Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Milady
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 21:53
Пол: женский

Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Milady »

 
Вот, собственно, в чем вопрос, который меня мучает уже вторую неделю. Мы еще не расстались, но был серьезный конфликт и я в больших раздумьях. До этого, я не задумывалась, что причиной всему может быть инфантилизм. Перечитала кучу информации на эту тему:совпадение 90%. Пишут: шансов изменить нет.
Встречаемся чуть больше года-все в делах, все бегом, ждали лета, как небольшую передышку и тут все начало вылезать. Не готов знакомиться с моей дочерью, не готов ходить в гости к моим друзьям, про бытовые и прочие вещи молчу. Параллельно-планы не согласовывает, о встречах ставит перед фактом, при этом все время со мной на телефоне, смс и т.п. Хотя, очень нежен и хороший собеседник. Меня от виртуального общения уже воротит. Конфликт собственно, возник из-за знакомства с моим ребенком. Знаю-сейчас скажете, что надо бежать и т.п., промойте мне мозг что-ли. Он говорит-надо время, что боится ответственности, никогда не принимал таких решений...Плюс проблема во мне тоже- выбираю не тех мужчин, устала все сама-сама, вот и рада обманываться. А хочу я нормальных отношений, с перспективой семьи, детей. Возраст уже за 30...Бррр, каша полная. И мухи, и котлеты. Если кто-то может поговорить со мной, буду очень благодарна:)
П.С. Он меня младше. Живет с родителями. Я вполне успешный, самодостаточный человек( во всем кроме личной жизни).
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Odri »

 
На сколько младше? Тут нужно определиться- инфантилен от по возрасту, или по его выбору. Вы были в браке? А он?
Milady
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 21:53
Пол: женский

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Milady »

 
Ему 28.
Да, я была в браке давно, после развода были отношения 3 года, потом работа, много работы и встретила его.
Milady
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 21:53
Пол: женский

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Milady »

 
Младше на 5 лет, в браке не был, отношения в прошлом были до полугода, живет с родителями.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Odri »

 
По возрасту это уже взрослый мужчина, который может, при желании брать на себя отвественность. Мне кажется мы сейчас в России идем по стопам Западной Европы, где "деточки" до 25 лет считаются юниорами, и даже имеют соответствующие льготы. Зачем взрослеть, если и так все отлично? А женщина - да, нужна, для секса и эмоций, но не для семьи. Лично я в Вашей ситуации рассталась с МЧ. Он явно не хотел взрослеть в свои также 28 лет. Может быть, когда-нибудь захочет, но стоит ли ждать? Ведь скорее всего Ваше самоуважение не дает вам согласиться на роль временной женщины для секса и эмоций? Прислушайтесь к себе.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Анкоридж »

 
Почему распался ваш первый брак?

Если мужчина инфантильный, то есть не может брать ответственность и принимать решения, то о каких серьезных отношениях можно вести речь? Ведь в основе любви и лежит ответственность за другого. У вашего мужчины этого нет, то любовь и семья с ним невозможны.
Когда он повзрослеет и будет способен брать ответственность, не известно. Он может и до 40-50 лет пребывать в роли сынка своих родителей и не брать ответственность. Потреблять - удобно, брать ответственность - тяжело, потому как сопряжено с волей, внутренним напряжением, работой.
Считаю, что в настоящий момент в нашем обществе сложились очень не выгодные условия для семьи, для интересов женщин и детей. Секс без обязательств предлагают налево и направо. В в этой извращенной "норме" и лежит начало всей патологии, слома семейственности. Условия и нравы таковы, что мужчина может жить без обязательств и мы, женщины, на это идем, не задумываясь о последствиях, и легко соглашаемся на разрушение себя и своей жизни.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Анкоридж »

 
Очень важно понять, что нельзя опираться на чувства и эмоции при выборе партнера. Это пшик, это фейерверк, это аттракцион! Сегодня есть, а завтра нет. Эмоции, чувства и желания очень изменчивы в человеке. Если вы опираетесь на эти составляющие в человеке, то вас может ждать сильное разочарование.

Надо смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ответственность, как человек берет ответственность, как ее несет перед вами, перед другими людьми. И на вторую важнейшую составляющую надо обращать внимание - сострадание. По меньшей мере человек будет вам сострадать, вашей возможной боли, и это спасет ваши отношения от непоправимого шага в пропасть. Человек без сострадания живет исключительно в своих интересах, он эгоист.

С инфантильным мужчиной есть три сценария будущего: 1 разбиться о различные поступки его безответственности, 2 стать его "мамочкой" и взращивать "сынка" для другой женщины. Мужчина не простит женщине тот период, когда он не чувствовал себя мужчиной, но инфантильный мужчина по духовному уровню не способен на большее. 3. вмешается высшая сила и трансформирует жизнь инфантильного мужчины, его духовный уровень, и человек повзрослеет и начнет брать ответственность... и "happy end" для вас и вашей семьи. Я третий пункт указала чисто гипотетически, хотя время от времени это встречается, например, когда человека настигают беды и болезни, он начинает что-то осознавать и меняться.
Milady
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 21:53
Пол: женский

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Milady »

 
Мой брак распался по молодости, выбрала не того человека, впала от него в зависимость. Тоже не хотел решений принимать, но тогда мы были молоды совсем.
Когда родилась дочь, я на него посмотрела "реальными" глазами и решила, что нам совсем не по пути.
С тех пор все сама-сама-сама...

Да, вы правы, я нужна для эмоций и секса, наверное. Говорит, мне тебя хватает и не хочу вмешивать твою/свою семью, друзей и т.п. Бред, конечно.
Еще говорит, что проще наступить на горло желаниям и отрезать людей, чем ограничивать свою свободу. У него работа и карьера важнее. Постоянно фразы-вот закончу учебу и тогда.... Я -то понимаю, что тогда глобально ничего не поменяется. А он-нет.
Сама пишу и смеюсь над собой...наверное, в голове мысль-а вдруг изменится, ведь вроде хорошо ко мне относится и т.п. Сейчас взяла паузу, а он ждет, что все продолжится.

Меня сейчас больше волнует-почему я все понимая, продолжаю. Почему катастрофически не складывается личная жизнь????
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, печально, но просто Вы ему не нравитесь настолько, чтобы он решился связать с Вами жизнь. Вот отношения без обязательств - это да, это он всегда пожалуйста. Потому и старательно избегает моментов, который могли бы связать Вас с ним более серьезно.

Да и с Вами что происходит, вполне понятно. Типично женское - взять какой-нибудь, даже вполне неподходящий объект, и начать его апгрейдить для удобоприемлемого для себя уровня. Причина : комплексы + гордыня + недальновидность + стремление закрыть свою потребность в семье.

Так что отпускайте этот корабль в его большое плавание без себя.
Milady
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 21:53
Пол: женский

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Milady »

 
Фреда писал(а):Автор, печально, но просто Вы ему не нравитесь настолько, чтобы он решился связать с Вами жизнь. Вот отношения без обязательств - это да, это он всегда пожалуйста. Потому и старательно избегает моментов, который могли бы связать Вас с ним более серьезно.

Да и с Вами что происходит, вполне понятно. Типично женское - взять какой-нибудь, даже вполне неподходящий объект, и начать его апгрейдить для удобоприемлемого для себя уровня. Причина : комплексы + гордыня + недальновидность + стремление закрыть ебя.
Milady
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 21:53
Пол: женский

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Milady »

 
Спасибо за мнение. Согласна, хоть и признавать неприятно.
Есть ли смысл разговаривать? Или без вариантов?


А что делать с причиной?
"Причина : комплексы + гордыня + недальновидность + стремление закрыть свою потребность в семье. "?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Delfina »

 
Milady писал(а):...наверное, в голове мысль-а вдруг изменится, ведь вроде хорошо ко мне относится и т.п. Сейчас взяла паузу, а он ждет, что все продолжится.
Меня сейчас больше волнует-почему я все понимая, продолжаю. Почему катастрофически не складывается личная жизнь????
1. Надеетесь на чудо? Изменится вдруг? Писала уже в других темах об этой женской надежде на чудо. Для чуда нужны предпосылки и реальные действия. Хочет ли ваш МЧ меняться? Есть у него такое желание? Если нет, чуда не будет.
Вы рядом, он строит карьеру- всё хорошо у него! Так что выкиньте мысли "вдруг изменится". Не изменится!

2. Хорошо относится? С родителями не знакомится, с дочкой не знакомится, с друзьми не знакомит. Это явные звонки не в вашу пользу. Женится на вас он не хочет.
3. Вы продолжаете, т.к. прилипли к нему. Есть интим, есть общение, симпатия, чувство, что вы не одна, чувство, что вы желанны. Это те крючки, которые держат возле мужчины неподходящего для семейной жизни. Страшно оказаться "никому ненужной", "одинокой", "старой", а так есть видимость любви. Можно есть настоящую натуральную пищу, а можно заменителями питаться. Вроде и не голодный и жить можно. Поэтому каждый из нас сам решает, как жить и с кем. Разбирайтесь, почему ВЫ пускаете в свою жизнь мужчину, не желающего с вами строить семью.
Milady
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 21:53
Пол: женский

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Milady »

 
Спасибо за ответ!
Пытаюсь разбираться, факт наличия у СЕБЯ проблемы признаю, как ее решать и в каком направлении двигаться пока не очень. Буду благодарна, если дадите совет со стороны.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Delfina »

 
Milady писал(а):
А что делать с причиной?
"Причина : комплексы + гордыня + недальновидность + стремление закрыть свою потребность в семье. "?
Почитайте материалы:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/smysl
Материалы очень серьёзные и требуют вдумчивого чтения.
rembrandt
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 10:31
Пол: мужской

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение rembrandt »

 
Здравствуйте.
Не готов знакомиться с моей дочерью, не готов ходить в гости к моим друзьям, про бытовые и прочие вещи молчу
Что значит не готов? А к чему он тогда готов?
Если чтобы принять решения в таких мелких вопросах, для него - трудность, к которой нужно готовиться, то далеко вы вместе не уедете.

Настоящему мужчине, который влюблен в Вас, для которого Вы важны, который хочет быть с Вами - ему никогда не нужно будет говорить о знакомствах с родителями и детьми. ОН будет Вам это предлагать.
Почитайте историю принца Норвегии!
Там есть замечательные речи и благородные поступки!
Принц, говорит о том, что стать отцом для ребенка его будущей жены (ребенок внебрачный от др мужчины), для него честь и самая большая награда в жизни! Ведь тем самым Девушка доверяет ему самое сокровенное!

Мой Вам совет, не тяните никого за уши. Не хочет - не надо.
Фреда писал(а):
Автор, печально, но просто Вы ему не нравитесь настолько, чтобы он решился связать с Вами жизнь
Соглашусь с мнением.
Пытаюсь разбираться, факт наличия у СЕБЯ проблемы признаю, как ее решать и в каком направлении двигаться пока не очень. Буду благодарна, если дадите совет со стороны.
Я посоветую перестать брать на себя много ответственности, быть ответственной за ВСЕ!
Кто везет на тех и едут. Не возите никого. Отпускайте легко. Не цепляйтесь. Будьте женщиной.
Когда родилась дочь, я на него посмотрела "реальными" глазами и решила, что нам совсем не по пути.
С тех пор все сама-сама-сама...
Позвольте себе в отношениях не брать все на себя. Вы же видите что человек не сильно то хочет быть частью Вашей семьи. Дак позвольте ему отправиться в своем направлении. Только уже без Вас.
Ибо вы хотите
А хочу я нормальных отношений, с перспективой семьи, детей
Milady
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 21:53
Пол: женский

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Milady »

 
Я посоветую перестать брать на себя много ответственности, быть ответственной за ВСЕ!
Кто везет на тех и едут. Не возите никого. Отпускайте легко. Не цепляйтесь. Будьте женщиной.
Позвольте себе в отношениях не брать все на себя. Вы же видите что человек не сильно то хочет быть частью Вашей семьи. Дак позвольте ему отправиться в своем направлении. Только уже без Вас.


Моя проблема в том, что я по жизни ответственный человек. У меня руководящая должность, на которой без ответственности никуда. Меня люди воспринимают, как человека способного решать проблемы. Я не знаю, как это изменить. Да и по мне видно, что не будь я способной решать проблемы, у меня не было бы того, что я имею сегодня. Я не могу (боюсь?) положиться на кого-то в решении серьезных вопросов, может быть мне попадались не те мужчины, но я боюсь потерять почву под ногами. При этом брать кого-то на содержание и под опеку я тоже не хочу. Как найти баланс и правильного человека - не знаю...
Уже начинаю думать, что я умею строить только рабочие отношения - там у меня получается...А в личном плане - нет...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Elfriede »

 
Milady писал(а): Моя проблема в том, что я по жизни ответственный человек. У меня руководящая должность, на которой без ответственности никуда. Меня люди воспринимают, как человека способного решать проблемы. Я не знаю, как это изменить. ...
Автор, Вы вообще ВСЕ проблемы на работе реашете? Даже те, что относятся к другим отделам/подразделениям/предприятиям?
Очертите себе домашний круг Вашей ответственности, и не берите то, что лежит вне переделов этого круга, а должно быть ответственностью мужчины. Иначе так и будете всю жизнь как ломовая лошадь, привлекая только захребетников и тунеядцев.
Milady
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 21:53
Пол: женский

Re: Инфантильный мужчина? Есть ли будущее?

Сообщение Milady »

 
Спасибо за совет, только вопрос в том, что сделать это не так просто.
Чисто теоретически я могу не вмешиваться в "зону мужской ответственности" какое-то время, но, когда я вижу, что ничего не происходит или происходит не так, автоматически "впрягаюсь". Наверное, в жизни это возможно реализовать только, если мужчина подходящий. Вот опять замкнутый круг.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»