Как мне решиться и сделать единственное правильное решение

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Виктория12007
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 23:07
Пол: женский

Как мне решиться и сделать единственное правильное решение

Сообщение Виктория12007 »

 
Здравствуйте!помогите разобраться.. Знаю и осознаю,что уже сделано немало ошибок в отношениях.,но что получилось, то получилось..будет уроком мне, который в дальнейшем хочу исправить!А дело вот в чем:Встречалась 2 года и впоследствии потом жила с молодым человеком своим в гражданском браке около года.Он мне сделал предложение.уже очень хочется семьи и уюта. и все "шло" к свадьбе.Но как шло..предложить то он предложил,но никаких действий не принималось.Все говорил не время,нет денег,мол все позже.Для меня это было определенным показателем бездействия и нежелания.Меня это очень обижало.Более того,все чаще ссоры,непонимание,равнодушие,скандалы...и в конце концов полный разлад.Я решаюсь на такой шаг...как уйти от этого человека,поняв что ни о какой серьезности,ответственности друг за друга и перспективы отношений здесь не идет и речи.Было сделать это не легко,но и мириться,оставаясь с ним я не могла.С каждым днем этот человек был "дальше и дальше от меня".Одним прекрасным днем я заявляю что больше не могу,ухожу.на что он мне "хорошо".Да,вот так все просто и лаконично.Хорошо...я ушла с надеждой,что так действительно будет лучше!Более того..еще про себя подумала, все без скандалов и ссор, можно сказать обоюдно, нет ни гнева ни злости.У меня начнется новая жизнь и т.д. и .тп.Но через неделю начинается..с его стороны я тебя люблю,не могу, и какой же я был дурак,вернись обратно да хоть сейчас под венец.И он меня не оставляет в покое ни на день.это невозможно.я мало верю что он изменится,уже бывало,проходили мы расставания но я возвращалась и все снова на круги своя.Не верю и не могу я вернуться,но человек мне постоянно каждый день все твердит одно и тоже как он меня сильно любит.Мне очень тяжело,ему тяжело..Я не знаю,что мне делать..Меня с одной стороны и тянет назад, и люблю его...но и с другой стороны не уверена в нем каков он будет в семейной жизни. Как я раньше и упоминала...я уже уходила от него, возвратилась...этот факт мне тоже не дает покоя, т.к. ровным счетом грубо говоря от чего ушла к тому пришла...Замкнутый круг какой-то. Опять же с одной стороны какие-то надежды что может и можно было бы что то изменить и повернуть жизнь к лучшему( я имею ввиду с ним ), а с другой....люди наврядли меняются и единственный правильный выход это никуда не возвращаться? как говорится..."уходя уходи" ?
Создать семью после 40
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как мне решиться и сделать единственное правильное решен

Сообщение Стараюсь »

 
Расскажите побольше о ваших обстоятельствах:
сколько вам обоим лет? где вы живете - в чьей квартире? работаете или учитесь?

Что он реально ДЕЛАЕТ кроме "ежедневно твердит"? Что входила в его обязанности до вашего ухода от него? И куда вы ушли, к родителям?
Что он готов взять на себя в связи с его новым взглядом на ваши отношения?
Зачем вам семья? Зачем ему семья?

Два года вместе - это еще не любовь, это пока гормоны и влюбленность.
Переходите по ссылкам на сайты реалов и реалист - почитайте там и про семью и про любовь, и про гражданский брак...
https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/main/you
даже если вы не верующий человек - не пугайтесь, все написанное там, очень грамотное с точки зрения классической психологии
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как мне решиться и сделать единственное правильное решен

Сообщение Odri »

 
Вика, возможно, что Вашему МЧ действительно нужно было "дозреть" до брака. Просто "дозревание" при сожительстве происходит медленнее или совсем не происходит. А зачем? Секс есть, быт налажен, зачем жениться? Так вот если он действительно созрел до семьи, то Вам не нужно возвращаться в старый формат отношений, а нужно выходить на новый уровень: становится женихом и невестой и серьезно готовиться к свадьбе. Это будет ему хорошей проверкой на настоящую любовь и готовность слова подтвердить делом. Если вы снова окажетесь легким трофеем, т.е. вернетесь к сожительству, то действительно скатитесь в прежний замкнутый круг.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»