Тараканы или нет

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
AlexL
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:59
Пол: мужской

Re: Тараканы или нет

Сообщение AlexL »

 
Пока мы просто встречались все было здорово и она мне всем пыталась угодить но спустя пару месяцев совместной жизни все изменилось. Пускай действительно бережет свои силы для мужа потому-что им я вряд-ли для нее стану. Тут больше не финансовый вопрос остро стоит а вопрос отношения ее ко мне видимо она хотела сесть на шею и она это сделала, она считает что я от нее никуда теперь не денусь но тут она ошибается.
Диагностика отношений в сожительстве
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Тараканы или нет

Сообщение kupol »

 
AlexL писал(а):я ее обеспечиваю практически всем хоть она мне не жена. Сужу я просто по той семье в которой вырос, жили мы хоть и не богато но каждый стремился в нее что-то привнести.
А в какой семье выросла Ваша девушка? Возможно, она судит тоже так, как ее в детстве научили (мужчина должен полностью обеспечивать женщину)?
Masculine
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 09:45
Пол: мужской

Re: Тараканы или нет

Сообщение Masculine »

 
Была такая же проблема. Мое мнение на этот счёт таково: мужчина должен быть Главой семьи, нести за неё ответственность. Тут не обсуждается. Но!
Мужчина должен чувствовать, что его женщина надёжный тыл, что когда уйдут и отвернутся все - она останется.
В контексте истории автора: нет ничего страшного, если девушка что-то купит сама или вложится. Это нормально, когда любящие люди делают что-то друг для друга. Решать общие проблемы вместе гораздо продуктивнее: начиная от мелочей вроде приготовки ужина, заканчивая поездками в отпуск.
Снаут
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:14
Пол: мужской

Re: Тараканы или нет

Сообщение Снаут »

 
Мне кажется ничего из таких отношений выйти не может.
В отношениях нет даже намека на любовь со стороны дамы. Одно из неизменных составляющих любви - жертвенность. Если ее нет то они просто вас не любит, а может быть даже и в принципе не может любить никого (кроме себя и своих производных), в современном человеке это культивируется. Тут диагноз.
В любом случае, из подобных отношений изначала, ничего устраивающего мужчину (который ждет любви) появиться уже не может, а если появится, то это можно будет назвать Чудом.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»