не могу разобраться в себе

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
deepweb
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:55
Пол: мужской

не могу разобраться в себе

Сообщение deepweb »

 
Здравствуйте, у меня проблема с делами сердечными. Была девушка, встречались 4 года, отношения были ужасные, своеобразные качели расставаний-схождений, инициатором почти всегда она была. Как я понял, из-за моей неопытности в обращении с девушками. Сильно мучили друг-друга, в итоге расстались вроде как окончательно. Бегал за ней, как дурак несколько месяцев, понял что бесполезно и оставил ее в покое. Спустя какое-то время молчания, начала выходить на связь, написала, что скучает. Ответил ей тем, что не хочу наступать на те же грабли и она сама виновата. В это же время встретил другую девушку. Она хорошая, первое время о бывшей вообще забыл, но вот опять начинает постоянно тянуть к бывшей. Бывшая на связь не выходит, я тоже молчу, но тянет ей написать иногда, а иногда нет.

Не знаю, как поступить. Стоит ли бросать новую и побыть в одиночестве какое-то время, если я так и не разобрался в себе? Боюсь, что жалеть буду, она мне нравится, но за это время не успела сильно зацепить, не хочу человеку настроение портить, тем более она вроде как сильно влюблена и лучше раньше все закончить.. Встречаемся почти месяц. Я не думал о ней как о "вышибании клина клином", просто мысли о бывшей не дают покоя.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: не могу разобраться в себе

Сообщение Анкоридж »

 
Сколько вам лет и вашим девушкам? С какой целью вы вступаете в отношения?
deepweb
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: не могу разобраться в себе

Сообщение deepweb »

 
Мне 23, девушкам по 20. Хочу длительных отношений, чтобы моя девушка была своего рода лучшим другом.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: не могу разобраться в себе

Сообщение Анкоридж »

 
Вы еще совсем молодой человек.
Ознакомьтесь, что такое зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist, у вас есть характерные симптомы.
Почитайте про сожительство https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm

Какие еще у вас есть цели в жизни, кроме девушки-друга?
deepweb
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: не могу разобраться в себе

Сообщение deepweb »

 
Да, понимаю, что у меня зависимость, а именно осознать и избавиться не могу. Вот и думаю, стоит ли пока быть одному или же с новой девушкой все может пройти. А то наломаю дров.
Какие еще у вас есть цели в жизни, кроме девушки-друга?
Есть несколько целей, связанных с моим хобби.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»