Живу и жду не знаю чего

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Катя603
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:08
Пол: женский

Живу и жду не знаю чего

Сообщение Катя603 »

 
Встречались 2 года. Потом стали вместе жить ( ощущения были странные вроде ты и с тем человеком, а вроде бы и нет). Бывало что ругались в основном на тему того, почему он не делает мне предложения. Хотела все как должно быть правильно. все как у всех. В церковь ходила тогда, в воскресную школу. Да и бороться с чувством вины за то, что ты живешь непутево, блудно становилось трудно. После очередного скандала, уехала к маме. А он сделал под Новый год предложение. Задумали женится в феврале. Он сказал, что давай отложим на лето т. к. после смерти его дедушки не прошел год. Пришло лето. Сказал, что пока ему нужно перевестись на другую работу. Пришла осень, зима- говорит опять про лето. Знаете, я не я не могу сказать что мне как-то очень-то хотелось когда-то замуж, белое платье, фотоальбом красивый и все такое... Нет такого не было да и сейчас нет. Смущает исключительно то что человек откладывает и откладывает это. Родители его не против, мои родители говорят что женится рано (т.к мне 23 года а ему 22). А я все больше сомневаюсь настоящее ли это чувство между нами.
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Живу и жду не знаю чего

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Катюша а вы так вместе сейчас и живете?расскажите как ведете совместное хозяйство?Как вместе отдыхаете ?как у вас с друзьями -у него их много?Выпивает ли он?Дарит ли вам цветы-подарки.что делает по дому?
Катя603
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Живу и жду не знаю чего

Сообщение Катя603 »

 
Да мы сейчас живем вместе. Оба работаем. Если мне что-то нужно по хозяйству он всегда помогает. Когда устаю или он не работает то он все по хозяйству сделает и приготовит и уберет. Он сам нашел квартиру в которой мы живем, договорился снимать ее за небольшую сумму. Летом ездили отдыхать. Пьет очень редко и немного. В последнее время стало настораживать то что он постоянно советуется исключительно со своими родителями за ними последнее слово. Недавно купили старую машину договорились оформить ее на меня, а отец его сказал не оформлять. И он пошел оформил ее на себя и ничего мне не сказал. Это меня очень обидело. Получается что я для него и не семья вовсе и не советчица
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Живу и жду не знаю чего

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Катя603 писал(а):а отец его сказал не оформлять. И он пошел оформил ее на себя и ничего мне не сказал.
А почему Катюша-как вы думаете?Откуда такое не доверие?Если
Катя603 писал(а):Родители его не против
:?:
Катюша этот форум практический-а не очередная *болтушка* по правилам 7 страниц по 21 посту на странице.Берегите место))
Хочу понять вас пока не получается-мало информации.Расскажите побольше ...И не плохо бы вам было почитать https://www.realove.ru/.Возможно!!!(как предположение!)Может отец все таки не одобряет ваш союз потому что-так не должно быть.Девушка не должна вступать в отношениям.И вполне возможно -родитель и не доверяет вам так как вы легкомыслимы.Катюша-вы сюда пришли не за комплиментами-а трезво и реально посмотреть на то что у вас твориться и в голове и в доме.По этому-не обижайтесь не на кого-и на меня так же)).
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Живу и жду не знаю чего

Сообщение Sveta_G »

 
Катя603 писал(а):я для него и не семья вовсе
Конечно, вы не семья, сами про это хорошо понимаете.
В чем сами видите причину откладывания мужчиной вашего брака? Траур - понятно, но он прошел. И что? Что мешает людям, которые живут вместе и собираются и дальше так жить, поставить в паспорт пресловутую печать? Хотя бы для того, чтобы снять вопросы "семья ли мы?" и "имею ли я право, как жена?" Пока ответ: не семья и не имеете, поскольку не жена, вот хоть что тут делай.
Поставьте вопрос ребром, что ли. Или в ЗАГС, или - прости-прощай. За машину пусть возвращает вашу долю. Покупали вместе, но по закону она - его, а с вашей стороны тогда что? Подарок? Вы можете себе позволить такие дорогие подарки? Или это из серии "совместно нажитое имущество", тогда нужно юридическое основание под эту формулировку. Кстати, и на вас оформлять машину тоже бьыло бы неправильно - по той же самой причине.
В вашей ситуации беда в одном: вы согласились жить вместе, не узаконив отношения. И вот приходится решать такие неприятные со всех сторон проблемы... Зачем они вам? Только отношения портят.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Живу и жду не знаю чего

Сообщение Helenka_ua »

 
Катя603 писал(а):Встречались 2 года. Потом стали вместе жить ( ощущения были странные вроде ты и с тем человеком, а вроде бы и нет).
Катюша, Вы совершили ошибку, когда согласились жить с парнем. И метания Ваши закономерны, потому что непонятно, кто вы друг для друга. Ваше сожительство не признано ни государством, ни Богом, Ваш парень не может назвать вас любимой и единственной женой, взять ответственность за Вас, отношения, семью.
Даже в трудовых отношениях, когда не определен статус (должность, обязанности) сотрудника, отсутствие иерархии порождает массу проблем, а про отношения, функционально являющиеся семейными, но по сути таковыми не бывшими, я и не говорю. Отсюда и непонимание и колебания.
Катя603 писал(а):Бывало что ругались в основном на тему того, почему он не делает мне предложения. Хотела все как должно быть правильно. все как у всех. В церковь ходила тогда, в воскресную школу.
Почему Вы согласились на такую подмену семьи, Катюша? Что взяло вверх в Вашем мировоззрении? Правильность, о которой Вы пишите, она ведь не формальная, грех ведь не просто слово или какое-то морально-нравственное определение, грех это реальные изменения в душе человека, смерть его души. Сейчас Вы имеете уже свой опыт греха, опыт умирания души. Были у Вас попытки вырваться из плена страстей, но Вы заглушили совесть, оправдали свои поступки, но до конца, слава Богу "успокоить" свою душу не смогли. Кроме духовно-душевного вреда, Вы сейчас наносите и вред своему здоровью, так как борьба с собственной совестью не может пройти бесследно, Вы переживаете, и Ваш постоянный дистресс отражается на физическом уровне, что в какой-то момент может перейти в серьезные проблемы со здоровьем.
Катюша, очень хочется Вам помочь, поэтому напишу Вам как я вижу выход из сложившейся ситуации. Вам надо разъехаться с Вашим МЧ и исключить из отношений блуд полностью. Пойти в храм и через покаяние вернуться к церковной жизни, к Таинствам. Молиться, чтобы Господь управил все ко благу и показал, есть ли Его воля на Ваш брак с этим человеком. Если Ваша мама человек верующий, просите ее молитвенной поддержки.
С МЧ поговорите, дайте какое-то время себе и ему на принятие решения о дальнейших взаимоотношениях. Не тратьте свои лучшие годы на сожительство, Катюша, пришло время для решительных действий.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»