Хочу разобраться в себе?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
гульназ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Пол: женский

Хочу разобраться в себе?

Сообщение гульназ »

 
Здраствуйте! Прошу помочь разобраться в себе. В 2005 году пережила развод по моей инициативе (муж пил, гулял, не работал). От брака есть дочь и я уже 3 года бабушка. Развод переживала тяжело(15 лет брака). Отвлекла новая работа.На новой работе начальник с первого дня стал оказывать знаки внимания, мне стало интересно (много комплексов "неужели я могу быть кому-то интересна) Он был в разводе, но жил на две семьи, вторая его жена работала с ним(бывшая любовница моего бывшего мужа когда-то). Это я уже потом узнала. К нему я относилась не серьезно, но видимо захотелсь приключений, И через некоторое время ОН ушел ко мне. Я была против, но он как-то пришел и больше уже не ушел. Предлагал мне выйти замуж. Я отказалась, он долго ждал, хотел все официально.Я считала, что он ненадежный и предаст как и предыдущих. Его вторая жена уволилась. 3,5 года назад я почувствовала, что у него кто-то есть ( он стал ездить в командировки). Я переживала, стало больно, думала что люблю ( или это просто мое самолюбие было задето). Он вдруг стал мачо-мачо, почувствовав что я переживаю. Сказал "Есть я -есть, нет меня-нет" Я работаю под его руководством, неплохо зарабатываю, работу менять не хочется, но и морально уже вся вымоталась попросила его съехать с моей жилплощади, пожить одна. Но он не хочет, вот куплю себе ж/площадь, тогда и уйду(Это длится 2,5 года).Я может быть уже давно бы переболела. Я понимаю, что мне надо поменять место работы (с глаз долой-из сердца вон), но я заканчиваю ВУЗ через год, думала получу диплом и уйду, т.к. опыт работы здесь получила хороший да и стаж по новой специальности. Он стал груб, кричит, унижает на работе при сотрудниках, хотя боится, что я уйду.Нехвалюсь, но работаю я не плохо, коллеги меня любят,уважают (все почти мужчины),работаю ! по 12-13 часов в день почти без выходных.Упрекает, что с ним я "поднялась раньше жила с алкоголиком, мыла попы в детском саду",я работала воспитателем. Извините, много написала, сумбурно, Просто устала, хочу быть счастливой, а у меня это как-то не получается.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Sveta_G »

 
Просто устала, хочу быть счастливой, а у меня это как-то не получается.
Так и не получится, раз ничего не делаете. Само-то не сделается. Мужчина не уйдет - зачем ему? Он удобно устроился и менять ничего не желает. На вас ему начхать.
Вам нужно все-таки собраться с духом и начать наводить порядок в своей жизни. Она у вас одна и, судя по всему, ее не так много осталось впереди (раз внуки есть). Кроме естественного желания быть счастливой, на вас еще и ответственность - подавать достойный пример детям и внукам. А что они выносят про жизнь, глядя на вас? Бабушка живет с каким-то гадким мужиком, который содержит целый гарем, еще и орет на нее, условия какие-то ставит... Почему, зачем? Непонятно.
Начните с того, что выставите таки этого престарелого парнишу из своего дома. Имеете полное право! И не бойтесь ничего. Заручитесь помощью родных, друзей. Неужели не помогут? Поди, давно мечтают освободить вас от трутня, только вашекго разрешения дожидаются. И не бойтесь выглядиеть слабой, просить о помощи - это, наоборот, признак силы! Соберите его вещи, отнесите на работу (так будут сохраннее), замки поменяйте. Станет возгудать - пригрозите милицией. Что он вам сделает? Даже уволить не сможет - говорите, боится.
Потом решите, как быть с работой. Или параллельно найдите путь отхода, чтобы совсем от него отвязаться и не видеть, не слышать.
Понимаю, что мне легко все это писать, но поймите и вы: НИКТО не сделает это за вас! Никто не придет и не освободит вас от трудных обстоятельств, которые вы сами себе создали, но это же не причина оставаться в них до конца жизни, верно?
Вы в Бога верите?
гульназ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение гульназ »

 
Sveta_G, спасибо за советы. Я с вами согласна во всем. Мне уже 43 года,этому человеку 48. Год назад его вещи я увозила на работу(думала,должно же бать у человека самолюбие), потихоньку он их перетаскал назад. В сентябре я переехала на новую квартиру (взяла ипотеку), в старую переехали дочь с зятем, так он от старой ключи не отдавал, жил один неделю, пока они вещи при нем заносить не стали,он бы так и не ушел. На работе ключи кинул мне в лицо (от старой квартиры), назвал всех тварями, а они с маленьким ребенком. Вечером дождался меня у дома, сказал, что мы нелюди, ему даже переночивать негде, в гостинице трубку не берут и т.д. Сказал на одну ночь, утром я ушла на работу, так он сделал себе новые ключи уже от новой квартиры, Впрочем не в этом дело, прошло 5 месяцев, обещал съехать, но увы... Если я завожу разговор, начинает упрекать, что это я на его " производстве" поднялась (я за 10 лет купила папе машину, у него был старый москвич, хотела себе, но жалко его, ему 76 лет), Вот еще взяла себе однушку в ипотеку, на следующий год получу диплом и уже буду с дипломом. На работе придирки, он очень невоспитанный (может матом обругать и сотрудников и клиентов), Вчера сказал, что в городе мне работать не даст, за спиной говорит, что сделал из меня человека, я была никто, только попы детям мыть умела.
А я и была человеком. Я 12 лет отработала в детском саду воспитателем и горжусь тем что попы мыла, после развода поменяля работу, т.к. не хватало денег. Дочку отучила, Весной она закончила ВУЗ. У него какая-то злоба ко мне, как-будто я у него что-то отобрала. На финансы он жадный, поэтому я надавила по другому, сказала, что буду брать с него деньги за проживание , подумала может жалко станет и снимет квартиру, по-людски все-таки не получается. Раньше чуть-что пугал увольнением, а теперь видит, что я уже готова ко всему,
Человек этот знаю, не мой, поэтому и замуж за него не пошла, хотя предложение делал, все как положено.
В бога я верю, я христианка.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Марыся »

 
Гульназ, удивляет то, что при Вашей активной жизненной позиции: Вы - женщина, а смогли заработать на ДВЕ квартиры, не можете выставить приспособленца.
Что из того, что он сделал дубликаты ключей от Вашей квартиры. Замки поменять и всего дел-то. И больше на порог его не пускать, так как ключи от Вашей квартиры Вы сами ему дали. Такая псевдожалость ни к чему.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
гульназ писал(а): Просто устала, хочу быть счастливой, а у меня это как-то не получается.
Не, не правильно вы сказали! Надо говорить не "не получается", а "не получилось". Ведь это совсем не значит, что не получится в будущем! Либо говорить "не получается пока что". Судя по тому как вы работаете, как вы стараетесь для своих детей и внуков - вы трудяга! А работа воспитателя вызывает у меня большое уважение! Вы уже смогли многое сделать: вышли из одних деструктивных отношений, смогли освоить новую специальность, да еще учеба. Опять восклицательный знак хочется поставить. У меня чувство, что ваше счастье - не за горами. Почему-то еще один урок вам понадобился - вот таких отношений в которые вы вошли сейчас. Значит его надо пройти. Постарайтесь эмоционально отстраниться, просто поставить себе задачи и цели и прийти к ним с наименьшими потерями для себя. Берегите себя и не бойтесь. Я думаю он не такой влиятельный, чтоб исполнить свои угрозы. А вы - ему ничего не должны. Я думаю вы все что он вам дал по жизни - уже отработали. Плюсуюсь к советам сменить замки. Я сама трусиха и не люблю делать жесткие вещи, трудно принимать жесткие резкие решения, защищаться. Но потом оказывается, что другие люди - сами не меньшие трусы. Заручитесь поддержкой своих детей. Пусть по-навещают вас вечерами, будут на связи если что. Чтоб было ясно - вы не одна.
гульназ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение гульназ »

 
Девочки, сапсибо всем за внимание к моей проблеме, которую я сама себе и создала.
Наташечка-ромашечка, вы правы насчет "не такой уж и влиятельный", просто предприятие маленькое вот и чувствует себя "господином", к тому же и трус (были ситуации). Я действительно хочу выйти из данной ситуации с наименьшими потерями для себя, и то что дал этот человек в жизни- я действительно отработала. Оплата труда не плохая - вот и держусь. Родители мной гордятся, самостоятельная, не унываю, сильная. А я устала быть сильной, хочется рядом иметь "надежное" мужское плечо.Чуствую, что "счастье мимо пройходит", пока хочу все успеть . Кстати мужским вниманием не обделена, поклонников хватает, даже моложе меня, но все как-то не то, не мое. Или просто боюсь?
А зовут меня Надежда, почему так подписалась, сама не знаю.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
гульназ писал(а): я устала быть сильной, хочется рядом иметь "надежное" мужское плечо.Чуствую, что "счастье мимо пройходит", пока хочу все успеть . Кстати мужским вниманием не обделена, поклонников хватает, даже моложе меня, но все как-то не то, не мое. Или просто боюсь?
А зовут меня Надежда, почему так подписалась, сама не знаю.
Надежда, мне кажется вы сами еще серьезно не задумались над тем что вам нужно, какие отношения, с кем. Вы еще не конкретизировали для себя - какого мужчину и для каких отношений вам надо. А боюсь - так и я боюсь. Но если быть честной с собой - реально вокруг меня пока что не те. И моложе тоже - но они рядом хотят быть не для того, что мне надо. И я это четко поняла. .. Вы решали первоочередные задачи и у вас не было времени спокойно все обдумать, заняться личной жизнью осознанно. А сейчас - нужно доделать все что касается образования, просканировать рынок труда для себя .. потому что я думаю вряд ли вам будет комфортно продолжать работать с тем мужчиной, с которым вы собираетесь завершить отношения полностью (я про съезд с квартиры). Все по порядку: доделать старое, потом подумать о новом.
гульназ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение гульназ »

 
Добрый день! спасибо всем за советы. Спасибо создателям за сайт. Живу здесь уже месяца три.
Извините, пожалуюсь, вчера собрала вещи "парнишы", выставила у порога, предупредила об этом. Напомнила, что договаривались, что в январе он решит вопрос с жильем, даже руки пожали. Вечером он приехал (был на свадьбе у дочери), ну и я вообщем, получила по полной (с рукоприкладством). Вообщем сказал, чтобы я ему нашла съемную квартиру, ему некогда. Утром на работе перед отъездом сказал,как прилетит в субботу, уйдет в гостинницу. Надеюсь слово сдержит, хотя тут-же добавил, что скоро заработает много денег (какие-то новые планы) и поможет мне закрыть мои финансовые вопросы.Зачем? Мне отнего ничего не нужно, я никогда ничего не просила.Однажды даже сказал, что я слишком "самостоятельная" Постоянно жалуется нашей общей знакомой, какая я плохая, поливает грязью( я никто и зовут меня никак). Она мне все рассказывает, стараюсь с ней теперь не общаться - раздражает (надоели эти сплетни).
Если в субботу если не съедет, значит мне остается один вариант: искать новое место работы. Для меня меня это тяжело, это второе место работы за мою жизнь. На душе очень противно. Жду субботы. Если честно, так боюсь одиночества, а человек мне говорит:"Вот я уйду и будешь сидеть одна на диване,плакать и меня вспоминать, такого больше не найдешь, думаешь кому-то нужна, думаешь ты так востребована? Возвращайся к мужу алкоголику.

Буду рада любым вашим откликам. Любому взгляду со стороны.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Delfina »

 
гульназ писал(а): Вечером он приехал (был на свадьбе у дочери), ну и я вообщем, получила по полной (с рукоприкладством).
Он был пьян? Культурно общаться с вами он не хочет или не может? Обнаглел.
гульназ писал(а): Вообщем сказал, чтобы я ему нашла съемную квартиру, ему некогда.
Это он должен сам делать. Он считает, что вами можно помыкать.

гульназ писал(а): Если честно, так боюсь одиночества, а человек мне говорит:"Вот я уйду и будешь сидеть одна на диване,плакать и меня вспоминать, такого больше не найдешь, думаешь кому-то нужна, думаешь ты так востребована? Возвращайся к мужу алкоголику.
Это манипуляции! Такие слова говорят мужчины для того, чтобы унизить и заставить женщину себя неуважать. А свою самооценку хотят поднять. Он на самом деле боится одиночества и остаться без вас, такой плохой, больше, чем вы.
Вот он уйдёт и вы заживёте спокойно и счастливо. разве это зависит не от вас?
Вы ничего не написали, что вас держит возле него кроме страха одиночества, что вас объединяет. Зачем вы вообще вместе?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
гульназ писал(а):получила по полной (с рукоприкладством)

даже не знаю как это комментировать... Он же вам вообще никто.. Знаю женщину которая закрывает дверь изнутри на что-то когда муж слишком поздно по ее мнению домой возвращается.. а тут.. еще и бьет! Ну и сокровище! Если сильно, то и побои снять можно и посадить. Вообще то вещи можно на работу привезти, а замки - в любом случае поменять придется.
Вообщем сказал, чтобы я ему нашла съемную квартиру, ему некогда

я в шоке... за гранью просто...
Утром на работе перед отъездом сказал, как прилетит в субботу, уйдет в гостиницу. Надеюсь слово сдержит..
отлично, уехал - спокойно вещи ему на работу, на дверь новый замок. Ему даже заезжать за вещами не придется и вы ему очень поможете тем самым сдержать слово! Чего можно ждать после рукоприкладства? Неужели для вас это не крайняя точка уже всего? Лучше спать со снотворным, чем с таким "Подарком судьбы" в одной квартире...
..хотя тут-же добавил, что скоро заработает много денег (какие-то новые планы) и поможет мне закрыть мои финансовые вопросы. Зачем? Мне отнего ничего не нужно, я никогда ничего не просила. Однажды даже сказал, что я слишком "самостоятельная"

Тут все как раз яснее некуда. Ему нужно, чтобы вы были зависимы от него! Для этого вам намекают на финансовую "помощь". Чтобы вы были обязаны, зависимы и не рыпались! Самостоятельная - свободная в хорошем смысле этого слова, с чувством собственного достоинства, уверенная в себе женщина ему не нужна. Это тот тип который опекает чтобы владеть - от слова власть. Власть над вами. Вспомните, ведь именно так началось и на этом строилось ваше знакомство - отношения. У вас была низкая самооценка - он ее поднял. И его - устраивала эта ситуация и та вы, которой вы тогда были. А когда вы начали выздоравливать морально, подняли голову и начали финансово становиться на ноги - то вы стали совсем не той что раньше. Ему с такой женщиной не комфортно, места ему с ней рядом нет. Поэтому его задача - не дать вам расправить крылья, не дать вырасти. Его возмущает и огорчает ваше развитие! Это не любовь, это он чувствует что вы ускользаете из вашей бывшей связки. Только не надо ему это все объяснять, доказывать что-то. Главное поймите и разберитесь для себя. А его жизнь пусть вас не волнует больше, у вас уже разные дороги. Пойдите по своей.
Постоянно жалуется нашей общей знакомой, какая я плохая, поливает грязью... Она мне все рассказывает, стараюсь с ней теперь не общаться..
и правильно знакомую - забанить, ибо эти разговоры - манипуляция его через нее, он же не просто так рассказывает, знает что она вам расскажет.. Да и о самой знакомой такие разговоры говорят не лучшим образом. Я вот не передаю таких вещей, например.
Если в субботу если не съедет, значит мне остается один вариант: искать новое место работы. Для меня меня это тяжело, это второе место раб за мою жизнь
а реально если на вещи взглянуть? в вашем городе есть вакансии? Работа ваша востребована? Тогда начинайте искать сразу, не ждите. К субботе уже и готовы будете. Лучше новая работа, чем побои.. ну мне так кажется.
Если честно, так боюсь одиночества, а человек мне говорит: "Вот я уйду и будешь сидеть одна на диване, плакать и меня вспоминать, такого больше не найдешь, думаешь кому-то нужна, думаешь ты так востребована? Возвращайся к мужу алкоголику
это просто классика!...Какое счастье будет если сбудутся его слова и "такого" - как он - вы больше не найдете! Вот уж действительно! Лучше пусть подумает, где он найдет такого хорошего работника как вы! Понимаете, а ведь вы и с ним - одиноки. Ну разве нет? Разве это можно назвать словом "вместе"? Или еще каким-то хорошим словом? Человеку плевать на ваши желания, он в вас личность не видит и не уважает вас. Вы не хотели - он к вам вселился. Вы хотите чтобы съехал - он хамит и бьет. Удивительно как он вас за себя еще насильно замуж не взял. ПС: может станете уже Надеждой? Может не случайно вы назвали себя Гульназ? Ничего плохого не хочу сказать об этом имени, но все же..
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Не бойтесь одиночества. Этот страх - помеха вашему развитию. Не продавайте возможность развития и счастья за временную пилюлю от страха - отношения с неподходящим мужчиной. Если этот страх так сильно мешает жить - с ним надо что-то делать. Вот он сейчас уехал - нормально же все у вас?
гульназ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение гульназ »

 
Добрый вечер, девушки! Спасибо за отклики. Так приятно, что не одна, есть с кем поделиться, посоветоваться.
сегодня пытаюсь отправить сообщения, что-то не доходят. Завтра у меня будет трудный день, опять проверка на "вшивость". Меня все проверяют и проверяют, уже с осени. Все пытаются в чем-то уличить, наковырять что-то.
Хотела сегодня все бросить и уйти, Обещали отомстить, "не узнаешь откуда пришло", покалечат, дома все разгромят. У него есть такой "друг", так что все может быть. Удивляюсь, зачем женщине так угрожать?
"В городе работать не будешь, репутацию обеспечим". А мне уже наплевать, будь что будет. Спасибо вам за советы, вы все правы во всем. В трудовую книжку поставила печать, пока его нет,а то начальник у нас любит всем статьи ставить, от него мало кто нормально уходит. Представляете я ее уже год в сумке ношу(трудовую) на всякий случай.
У нас есть одна организация, там выездная работа. Вот думаю оставить резюме, если возьмут, не буду человеку глаза мазолить в городе. Пусть спит спокойно. Отработка у нас 2 месяца. Отработаю и уйду. Пусть найдет хороших сотрудников, у нас женщины не задерживаются, холодно, тяжело, зимой бывает снег кидаем целыми днями, помимо основной работы, ноги мокрые, тяжести поднимать приходится, здоровье нужно иметь крепкое.
В общем завтра будет что-то.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Sveta_G »

 
От вещей его избавьтесь! И смените замок. А то устроит вам в доме разгром (на это-то хватит силенок и умишка) - оно вам надо убираться потом?
Посоветуйтесь с адвокатом - как защитить себя от угроз и "друзей". Лишним не будет. Его знают на работе, поэтому вас поймут.
гульназ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение гульназ »

 
Sveta_G. Если я увезу вещи, боюсь, будет разгром моей головы на работе и при ВСЕХ. Мне стыдно. Обещал ведь в субботу забрать, подожду. Боюсь за здоровье. Он очень неуравновешенный. Нехочу остаться калекой, попробую договориться спокойно. Я уже говорила ему, что заявлю в милицию, у него друг-наш бывший прокурор(пошел на повышение, сейчас в Питере) так он ухмыляется, говорит, что он его вытащит, А он точно вытащит, а я останусь без здоровья.
Delfina, ваш вопрос-что вас держит возле него кроме страха одиночества, что вас объединяет. Зачем вы вообще вместе? Мы давно уже не вместе, просто он как я думаю хочет проживать за бесплатно, пока не купил себе жилье, У первой его жены есть их общий дом и она его до сих пор зовет, Я не понимаю, почему он туда пока временно не идет. унизительно что ли?, там его дочь, дом большой и он все там оплачивает, помогает. Молодец, конечно, детей он небросает, содержит полностью, оплачивает коммунальные услуги. Я сама не понимаю себя, наверное во мне что-то не так? Психолога хорошего у нас нет, думала об этом. На верное это во мне отголоски первого неудачного брака. Не разобралась в себе тогда, быстро окунулась в новые отношения. Пока конфетно-букетный период- все красиво. Почувствовала внимание, мне казалось меня любят. Я даже нашу связь пыталась не рекламировать долго, он сам о себе заявил и знакомым и родителям. А потом у него появилось новое увлечение, но оно в другом городе, после этого я стала плохой. Я думала, если человеку выставить вещи, он поймет и уйдет, должна же быть гордость у человека. Года два назад у меня появился поклонник, так это его так задело, стал пугать работой. У нас на работе видеонаблюдение, так он это видео несколько дней просматривал. Все узнал про человека. А задело его то, что человек моложе его, интересней и при всем этом свободный и обеспеченный. Вдруг мне станет хорошо, а хорошо быть не должно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Стараюсь »

 
У вас очевидные трудности с установлением и удержанием личных границ. Как будто вы не совсем знаете, что сами хотите и не совсем уверены, на что имеете право.
Вы хотите его терпеть в своем доме до субботы, после субботы, еще сто суббот вашей жизни? Нет? Хотите избавиться от него? Избавляйтесь! Вы имеет право в своем доме жить одна или с теми с кем хотите. И не терпеть посторонних людей, а тем более людей, которые вам угрожают.
Будет скандалить - вызывайте милицию. Или еще раньше договоритесь и оплатите услуги ЧОПа, они это делают и приезжают быстрее наряда ППС.
Друг-прокурор вытащит? Да и пусть. Но до этого ему нормально успеют объяснить в отделении что такое хорошо, и что такое плохо. А будет выступать - так это на свою голову навыступает, у них там таких с "друзьями-прокурорами в питере" каждый день полный "обезьянник".

Хотите 2 месяца отработки? А зачем тогда трудовая уже на руках? Уйдите на больничный в конце концов, ложитесь в частную клинику на обследование - и от него подальше и для себя польза.

Ваше поведение выглядит так, словно вы ищите поводы не рвать с ним, остаться с ним подольше. Все ваши "мне стыдно при всех", "подожду" - показывают, что до точки кипения вы еще не дошли.
Да пусть орет при всех! Кто еще не знает, что он неуравновешенный? Пусть покажет себя во всей красе. Вот как раз при всех может и не набросится с кулаками. Вы еще надеетесь на спокойный разговор - а мне кажется, что давно пора "исчезнуть с радаров". Работу сменить, квартиру сдать, а самой переехать.
Научиться себя защищать и перестать испытывать иллюзии про него ("молодец, детей не бросает" - может он своих жертв не бросает, или половина дома его и он не бросает...)
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
гульназ писал(а):В бога я верю, я христианка.
В Церковь то ходите? Помолитесь, сходите...
гульназ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение гульназ »

 
Наташечка-ромашечка, в церковь хожу редко, постоянно на работе. В понедельник придет человек на мое рабочее место - решение руководства. Вопрос о моей отработке (сроки) пока решается. Сегодня буду решать вопрос с трудоустройством.
Голова кругом, я в ступоре. что ни делается-все к лучшему. Надеюсь. В субботу вещи сказал заберет точно, спросил можно ли будет прихидить в гости. Конечно же нет. Сказал что я так ничего и непоняла.
гульназ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение гульназ »

 
Добрый день всем. Оставила резюме, анкеты, где успела побывать проездом во время работы. Единственное чего боюсь - финансовые трудности. Запасов нет, ипотечный платеж ежемесячный большой.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, я когда была без работы, каждый день выходила из дома на ее поиски. Нельзя сидеть и ждать. Нужно действовать. Ищите любые варианты. Удачи Вам.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Бог в помощь, Надежда! Можно пойти в церковь и помолиться и попросить благословения на поиски работы. Я думаю это вам бы очень помогло. Или хотя бы дома помолитесь об этом. У меня были такие случаи - не о работе, но все же - я перед тем как пойти заниматься чем-то трудным молилась: "Господи, благослови то-то сделать" И все очень здорово получалось, даже вопреки обстоятельствам. Вы на верном пути - это главное. Верьте в себя, работать вы умеете, хотите, значит найдете работу, дай Бог, чтоб хорошую.
гульназ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение гульназ »

 
Наташечка-ромашечка, спасибо за поддеожку, огромное спасибо. Я уверена, что смена работы - это единственный мой выход. Дай Бог, все получится. Город у нас маленький, с работой сложно. Вчера разговаривала с подругой, она мне еще год назад сказала - меняй работу. Буду молить Бога, чтоб хоть откуда-нибуть "выстрелило". Без работы не могу, не вижу себя.
гульназ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение гульназ »

 
Добрый вечер. Сегодня мне на работе было предложено остаться, продолжить работу, но! с оплатой - 15%, причем работать также буду на 2 ставки. А мне в помошники возьмут человека, "будет тебе помогать бумажки собирать".
Я сказала, что отрабатываю, обучаю, сдаю бухгалтерию и ухожу. Я думаю, что это будет его дочь, она не сдала в этом году ЕГЭ и пролетела с ВУЗом, пыталась где-то работать, но там холодно и т.д., в общем сидит дома. Представляете, я буду работать без выходных, выполнять всю основную работу, а з/плату будет получать его дочь! Я в шоке! Ее же еще и учить надо чему-то, она ничего не умеет. Короче, я буду за всех отвечать по полной. Он очень не хочет, что бы я уходила. Воз вести некому будет. Спросил куда я собираюсь на работу, какая там зарплата. Если я уйду ему придется искать сразу двух работников. Съезжать он не собирается, т.к. "я ему не нашла квартиру", а в гостиницу не может пойти. Опять все по кругу. Девочки, я не жалуюсь, извините что пишу, но я просто удивляюсь наглости человека. Дочка сказала, может потерпишь до лета, сдашь последнюю сессию, немного запасы сделаешь на взносы за ипотеку, а потом уже подвернется нормальная работа - уйдешь. Вообще из города уехать хочется. В отпуске не была 5 лет (не оплачивается).
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»