Мне с ним очень плохо

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Tatiana91
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:36
Пол: женский

Мне с ним очень плохо

Сообщение Tatiana91 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Таня, мне 23 года. С парнем мы вместе полтора года, ему 30. По началу все было отлично, он был таким хорошим, добрым, тем более на расстоянии (я живу в Донбассе, он в России), что я влюбилась без памяти, а он полюбил меня. Через пол года все пошло под откос, начались первые ссоры, я жутко ревнивая, оказалось, что он пьющий, просто тщательно это скрывал, еще и врет постоянно, по каждой мелочи. Сначала он пил по пятницам, потом по пятницам и субботам, потом практически каждый день.С началом войны он не забрал меня, когда война стала серьезнее, когда все люди начали бежать, он так же не забрал меня, еще и мотал нервы (на расстоянии), говорил, что я не еду не потому, что опасно и денег нет, а потому, что не хочу. Звонил пьяным в прекрасном настроении по ночам, в то время, когда я так плохо спала из-за бомбежек, когда еле-еле пыталась уснуть, он меня не слышал. За время войны я, конечно, изменилась, нервной системе пришел конец, его это бесило, и бесит по сей день, по сей день он не забрал меня отсюда (даже не предложил, только обещал по пьяни), зато кричит постоянно, что все делает для меня, а я не благодарная. Не знаю, что он делает, материально ни разу не помог, никакой помощи вообще, иногда только неискреннее сочувствие, а по пьяни его вообще нет, звонит и несет бред. Много раз расставались за это время, но мирились...говорит, что любит, но....я просто не верю. Не ! знаю, зачем он нужен мне. Вроде и не нужен...а на душе так га! дко, кажется, никому на свете не нужна. И подруга, и мама говорили мне, оставь его, он подонок...а я не слушала. Даже травма головы не остановила его и он вчера напился. Снова звонил всю ночь, кричал, нервы все вытрепал, кричал, что все делает ради меня. Хотя ничего он не делает...тяжело, я успела полюбить этого человека и возненавидеть. Люблю и ненавижу, не могу уйти, но и с ним плохо. Боюсь, что никогда у меня никого больше не будет. Я нормальная, красивая, стройная девушка, я это знаю...но неуверенна в себе. До него и не встречалась ни с кем. Но если бы его не было, мне не было бы так плохо. К страху находиться в городе, к вот этой всей безысходности еще и от него исходит нервотрепка, страх, что он там мне изменит, предаст (думаю, он уже это сделал, а все его люблю - слова, не более... т.к его поступки говорят об обратном). И я все время живу, варюсь в этом...я уже срываюсь на своих близких, я поссорилась с единственной подругой, каждый день плачу. Просто безысходность...от мысли, что у меня никакого будущего, и человек, который возможно вытащил бы меня из этого всего, которого я л! юблю - оказался вот таким, и ему все равно, что твориться со мной. Помогите мне, дайте совет, я не хочу сходить с ума, я хочу вернуться к нормальной жизни без страха, без нервов...столько всего навалилось, я просто хочу пережить это, но не знаю как.
Диагностика отношений в сожительстве
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Мне с ним очень плохо

Сообщение Яринка »

 
Татьяна, о какой любви вы говорите? К кому? К пьяному голосу в телефоне по ночам? Вы с ним вообще встречались вживую или все телефоном ограничивается?
Задумайтесь, почему вы сохраняете эту иллюзию отношений, при том, что она приносит вам только негатив? Вам нравиться испытывать плостоянные сильные эмоции, пусть даже связанные со злостью и разрушающие вашу нервную систему?
Откуда вообще такие мысли что вы никому не нужны и жизнь не удалась? Да война это страшно, но вы не единственная кто сейчас это переживает, значит идёт это откуда-то глубже? Что у вас с учебой, работой, какие отношения с родителями и друзьями?

А что касается вопроса как прекратить- элементарно, выключить телефон или смените номер. Вряд ли он приедет выяснять что с вами случилось.
Tatiana91
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:36
Пол: женский

Re: Мне с ним очень плохо

Сообщение Tatiana91 »

 
Яринка писал(а):Татьяна, о какой любви вы говорите? К кому? К пьяному голосу в телефоне по ночам? Вы с ним вообще встречались вживую или все телефоном ограничивается?
Задумайтесь, почему вы сохраняете эту иллюзию отношений, при том, что она приносит вам только негатив? Вам нравиться испытывать плостоянные сильные эмоции, пусть даже связанные со злостью и разрушающие вашу нервную систему?
Откуда вообще такие мысли что вы никому не нужны и жизнь не удалась? Да война это страшно, но вы не единственная кто сейчас это переживает, значит идёт это откуда-то глубже? Что у вас с учебой, работой, какие отношения с родителями и друзьями?

А что касается вопроса как прекратить- элементарно, выключить телефон или смените номер. Вряд ли он приедет выяснять что с вами случилось.
В течении войны только по телефону. Мысли такие потому, что не смогла найти ничего лучше. Будто обречена на такое. Не работаю, учусь, из друзей только одна подруга, одногруппников не считаю, они для меня не более, чем одногруппники, общаемся, но чтобы дружить...
Я стала слишком нервной, и больше не из-за войны, а из-за него, а его бесит и считает, что я "просто истеричка и прикрываюсь войной, чтобы меня пожалели", при том, что я ему жалуюсь только если он спросит как обстановка в городе (редко спрашивает).
Уходила много раз, но он возвращал, говорил, что очень любит и я дурочка, а после все по новой. И я каждый раз ведусь на это, мне его жалко, я начинаю задумываться, что возможно я и правда не права...он мной управляет, создает во мне комплекс вины, в этих отношениях я ведомая, хотя, таковой, в принципе, никогда не являлась. Не знаю, что происходит, я хочу освободиться, но не могу, он держит меня...
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Мне с ним очень плохо

Сообщение Яринка »

 
Сейчас прозвучит жестоко, но вот это ,
я хочу освободиться, но не могу, он держит меня...
неправда. Вы не хотите этого делать. Значит нужно понять почему. Что у вас не много друзей - это нормально, друзей много не бывает, а что все-такис родителями?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне с ним очень плохо

Сообщение Elfriede »

 
Знакомое поведение у мужчины... :(
Автор, он Вас ломает, под себя. Уже почти сломал - Вы уже и не уверены, и расстаться с ним боитесь, хотя Вам и просто с ним плохо.
Есть такие люди, которые самоутверждаются за счет унижения других. Они выставляют других глупыми, бестолковыми, ничего не умеющими именно для того, чтобы на их фоне быть звездами, и чтобы полностью поработить.
Даже если Вы будете с ним все время ласковой и нежной, это ничего не изменит - Вас все так же постоянно будут делать, простите, несмышленой дурочкой.
И ни копейки они не вкладывают в близких, зато постоянно лейтмотив беседы у них "Все для тебя!". Манипуляторы - потребители.

Он Вас разрушает. Меняйте номер срочно, рвите связь. Тем проще, что он далеко.
Tatiana91
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:36
Пол: женский

Re: Мне с ним очень плохо

Сообщение Tatiana91 »

 
Яринка писал(а):Сейчас прозвучит жестоко, но вот это ,
я хочу освободиться, но не могу, он держит меня...
неправда. Вы не хотите этого делать. Значит нужно понять почему. Что у вас не много друзей - это нормально, друзей много не бывает, а что все-такис родителями?

С родителями все хорошо. У меня только мама, с ней прекрасные отношения, в наши отношения с ним она не лезет, если только я сама не попрошу совета. Совет у нее всегда один - "оставь его, зачем тебе такой?".
Tatiana91
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:36
Пол: женский

Re: Мне с ним очень плохо

Сообщение Tatiana91 »

 
Фреда писал(а):Знакомое поведение у мужчины... :(
Автор, он Вас ломает, под себя. Уже почти сломал - Вы уже и не уверены, и расстаться с ним боитесь, хотя Вам и просто с ним плохо.
Есть такие люди, которые самоутверждаются за счет унижения других. Они выставляют других глупыми, бестолковыми, ничего не умеющими именно для того, чтобы на их фоне быть звездами, и чтобы полностью поработить.
Даже если Вы будете с ним все время ласковой и нежной, это ничего не изменит - Вас все так же постоянно будут делать, простите, несмышленой дурочкой.
И ни копейки они не вкладывают в близких, зато постоянно лейтмотив беседы у них "Все для тебя!". Манипуляторы - потребители.

Он Вас разрушает. Меняйте номер срочно, рвите связь. Тем проще, что он далеко.
Хочу Вам сказать, что не почти, а сломал...мы расстались. Я ушла, он не держал, сказал " решила уйти, значит решила, надоела уже уходить, возвращать не буду и не приму тебя никогда". Вот как-то так...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мне с ним очень плохо

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, такая душевная привязанность называется любовной зависимостью, когда разумом все понимаешь, а с душой сделать ничего не можешь - тянет ее к кому-то. Это наркотическая нездоровая любовь. Проистекает она в вас от "кривого" духовного устройства, в результате чего вы склонны выбирать вот таких эгоистов, пьяниц, наркоманов, блудников, и "любить" их.
На самом деле, поблагодарите своего друга, его можно считать "прививкой" от зависимости. У вас есть шанс разобраться в своем состоянии, оценить его, понять, чтобы в дальнейшем избегать подобного. Читайте о зависимости внимательно-внимательно и задавайте вопросы: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»