Возвращать его или нет

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Svetik0206
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:43
Пол: женский
Откуда: Астрахань

Возвращать его или нет

Сообщение Svetik0206 »

 
Здравствуйте! История такова:

Переехала с молодым человеком с одного конца страны на другой (Мурманск). Продала машину и добавила ему 300 тысяч на покупку новой. После переезда часто ругались, каждый раз все хлеще и хлеще. Жили 1,5 года в гражданском браке, обещал, конечно, жениться, но постоянно были отговорки, в основном касаемо финансов - ему хотелось заработать много денег, куда-нибудь их вложить и т.д. Во время последней ссоры я поставила вопрос ребром: либо регистрируем свои отношения, либо нам стоит разойтись. Он ответил отказом. Тут же начал выпихивать меня из дома, говорить "ты нежеланный гость в этом доме"... сопротивлялась до последнего) В итоге договорились, что как только он отдаст мои деньги и мне снимут гипс (сломана правая рука, по его вине, опять же) я уеду (хотела переехать в Питер). Но, договоренность длилась минут 15, потом он стал говорить, чтобы я уезжала сейчас, а деньги он перешлет как продаст машину. Затем и вовсе сказал, что не отдаст ни копейки, что это его компенсация за все подарки и поездки. На следующий день собрал вещи и сам ушел.
Итог: осталась на съемной квартире, со сломанной рукой, кошкой и 700 рублей на карте. И вот знать не знаю что же теперь делать. Здесь ни друзей, ни знакомых. Даже занять денег на первое время, элементарно, не у кого. Мама финансово помочь не в состоянии, а отец не общается с нами уже пару лет. А мама этого парня, как бы ни старалась, не может на него повлиять.
В общем, сказать, что я в отчаянии, это ничего не сказать. Одна надежда, что совесть у него проснется. Я ни в коем случае не прошу материальной помощи, что-нибудь да придумаю. Просто хочу получить совет, так как голова сейчас плохо соображает. Прошло всего 3 дня, а я уже с ума начинаю сходить в 4-х стенах без общения, есть ничего не могу, от этого сил нет даже на улицу выйти. Состояние не завидное, конечно. То хочется убежать и начать новую жизнь, то написать ему и попросить вернуться, т.к. мне 25 и есть страх остаться одной и не встретить больше достойного мужчину...
Диагностика семейных отношений
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Возвращать его или нет

Сообщение Уже не Мышка »

 
Откуда Вы в Мурманск-то приехали?
Svetik0206
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:43
Пол: женский
Откуда: Астрахань

Re: Возвращать его или нет

Сообщение Svetik0206 »

 
Уже не Мышка писал(а):Откуда Вы в Мурманск-то приехали?
Хабаровск
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Возвращать его или нет

Сообщение Уже не Мышка »

 
А почему в Питер планируете поехать? Вам к маме надо вернуться. Мама примет всегда. Займет и Вам перешлет. Как Вы будете выживать в гипсе?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Возвращать его или нет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Svetik0206 писал(а): Одна надежда, что совесть у него проснется. Я ни в коем случае не прошу материальной помощи, что-нибудь да придумаю. Просто хочу получить совет, так как голова сейчас плохо соображает. Прошло всего 3 дня, а я уже с ума начинаю сходить в 4-х стенах без общения, есть ничего не могу, от этого сил нет даже на улицу выйти. Состояние не завидное, конечно. То хочется убежать и начать новую жизнь, то написать ему и попросить вернуться, т.к. мне 25 и есть страх остаться одной и не встретить больше достойного мужчину...
Вы это о чем? О какой совести?
Вам следует надеяться только на себя и возвращаться к маме. Очень странно, что Вы так распорядились собой: поверили мужчине и уехали никуда и незачем.
Семьи не получается. Ему семья не нужна. А что нужно Вам?

Почему Вы решили из Хабаровска уехать? Почему в Мурманск? Очень странная география, да и для здоровья не полезно это.
Вам нужен базис, то есть стабильная работа. А те деньги, что Вы мужчина подарили-скажите им до свидания.
Svetik0206
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:43
Пол: женский
Откуда: Астрахань

Re: Возвращать его или нет

Сообщение Svetik0206 »

 
Уже не Мышка писал(а):А почему в Питер планируете поехать? Вам к маме надо вернуться. Мама примет всегда. Займет и Вам перешлет. Как Вы будете выживать в гипсе?
Мама живет в маленьком городе недалеко от Хабаровска, там нет никаких возможностей для развития в плане работы. И у нее самой сейчас финансовые трудности, поэтому поддержку от нее, кроме моральной, я не жду. Я с 17 лет живу самостоятельно, у меня есть квартира в Хабаровске, которую на данный момент я сдаю. Для меня вернуться обратно это как несколько шагов назад. Тем более, там уже не осталось друзей. А если их нигде нет, то какая разница где жить?) Питер я люблю, он не далеко от Мурманска, этот город меня вдохновляет, и мне кажется, что там я смогу свободно вздохнуть, отвлечься от всего, думаю, что в большом городе проще завести новые знакомства
Svetik0206
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:43
Пол: женский
Откуда: Астрахань

Re: Возвращать его или нет

Сообщение Svetik0206 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Svetik0206 писал(а):

Почему Вы решили из Хабаровска уехать? Почему в Мурманск? .
Ему было предложение хорошее по работе, вот мы и решили, что терять особо нечего, почему бы не поехать. Мы также собирались вместе переезжать в Питер в конце августа
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Возвращать его или нет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Svetik0206 писал(а): Ему было предложение хорошее по работе, вот мы и решили, что терять особо нечего, почему бы не поехать. Мы также собирались вместе переезжать в Питер в конце августа
А что Вам было предложено? И было ли что-то предложено?

А что у Вас с образованием и с работой? Очень странно выглядит как Вы поехали за мужчиной, не понимая СВОЕГО статуса и СВОИХ перспектив.
Это возможно в 2 случаях:
1.когда абсолютно уверена в себе, то есть имеешь отличную профессию и можешь превратить свои знания в деньги на любом участке земли. Это программист, например. А Вы кто?
2.когда абсолютно не уверена в себе, то есть полностью зависима от мужчины. Такая зависимость быстро мужчине надоедает и в ней нет смысла.
Он что от Вас получил? 300 000 рублей. На которые Вы почему-то даже договор займа не оформили.Почему? Откуда такая вера чужому мужчине: не брату, не мужу, не сыну. Просто мужчине. Которому нечего терять.
Вот и вышло, что потеряли Вы.

Как ваша рука? Вас в больнице принимают? Вам нужно вылечить руку, успокоиться и понять: что вы с собой делаете.
Так тратить свою молодость-это глупо и пусто. Что Вы дальше-то будете делать без постоянного места работы, без друзей, вдали от мамы.
Питер город очень переменчивый, очень дождливый. Там нужно быть универсальным профессионалом и трудягой, чтоб претендовать на хороший доход. Хотите в Питер? Трудитесь, выходите замуж, перевозите к себе маму, стройте семью по правилам. Семья-это территория, где комфортно всем поколениям и все друг другу нужны. А быть одной в Мурманске что толку?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Возвращать его или нет

Сообщение Другиня »

 
Svetik0206 писал(а): Просто хочу получить совет, так как голова сейчас плохо соображает. Прошло всего 3 дня, а я уже с ума начинаю сходить в 4-х стенах без общения, есть ничего не могу, от этого сил нет даже на улицу выйти. Состояние не завидное, конечно. То хочется убежать и начать новую жизнь, то написать ему и попросить вернуться, т.к. мне 25 и есть страх остаться одной и не встретить больше достойного мужчину ...

:roll: Автор, по Вашему мнению, этот беглец - достойный мужчина? :shock: Давайте посмотрим, что Вы возвращать собираетесь:
Svetik0206 писал(а): Переехала с молодым человеком с одного конца страны на другой (Мурманск). Продала машину и добавила ему 300 тысяч на покупку новой. После переезда часто ругались, каждый раз все хлеще и хлеще. Жили 1,5 года в гражданском браке, обещал, конечно, жениться, но постоянно были отговорки, в основном касаемо финансов - ему хотелось заработать много денег, куда-нибудь их вложить и т.д. Во время последней ссоры я поставила вопрос ребром: либо регистрируем свои отношения, либо нам стоит разойтись. Он ответил отказом. Тут же начал выпихивать меня из дома, говорить "ты нежеланный гость в этом доме"... сопротивлялась до последнего) В итоге договорились, что как только он отдаст мои деньги и мне снимут гипс (сломана правая рука, по его вине, опять же) я уеду (хотела переехать в Питер). Но, договоренность длилась минут 15, потом он стал говорить, чтобы я уезжала сейчас, а деньги он перешлет как продаст машину. Затем и вовсе сказал, что не отдаст ни копейки, что это его компенсация за все подарки и поездки. На следующий день собрал вещи и сам ушел.

Итог: осталась на съемной квартире, со сломанной рукой, кошкой и 700 рублей на карте. И вот знать не знаю что же теперь делать. Здесь ни друзей, ни знакомых. Даже занять денег на первое время, элементарно, не у кого. Мама финансово помочь не в состоянии, а отец не общается с нами уже пару лет. А мама этого парня, как бы ни старалась, не может на него повлиять.
В общем, сказать, что я в отчаянии, это ничего не сказать. Одна надежда, что совесть у него проснется.
Так что Вы хотите вернуть? Человек взял Ваши деньги (существенную сумму, кстати сказать), жениться на Вас не собирался, выгонял Вас из дома, сломал Вам руку и в итоге сбежал, оставив Вас одну, со сломанной рукой, в чужом городе на съемной квартире (за которую, как я полагаю, тоже надо будет заплатить), по сути без копейки денег и с неясными надеждами на то, что "совесть у него проснется"...
Автор, Вы конечно решайте сами, но при таком букете, может, Вам заявление на него в полицию написать? :roll:
Впрочем, как хотите. Вообще, в Вас чувствуется склонность к авантюризму, так что не удивлюсь, если Вы уже едете по дороге в Питер :roll:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Возвращать его или нет

Сообщение Уже не Мышка »

 
Вам выжить сейчас нужно. Как Вы хотите выжить в чужом городе с 700-ми рублями на съемной квартире с рукой в гипсе?
Svetik0206 писал(а):... Для меня вернуться обратно это как несколько шагов назад...
Пусть будет несколько этих шагов. Зато Вы окажетесь в своем доме, за который платить хотя бы не надо. И потом - в Хабаровске ведь Вы где-то работали, раз наработали 300тыс. на автомобиль чужому человеку.
У Вас есть возможность каким-то образом получить в Мурманске деньги от оплаты сдаваемой в Хабаровске квартиры?
Поезжайте домой. Приведите себя в порядок в прямом и переносном смысле.
Одной малотрудоспособной в чужом городе Вам делать нечего.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»