Прошу помочь. В сожительстве 3 года

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Океан дождей
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:42
Пол: женский

Прошу помочь. В сожительстве 3 года

Сообщение Океан дождей »

 
Здравствуйте, уважаемые друзья. Сразу хочу извиниться за сумбур. Надеюсь вы меня не погоните, а дадите совет.
Мне 25 лет, живу с парнем (ему 29) в гражданском браке 3 года. До этого встречались еще 5 лет.
Живем у него. Там же проживает его мать и старшая сестра. С его родными я не общаюсь, в своё время они наговорили мне кучу гадостей. Живем как в коммунальной квартире. Он говорил, что ему все равно, говорил, что это его комната, кого он хочет видеть, тот там и живет.
И вот, к сути: последний год, у меня отвратительные отношения с любимым. Ссоримся каждый день, я так больше не могу. Мне кажется его семья настраивает его против меня. Хотя, может это просто паранойя. Этот вариант я тоже рассматривала. Не знаю, как это все началось, говорю давай съедем, у меня есть квартира, но в ней нужно сделать ремонт, он сказал, ну сделай я перееду. Это был первый тревожный сигнал, дальше началось, что я и не предполагала, начал попрекать меня едой и шампунем, хотя как гулять и развлекаться, так на мои деньги, про которые я ему и слова не сказала. Дальше на вопрос, когда мы распишемся, он сказал, что не видит в этом смысла. Потом начались оскорбления: ты-ребенок, фигура плоская, одеваешься плохо и т.д., когда я предлагала расстаться,он говорил, что любит, не хочет и все в этом роде. С другой же стороны у меня началась дикая ревность, ко всему его окружению. Ко всем родственникам. "Выношу мозг" так сказать за всё, а всё потому что мне мало внимания. Только упреки.
Простите, что пишу сюда это всё, мне некуда больше высказаться, собраться с мыслями. Мама говорит, еще раз увижу, что психуешь из-за "мужиков" положу в дурку. Ну я её понимаю, кто ж хочет каждый день депрессивную дочь слушать.
Я не знаю, что мне делать. С одной стороны я его люблю. Внешность, секс-всё супер. Но с другой стороны, это ужас жить в нервных срывах вечно. Возможно он просто маменькин сынок, безответственный. Как говориться Удалено Сестра Грубости тут не к месте
Знаю, что сама виновата, но в 16 лет кто-бы нас расписал? А потом уже и не хотелось замуж. А сейчас, я уже старая, и детей пора бы и замуж, а он не возьмет. Ну что за жизнь?!
Еще раз извиняюсь, за спутанность, хочется поговорить.
Спасибо за внимание.
Диагностика отношений в сожительстве
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Прошу помочь.

Сообщение Heather »

 
Вам 25, живете вместе 3 года, т.е. Начали жить, когда Вам было 22, откуда взялись 16, в которые Вас не могли расписать?
Какой у Вас вопрос к форуму?
Океан дождей
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:42
Пол: женский

Re: Прошу помочь.

Сообщение Океан дождей »

 
Мы встречались до этого 5 лет! С 16, 5 лет. Вопрос к форуму, помочь советом, можно ли как то с этим справиться, смириться или жить дальше? Как и у многих я думаю, кто пишет в этот раздел.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу помочь.

Сообщение Сестра »

 
Океан дождей писал(а):Мы встречались до этого 5 лет! С 16, 5 лет. Вопрос к форуму, помочь советом, можно ли как то с этим справиться, смириться или жить дальше? Как и у многих я думаю, кто пишет в этот раздел.
Этот раздел, как видно из названия, для тех, кто хочет расстаться.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Прошу помочь.

Сообщение Яринка »

 
Океан дождей писал(а):Мы встречались до этого 5 лет! С 16, 5 лет. Вопрос к форуму, помочь советом, можно ли как то с этим справиться, смириться или жить дальше? Как и у многих я думаю, кто пишет в этот раздел.
У вас два пути
Первый - смириться, продолжать жить по его правилам и соответственно перестать жаловаться на жизнь
Второй- поменять СВОЮ жизнь и жить так, как вы этого хотите- то есть понять, что взрослого Мужчину изменить нельзя, его отношение к вам не поменяется, принять решение и уйти.
Третьего, к сожалению не дано. Таблеток для выработки чувства ответственности ещё не изобрели.
Мужчину вашего такая жизнь, без детей, обязательств и лишних нарягов вполне устраивает. Вас нет - значит менять что-то нужно именно вам. А для начала разобраться, почему вы в 25 лет мыслите как подросток:
Знаю, что сама виновата, но в 16 лет кто-бы нас расписал?
У вас, простите, лет семь для этого было, почему вы вдруг захотели создать семью сейчас?
Возраст припер, подружки все детьми обзавелись ? Вы сами готовы сейчас стать мамой? (не в физическом, а моральном смысле, взять на себя ответственность за чью-то жизнь? Вы пока со своей не очень разобрались, на мой взгляд.)
А сейчас, я уже старая, и детей пора бы и замуж, а он не возьмет.
И что именно вы хотите- просто замуж, просто детей, замуж именно за него и детей от него? Сразу не торопитесь отвечать- для себя решите.
Но во втором варианте шансов практически никаких- мужчина явно к семейной жизни не годен.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Прошу помочь.

Сообщение Heather »

 
А потом уже и не хотелось замуж.
- так что же Вы на самом деле хотите от отношений с этим мужчиной?

Не понятно, зачем Вы живете с тем, кто отказывается вас брать в жены? (про упреки едой, внешностью, ссоры с родными мужчины после отказа можно уже и не вспоминать) .
У Вас есть свое жилье, есть работа, т.е. Вы вполне самостоятельная молодая женщина. Зачем же Вы так с собой поступаете :roll:

Все, что Вы описали пережить можно и нужно:
- смириться с тем, что выбрали для жизни не подходящего мужчину и начали с ним жить ( почитайте про гражданский брак https://www.realove.ru/main/sozitelstvo );
- разобраться, как строить отношения, чтобы больше не попасть в такую ситуацию ( тут целый сайт об этом https://www.realove.ru).
Вы справитесь.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»