Что делать дальше?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Клеменция
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:33
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Клеменция »

 
Прочитала про яблоки,спасибо Вам:)
Действительно,в большинстве случае в ним пыталась вытрясти то,чего не было
Прогулки вдвоем,совместный отдых,планы,мечты..проявление заботы,мужской.
А что требовать-то было?человек мне не муж,ответственности не несет,да,постоянно говорит,что мы семья,но ничего же этого не было..
Не хочет говорить?-просто устал
Не хочет со мной вдвоем отдыхать,нужна компания?-да мы еще молодые,надо повеселиться
И так далее,что расписывать,Вы и сами все понимаете..
Билась,как рыба об лед,нудны были "красные яблоки"))))
Эх..всю жизнь давала советы)) и так нелепо и ужасно глупо обманулась в своей личной жизни)
Никогда больше не буду говорить ничего с позиции эксперта
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что делать дальше?

Сообщение Narine »

 
Felicia писал(а):Никогда больше не буду говорить ничего с позиции эксперта
Ну вот видите, какая вы умница!
В человеке так много всего уживается… Потому и сказано, что "всяк человек ложь": где же он настоящий? И хорошее в нем было, только вот перевесило все же плохое. А что в итоге победит, не знает никто. Один Только Бог знает.
Но ваш уход — это благое дело. Вы покончили со всей этой мутной историей. Вы вспомнили, что у вас есть женское достоинство. Только таким образом можно подтолкнуть другого задуматься — в этом тоже благо. Он может, конечно, пуститься во все тяжкие, это его свободная воля, но вы со своей стороны сделали все, чтобы пресечь зло.
Почитайте Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Учитесь разбираться в людях и помните, что Господь создал вас для радости, чистоты, а не для…
Клеменция
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:33
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Клеменция »

 
Narine,дорогая,спасибо Вам!
Я твердо поняла,что сама бездействовала,живя с ним. Обвиняла его,что ничего не делает,а сама такая же. Жить в грехе и мечтать о муже?)семье и детках?)ну не глупо ли было?!)
Теперь точно знаю,что я наконец-то приняла верное решение-ушла,чтобы обрести мужа!
Если Боженька всё же решил,и мы пойдем по жизни рука о руку с ним-то только через чистоту и целомудрие,никогда не поздно задуматься.
Если нет-что ж.. Такова судьба и я ее приму...
Главное,сохранять свое женское достоинство,гордость! Мне должны предлагать,меня должны вести по жизни,а не я-хитрить(все советовали именно этим мне заниматься,быть"мудрее",но я уж такова,что не умею и не могу это делать. раньше думала,что в этом и причина,слишком уж я открыта и пряма,но теперь понимаю-от этого было бы еще хуже),извиваться,подталкивать,наседать..да и как можно мужу уважать такую,если она сама себя не уважает?
Клеменция
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:33
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Клеменция »

 
Прошло буквально пару дней,а состояние опять меняется... Что же,4года не выбросишь так сразу...
За все это время так и не звонил. общалась с ним подруга по делам,сказал ей,что не звонит,потому что я не звоню:) и попросил передать,что любит меня.. Это в тот момент,когда у нас(у него)дома был какой-то друг,вечеринка полным ходом..жена его друга говорит,что спрашивал за меня,говорит,как это,неделю не звонит,нигде не видно. Сказал,что держит "марку",только в чем?))друзья советуют продолжать в том же духе,видно перебесится,сама вернется..(я же пару раз уже порывалась)
А сеголня ходила к нему,забирать вещи(он уехал,узнала у знакомых,да и живем рядом-видно,свет не горит). Выходные,на дачу наверное.. Хотя может и нет.. Зашла,ощущения ужасные,больно так сразу стало.. Жизнь здесь идет,а меня нет... Грешна,залезла в историю браузера.. Развлекается человек..игры Xbox,соц сети,заходил на страницу своей бывшей..обидно..хотя моджет просто с другом смотрели..
Ощущения ужасные,от былой бравады и следа нет..вроде бы все осознала. Поняла. А тут опять же.. Так хочется вернуться,ужасно! И уже кажется,что все будет хорошо,только исправить стоит все недопонимания,опять из головы улетают все доводы и причины,по которым я ушла..но назад пути нет,держаться буду до последнего..
Спасибо этому форму и всем девочкам,писать сюда реально легче,пусть и пишу глупости и свои сопливые переживания выливаю...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что делать дальше?

Сообщение Стараюсь »

 
Felicia писал(а):Прошло буквально пару дней,а состояние опять меняется...
опять из головы улетают все доводы и причины,по которым я ушла..
Почаще вспоминайте вот это -
Особенно,осознавая то,что вроде бы все есть,но по факту ничего нет.Безконечное состояние фрустрации, устала от вранья..Ни статуса жены .ни определенности,ни детей..
Вы побыли одна, восстановились немного, и опять есть силы верить. Но ситуация то не поменялась.
Не ищите свадьбу, не ищите брака там где нет изначально той самой базы для брака - ответственности. Вы хотите надежности - а просите свадьбу. Как будто это какой-то волшебный ритуал превращения шалопая в семейного мужчину. Если он в своем мозгу не семейный - то не станет таким и после попойки с друзьями и родственниками, простите - после свадьбы. Вы хотите уверенности в будущем для себя и своих детей - а просите у него "просто давай распишемся". Как будто после его подписи где-то со вселенского склада мужских достоинств ему выдадут надежность, хозяйственность, мудрость, качества добытчика, а вам выдадут умение вести себя как жена, спокойствие, умение договариваться. Ну не так же это ... Не возьмется это из неоткуда, если до сих пор это не показывалось, не растилось, не использовалось...
Не жалейте что ушли, просто делайте выводы. Ваша тема не первая про это - много советов уже в соседних темах давали - все вопросы к самой себе, что вам там привиделось в нем, на какую мечту он был похож, что вас так, на 4 года, раскорячило в негодной для вас ситуации. Ваши поступки - плод ваших убеждений. И если они завели вас не туда - значит "карта" (т.е. убеждения) ложная, а "по местности" не смогли сориентироваться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что делать дальше?

Сообщение Narine »

 
Держитесь изо всех сил, дорогая! Правильно, появляются силы, а вместе с ними ложное чувство, что вот теперь-то я все поняла и все смогу переменить. Но там, где есть двое, нужны усилия двоих. И мужчина, запомните, должен стараться в меру своих сил. Сколько сил у мужчины? Больше, чем у женщины. Поэтому простой вывод: если он начнет стараться, то не заметить этого будет невозможно. Помните, в сказках жених обязательно проходил испытания, да еще какие! А какие испытания должен пройти тот, кто уже доказал и показал, что он ненадежен и неверен?
У вас и раньше проскальзывала мысль: если он изменится…
А вы сейчас должны заставлять думать себя только так: он НЕ изменится. Это такой рецепт, понимаете? Противовирусное. Против розовых соплей. На самом деле люди, конечно же, меняются, но для этого должно произойти в их жизни нечто из ряда вон.
Был у меня коллега, жуткий ловелас. Был молодой тогда, женатый. Такой… сибарит. Вел себя ужасно, заигрывал со всеми, никого не пропускал. Жена ушла. Он обалдел, не ел, похудел, потом смирился. Изменился ли? Нет, просто пережил и подуспокоился. Да, однажды как-то обмолвился, что хотел бы найти одну-единственную. Но это было почти в сорок лет, и уверена, что просто под настроение. По крайней мере, он ничего не делал, чтобы это осуществить. Пользовался тем, что подворачивалось, разборчивее не стал, просто стал более ленивый.
Вот теперь представьте, даже после такого потрясения (он стал в два раза меньше в объеме!) человек все же в основе никак не изменился. А если жизнь бьет ключом, как у вашего, то чего же тут ждать? Придете к нему — это собственной волей (дьявольским наущением) себя похороните. Он теперь знает ваше унижение, вашу готовность все проглотить. Какое же уважение будет к вам? Для того ли вас призвал к жизни Господь? Что вы скажете Ему, когда предстанете перед Ним? Думаете, это нереально? Тогда уже поздно будет отыгрывать назад. И что скажете: Господи, я держалась за штаны? А Господь, наверное, для вас кое-что получше приготовил. Мужа, детей. Иначе зачем бы Ему было вас так встряхивать? Чтобы опомнились, задумались.
Не тратьте время на чепуху. пусть развлекается, оставьте его в прошлом, создавайте себе будущее.
(В сторону его окон нужно все зашторить и месяц туда не смотреть! Минимум! :D )
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что делать дальше?

Сообщение LadyOlga »

 
...сказал ей,что не звонит,потому что я не звоню:) и попросил передать,что любит меня..
Держитесь, Клеменция! Уясните для себя одну вещь - если мужчина любит, он хочет жениться на своей любимой. Остальное просто слова.
Клеменция
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:33
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Клеменция »

 
Спасибо Вам большое,милые!
Стараюсь, все верно,надо почаще вспоминать,чтобы не поддаваться таким вот мыслям..
Narine,Ваши слова промывают мой затуманенный мозг,спасибо огромное!
Все верно,Боже,дай же мне сил и терпения!
Как так постараться не думать о его дижни,не думать о нем?! Действительно,как что-то недоброе меня путает,сбивает в верного пути.. Завтра снова пойду в церковь,попрошу прощения за свои грехи и попрошу терпения и смирения..
Клеменция
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:33
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Клеменция »

 
Из нового:)
Всё же позвонил.
Пока не было дома его,как писала выше,забрала практически все вещи.
Приехал,прямо с порога,видимо,звонит.
Без "Привет",прямо сразу,:"Ты зачем вещи забрала?что ты творишь?зачем ты это делаешь?"
Я спокойно,без эмоций,говорю,что вещи вывожу,потому что они мне нужны,ходить-то в чем?)
На что вопрос:"Ты что,решила значит?давай поговорим,Юля!"
Сказала:"А как ты хотел?ты думал так будет долго длиться?я предупреждала,что терпение кончится. неужели ты думал,что я вот так всю жизнь с тобой просижу?Я с тобой поговорила,тебя услышала. Для меня все ясно. Сейчас я занята,говорить не могу,потом поговорим." И положила трубку.
Не перезванивал,не писал.
Вот еще лишний раз доказал-игрушкой я была,да и все.
Полторы недели не звонить,не узнать даже как у меня дела,а подругам передавать "Люблю ее"
И сейчас. Думает,что перебесится да и все,вернется назад
Полторы недели не беспокоиться,вот для чего де тогда звонить?
Все делаю правильно,буду держаться
ПС а еще меня пригласил знакомый выпить кофе:) пойду,почему же нет? Никогда себе такого не позволяла,хранила "верность"- какой кофе с другими мужчинами. В итоге для чего?чтобы ко мне относились как к данности и вещи?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Капля дождя »

 
Клеменция писал(а): Все делаю правильно,буду держаться
ПС а еще меня пригласил знакомый выпить кофе:) пойду,почему же нет? Никогда себе такого не позволяла,хранила "верность"- какой кофе с другими мужчинами. В итоге для чего?чтобы ко мне относились как к данности и вещи?
ДЕржитесь - молодец!
А вот ПС - нехороший. Ведь понятно, что приглашение приняли, чтобы "назло", а ещё лучше, если кто-нибудь увидит, и ему расскажет :D Не нужно этого делать. Вам нужно пересидеть одной, обдумывая себя, поискать свой стержень (что не отменяет выходов в свет)). Но то, что Вы сейчас хотите делать, на форуме называется "пластырь", когда больные отношения с одним человеком пытаются залечить отношениями с другим. Неважно, что может Вы ничего серьёзного не задумываете - так, поболтать, пококетничать. Но Вы не думаете о том человеке, который Вас пригласил, что он испытывает, какие надежды Вы ему даёте, как ему потом может быть обидно. Ничего хорошего, как правило, из этого не выходит.
Клеменция
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:33
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Клеменция »

 
Нет,нет,что Вы,абсолютно без каких-то целей и домыслов:) И человек об этом знает:)
Поясню ситуацию-живя 4 года с ним,в орбите был только он. Понимаете?толком ни общения с противоположным полом,ни каких-то параллельных интересов не было ВООБЩЕ. Какой-то вакуум нас окружал. Он,его друзья,его компания,ЕГО зона комфорта.
Вот подумала о том,что нало бы выбираться из нее
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что делать дальше?

Сообщение Narine »

 
Клеменция писал(а):Нет,нет,что Вы,абсолютно без каких-то целей и домыслов:) И человек об этом знает:)
Ох, все мы попадаем в эти ловушки. Сначала без целей, а потом… как-то незаметно. Милая моя, да ведь я понимаю, что вы вырвались из тисков, увидели его в новом свете и теперь будете жадно глотать жизнь, которой вы себя сами, заметьте, по собственному выбору(!), лишили. Но знайте, что вы находитесь в самой опасной, самой еще ранней степени болезни. Вы будете на него злиться, на себя тоже. Твердо полОжите начать новую жизнь, правильную, чистую. Он (это закономерность!) тоже почувствует, что вы с крючка спрыгнули, и его злость на вас пройдет. Поскольку у него нет моральных принципов, он начнет вас домогаться, клясться, что он "все осознал" и "все передумал", что он стал другим, оценил, какой бриллиант был рядом и что только такая женщина, как вы, может сделать его жизнь настоящей, осмысленной (а иначе он погибнет). Вот это будет ловушка так ловушка! И где гарантия, что вы устоите?
С новым молодым человеком, "просто другом", на неотработанные вещи могут лечь отношения. Не отмахивайтесь, вы должны это себе не просто уяснить, а зарубить на носу. Я бы вообще никуда не ходила, ни с кем (мужеского пола). Изучала бы теорию https://www.realove.ru/ Нужно еще помнить, что на это требуется время: тайм аут. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341
Но если идти, то… я не знаю, молиться, что ли, чтобы Господь уберег от соблазна обоих. Вы сознаете, что сейчас станете особенно привлекательны? Предупрежден значит вооружен.
Ох, девочка, как бы хотелось уберечь вас, но сделать это сможет только Господь Бог по вашей очень искренной, очень горячей просьбе, даже мольбе. А сейчас у вас такое опасное время, так велик риск принять неправильное за правильное (и свое состояние тоже).
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что делать дальше?

Сообщение Анкоридж »

 
Сказала:"А как ты хотел?ты думал так будет долго длиться?я предупреждала,что терпение кончится. неужели ты думал,что я вот так всю жизнь с тобой просижу?Я с тобой поговорила,тебя услышала. Для меня все ясно. Сейчас я занята,говорить не могу,потом поговорим." И положила трубку.
Не перезванивал,не писал.
Уважаемый автор, на мой взгляд, вы продолжаете раскачивать лодку страстей, продолжаете играть в эмоциональные игрища. Теперь вы тешите свое самолюбие вместо того, чтобы обстоятельно все объяснить партнеру про любовь и ответственность, дать статьи почитать с сайта realove.ru.
Вы сами то что-то прочитали? Вы читали Делис Д., Филлипс К.. "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет ". У вас ситуация один в один, понимаете?
Это страстные игрища и не более! Обстоятельности в вас и осознанности в главном, увы, не прибавилось
Хотя... может, я слишком многого от вас хочу?!
Позитивен факт, что прекратили сожительство и начали осознавать свои личностные цели.
Клеменция
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:33
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Клеменция »

 
Marine,почувствовал все и без встреч со знакомым)как в воду глядите,чувствуется,что "рыбка"сошла с крючка..
И все осознал,и в ее понимает,и все сделает)любит-жить не может,смешно,но по Вашему тексту Один в один:)
И так по-детски,и так жалобно,как всегда...такой ребенок.. Вот это всегда и обезоруживало(((
Вот что делать?не хочу,не могу мириться с ГБ,ни одной ночи ночевать у нас(у него) не буду!
Говорит,дети,свадьба,давай-как захочешь...
А мне не хочется-ведь опять выбила уходом своим...
Да и боюсь я вот так вот..ребенок еще,любить не умеет,да и я тоже..вот что делать?
Может,раз Бог дал мне этого мужчину,нужно и идти до конца?вместе взрослеть,мудреть,учиться любить и уважать друг друга,вместе стоить семейное счастье?Просит меня дать возможность на ошибках нашего прошлого заложить основу будущего
Или если всё так складывается изначально скомкано-не поддаваться уговорам и встречам(встречаться я отказываюсь категорически,общение через телефон) и отрезать навсегда?
Вот как почувствовать?как понять?
4 года- не шутка
Да и представить себя с кем-то вообще не могу,воспринимаю и воспринимала его все время как мужа,мужчину,с которым проживу всю жизнь...(я ж говорю,встреча-выпить кофе только для общения)
Не подумайте,возвращаться ни в коем случае не думаю,просто сомнения-обрубать навсегда ниточку,или дать шанс показать?совершить поступок?

Анкоридж,конечно,обида говорила.. Как это,мне ,королеве,и не звонили полторы недели?!;) про королеву шутка,обидно и больно было от равнодушия,поэтому в таком контексте и сказала...
Сеголня опять общались,переживает тоде,больно было слышать надорванный голос и слезы,вспоминаю вроде,как сама плакала вот так и просила детей и семью, а всё равно обиды и злости нет,только переживания за него и сочувствие,не могу слышать его боль..поговорила с ним спокойно,все объяснила,вот как раз как Вы и писали(даже не читала Ваш отклик,и тут так же совпало - тема та же была-любовь,жертвование и ответственность друг за друга)
Вот и думаю,может Вы все тут ангелочки,которые даже негласно(не видела Ваши сообщения),направляете заблудшие души?)
Спасибо Вам огромное,всем-всем,за Ваши отклики и внимание к моей непростой жизненной ситуации.
Надеюсь снова услышать Ваши мудрые советы и наставления
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Капля дождя »

 
Ага, ангелочки))
Скорей, люди, уже неоднократно прошедшие по граблям, и желающие других оградить от этакой "весёлой прогулки".
Клеменция, правильно Вы понимаете, что решение о браке у МЧ "вынуждено" Вашим уходом. Взыграло чувство собственника - как это, "моё" и уплывает.
Но, судя по всему, Вы всё равно пытаетесь найти обоснования, что именно этот человек Вам нужен в мужья. "Может,раз Бог дал мне этого мужчину,нужно и идти до конца?вместе взрослеть,мудреть,учиться любить и уважать друг друга,вместе стоить семейное счастье?" - а кто Вам сказал, что этого мужчину дал Бог, а не кто-то другой подсунул и организовал сожительство?
"дать шанс показать?совершить поступок?" - похоже, пока Вы всё на себе не испробуете, не успокоитесь)) Чтобы потом не жалеть о "неданном шансе", не упрекать себя, Вы, как мне кажется, можете пойти своим путём - можете с МЧ встречаться, общаться на нейтральной территории и т.д., но без секса. Дайте себе, например, год, посмотрите, как будут развиваться отношения. Что ему нужно - Вы, или Ваше тело, умение готовить и убираться. Сможете? Он согласится?
И о кофепитиях. Вы без них прожить никак? Или у Вас до такой степени заниженная самооценка, что комплимент какого-то человека, не имеющего для Вас большого значения, становится очень важен? И кофепитие с МЧ показывает Вашу востребованность на брачном рынке, доказывает что Вы ещё "очень даже"?
Потратьте лучше это время на полезное чтение. Вам сейчас гору литературы перелопатить нужно, это гораздо полезней, чем пить кофе с одним, натужно ему улыбаясь, и думая при этом про другого.
Клеменция
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:33
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Клеменция »

 
Капля дождя писал(а): Чтобы потом не жалеть о "неданном шансе", не упрекать себя, Вы, как мне кажется, можете пойти своим путём - можете с МЧ встречаться, общаться на нейтральной территории и т.д., но без секса. Дайте себе, например, год, посмотрите, как будут развиваться отношения. Что ему нужно - Вы, или Ваше тело, умение готовить и убираться. Сможете? Он согласится?

Вот ️я вчера и сомневалась,а не пойти ли этим путем?к этому и писала. Не обрубить связь,заблокировав навсегда номер,а всё же дать шанс,пусть и последний,совершить поступок.
Но,видимо,ошибалась,тк МЧ после разговора больше не звонит,я попросила его самого подумать и понять-нужна от ему ответственность?Готов ли он к браку?Готов ли меняться и взрослеть,учиться любить и жертвовать?
Говорила в контексте того-"подумай,тебе же будет тяжело со мной,ты же привык жить с легкостью! А раз так-не жалей о том,что опускаешь,а живи своей жизнью,тк я больше не смогу принимать такие условия игры(и это касаемо не только брака ). Все это сказала в ответ на люблю-жить-не-могу и такое подобное.
И,видимо,действительно задумался..а как можно думать,если любишь?
Ох,как же все тяжело-то.. Так легко было,пока он не объявлялся...

И о кофепитиях. Вы без них прожить никак? Или у Вас до такой степени заниженная самооценка, что комплимент какого-то человека, не имеющего для Вас большого значения, становится очень важен?
-

не важен,но решила,что пойду всё же
Клеменция
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:33
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Клеменция »

 
Никуда я так и не пошла.. Как гора с плеч!
Нельзя так! Все верно Вы писали.
Пока в головеолин,использовать другого,пусть и просто для внимания и общения.
Очень тяжело сейчас.
Не звонит до сих пор,опять разочарование и боль,как на коротком поводке сижу. Люблю-не могу ,а потом опять тишина.
И опять бездействие!
и правда любит,но какой-то своей детской любовью..
А я опять на все это ведусь! И опять подавлена..
Ну вот как раз и на всегда для себя закрыть дверь?убить надежду?разрушить сомнения,терзающие душу?
Понять,что милый и добрый,хороший и замечательный(не хочу я впонимать плохое,не хочу),а не мой..как свыкнуться,что вместе не будем?никогда уже не приготовлю ему ужин,не меня будет целовать,возвращаясь с работы..что не будет семьи у нас,не будет деток?что никогда человек не сделает мужской поступок,не возьмет меня в жены,не даст гарантий и спокойствия...все будет,и у него и у меня,но только рядом будут другие люди...
Ну не хочет он,ну как я дура не пойму-то?!............;((((
Появился,больно сделал,и пропал..
Все по накатанной схеме! Опять подарил надежду,крохотную ..и опять разрушил..
Клеменция
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:33
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Клеменция »

 
Вроде столько поработала эти полторы недели,устоялись мысли,увидела просвет..
Насколько же я слаба,раз с его появлением и очередными"люблю" так легко сломалась?!
Как будто опять от него ушла,опять так же больно и страшно..места себе не нахожу. Будоражит мою душу и все.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Капля дождя »

 
Во-первых, полторы недели - очень маленький срок.
Во-вторых, Вы не приняли решение, Вас мотает от одной крайности к другой, то "никогда", то "дать шанс",
В-третьих, чтобы пореальнее взглянуть на возможное будущее, почитайте побольше тем из "Семья до и после кризиса", это то, что может Вас ждать с Вашим МЧ,
"Ну вот как раз и на всегда для себя закрыть дверь?убить надежду?разрушить сомнения,терзающие душу?" - а как это делают женщины, прожившие в браке 15-20-30 лет? Имеющие совместных детей, общую жизнь? Почитайте.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Vikki_87 »

 
Просит меня дать возможность на ошибках нашего прошлого заложить основу будущего
:lol: вот эта фраза достойна занять место в... Даже не знаю)))) Только вдумайтесь, Клеменция, ЧТО предлагает Вам Ваш манипулятор! Я долго смеялась!!
Прочитайте мою раннюю тему, у меня была в чем-то похожая ситуация. Только я за него-таки вышла (гб не было, я была строгих взглядов, что свадьба вначале, а все остальное потом). Всю нашу шестилетнюю совместную жизнь мучаюсь от безответственности и инфантилизма мужа. Сейчас встал вопрос о разводе. Угадайте, сколько раз я пожалела, да еще как, ого-го!, что продолжила отношения?.. Но сейчас-то еще двое детей.. Перетерпите. Из киселя не получить раствор для кладки стен, хоть жди, хоть заморозь, хоть что делай. Бросайте, у Вас кисель. Узнайте, как определить настоящий раствор (и его качества, чтобы не взять подделку) и ищите его. Тогда будут хорошие стены и дом семейный.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Vikki_87 »

 
Да, еще. Слова о том, что Вы зеркало, верны. Почти все, что есть в Вашем бывшем незрелого и тп у Вас тоже имеется. Поэтому над собой тоже стоит потрудиться. Особенно изучите вопросы созависимости, зависимости, ответственности, заповеди и про "усыновление родителей" (статья есть на реалистах в сооьветствующем разделе) - это практика по сочувствию и ответственности. Если возможно, дойдите до исповеди. Всего Вам самого доброго, не сдавайтесь, пожалуйста! Не верьте навязчивым мыслям, которые приняли такую форму псевдожалости к бывшему. Он не ребенок, а быкан :)
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»