Прошу помочь Вас советом.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
alena@
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 17:41
Пол: женский

Прошу помочь Вас советом.

Сообщение alena@ »

 
Доброго времени суток!
Прошу помочь Вас советом.
Мне 20 лет. Около полугода назад познакомилась с молодым человеком, ему 24. Добрый, дружелюбный, чудесно ладит с детьми (что очень подкупает), надежный, умный, интеллигентный, работает на двух работах, учится, аспирант, педагог, инженер. Да и порядочный, дурного почти ничего не проскальзывало с его стороны, чуть ли уже ни замуж звал, планы строил... В общем, сказка на первый взгляд. По-началу, конечно, было здорово все. Мне он нравился, как человек, было интересно общаться. Он, пожалуй, первый парень, которого подпустила к себе, которого и для себя открыла, как кажется, будто бы глубоко. Не могу сказать, что была в него безумного влюблена, я не знаю, мне, наверно, даже больше нравилось с ним именно дружить, да и так было спокойнее. Но в какой-то момент меня словно "накрыло", стала думать о нем, прилив энергии, прям жить захотелось. И он мне про любовь... И как-то все чудесно так казалось. Раньше даже обнять почти никого не подпускала, а с ним по-другому. За что себя теперь корю. Нет, все не настолько далеко зашло, как может показаться, но тем не менее, это была ни только нежность даже, а другое, если вдуматься, то, получается, похоть. За это безумно стыдно. Как только все стало вот так, то отношения стали рушиться. Возможно, вернее сказать, что меняться стало мое отношение к нему, и к себе. Стала корить, терзать себя, пыталась объяснить ему, писала письма, он реагировал, как бы это сказать, правильно на все, прощения просил, говорил, что представить даже не мог, что я так все вижу, что все будет, так как скажу и захочу. Но все равно потом что-то повторилось, мне какое-то время было хорошо, а потом стало прям паршиво. Несколько раз его бросала, было плохо, плакала, мирились вновь по его инициативе. Но хорошо не было. Я стала замечать какие-то мелочи... Они были и вначале, но просто сначала не придавала им особого значения и не говорила ему, что мне не нравится что-то. Да и казалось, что нужно принимать человека таким, какой есть, что не изменится все равно, что обоим должно быть комфортно. А потом стало накапливаться, как снежный ком все, я копила злобу, ходила грустная, он не понимал. Мне казалось, что, как можно не понимать, что все это элементарные вещи, которые может не понимать, разве что, ребенок. Что он просто не любит и врет. Расставались и снова сходились несколько раз. Мне правда кажется, что это не любовь. Что ни он, ни я друг друга не любим. Мне стало неприятно, как он ко мне относится, стало неприятно, если смеет дотронуться. Все это ему говорила... В последний раз даже написала письмо, в котором сказала все, все причины, поблагодарила за все хорошее и попрощалась. Он принял сначала, потом через какое-то время несколько раз пытался возобновить общение, но я все по-злому обрубала. А сейчас мне плохо. Прошло еще немного времени, еще можно все вернуть... Но не знаю, нужно ли. Сейчас, когда успокоилась, понимаю, в чем была не права, понимаю, что надо было просто по-хорошему сразу все объяснять, что по-сути сама все создала, а потом не смогла принять созданное, отвергала и винила во всем его. Не знаю, как поступить, я боюсь сделать больно ему в очередной раз, если опять его брошу (понимаю, что ужасен даже сам факт таких мыслей, но у меня не получается иначе), в то же время, и отпускать его не хочу. Мне бы хотелось с ним просто дружить какое-то время хотя бы, но он, мне кажется, не поймет, ему нужна семья, жена, дети, а не подруга. Да и это будет самообман, а вовсе не дружба. Много думала..., возможно, я просто не умею любить, или даже мы оба эгоисты. Ужасное состояние, аморфность, отрешенность ото всего, неопределенность. Читала статьи на вашем сайте, пишите, что любовь - это не чувство, что все нужно строить, что с неба ничего не свалится, что влюбленность проходит. Но стоит ли пытаться, если влюбленности с моей стороны уже никакой нет, есть привязанность. Есть уважение к нему, как к человеку, к некоторым его идеям и деятельности. И есть непринятие его отношения ко мне, т.е., по сути, я выпрашиваю любовь или как это назвать. Возможно, это эгоистично. И как мне сейчас кажется, это можно изменить. Как думаете, стоит пытаться? Или все уже обречено на провал, коль уже такая история с кучей расставаний и недопониманий. И если продолжить, будет только хуже, что страшно.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу помочь Вас советом.

Сообщение Delfina »

 
Алёна, если человек кам не нравится, зачем же себя насиловать. Вы думаете, что ему не больног осознавать, что с ним через силу? Лучше отношения закончить, а не мучить другого и себя изводить. Он встретит ту, которая захочет с ним семью и детей, и вы такую возможность имеете. А так ни себе ни людям.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу помочь Вас советом.

Сообщение Нина Вишневская »

 
alena@ писал(а): Не могу сказать, что была в него безумного влюблена, я не знаю, мне, наверно, даже больше нравилось с ним именно дружить, да и так было спокойнее.
Алена, Вам 20 лет-это совсем немного. Вы еще в стадии сбора информации о людях. Это нормально.
Странно другое: Вы словно программируется себя. Узнали мужчину-далее имеете право сама поставить отношения так, как говорят ваши чувства.
Не нужно себя уговаривать или разубеждать. Нужно себя слушать. И не вовлекать в то состояние, когда сама себя противна.
alena@ писал(а): Но в какой-то момент меня словно "накрыло", стала думать о нем, прилив энергии, прям жить захотелось. И он мне про любовь... И как-то все чудесно так казалось. Раньше даже обнять почти никого не подпускала, а с ним по-другому. За что себя теперь корю.
Вы приняли за любовь желание любви. Это был роман с вашей фантазией. А когда Вы осознали, что ваша фантазия и тот мужчина это не одно и то же, стало стыдно перед собой.
alena@ писал(а): Нет, все не настолько далеко зашло, как может показаться, но тем не менее, это была ни только нежность даже, а другое, если вдуматься, то, получается, похоть. За это безумно стыдно.
Это здоровая реакция на обман себя. Именно стыдно. Такое действие, как интим(а обнимание это уже не просто отношения), не нужно спешить предлагать. Тратить себя нужно уметь.
alena@ писал(а):Как только все стало вот так, то отношения стали рушиться. Возможно, вернее сказать, что меняться стало мое отношение к нему, и к себе.
Позволили недопустимое. Словно поиграли в отношения. Но жизнь не игра, просто так ненужный файл не удалишь. Вы носите это в себе не знаете: куда это деть и что с этим делать.
alena@ писал(а): Стала корить, терзать себя, пыталась объяснить ему, писала письма, он реагировал, как бы это сказать, правильно на все, прощения просил, говорил, что представить даже не мог, что я так все вижу, что все будет, так как скажу и захочу. Но все равно потом что-то повторилось, мне какое-то время было хорошо, а потом стало прям паршиво. Несколько раз его бросала, было плохо, плакала, мирились вновь по его инициативе. Но хорошо не было. Я стала замечать какие-то мелочи...
Вы стали рассуждать. И поняли главное: это не ваш мужчина. Это просто хороший человек, который имеет очень много достоинств. Но это не ваш мужчина. Вы ошиблись. И эта ошибка видна вам обоим.
alena@ писал(а): Есть уважение к нему, как к человеку, к некоторым его идеям и деятельности. И есть непринятие его отношения ко мне, т.е., по сути, я выпрашиваю любовь или как это назвать. Возможно, это эгоистично. И как мне сейчас кажется, это можно изменить. Как думаете, стоит пытаться? Или все уже обречено на провал, коль уже такая история с кучей расставаний и недопониманий. И если продолжить, будет только хуже, что страшно.
Вы запутались. Из просто отношений по собственному желанию любви не сделать. Себя и Бога еще никто не обманул. А Бог это и есть Любовь.

Алена, мне кажется, что Вы торопитесь. Вы словно ждете своего поезда, но пришли на вокзал очень рано. Поезд будет, но по расписанию. Всему свое время.
Если же Вас тяготит ваше состояние, если ощущение похоти Вам противно, сходить в Церковь. Там лечат душу.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Прошу помочь Вас советом.

Сообщение Vikki_87 »

 
Вы описываете прямо отношения с моим мужем, когда мы встречались до брака. Один-в-один. Только я была глубоко на своей волне :pink: (мои иллюзии очень хорошо ложились на его персону), что мы-таки поженились и теперь у нас трое детей.
Я до сих пор корю себя за то время. До сих пор горько. Хотя исповедовалась.
Возможно, потому, что брак получился у нас очень непростой и тяжелый.

Я бы хотела, если б была возможность вернуться назад, уметь сказать "нет" прежде всего себе - в обнимании, в возобновлении отношений. Я бы хотела уметь взять паузу и протрезветь, потому что мое тогдашнее состояние было неадекватное.
С моей стороны это была зависимость и гора иллюзий. Да, человек был во многом хороший, именно это и заставляло возвращаться к нему, но если бы я могла посмотреть на нас трезво, не думаю, что мы были бы вместе.
Прежде всего, не было душевного понимания, что в дальнейшем очень сказалось.
На вашем месте я бы взяла паузу, и разобралась в себе, в том числе, с помощью этого сайта.
alena@
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 17:41
Пол: женский

Re: Прошу помочь Вас советом.

Сообщение alena@ »

 
Спасибо большое всем Вам за ответы, за советы! Наверно, правы вы... Хоть и нелегко это принять. У меня ни так много действительно близких людей и сейчас кажется, что теряю кого-то важного и значительного. Порой думаешь, что, может, стоит чуть иначе себя вести и все было бы чудесно. Знать бы, что не пожалею спустя время ни о чем. Хотя жалеть можно в любом случае :)
Вы говорите про любовь от Бога. Сложно это, очень... Хотя, безусловно, мысль красивая.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»