Оставаться ли нам вместе?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
ffeeizzil
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 04:01
Пол: женский

Оставаться ли нам вместе?

Сообщение ffeeizzil »

 
Встречаемся с молодым человеком где-то полтора года. Все это время отношения были достаточно серьезные и стабильные, потому что только таких нам обоим хотелось. Еще с самого начала общения я сомневалась, правильный ли он для меня человек. Не хотела просто быть с кем попало. Думала, что парень он отличный, добрый, но раз у меня нет какого-то особого влечения, может это не обязательно значит, что мы не друг для друга, может наоборот, именно ему надо дать шанс и "стерпится - слюбится".

Теперь я понимаю, что возможно, именно этими мыслями я внушала себе наличие симпатии. Сейчас я не очень могу рассуждать здраво, потому что на данный момент мы на расстоянии. Сначала мы были на очень большом расстоянии почти год и не виделись столько же, сейчас мы ближе друг к другу и видимся, но все равно не чаще раза в месяц. Когда мы видимся, все хорошо, нам с друг другом весело, мы рассказываем друг другу обо всем.

Но в последнее время я начала придираться к нему, возможно, подсознательно злилась за то, что долго не получала от него достаточно внимания (не виделись долго). Может, я себя и накручиваю, но поняла и говорю ему, что: мне не хватает поддержки, мне не хватает внимания и приятных слов, мне не нравится как он пишет, а потом мне еще и не нравится что он говорит, когда звонит, иногда мне кажется, мы "говорим на разных языках" в плане, что мне нужен более интересный и умный человек, чем он.

А еще ссоримся много, но только когда на расстоянии, и это и есть тому причина. Ссоримся без особых причин, просто каждому хочется переспорить друг друга, и мы можем спорить, "накаляя страсти" только насчет того, кто больше виноват и кому первому извиняться.

Молодой человек у меня довольно эмоциональный, добрый, чувствительный, и я всегда думала, что именно такие отношения мне нужны, а не с кем-то грубым, пошлым, циничным и прочее. А недавно именно это меня тоже стало раздражать. Вернее, саму меня все устраивало, но я посмотрела на ситуацию со стороны и решила, что все это выглядит, как будто он просто слабый. Был зажат все детство, рос только с мамой, стеснялся делать шаги в отношениях со мной, даже поцеловать меня первый не мог.

Недавно поговорили и выяснилось, что, скорее всего, наши последние проблемы - то, что я всем в нем недовольна и придираюсь, - вызваны тем, что он не открывается мне до конца, отношения не становятся ближе, подсознательно я злюсь на него за это и высказываю придирки, всегда на разные поводы. Он плакал, говорил, что, оказывается, сейчас ему тяжело, он никогда этого даже не упоминал, и в общении всю жизнь было сложно, и мне открыться сложно. Я понимаю, что должна его поддерживать и успокаивать, и я хочу, но с другой стороны - подходящий ли мне он человек, если такой "хлюпик"?

Когда мы не ссоримся, мыслей нет о расставании, вообще, семью планируем рано или поздно.
В общем... с одной стороны, может быть, надо перетерпеть и все наладится, и вообще отношения сейчас у нас неправильные - я только жду от него, а надо бы самой давать, поддерживать его и проявлять любовь. А с другой, может, мне нужен не мальчик, которого надо успокаивать, а мужчина, который сильнее меня, и может нам расстаться? Знаю, что не сможет без меня, а если я останусь, будет это проявлением любви или это будет просто из жалости? Оставаться ли нам вместе или расставаться?
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Оставаться ли нам вместе?

Сообщение Стараюсь »

 
Нужно для начала отметить, что вы слишком мало знаете этого человека, чтоб строить какие-то серьезные планы с его участием. Снимайте уже :pink: и посмотрите на ситуацию здраво.
ffeeizzil писал(а):Встречаемся с молодым человеком где-то полтора года.
Вроде как "полтора года" - потому что реально это -
ffeeizzil писал(а):Сначала мы были на очень большом расстоянии почти год и не виделись столько же, сейчас мы ближе друг к другу и видимся, но все равно не чаще раза в месяц.
Их это выходит, что 1,5 года - год = 6 месяцев. И при встречах "не чаще раза в месяц" - это максимум 6 !!! ШЕСТЬ реальных встреч. Все остальное - это ваши виртуальные отношения, и скорее всего это ваши фантазии о нем.
ffeeizzil писал(а): Думала, что парень он отличный, добрый,
ffeeizzil писал(а):Молодой человек у меня довольно эмоциональный, добрый, чувствительный, и я всегда думала, что именно такие отношения мне нужны,
ffeeizzil писал(а): я посмотрела на ситуацию со стороны и решила, что все это выглядит, как будто он просто слабый. Был зажат все детство, рос только с мамой, стеснялся делать шаги в отношениях со мной, даже поцеловать меня первый не мог.
Сколько лет вам и вашему МЧ? Вы как его выбрали, если он сам не очень инициативный - чем он вам привлек?
ffeeizzil писал(а):и я всегда думала, что именно такие отношения мне нужны, а не с кем-то грубым, пошлым, циничным и прочее.
ffeeizzil писал(а):может, мне нужен не мальчик, которого надо успокаивать, а мужчина, который сильнее меня, и может нам расстаться?
У вас очень шаблонное представление о мужчинах - между "добрый и чувствительный" и "сильный" не стоит необходимость выбирать, и нет этих полюсов "добрый" и циничный" - все гораздо сложнее в людях намешано.
Вам эти отношения для чего - ради отношений или вы реально про семью задумываетесь?
ffeeizzil писал(а):мыслей нет о расставании, вообще, семью планируем рано или поздно.
Если вы думаете о семье - то точно нужно разбираться в себе и в своих представлениях - все материалы сайта realove.ru вам в помощь.
Потому что нет такой опции "перетерпеть", а есть необходимость здраво рассуждать. А по вашему рассказу складывается впечатление, что вы просто взяли "материал попроще" и хотите из него что-то сваять вопреки его свойствам. Это как платье из фанеры шить - теоретически возможно, но использовать потом не возможно. Да и сами вы пока - и ни плотник, и ни портной ((. Т.е. на самом деле не очень четкое имеете представление о том какие люди и для каких отношений вам нужны.
ffeeizzil
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 04:01
Пол: женский

Re: Оставаться ли нам вместе?

Сообщение ffeeizzil »

 
Их это выходит, что 1,5 года - год = 6 месяцев. И при встречах "не чаще раза в месяц" - это максимум 6 !!! ШЕСТЬ реальных встреч. Все остальное - это ваши виртуальные отношения, и скорее всего это ваши фантазии о нем.
То, что фантазии имеют место быть, это вполне возможно. Но почему шесть реальных встреч? До появления расстояния, я вступала в отношения с человеком, которого на тот момент уже знала три года.
Сколько лет вам и вашему МЧ? Вы как его выбрали, если он сам не очень инициативный - чем он вам привлек?
Нам по 18. Вот так и получилось, что привлек как раз тем, что он эмоциональный, добрый, чувствительный, порядочный, --> его отличающимся от других отношением ко мне. Просто подружились и все.
Т.е. на самом деле не очень четкое имеете представление о том какие люди и для каких отношений вам нужны.
Так и есть, я не в состоянии объективно оценить такие качества мужчины как партнера по отношениям (вообще), поэтому и жду оценки со стороны
Milanya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 17:30
Пол: женский

Re: Оставаться ли нам вместе?

Сообщение Milanya »

 
Вы знаете,была в похожей ситуации. Правда, жили вместе. Сначала было все как в сказке. Спустя 2 года, начала тоже сильно придираться, ссорились. Он меня безумно любил, а я остыла. Так продлилось год. Потом решила расстаться. Не жалею, честно. Ведь я его перестала ценить! А он заслуживает лучшего.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Оставаться ли нам вместе?

Сообщение Стараюсь »

 
ffeeizzil писал(а): До появления расстояния, я вступала в отношения с человеком, которого на тот момент уже знала три года.
Вы его знали 3 года? С 15 лет то есть? И тогда вы его выбрали за "добрый, эмоциональный"?
Или вы про другого человека говорите?
ffeeizzil писал(а):Так и есть, я не в состоянии объективно оценить такие качества мужчины как партнера по отношениям (вообще), поэтому и жду оценки со стороны
Читайте сайт realove.ru - там достаточно и статей, и книг, и ссылок на темы семьи, ролей мужчин и женщин в семье, и о необходимых качествах для пары.
Что с вашей родительской семьей - какие отношения между вашим родителями? Какая семья у вашего МЧ?
Подумайте еще о том, что в 18 лет создавать семью еще рановато - не достаточно жизненного опыта и просто профессионального и материального фундамента, что у вас, что у него сейчас. Семья это большая работа и обязательный рост обоих супругов - а в таком возрасте, как 18 лет, еще много других задач не решено.
ffeeizzil
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 04:01
Пол: женский

Re: Оставаться ли нам вместе?

Сообщение ffeeizzil »

 
Вы его знали 3 года? С 15 лет то есть? И тогда вы его выбрали за "добрый, эмоциональный"?
Или вы про другого человека говорите?
Да,про него, с 15 лет друг друга знали
Что с вашей родительской семьей - какие отношения между вашим родителями? Какая семья у вашего МЧ?
Я почти все время росла только с мамой, но и с папой общение поддерживаем, хотя не такое оно между моими родителями, чтобы жить вместе :) то же самое у него - почти все время рос без папы, наглядного примера семьи не было, его мама ему и мама, и папа, и это на нем однозначно сказалось
Подумайте еще о том, что в 18 лет создавать семью еще рановато - не достаточно жизненного опыта и просто профессионального и материального фундамента, что у вас, что у него сейчас.
С этим мы согласны - имелись в виду намерения создать семью не сейчас, но в скором будущем... я не сижу смысла в отношениях, которые когда-нибудь закончатся, и которые просто "для развлечения", как и он

А дело в том... что я не до конца уверена, что хочу с ним расстаться, мы с ним очень близки, пусть даже мне кажется что мне нужен кто-то другой как парень, я не хочу чтобы его не стало в моей жизни, мы нужны друг другу хотя бы просто в эмоциональном плане. Может, я просто капризничаю, и мне и хочется "чего-то нового", но если я его оставлю и пойду это новое искать, я плохо поступлю - я ему нужна, чтобы поддержать в том, что с ним сейчас происходит и из-за чего он плакал, я должна проявить терпение и попробовать наладить отношения и давать, вместо того чтобы только приготовиться получать. Сейчас у нас все же общение не на самом лучшем уровне - по телефону, нужно больше усилий, чтобы его наладить. Правильно ли я рассуждаю?..
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Оставаться ли нам вместе?

Сообщение Эллора »

 
Вы неправильно рассуждаете, на мой взгляд. Вам 18, но вы решили, что уже чуть ли не обязаны замуж выйти за парня, и буквально спасать его от его же проблем, без вас он ну никак не справится. А по большому счёту вы в него даже не влюблены нисколько, отношения начинали довольно рассудочно, а теперь вас в нем многое раздражает. Но чувство вины и возможно страх не успеть замуж прочно вас к нему привязали. Вы кажетесь себе взрослой и рассудительный, но на самом деле вам нужно расслабиться немного, общаться с разными людьми, дружить, учиться, творить и расширять кругозор, вы как-то не тем заняты что ли . Если вы парня уже хлюпиком назвали про себя, вам все труднее будет себя уговаривать, что это доброта.
ffeeizzil
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 04:01
Пол: женский

Re: Оставаться ли нам вместе?

Сообщение ffeeizzil »

 
чуть ли не обязаны замуж выйти за парня, и буквально спасать его от его же проблем
страх не успеть замуж прочно вас к нему привязали.
Извините, но вы не поняли меня правильно. Я не писала, что волнуюсь, как бы мне не остаться в "старых девах", сама знаю, что мне 18, привязало меня к нему точно не навязчивая мысль о замужестве - прямо сейчас я замуж не хочу :) не вижу ничего странного в том, чтобы помочь своему парню - и даже случайному человеку - в трудный период... Была бы я взрослой и рассудительной, я бы не нуждалась в совете посторонних людей из интернета, сама вижу, что не могу смотреть на ситуацию здраво, и чужие мнения мне нужны. Поэтому спасибо за ответ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Оставаться ли нам вместе?

Сообщение Эллора »

 
Я написала " возможно", то есть предположила, что этот страх у вас есть. Я не ясновидящая, если нет - ни осознанного, ни подспудного - и хорошо.
Тем не менее, если вы считаете парня недостаточно мужественным и испытываете по этому поводу раздражение, то уговаривать себя не нужно, это будет только усугубляться, и сколько себя ни уговаривай, сказываться на отношениях. Мужские слезы - вещь для девушки,прям скажем, неоднозначная. И если он перестал вас устраивать как парень, дружить с ним не нужно и помогать ему тоже. Вы ему не мамочка. И уже не друг - потому что фарш прокрутить назад невозможно. Если как парень и будущий муж он вас разочаровал, честнее расстаться, чем придерживать его как друга, близкого эмоционально человека, воображать, что вы должны ему помогать и пр. Потому что нужно думать не только о себе, но и о другом человеке. Очень унизительно мужчине услышать - "Ты хороший, но.....Давай останемся друзьями." Имхо. Разве что он тоже согласен поменять ваши отношения лишь на дружбу, но такое дружное согласие встречается крайне редко. А посторонним людям - в меру помогайте на здоровье, здесь совершенно иной случай, сравнивать неуместно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Оставаться ли нам вместе?

Сообщение Elfriede »

 
ffeeizzil писал(а):не вижу ничего странного в том, чтобы помочь своему парню - и даже случайному человеку - в трудный период..
Автор, Вам бы в себе покопаться -не является ли эта фраза иллюстрацией к подспудному стремлению "устраивать судьбы немецких оборванцев", забывая о себе. Эдакое желание осчастливить всех вокруг себя. Такое иногда бывает, когда человек решительно не хочет заниматься собой и своими проблемами, и ищет приложения сил, энергии и источника приятных эмоций (нам же нравится роль спасателей, которым все по гроб жизни должны быть благодарны, правда?) во внешнем мире, отвлекаясь от своих собственных нестроений.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Оставаться ли нам вместе?

Сообщение Эллора »

 
К Фреде плюсуюсь.
Автор, чем вы занимаетесь в повседневной жизни, можете описать вкратце? Учеба(работа), хобби, семья, творчество, общение, увлечения, времяпровождение? Парень на расстоянии, а из чего состоит ваша обычная жизнь?
ffeeizzil
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 04:01
Пол: женский

Re: Оставаться ли нам вместе?

Сообщение ffeeizzil »

 
Автор, чем вы занимаетесь в повседневной жизни, можете описать вкратце? Учеба(работа), хобби, семья, творчество, общение, увлечения, времяпровождение? Парень на расстоянии, а из чего состоит ваша обычная жизнь?
учусь на веб-дизайнера, подрабатываю, семья, как и парень, на расстоянии - за границей учусь, общение разнообразное, книги читаю, музыку играю, пишу стихи - вот такая жизнь
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Оставаться ли нам вместе?

Сообщение Эллора »

 
Жизнь ваша выглядит достаточно насыщенной, зацикленной на любовных отношениях вы не выглядите. Вам стоит обратить внимание вот на что. Вы писали:
"Молодой человек у меня довольно эмоциональный, добрый, чувствительный, и я всегда думала, что именно такие отношения мне нужны, а не с кем-то грубым, пошлым, циничным и прочее. А недавно именно это меня тоже стало раздражать. Вернее, саму меня все устраивало, но я посмотрела на ситуацию со стороны и решила, что все это выглядит, как будто он просто слабый. Был зажат все детство, рос только с мамой, стеснялся делать шаги в отношениях со мной, даже поцеловать меня первый не мог."
Вас все устраивало, пока вы не посмотрели на него "со стороны" . С чьей стороны? Насколько вы зависимы от мнения окружающих, чем вы руководствуетесь при принятии решений,чьим мнением?
ffeeizzil
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 04:01
Пол: женский

Re: Оставаться ли нам вместе?

Сообщение ffeeizzil »

 
Насколько вы зависимы от мнения окружающих, чем вы руководствуетесь при принятии решений,чьим мнением?
Очень зависима, моё настроение и мнение о чем-либо может поменяться, стоит мне подумать о чьей-то ещё истории, прочитать книгу, что-то увидеть. Меняется от крайности до крайности очень часто,это я и сама замечала.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Оставаться ли нам вместе?

Сообщение Виктория В »

 
Автор, у Вас нет четкого представления какие качества Вы хотите видеть в своем будущем муже. Эмоциональный, добрый, чувствительный - только этих качеств недостаточно для главы семьи. Он должен быть целеустремленным, ответственным, трудолюбивым, также желательно с таким же, как у Вас, уровнем образования. Если Вы верующий человек, то важно, что бы и он уважительно относился к вере. Почитайте материалы сайта и подумайте, есть ли нужные качества у Вашего парня. Кроме того, в Вашем возрасте идет активное формирование жизненных принципов и целей и очень возможно, что сейчас Вы стали духовно разными людьми, тогда как в 15 лет Ваши интересы совпадали.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Оставаться ли нам вместе?

Сообщение Эллора »

 
ffeeizzil писал(а):
Насколько вы зависимы от мнения окружающих, чем вы руководствуетесь при принятии решений,чьим мнением?
Очень зависима, моё настроение и мнение о чем-либо может поменяться, стоит мне подумать о чьей-то ещё истории, прочитать книгу, что-то увидеть. Меняется от крайности до крайности очень часто,это я и сама замечала.
Настроение у юной девушки вполне может меняться, как питерская погода, это иногда может даже выглядеть очаровательно)) А вот мнение о важных вещах необходимо формировать свое собственное, понимать, откуда оно берется и каковы последствия следования этим вашим убеждениям. Ничего нет ужасного в том, что вы пересмотрели свое отношение к молодому человеку, к его каким-то качествам. Важно здесь то, что вас стало занимать, как он выглядит в глазах других, и вас заодно в их глазах "дискредитирует". А ведь любимых и друзей не стыдятся. И его "нераскованность" с вами может свидетельстовать о чистоте, трепетном к вам отношении. В любом случае, взрослеть - это меньше думать о том, что скажет "княгиня Марья Алексевна" , не менять свое мнение от легкого дуновения ветерка (если речь конечно не идет о непотребстве каком-то). А если вы в Европе, то и социальные нормы там нынче тоже вызывают вопросы...
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»