Не могу уйти от алкоголика

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
sad_issie
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:45
Пол: женский

Не могу уйти от алкоголика

Сообщение sad_issie »

 
Здравствуйте, моя история не нова, возможно вполне классическая. Я живу с алкоголиком и не могу уйти от него, любви уже нет давно, но и уходить мне некуда..начну с начала.
Мой отец был всю жизнь алкоголиком, все детство я росла в ненависти к нему и умоляла маму уйти, ей было некуда уходить и она вс терпела, она пыталась меня уберегать от него, делала все что возможно лишь бы я минимальное время проводила с ним. В школе у меня начинались страшные расстройства, я истерила и постоянно плакала, меня водили к неврологу, который особо и время со мной не тратил, помощи я не получала. Жила и мечтала быстрей уйти из дома к человеку, который мог бы меня спасти.
Влюбилась сильно в мужчину, который был старше на 6 лет, в тот момент мне было 22, общались по началу очень долго, я была без ума от него, ночами спать не могла, внутри меня было столько любви, которая даже дышать мне не давала...и вот мы стали встречаться почти что через год...и сюрприз! он пил страшно. я все валила на его проблемы с финансами и помогала ему морально как могла, мы стали жить вместе и его алкоголизм начал меня напрягать, но я дала ему время, думала что пропьется и перестанет..но его не останавливало это, где-то через полгода он признался что до этого был закодирован..а еще до этого уходил в годовые запои...я стала бороться за его жизнь, пытаясь поставить на правильный путь, в момент когда он лежал и умирал он согласился закодироваться. Положили в клинку на 10 дней, его закодировали, он вышел и стал решать проблемы. По тихоньку наша жизнь восстанавливался, он стал самым обычным человеком и жить стало легче. Я полюбила его с новой силой, он клялся что этот урок его многому научил и больше он до такого состояния себя не доведет. Постепенно проходило время кодировки, прошло 9 месяце счастливой жизни и он снова стал пить. С утроенной силой, потерял работу, попал в финансовую ловушку, я вызывала ему капельницы, день его капали и потом он день мог не пить и в новый запой уходил постепенно. И так снова и снова, я положила его в клинику, н кодироваться он отказался. Он пролежал там 5 дней, вышел и пить начал уже через день. И опять эти запои. В тот момент я поняла что больше не люблю. Уходить мне некуда, все деньги я потратила на его лечение, возвращаться к отцу алкоголику не хотела, признаваться маме тоже, не могла бы смотреть ей в глаза после того как долго ее осуждала за жизнь с алкоголиком, виня ее за это. Мне было стыдно, к тому же жила с отчимом, который меня страшно раздражал. Я не знала куда идти.
Врач, который его капал давал мне таблетки, нейролептики. Я незаметно добавляла их в алкоголь, ему становилось плохо, он терял силы и мог спокойно спать на полу не в силах встать. И мне было так все равно. Когда он в мороз шел за бутылкой я думала только о том что он может замерзнуть на улице и не вернуться. И это дало бы мне свободу. Как бы жутко это не звучало, но выход я видела только в этом. Я бы вернулась к маме не признавшись в алкоголизме. Начала бы новую жизнь. И КАК ЭТО СТРАШНО ОСОЗНОВАТЬ, ЧТО В СВОИХ МЫСЛЯХ Я ХОРОНИЛА ЕГО ТЫСЯЧУ РАЗ, ЛИШЬ БЫ ОСВОБОДИТЬСЯ.
Мне противно от себя, я ненавижу себя за эти мысли. Мне жалко его, потому что только я хочу все бросить он начинает скулить как щенок что не хочет терять меня. Конечно мысли о его смерти это всего лишь бред,я не желаю ему этого, но хотелось бы встретить нового человека, который смог бы меня любить и поддерживать, уйти к человеку, который дал бы мне ту любовь, которую я так и не получила. Но прекрасно понимаю что ждать могу там и 30 лет. Поэтому на данный момент мне надо найти где-то сил чтобы уйти от него. Я не знаю где. Сама уже думаю что мне освободило бы от этого только утопление в ванной.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу уйти от алкоголика

Сообщение Эллора »

 
Вы работаете? На что вы живете?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не могу уйти от алкоголика

Сообщение Лира_ »

 
Страшная история! И все может закончится даже криминальной хроникой. Милая девушка, вы сами то понимаете, насколько ужасно вы живете. Неужели ваша гордыня стоит того, чтобы все терпеть. Да уж лучше жить с мамой и слушать ее упреки чем вынашивать планы убийства. Он вам муж?

Если нет, вообще не понятно, что вас держит. Признайте свое поражение, вы не победите ЧУЖИЕ страсти, ЧУЖОЙ алкоголизм. А вот изменить себя, избавится от детских травм и созависимости вам вполне под силу. Вы имели большое мужество, внутреннюю силу, и написали тут все очень откровенно. Употребите эти силы во благо себе.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Не могу уйти от алкоголика

Сообщение ЛенаЛена »

 
Я в свое время не выдержав побоев, схватили кухонный нож и метнулась к нему, уже спящему. Убью, думаю, и все проблемы исчезнут! Потом, как водой холодной окатило: а как же мама с папой? Меня же из-за этого мерзавца посадят, ведь не он на меня напал в подворотне, а я на него через три года знакомства/сожительства! Я из нормальной, полной, интеллигентной семьи. Боженька отвел!!!!! Лето, ночь, иду домой к родителям, реву в голос, всю трясет. Жаль, что тогда такого форума не было (точнее интернета еще), некому было мне мозг вправить. Родители были уверены, что я сама взрослая, разберусь, справлюсь. Теперь с ужасом все это вспоминаю. У Вас созависимость. Окажись сейчас я в таком положении, я, скорее всего, чтоб окончательно избавится от ломки вернуться к этому "несчастному, голодному, замерзающему в подворотне пьяному и т.д., рванула куда-нибудь в другой город, например, вахтовым методом работать. Меня в те годы избавило от зависимости именно расстояние и полная занятость. Он уехал на заработки в другую область (лес валили под участки для дач) на все лето, а я к 7ми утра ездила работать, мыть полы в поликлинике (100 кв м+три туалета), потом учеба, вечером курсы. Домой добиралась к 11 вечера. Итог: похудела и постройнела, голову проветрила, знаний набралась полезных, дома с родителями отношения наладились, подруги даже завидовали, что я такая вся успешно-занятая (я же им подробности не рассказывала, что сплю по 5 часов в сутки) :) Вам отвлечься надо. Полагаю, что он Вам не муж, совместно нажитого юридически у вас ничего нет, детей тоже нет. Вам просто идти некуда? Устраивайтесь санитаркой в больницу в ночь. Там и прилечь где найдется и покушать, а уж сколько чужой боли! Про свою забудете в первый же день. Конечно, в храм идите. Мы сами устраиваем себе много сложностей в жизни: бросаемся в отношения с головой, дружим не с теми, работаем не там, где хотелось бы. Самое главное, что находи на все отговорки: жизнь так сложилась или судьба такая и т.д и т.п. Жизнь короткая, рвите эти отношения, пожалейте себя.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу уйти от алкоголика

Сообщение Эллора »

 
Вам настолько тяжело сказать маме - Прости, мама, за то, что я тебя осуждала - что вам проще желать смерти другому человеку (ужасаясь, но тем не менее), продолжать губить с ним свою жизнь и подумывать о суициде? Бог гордым противится, задумайтесь. При этом ваша зашкаливающая гордыня не мешает вам хотеть плавно переместиться от одного мужчины к другому, в следующую любовную зависимость, лишь бы ничего не предпринимать самой.
С одной стороны, хотелось бы вас утешить, сказав, что помыслы бывают у многих, мы ведь мало делаем, чтобы приблизиться к Богу, а бесы всегда готовы нам "помочь с мыслями". Но с другой стороны - это очень сладко - утопать в саможалости и гордыне и мечтать, что все само собой рассосется. Есть врачи, священники, литература, люди, нужно желание наладить жизнь, себя преодолевать и делать что-то самой, иначе не выберетесь.
Shashkova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:02
Пол: женский

Re: Не могу уйти от алкоголика

Сообщение Shashkova »

 
Бегите пока не поздно. Вы еще молоды и у вас пока нет детей, чего вы боитесь? Нельзя его любить, как только у вас появятся новые отношения вы поймете это. У меня достаточно знакомых которые закодированы, но все они осознают что больны и если и срываются, то после запоя сразу же снова кодируются.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»