Не знаю разрывать отношения или нет????

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Есть вопрос
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 06:19
Пол: мужской

Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Есть вопрос »

 
Здравствуйте форумчане

Пишу по следующему вопросу. Встречаюсь с девушкой около года. Когда познакомились влюбились в друг друга до беспамятства. Были очень сильные чувства, первые 4-5 месяцев я вообще себя не помнил от сильной влюбленности. Потом влюбленность потихоньку стала разбавляться более насущными вопросами, узнаванием друг друга и прочее и вот здесь обнаружилось, что у нас достаточно разные характеры и точки зрения на разные моменты в жизни и мы по многим вопросам стали конфликтовать. Один из основных вопросов касается картины развития наших отношений: она мне говорила о том, что раз мы любим друг друга, то нужно создавать семью и только такой вариант является серьезным развитием наших отношений. Я в принципе согласен, что только такой вариант серьезен, но в нашем случает когда у нас пока сплошной романтизм и розовый мир в окне и нам лучше немного подождать и получше друг друга узнать. Я ей называл срок около года на это. Ее это очень обижало, она считала, что я ее использую или что то типо того. Но отношения сохраняла, хотя ссоры по этому поводу были. Я считал это решение обоснованным, так как даже в розовых очках понимал, что у нас сложные характеры у обоих и нам придется хлебнуть лиха, ибо обои гордые и упертые. В итоге последние полгода это лихо мы и хлебаем. Долгие выяснения отношений, споры и прочее. При этом мы реально друг к другу хорошо относимся, но спорим что называется на ровном месте по поводу философии отношений.

Другим моментом на счет которого наши точки зрения не сходятся состоит в том что ей постоянно нужны внешние подтверждения того что наши отношения живут: нужно куда то сходить вместе, съездить куда то на отдых, заняться каким то совместным делом, подумать о какой то бизнес схеме и тому подобное. Я не то чтобы совсем против, но мне кажется это не самым главным. Самое главное в семье – это взаимопонимание, теплая атмосфера и душевная близость мне так кажется, а поездки, дела и совместный отдых это приложится в том объеме в котором нужно. И этого мне как раз и не хватает в наших отношениях: элементарных добрых слов в нужное время, понимания и ощущение спокойствия от женщины.

Как я уже сказал последние полгода у нас были частые ссоры и выяснения отношений и она мне постоянно ставила этот вопрос мол раз не хочешь создать семью, то ты меня не ценишь и только играешь со мной, но что я ей отвечал, что я тебя ценю и делаю реальные шаги в этом направлении, но решение о создании семьи должно быть зрелым и до него отношения должны дорасти, а этому как раз и способствует доверительное общение, развитие взаимопонимания и доброта в отношениях, а не ссоры, обвинения что я тебе не нужна типа и попытки втянуть в семью насильно.

В общем в итоге я сильно устал от этой борьбы. Сил реально нет. Тонус снизился, постоянно парюсь над вопросом что с этим делать, не хватает сил ходить на тренировки. И в итоге решение о том, чтобы разорвать отношения назрело само. Но понимаю какое страдание оно принесет моей девушке и мне (потому как мы реально сильно привязались друг к другу) поэтому нахожусь в замешательстве что сейчас делать. С одной стороны мы действительно уже утопли в претензиях друг к другу и спорах и эмоциально истощились, с другой нас тянет друг к другу и есть точки соприкосновения. Мне хотелось спокойно понять насколько этих точек и влечения друг к другу достаточно для создания крепкой семьи, но спокойствия в наших отношениях (чего я так сильно хотел) нет и думать рационально как то не получается. Поэтому и думаю теперь то ли разрывать отношения или может паузу взять месяца на три чтобы переварить все и успокоиться????


Думаю, здесь собираются люди опытные. Напишите Ваше мнение, пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Elfriede »

 
Сначала вопросы к Вам:
1. Все эти месяцы "узнавания друг друга, характеров и пр." Вы имели с ней интимные отношения? Или это был чисто романтический конфетно-букетный период, без всяких интимов?
2. Вы читали книгу Гэри Чепмена "5 языков любви"? Если да, то что можете сказать по поводу прочитанного?
Есть вопрос
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 06:19
Пол: мужской

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Есть вопрос »

 
Здравствуйте,

1. у нас была интимная связь. По инициативе девушки. У нее до меня была очень активная так сказать жизнь. Жила гражданским браком с 3 мужчинами и были еще там разные увлечения. Мне это не нравится и не нравилось, я высказывал свое недовольство и ревность. Она убеждала меня, что в наших отношениях такого не допустит и что все осознала и исправилась и никто ей кроме меня не нужен. У меня тоже были женщины до нее, но я ни с кем не жил. В период наших отношений у нас наряду с сильными чувствами друг к другу наблюдается и ревность друг другу и в зачастую по необоснованным мелочам (вплоть до приветливых разговоров с друзьями)... странно но таких приступов ревности у меня раньше никогда не было. Нам по 28 лет.

2. Книгу читал, но на практике не применял. Хотя в общем согласен с тем что написано. Ведь все люди разные.
Есть вопрос
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 06:19
Пол: мужской

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Есть вопрос »

 
Знаете вот почитал материалы этого сайта и мне бросились несколько мыслей:

"Некоторые священники говорят, что если в течение какого-то времени, от полугода до года, вы узнаёте этого человека, вам с ним хорошо, вы друг друга понимаете, но, вместе с тем, возникают еще какие-то столкновения, что-то вас смущает в ваших отношениях, вы чувствуете некий тревожный тон, то нужно к этому прислушаться и не принимать поспешного и опрометчивого решения о создании семьи. Нужно повременить и сверить свою сердечную информацию с той, например, которую предлагают окружающие люди."

"Как понять, любовь ли это?
– Наверное, состояние мира, покоя, если тебе комфортно, спокойно, ты чувствуешь себя надежно с этим человеком – являются признаками любви. Я доверяю этому человеку. Мне с ним надежно. Не возникает в мыслях – бросить, оставить, расстаться. Это как процесс – мы живем в этом, я с ним, есть куда идти вместе, и мы не свернем. Любовь – это процесс."


В общем хорошо мне с одной стороны с человеком и он мне очень интересен, а с другой я реально устал от борьбы в наших отношениях за правду, регулярные споры по всяким разным поводам. И чувствую тот самый тревожный тон о котором говорит священник.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Yanchiktwo »

 
Есть вопрос писал(а):Знаете вот почитал материалы этого сайта и мне бросились несколько мыслей:

"Некоторые священники говорят, что если в течение какого-то времени, от полугода до года, вы узнаёте этого человека, вам с ним хорошо, вы друг друга понимаете, но, вместе с тем, возникают еще какие-то столкновения, что-то вас смущает в ваших отношениях, вы чувствуете некий тревожный тон, то нужно к этому прислушаться и не принимать поспешного и опрометчивого решения о создании семьи. Нужно повременить и сверить свою сердечную информацию с той, например, которую предлагают окружающие люди."
Не валите все в одну кучу. Священники говорят о ситуации "без койки". Другие "мысли" аналогично ее исключают на этапе узнавания друг друга. А у вас она присутствует. Девушке бы надо сейчас полностью решительно и бесповоротно исключить койку с Вами, и посмотреть, чего Вы стоите. Предложите руку и сердце, зарегистрируете брак, тогда и все остальное. А так Вы действительно используете эту девушку. Когда вы начинали встречаться, Вы приняли ее с ее прошлой жизнью, как и она Вас с Вашими похождениями "без гражданского брака". Так почему сейчас начинаете придираться по этому поводу? Или сейчас Вы ищете любой повод, чтобы не идти в загс? Даже читать не очень приятно о том, как Вы отказываете ей в замужестве, используя ее, а она в этой каше варится. Вы определитесь вначале, если не собираетесь на ней жениться, то так и скажите. Если собираетесь, но не сейчас, то тоже скажите, но тогда уже исключите интим до брака.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Стараюсь »

 
Знаете, тут не важно, кто из вас был инициатором интима - она или вы. Без второго участника, без его согласия вряд ли это состоялось. Она предложила или настояла, вы не отказались - в итоге оба в одной лодке - "связь без брака". Теперь точно также все равно - кто эту связь прекратит. Вы ей брак дать не готовы (=не готовы брать на себя ответственность за нее) - значит тело ее не трогайте, не пользуйтесь, не извлекайте из нее удовольствий для себя.
Даже если она будет бунтовать и возмущаться по этому поводу - в этой части отношений возьмите ответственность за ваше будущее.
Не понятно вот это -
Есть вопрос писал(а):У нее до меня была очень активная так сказать жизнь. Жила гражданским браком с 3 мужчинами и были еще там разные увлечения. Мне это не нравится и не нравилось, я высказывал свое недовольство и ревность. Она убеждала меня, что в наших отношениях такого не допустит и что все осознала и исправилась и никто ей кроме меня не нужен.
"Такого" - это какого? И вас точно никак не насторожил такой обширный ее опыт, и то что она так открыто про это вам доложила? Меня даже не само количество смущает этих ГБ и активности, сколько свобода с которой девушка не постеснялась про это рассказывать - она сама это за норму принимает, что до брака много партнеров это с ее точки зрения плюс, типа нагулялась теперь?
Есть вопрос писал(а):Долгие выяснения отношений, споры и прочее. При этом мы реально друг к другу хорошо относимся, но спорим что называется на ровном месте по поводу философии отношений.
Темы, я так понимаю, довольно общие, а-ля внешняя политика Бурунди, т.е. далекие от реалий вашей жизни - а вот по форме это спор и конфликт? Как вы считаете - с чего началась у вас такая форма общения? В вашей семье так что-то решают или в ее? Откуда берется напряженность после разговора?
Есть вопрос писал(а):Самое главное в семье – это взаимопонимание, теплая атмосфера и душевная близость мне так кажется, а поездки, дела и совместный отдых это приложится в том объеме в котором нужно. И этого мне как раз и не хватает в наших отношениях: элементарных добрых слов в нужное время, понимания и ощущение спокойствия от женщины.
А как вы думаете - откуда может взяться в отношениях взаимопонимание, душевная близость и теплая атмосфера? Где ее источники?
И еще - вы своей девушки говорили о том, в чем нуждаетесь - каких слов и в какое время вам не хватает, в чем вы видите проявления понимания, как для вас выглядит спокойствие? Другими словами "инструкцией от себя" вы поделились с ней?
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение LadyOlga »

 
нам лучше немного подождать и получше друг друга узнать. Я ей называл срок около года на это. Ее это очень обижало, она считала, что я ее использую или что то типо того
Вы действительно ее используете. Девушке 28 лет, ей наверняка хочется настоящей семьи, а что вы ей предлагаете - подвешенное состояние.
И успокаиваете свою совесть, мол, у нее до меня "активная" жизнь, мне это не нравится...
Ну, не нравится - и не смотрели бы на нее, не заводили никаких отношений.
Есть вопрос
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 06:19
Пол: мужской

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Есть вопрос »

 
Yanchiktwo писал(а):
Есть вопрос писал(а):Знаете вот почитал материалы этого сайта и мне бросились несколько мыслей:

"Некоторые священники говорят, что если в течение какого-то времени, от полугода до года, вы узнаёте этого человека, вам с ним хорошо, вы друг друга понимаете, но, вместе с тем, возникают еще какие-то столкновения, что-то вас смущает в ваших отношениях, вы чувствуете некий тревожный тон, то нужно к этому прислушаться и не принимать поспешного и опрометчивого решения о создании семьи. Нужно повременить и сверить свою сердечную информацию с той, например, которую предлагают окружающие люди."
Не валите все в одну кучу. Священники говорят о ситуации "без койки". Другие "мысли" аналогично ее исключают на этапе узнавания друг друга. А у вас она присутствует. Девушке бы надо сейчас полностью решительно и бесповоротно исключить койку с Вами, и посмотреть, чего Вы стоите. Предложите руку и сердце, зарегистрируете брак, тогда и все остальное. А так Вы действительно используете эту девушку. Когда вы начинали встречаться, Вы приняли ее с ее прошлой жизнью, как и она Вас с Вашими похождениями "без гражданского брака". Так почему сейчас начинаете придираться по этому поводу? Или сейчас Вы ищете любой повод, чтобы не идти в загс? Даже читать не очень приятно о том, как Вы отказываете ей в замужестве, используя ее, а она в этой каше варится. Вы определитесь вначале, если не собираетесь на ней жениться, то так и скажите. Если собираетесь, но не сейчас, то тоже скажите, но тогда уже исключите интим до брака.

Я понимаю Ваше негодование конечно. Но дело совсем не в койке. Я готов отказаться от этого для периода лучшего узнавания друг друга. Собственно сам уже дошел до того, что нужно убавить страсти и романтизм и спокойнее и разумнее посмотреть друг на друга. Проблема к сожалению в том, что на этапе разумного и спокойного проговаривания картины наших отношений в том числе и их шероховатостей у нас начинаются скандалы, которые лечатся только романтизмом и подтверждением того, что я ее люблю (я сейчас это не про постель). Я про то, что сам хочу спокойно разобраться в наших отношениях и не нужна мне просто эта постель, тем более такой ценой подавно не нужна. Но спокойно у нас договориться мягко говоря не получается. Это меня настораживало, а теперь я просто устал от этого. Не нужна мне эта постель еще раз говорю. Поэтому и принял решение о том, что отношения нужно менять. Теперь вот думаю в каком ключе.
Есть вопрос
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 06:19
Пол: мужской

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Есть вопрос »

 
Стараюсь писал(а):Знаете, тут не важно, кто из вас был инициатором интима - она или вы. Без второго участника, без его согласия вряд ли это состоялось. Она предложила или настояла, вы не отказались - в итоге оба в одной лодке - "связь без брака". Теперь точно также все равно - кто эту связь прекратит. Вы ей брак дать не готовы (=не готовы брать на себя ответственность за нее) - значит тело ее не трогайте, не пользуйтесь, не извлекайте из нее удовольствий для себя.
Даже если она будет бунтовать и возмущаться по этому поводу - в этой части отношений возьмите ответственность за ваше будущее.
Не понятно вот это -
Есть вопрос писал(а):У нее до меня была очень активная так сказать жизнь. Жила гражданским браком с 3 мужчинами и были еще там разные увлечения. Мне это не нравится и не нравилось, я высказывал свое недовольство и ревность. Она убеждала меня, что в наших отношениях такого не допустит и что все осознала и исправилась и никто ей кроме меня не нужен.
"Такого" - это какого? И вас точно никак не насторожил такой обширный ее опыт, и то что она так открыто про это вам доложила? Меня даже не само количество смущает этих ГБ и активности, сколько свобода с которой девушка не постеснялась про это рассказывать - она сама это за норму принимает, что до брака много партнеров это с ее точки зрения плюс, типа нагулялась теперь?
Есть вопрос писал(а):Долгие выяснения отношений, споры и прочее. При этом мы реально друг к другу хорошо относимся, но спорим что называется на ровном месте по поводу философии отношений.
Темы, я так понимаю, довольно общие, а-ля внешняя политика Бурунди, т.е. далекие от реалий вашей жизни - а вот по форме это спор и конфликт? Как вы считаете - с чего началась у вас такая форма общения? В вашей семье так что-то решают или в ее? Откуда берется напряженность после разговора?
Есть вопрос писал(а):Самое главное в семье – это взаимопонимание, теплая атмосфера и душевная близость мне так кажется, а поездки, дела и совместный отдых это приложится в том объеме в котором нужно. И этого мне как раз и не хватает в наших отношениях: элементарных добрых слов в нужное время, понимания и ощущение спокойствия от женщины.
А как вы думаете - откуда может взяться в отношениях взаимопонимание, душевная близость и теплая атмосфера? Где ее источники?
И еще - вы своей девушки говорили о том, в чем нуждаетесь - каких слов и в какое время вам не хватает, в чем вы видите проявления понимания, как для вас выглядит спокойствие? Другими словами "инструкцией от себя" вы поделились с ней?

1. Про ее прошлый опыт. Вы знаете очень насторожил. Но я про него узнал не сразу, а через месяца 1,5 где то нашего общения и тогда, когда уже влюбился без памятства. Она сама про это сказала, также сказала, что раньше встречалась с богатым мужчиной 40 лет, когда ей было 23 и что допускала всякие там увлечения в период отношений. Меня это конечно огорчило. Она это почувствовала и сказала, что хочет исправиться и больше не допустит ничего подобного. И больше не хочет ни каких гражданских браков, а только создания семьи. И будет за меня держаться. Она конечно девочка с характером.... вот это конечно не может не настораживать.

А ВЫ что думаете по поводу того, что она смогла сама так открыто рассказать о своем прошлом???

2. От интимной связи готов отказаться. Не знаю поверят ли уважаемые форумчане мне или нет. Но я сам к своему сожалению понял, что этот интим сыграл с нами в отношениях очень злую шутку и если бы мы не пали в него, то все было бы по другому. Более до свадьбы или уже до другого варианта я его не допущу.

3. Про споры: как я сказал у нее характер не простой. И спорить мы можем о разном, но кроме политики. В основном наши споры касаются отношений. Типа не так сказал, не так сделала. Не уверена в тебе и тому подобное. Она при этом очень уперта и даже наперекор логики готова отстаивать свое мнение.
Как то обсуждали один из сомнительных случаев ее прошлого, который я лично видел сам. Она рогом уперлась и не хотела признавать ничего. Потом призналась. Я потом спрашиваю а ты чего спорила то со мной тогда??? Она так и не смогла мне разумно ничего объяснит....

4. Про правила так сказать в отношениях. Конечно мы про это говорим, я стараюсь донести, что в моем понимании для семьи важна дружелюбная атмосфера и что нужно стремиться к взаимопониманию и тактичности в общении. Теоретически мы друг с другом согласны. На практике это не всегда получается.
Есть вопрос
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 06:19
Пол: мужской

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Есть вопрос »

 
LadyOlga писал(а):
нам лучше немного подождать и получше друг друга узнать. Я ей называл срок около года на это. Ее это очень обижало, она считала, что я ее использую или что то типо того
Вы действительно ее используете. Девушке 28 лет, ей наверняка хочется настоящей семьи, а что вы ей предлагаете - подвешенное состояние.
И успокаиваете свою совесть, мол, у нее до меня "активная" жизнь, мне это не нравится...
Ну, не нравится - и не смотрели бы на нее, не заводили никаких отношений.
Вы знаете. В пределе Вы правы. Нужно было встретиться рационально оценить за одно свидание без постели принять решение и действовать в ЗАГС или разбежаться. Но я так не смог. Я не желал интима на первых свиданиях.... хотя это меня теперь не оправдывает я знаю. Я понимал, что человека нужно разумно оценить и себя оценить в отношении человека.

Но затем у нас разгорелся роман с очень сильными чувствами. Конечно мы в этом виноваты оба. Без сомнения. И я даже согласен, что как мужчина виноват больше. Ничего не скажу согласен.

Но теперь когда чувства улеглись чуток и стало спокойнее в голове. Я хочу понять а на сколько крепкая семья может из этого получиться. Потому что роман это неправильно и пошло, но решаемо. А семья с детьми - это гораздо серьезнее.

Скажите мне, пожалуйста, я прав или нет???
Есть вопрос
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 06:19
Пол: мужской

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Есть вопрос »

 
Также хочу добавить, что срок около года на узнавание друг друга я озвучил сразу. И она это приняла. Я не ставил обязательным условием интим и жить вместе.
Постель получилась сама собой, ибо у обоих не хватило мозгов и силы воли. И это нас и меня в том числе не красит.

Но в то же время создавать семью основываясь на факте постели я не хочу. Если сейчас я человека так обидел, то потом могу ему и себе и детям всю жизнь поломать. Я этого не хочу.

И что меня настораживает, что трудно мне рационально договариваться стало с моей девушкой, ибо что ни вопрос, то начинаются истерики: тебе не нравится как я с тобой разговариваю, значит я не твой человек , ты меня не любишь (хотя я ей стараюсь предельно спокойно объяснить, что мне не нравится когда она со мной спорит в самых банальных ситуациях, где то по женски себя ведет не корректно).... тебе не хватает от меня тепла.... значит то же самое (она любит просто иногда меня построить).... На вопрос что с этим делать и как решать вопросы от нее ответ только один: когда будет определенность в отношениях, то тогда будет мотивация меняться, а пока ее вроде как нет. На что я говорю, а как я должен принять решение о создании семьи, если я элементарно не уверен в том, что придя с работы уставший я не получу еще какую ни будь тычку на ровном месте или что дома будет элементарно порядок... Она меня не понимает в этом. Вот так вот и крутимся.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я бы предложила Вам на рассмотрение вот такой алгоритм:
1. Поставить себе срок несколько месяцев (от 3 до 6), чтобы понять куда и как (вместе или нет) плыть дальше.
2. На это время исключить интим и совместное проживание.
3. Договориться об этом с девушкой.
4. Найти психолога и проговорить с ним вопросы очно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Стараюсь »

 
Вы не рассказали, какие у вас у обоих семьи - откуда у вас эта идея - " я элементарно не уверен в том, что придя с работы уставший я не получу еще какую ни будь тычку на ровном месте или что дома будет элементарно порядок" -откуда эта мысль, что так правильно? Так хочется, не спорю, но реальность она разная - а с появлением детей в семье о порядке и отдохнуть после работы говорить не всегда оправдано. Вы же тоже комфорта для себя ищите, удобства - и хотите, чтоб она эти взгляды разделяла. Ни хорошо, ни плохо - если оба согласны. Но вы то не выработали общего взгляда, и "технологии" ваши разговоров - разные.
Ее поведение с вами - это скорее всего продолжение ее поведения в семье - вообще похоже на подростковую категоричность "не купили телефон, уйду из дома". Но вы такую девушку сами выбрали - так и вопрос почему? Чем она привлекла? Не мудрую выбрали, не спокойную, не домашнюю - а такую вот , чуть-что истерика и упертость.
Есть вопрос писал(а):А ВЫ что думаете по поводу того, что она смогла сама так открыто рассказать о своем прошлом???
Я думаю так - мы не примеры врожденных добродетелей. У каждого из нас есть ряд не просто ошибочных, а даже откровенно стыдных поступков. И когда мы понимаем постыдность каких-то действий, мы извлекаем из них уроки, даем себе зарок, понимаем в чем была ошибка - но рассказывать о них просто язык не поворачивается, когда начинаешь понимать масштаб греха. Да что-то было, да было именно с нами , тогда казалось пустяком, сейчас понимаешь какая помойка - зачем про это говорить дорогому, близкому, любимому человеку? Он тебя не исповедует, ты в его прощении не нуждаешься, зачем в настоящие отношения тянуть грехи прошлого, если понимаешь, что это страшные грехи, но человек рядом с тобой сейчас ничего уже с этим сделать не сможет?! Просто покозырять какая крутая и востребованная дама была? Такая ого-го-го разносторонняя? Это так себе цену набивать? Это не от большого ума делается, и не от глубокого понимания своего падения.
Видела как развивалась история одной девушки в студенческой компании, которая с первого курса начала хвастаться связью, а затем и связями с женатыми кавалерами. Ей казалось, что это очень ее превозносит над остальными подругами. И она так и не поняла до окончания вуза, почему ее сокурсницы выходили замуж, а она так и не смогла ни с кем, пока училась, отношения построить. Не верила совсем никак что воспринимается она однозначно - шл..ха, себя считала "романтической героиней".
Как бы и хорошо, что не скрывают они кто есть кто. Но плохо - что не понимают, что творят, а следовательно надежд на исправление - не очень много.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Эллора »

 
Важно, как она оценивает своё прошлое, как именно о нем говорит. Лично моя точка зрения- даже если женщина переоценила своё прошлое, раскаялась, стыдится его, лгать неуместно, девушка может полагать, что лучше человеку понимать, на ком он собирается жениться. Другой вопрос - как рассказывала, степень подробности и пр. Это можете только вы знать, как она к прошлому относится - вы же реально общались, смотрели и слушали.
Соглашаюсь со всем, написанным вам выше. Но еще у меня складывается впечатление, что девушка на вас излишне давит, скатываясь до манипуляций.
Есть вопрос
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 06:19
Пол: мужской

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Есть вопрос »

 
Знаете,

В этом то и проблема, что я не до конца чувствую, что она раскаялась. Не то, чтобы она готова гулять направо налево. Нет конечно. Но мне кажется, что это она мне сказала тогда не только с позиции честности, но и с позиции обезопасить себя в будущем. Не почувствовал я в ней раскаяния и что называется отвращения и ненависти к своим поступкам. А мне кажется, когда есть полное раскаяние, то именно такое чувство возникает у любоого человека. А что касается переосмысления своего прошлого с ее стороны, то в разговорах с моей девушкой о сомнительных поступках, связанных именно с женским достоинством при общении с противоположным полом я как раз к своему удивлению и не обнаружил полного взаимопонимания.


Она мне сказала о своей прошлой жизни (там оказался еще более весомый список конечно, чем я знал и думал) и сказала, что не хочет к этому возвращаться и хочет исправиться и хочет хорошую семью и не хочет больше гражданских браков и всяких там увлечений. Мне это было тяжело принять, но я старался. Решил, что нужно продолжить отношения. Потом со временем по мере того, как градус романтики стал снижаться, то я стал замечать разные там мелочи и не мелочи, которые у меня вызвали вопрос "А на сколько она изменилась и готова измениться реально? ".Мы стали разговаривать теперь не только на романтические и приятные темы, но в том числе и на болезненные. И к своему удивлению я начал ощущать, что моя девушка может мне дать физическую верность, но вот в плане женской корректности поведения, возможности создать или попасть в двусмысленные ситуации, общений с друзьями, которые у меня реально вызывают вопросы я не чувствую в ней уверенности. Я стал очень четко ощущать сложность для меня ее весьма своевольного характера, да еще и не совсем понятные нравственные ориентиры (они наверное и ей самой не понятны до сих пор).

Расскажу вот одну историю, чтобы пояснить о чем я говорю:

Был случай, который я наблюдал своими глазами, но в тот момент не находился с ней в отношениях. Это было на отдыхе на загородной базе. Компания была большая и соотвественно веселая парни и девушки. У нее на тот момент были отношения с мужчиной, но его с ней не было. Она остановилась в одной комнате с другой девушкой у которой на тот момент тоже был парень. И в одну из ночей после долгого общения с одним парнем девушки пустили его к себе на ночь. Этот парень ну совсем очевидный кобелина. Мне по мужски это понятно и объяснять даже никому нечего не надо. Я его немного знаю. Что они там делали втроем я конечно не знаю и не спрашивал тогда. И поскольку на тот момент не был с ней в отношениях, то никаких претензий и не предъявлял, так как и мою нынешнюю девушку и ее молодого человека не знал на тот момент. Для себя отметил, что это очередные развлечения молодых, но взрослых и самостоятельных людей. ТАкое бывает в нашей жизни, к сожалению или счастью, но бывает. Ничего с этим не поделаешь. Потом прошло около 8 месяцев наверное, когда мы с моей нынешней девушкой встретились при иных обстоятельствах, начали общаться и встречаться. Она уже разошлась со своим молодым человеком на тот момент. И у нас закрутился роман. Я сначала особо не парился по поводу того случая на базе, ибо мне казалось, что у нас все настолько искренне и честно и так сильно мы друг в друга влюблены, что ничего даже и не думалось и не подозревалось... И вот когда у наши отношения перешли от фазы чистой романтики к фазе разных разговоров и в том числе к вопросу понимания верности и как это должно проявляться, то я решил спросить ее отношение к произошедшему на той базе, когда она с другой девушкой, будучи обои в отношениях, пустили к себе какого то кобелину на ночь.

И к своему удивлению я услышал не раскаяния, а ПРЕТЕНЗИИ. Типа зачем ты это вспоминаешь, это же были другие отношения и не нужно их примешивать к нынешним... На что я ответил, что это то, что я сам наблюдал и это было всего 1,5 года назад и мне хочется понять твою позицию и твою оценку этой ситуации; я сказал это спокойно без укоров и претензий ... мне действительно просто хотелось узнать что она думает теперь по этому поводу после разговоров о раскаянии и изменениях.

На что получило такой ответ: "НА ТОТ МОМЕНТ Я БЫЛА НЕ ДОВОЛЬНА СВОИМИ ОТНОШЕНИЯМИ, Я ИХ ТЕРПЕЛА И МНЕ БЫЛО УЖЕ ВСЕ РАВНО И МНЕ НЕ ВАЖНО, ЧТО ДУМАЛИ ОКРУЖАЮЩИЕ". Меня этот ответ поверг в шок. Я ей обозначил, что это наверное так безнравственно было поступать. И по факту ведь тоже со своими молодым человеком она рассталась только через полгода после этого случая, а на тот момент они еще и жили вместе. Какой уж не довольна и терпела и жила вместе еще полгода совершенно нормально.

Потом она начала оправдываться, что ничего на самом деле не было и что он просто спал и спал не с ней, а на соседней кровати с другой девушкой и кровать эта была в полуметре от ее. И что это именно эта ее подруга его привела в номер. И типа а что ей нужно было делать, если она его привела и все... Мне эти все оправдания кажутся и казались полным бредом и чисто женской манипуляцией, ибо зная ее характер она могла просто и жестко всем в номере сказать чтобы вышли и все. Или в крайнем случае самой уйти в другое место. Да даже и на лавочке спать. Если бы было желание что называется не порочить себя. Но она этого не сделала, оправдывая это не комфортными нынешними отношениями с тем молодым человеком, с которым она жила на тот момент. Да еще и мне пыталась доказать, что не виновата... они сами, а мне не куда и что делать мол не знаю и вообще я беззащитна была...

В общем по этому поводу мы ругались 2 дня. Ругались жестко. И только после этого она мне сказала, что была не права. Я ей конечно прочитал долгую лекцию, что девушки себя вести так не должны, а тем более те, которые хотят создать семью. А с ее слов с ее предыдущим молодым человеком она тоже хотела создать семью и было у них все очень очень серьезно. Она вроде бы согласилась, но у меня остался осадок. Подрывают мое доверие к ней такие вот ситуации, а при ее своевольном характере и реальном давлении на меня в вопросе создания семьи сомнения усиливались еще больше. Какая уж тут душевная близость, если ночевать для нее в номере с чужим мужчиной оказывается и не так то и ненормально.

В общем все это крутилось и крутилось во мне и однажды сказало, что наверное будет правильнее расстаться или хотя бы сделать паузу и все спокойно осмыслить. Вот сформулировал наверное теперь лучше прежде всего для себя. Спасибо форуму.
Есть вопрос
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 06:19
Пол: мужской

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Есть вопрос »

 
Благодарю всех за Ваше мнение!!! И за небезразличие. Вопрос мой еще остался открытым, но форум дает возможность взглянуть на себя с другой стороны и на мои отношения!!!!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Стараюсь »

 
Посмотрите вот эту тему - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
и в первую очередь сами для себя проясните эти вопросы - как вы себе представляете жизнь в семье, жизнь в паре?
По ряду вопросов у вас двоих уже видны значительные расхождения - 8,9,14
Разговаривать вам трудно, ваши мировоззренческие позиции не согласованы, понимания смысла слова "вместе" - у вас разное.
Нужно их или "сопрягать" - что правда, требует времени и сил душевных, или не мучить друг друга.
Ее поспешное "в брак" - оно с чем связано, как вы считаете? Если вы решительно прекратите интим, у вас нет общего хозяйства, т.е. никаких предпосылок на ГБ нет - то что вас будет связывать? Что по этому поводу думает она, а что думаете - вы.

В вопросе про "почему вместе" обратите внимание на часть - кто мы друг другу? Как мы видим роли жены и мужа? Если вы не согласны с ролью муж-кошелек, муж-папа, муж-каменная стена или она не согласна с ролью жена-домохозяйка, жена - мамочка, жена-партнер - то лучше узнать про такие штампы в сознании "на берегу".
Если начнете разговор об ожиданиях - постройте его как просто рассуждение, а не как запрос на соответствие.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Elfriede »

 
Есть вопрос писал(а): я не до конца чувствую, что она раскаялась. Не то, чтобы она готова гулять направо налево. Нет конечно. Но мне кажется, что это она мне сказала тогда не только с позиции честности, но и с позиции обезопасить себя в будущем. Не почувствовал я в ней раскаяния и что называется отвращения и ненависти к своим поступкам. А мне кажется, когда есть полное раскаяние, то именно такое чувство возникает у любоого человека. А что касается переосмысления своего прошлого с ее стороны, то в разговорах с моей девушкой о сомнительных поступках, связанных именно с женским достоинством при общении с противоположным полом я как раз к своему удивлению и не обнаружил полного взаимопонимания.


Она мне сказала о своей прошлой жизни (там оказался еще более весомый список конечно, чем я знал и думал) и сказала, что не хочет к этому возвращаться и хочет исправиться и хочет хорошую семью и не хочет больше гражданских браков и всяких там увлечений. Мне это было тяжело принять, но я старался.
Автор, как-то я не поняла, а Вы сами-то кто? Духовник этой девушки? Ее родитель, в какой-то степени отвечающий перед Богом за результат, так сказать, воспитания? Крестный отец?
Или, может быть, Вы сами - человек чистой, святой жизни? У которого не было никаких связей с женщинами в прошлом, и Вы к моменту начала этих отношений сохранили как девственность, так и целомудрие?
Кто или что дает Вам право так осуждать ее за ее прошлую жизнь? И Почему Вы уверены, что можете безошибочно оценивать степень ее раскаяния и решимости с прошлыми привычками безоговорочно порвать? Даже святые учат, что не надо осуждать брата, ибо грех его известен, а покаяние - нет. А Вы уже вовсю судите ее и осуждаете, причем за ее прошлое, которые было задолго до Вас.

С собой, автор, давно пора начать разбираться, свои бревна в глазу ворочать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Мейт »

 
Автор,
На мой взгляд, вы девушке не доверяете, не принимаете её как своего человека во многих аспектах, но для самокомфорта выставляете на щит самое простое объяснение, что вам тяжело принять её "прошлое", вот и ищите её объяснений и признаки раскаяния. У Вас вопрос зачем она вам рассказывала "подробности" своей жизни. Думаю, что рассказала, т.к. не видела в этом криминала, не понимает, что у мужчин несколько другой взгляд на подобные вопросы. А раскаяние...мне видится, что в большей степени Вы давите и она соглашается. На мой взгляд, когда переоцениваются внутренние ценности, меняются прежде всего поступки. Тоже наблюдала такие отношения в нашей студенческой компании, пара поженилась в 32 года, развелись лет в 35, т.е. за время знакомства до брака более 15 лет в жизни каждого из них были отношения, но и до сих пор, когда встречаемся, со стороны мужчины слышны претензии в не разделении женщиной понятий добродетельности на устраивающем его уровне не в браке, а ДО брака. А в браке случилось следующее: мужчина так и продолжал копать в тех 10 или 15 годах "до него".
У Вас самого были отношения, но как пишите, при этом ни с кем Вы не жили совместно. Вопрос не в этом, жили или не жили, а в том, что своё отношение к этим вопросам вы считаете на порядок более приемлемым и нравственным.
Смысл 2 дня выяснять, что было в той комнате? Сказать можно все, что угодно, в том числе, то что ждёте Вы или противоположное в пику Вам. ИМХО. Не верите Вы ей, что она не скажи. А "признаки" раскаяния, "выбиваете" из неё. Далее будете разбирать все ещё не разобранные "эпизоды".
Полностью согласна со словами, что не надо выступать в роли исповедника или судьи.
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Аналитика »

 
Доброго времени суток, автор. Тема, Вашей подобная, на форуме не первая. Исходные данные: употреблял девушку в свое удовольствие,влюбленность пошла на спад, а ответственность не проявилась.Нужно покинуть даму, поэтому на молекулярном уровне разбирается какая она падшая и для жизни семейной непригодная. Это нужно доказать и самому себе, автор, и девушке. Ну и конечно готов отказаться от интима, почему нет, плюс в копилку благородства, в тот момент, когда уже и интим от нее не сильно нужен)!
Какое Вы моральное право имеете так скурпулезно выискивать ее пороки и вытаскивать на свет, если до этого больше года имели с ней интим?
О девушке мы знаем только с Ваших слов, и эта информация не может считаться достоверной для того, чтобы составить представление об ее реальном (как и Вашем!) образе, а уж тем более, чтоб судить о степени ее покаяния и пригодности к семейной жизни. Представляю, в каких судорогах Вы оставите ее, навесив чувство вины за то, что якобы не потянула она на роль жены такого безупречного молодца.
И да, форум практический, и ответ практический: проявите смелость и мужество назвать вещи своими именами, возьмите ответственность за свою поверхностность и недальновидность, перестаньте судить в последней инстанции, Вам же польза будет. И если даже вдруг девушка блудница последняя,это ее опыт и ее ответ перед Господом, но не Ваша компетенция.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю разрывать отношения или нет????

Сообщение Эллора »

 
Полностью согласна опять же с тем, что вы с девушкой во многом одинаковые. Вы похоже не считаете, что вам нужно раскаяться за ваш собственный блуд. Сопоставляете ее грехи и свои, и ваши (предыдущие блудные отношения, начало отношений с ней) вам кажутся побелее и почище, поэтому вы достаете ее допросами и осуждением. Не имея на это права.
Раскаялась ли она? Судя по всему, нет, или только частично, как впрочем не раскаялись и вы. Она хочет выйти за вас замуж, и имеет, кстати, некоторое право этого хотеть, она ведь спала с вами не без вашего участия.
Да и что вы сами вкладывете в понятие - раскаяться? Перед кем - Богом, вами, людьми, "вообще"?
Сказать вам, когда раскаялась перед Господом в своем сомнительном, мягко говоря, образе жизни между первым и вторым браками я? На 6 году жизни в браке. И покаяние началось, когда меня накрыл страх. Когда я, будучи женой, поняла, что именно я могу получить, какую боль, по сути испугавшись бумеранга. Вот тогда меня проняло. Покаялась ли я по-настоящему - откуда я знаю, это видит лишь Бог. По крайней мере могу сказать, что мне стыдно и противно от себя тогдашней.Изменяла ли я мужу за эти 6 лет - нет,и в голову не приходило.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»