Соглашаться ли на гражданский брак ?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Человек дождя
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:15
Пол: женский

Соглашаться ли на гражданский брак ?

Сообщение Человек дождя »

 
Соглашаться ли на "гражданский брак"? Мой молодой человек просит меня, переехать к нему в другой город к нему. Я спросила его а создать семью со штампом ? А он отвечает , что свадьба это дорого не потянет. Я боюсь , что брак без штампа в паспорте будет обречен. :(
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Соглашаться ли на гражданский брак ?

Сообщение Капля дождя »

 
Ну, во первых без "штампа" это и не брак будет, а сожительство, использование Вас как прислуги с функциями секс-обслуги, во вторых - а зачем свадьба?Расписаться и отметить можно в семейном кругу, без пышностей.
Сколько Вам лет, и сколько лет Вашему МЧ?
Что о данной ситуации говорят Ваши родители?
Человек дождя
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:15
Пол: женский

Re: Соглашаться ли на гражданский брак ?

Сообщение Человек дождя »

 
Мне 21 , а парню 28 лет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Соглашаться ли на гражданский брак ?

Сообщение Стараюсь »

 
Вам 21 год - вы учитесь или работаете?
Где и на какие средства вы живете сейчас, где ваши родители?
Как получается, что ваш МЧ из другого города? Он только собирается туда переезжать или уже давно там живет?
Как давно вы знакомы? Как часто и при каких обстоятельствах встречаетесь сейчас?
Если вы хотите официальной регистрации ваших отношений - вы думали для себя: зачем вам семья вообще ? И зачем именно с этим человеком?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Соглашаться ли на гражданский брак ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Человек дождя писал(а):Соглашаться ли на "гражданский брак"?
Нет, это лживое название. По сути, это сожительство без ответственности за Вас, без принятых обязательств. Без ваших прав. Вам предложено сдать себя в бесплатную аренду.
Вы просто будете спать на одной кровати в одной квартире.
Кстати, что Вам говорят ваши родители?
Человек дождя писал(а): Мой молодой человек просит меня, переехать к нему в другой город к нему. Я спросила его: а создать семью со штампом ? А он отвечает , что свадьба это дорого не потянет. Я боюсь , что брак без штампа в паспорте будет обречен
Свадьба и регистрация брака стоят разных денег. Сама регистрация стоит только госполшины. У него и этой суммы нет? Зачем же с нищим(или вруном?) судьбу связывать?
Для сравнения увидьте такую картину: одна пара строит дом, трудится, старается, кредит выплачивает.
Другая пара расставила лежанку в поле, под небом. Затрат-ноль. Они и так счастливы вместе. Пока не настала зима....

Первая пара-это семья. Это трудно, но это настоящее.
Вторая пара-это сожительство. Ничего не создается.
В жизни именно так и происходит. Сначала-ответственность, потом-труд, потом возникает семья.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Соглашаться ли на гражданский брак ?

Сообщение Настюша »

 
Поверьте, парню брак и не нужен. "дорого" - это отмазка. В 27-28 лет мужик не стал мужиков. А Вы молодая девушка, и, наверное, еще учитесь? Нет брака в сожительстве, не соглашайтесь, если у Вас предпочтения - это создать настоящую семью. И какие бы отговорки он не лил бы Вам в уши
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Соглашаться ли на гражданский брак ?

Сообщение Эллора »

 
А вам-то самой насколько важна свадьба со всеми прилагающимися? Вы сами были бы согласны просто на штамп, без пышного торжества?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»