Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
Здравствуйте!
Прошу помощи в очень сложной ситуации.
Пять лет назад я влюбилась в мужчину... за муж не планировала, но очень хотела ребёнка. Для достижения этой цели, подписываемая влюбленностью, я стала заботиться о нём, давая ему свободу воли и в тоже врямя позволяя ему делать с моей жизнью то, что считает нужным. Знаю, сама виновата... мужчина оказался диктатором, поэтому достижение своей цели я видела только через потакание его капризам. Когда он стал лишать меня личного пространства и возможности иметь своё мнение, я возмутилась, за что была бита и решила прекратить отношения. Но на тот момент он стал зависим от меня и не желал меня отпускать. Когда он узнал, что я беременна, он решил во что бы то ни стало создать со мной семью... я согласилась спустя два месяца после рождения дочери - мне было тяжело одной, а он обещал помощь. Вместо помощи, он практически сразу превратился в большого капризного ребёнка: и года не прошло, как я убедилась, что совместная жизнь абсолютна бессмысленна и даже хуже. Я подала на развод и даже выгнала его из дома (уходить не хотел - пришлось обращаться в полицию). С тех пор наши отношения крутились по кругу: он говорил, что изменился и всё понял, его нормального общения со мной хватало на одну-две недели, после чего всё возвращалось на прежние места. В попытке вырваться из этого плена я пробовала очень много... Последние мои попытки прекратить связь стали заканчиваться плачевно: заявления на меня в полицию с клеветой, преследования, угрозы: "или ты будешь со мной, или я тебя убью". Неделю назад мне пришлось согласиться на отношения с условием: "до первого унижения или крика", после того, как он пытался меня удушить. Скажу уверенно: этот человек опасен и никого не хочет слушать. Он уверен, что любит меня и жить без меня не хочет. Все попытки (мои, наших знакомых, сотрудников полиции и психолога) обьяснить ему, что насильно мил не будешь, а любовь так не проявляется, бесполезны. Он не просто влюблён в меня, он испытывает зависимость - я уже три года пытаюсь объяснить ему это, но он рьяно с этим сопротивляется. Говорит, что ему не нужны другие женщины, что нужна только я... Не зная, что дальше делать, пол месяца назад я выбрала тактику избавления его от "любви" ко мне: всячески стараюсь показать ему, что я не такая, какой он меня представляет. Местами мне это удаётся, но не надолго... прочитав статью о любви на этом сайте, я поняла, как уничтожить его чувство влюбленности. Проблема только в том, что в большинстве случаев, плевать он хотел на мои желания, когда они идут вразрез с его собственными. Всё же я очень надеюсь вызвать в нем чувство отвращения к себе. Но это к вопросу влюбленности относится, а как быть с зависимостью? Как избавить его от зависимости ко мне?
Диагностика добрачных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
Анна-Ангелина писал(а):Я подала на развод и даже выгнала его из дома
Сейчас вы в разводе?
Какой была ваша семейная жизнь? Он избивал Вас?
Анна-Ангелина писал(а):Вместо помощи, он практически сразу превратился в большого капризного ребёнка:
Что Вы имеете в виду?
Анна-Ангелина писал(а): Неделю назад мне пришлось согласиться на отношения с условием: "до первого унижения или крика", после того, как он пытался меня удушить.

После этого в полицию заявление не думали написать?
Сколько лет дочери? Весь этот кошмар и ужас происходит у неё на глазах?
Что Вы делали (кроме попыток что-то объяснить мужу), чтобы изменить ситуацию? Квартира, в которой живете-только Ваша?
Анна-Ангелина писал(а):Как избавить его от зависимости ко мне?
А он Вас просит избавить его от этого? Просит помощи?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Мейт »

 
Анна-Ангелина писал(а):прочитав статью о любви на этом сайте, я поняла, как уничтожить его чувство влюбленности.
Уважаемая Автор!
О какой статье идет речь?
Вы точно прочитали ее на этом сайте?
Приведите ссылку на статью.
Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
Мы в разводе уже почти три года. Наша совместная жизнь была такой, что к придиркам своих подруг к их мужьям я теперь отношусь с улыбкой и недоумением: он не помогал мне материально (не смотря на беременность, декретный отпуск) и даже сидел на моей шее и посадил на неё свою старшую дочь от первого брака, которая приходила в гости на выходные (я покупала ей одежду и оплачивала их прогулки) - постоянно кормил меня обещаниями исправить ситуацию, после выплаты долгов. Он был игроманом: постоянно сидел за компьютером и тратил в игру все деньги. Когда я отвлекала его от игры, он кричал на меня и нашу дочь. Кроме того кричал и матерился, когда в игре что-то не получалось: пугал этим ребенка. Мои просьбы о помощи приводили к рукоприкладству с его стороны. Он не делал по дому абсолютно ничего, а я его обслуживала и постоянно укачивала ребенка, что та своими криками не беспокоила папу. Я купалась с открытой дверью или носила ребенка в слинге. Когда дочь подросла, купила манеж и таскала его за собой. В единственный раз, когда оставила ребенка с папой, спустя минуту ребенок свалился с дивана: отец был слишком занят игрой на ПК и не смотрел за ней (хотя пообещал и криком выставил меня из комнаты) - больше дочь я ему доверить не могла... Будучи дома, он не вставал с дивана (разве что в туалет), даже не мылся по выходным...спасибо, что не гадил (отредактировано. Эллора.)на диван! Вещи по дому раскидывал, а убирать запрещал: якобы не найдет потом, где что лежит. Общаться с мужчинами мне категорически запрещалось: ревность с рукоприкладством. Каждый день я засовывала ребенка в коляску и шла в магазин...каждый день перла домой по лестнице коляску с набитым багажником внизу или даже с пакетами на ручках. Не смотря на мои просьбы не выпивать последнее молоко, он ел только то, что дороже и вкуснее и почти закончилось (будто специально). Гуляла только с ребенком и то периодически устраивал сцены ревности. С подругами общалась только по телефону: они ему не нравились, потому встречаться с ними он мне запрещал (такие гости ему неприятны, а мне с ними идти никуда нельзя). О постоянных оскорблениях в адрес меня, нашей дочери, моих родителей можно очень долго... Секса у нас почти не было. Вместо этого он объяснял, что хочет меня только тогда, когда ребенок не спит или ещё хуже: на мои просьбы начинал оскорблять меня, обвиняя в том, что я его раздражаю своим поведением (подробности не помню). Помню, что впоследствии перестала не только чувствовать себя женщиной, но им человеком вообще. За пол года до развода я решила больше никогда не просить секса: слишком унизительно было выслушивать отказ (он не мог просто сказать "нет"). Плакала периодически на кухне, моя посуду - если он видел мою грусть, начинал кричать на меня и оскорблять удалено. Маты. Эллора" (уж извините за подробность). Даже и не знаю, что ещё рассказать: много чего было, только вот хорошее в голову не приходит.
В полицию писать заявления бесполезно: писала и даже обращалась к адвокату, но наши законы тут бессильны. Я даже заявление в суд об определении порядка общения с ребенком не могу подать: он прописан в другой области, а я обязана подавать на него иски только туда - нет у меня возможности ездить в суд за тысячу километров. Получается, что сбежать мне с ребенком некуда: найдет (он же отец - помогут в правоохранительных органах), и не давать ему общаться с ребенком не могу - юридически не имею права, а он этим пользуется. И вообще манипулирует ребенком...хотя это я стараюсь пресекать.

Автор, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/rules
В частности, с пунктом 6.1 , касающимся требований к культуре текстов. Эллора.

Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
Он не только не просит избавить его от зависимости, но и абсолютно отрицает этот факт: он считает, что любит меня.
Так как юридическую помощь я получить от государства не могу, мужчины, способного защитить меня от претензий бывшего, у меня нет, я вижу только один выход: помочь моему бывшему супругу отпустить меня.
Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
ссылка на запрашиваемую вами статью найдена на вашем сайте: https://www.realove.ru/main/what_is_love ... lyubov.htm
Именно из этого текста я убедилась, что мой муж страдает зависимостью, возможно влюблен в меня, но не более того. Влюбленность проходит, когда интересы людей расходятся и они встречаются с бытом, а вот как проходит зависимость, там не написано. Потому и прощу помощи.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, сколько Вам лет, сколько лет Вашему БМ?
Что сподвигло Вас выйти за него замуж, если ещё до беременности и во время беременности Вы видели, что это за человек?
Что Вы ожидали, зарегистрировав брак, что он внезапно изменится?
Сейчас, будучи в разводе, Вы соглашаетесь на отношения, в статусе домохозяйки-любовницы, с какой целью?
Что будет видеть и впитывать Ваш ребёнок?
Почему Вы собрались подавать в суд об определении порядка общения с ребёнком? Разве дочь живёт не с Вами? Это проблемы БМ, как ему разрешат общаться.
Вы исполнили свою мечту - Вы не замужем, у Вас есть ребёнок. Так зачем же Вы вновь лезете в заведомо деструктивные отношения?
Скажите, что послужило причиной его первого развода? Через сколько времени после развода вы познакомились и начали отношения?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Pesny »

 
Анна-Ангелина писал(а):я вижу только один выход: помочь моему бывшему супругу отпустить меня.
Анна-Ангелина писал(а):Он не только не просит избавить его от зависимости, но и абсолютно отрицает этот факт: он считает, что любит меня.
Невозможно помочь тому, кто не просит о помощи. Помочь Вы можете только себе.
Анна-Ангелина писал(а):Все попытки (мои, наших знакомых, сотрудников полиции и психолога) обьяснить ему,
А что в полиции рекомендовали Вам сделать в отношении себя самой и дочери? Вы о себе с психологом разговаривали?
Вы не ответили-на кого оформлена жилплощадь, в которой сейчас живёте? Могут ли Вам помочь родители? Есть ли в Вашем городе центры помощи для жертв насилия? Обращались ли Вы туда?
Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
Мне сейчас 30 лет, ему 36 лет.
Замуж я вышла за него потому, что:
- ребенок родился преждевременно, из-за чего у меня был сильный стресс: я была совершенно не готова к этому и даже не успела узнать что либо о родах и дальнейшем уходе за ребенком;
- первые два-три месяца я пребывала в каком-то шоке, о ребенке заботилась только исходя из осознания того, что я должна это делать (всё казалось мне нереальным)
- мне не помогали ни бабушки, ни дедушки. ни прочие няни: было очень тяжело, а в это время я ещё и работать умудрялась дистанционно
- именно в описанный период он появился и стал убеждать меня, что он изменился и всё понял
- если коротко: мне было тяжело, нужна была помощь и я согласилась дать ему последний шанс.
Только вот он и сейчас не понимает, что это был действительно последний шанс и больше я ему не поверю никогда.

О ребенке можете даже не писать: я все понимаю, потому и пытаюсь решить проблему всеми доступными мирными способами (физическое насилие и запугивания будут последними с моей стороны - считаю это неправильным)

Дочь живет со мной в том числе по решению суда, только без решения суда об определении времени общения с ребенком, он имеет права приходить в мой дом к дочери в любое удобное время - таковы законы. Попытки не пустить его не дали ничего, кроме траты времени на общение с полицией. (жилплощадь оформлена на мою маму, потому я и смогла выгнать от туда бывшего супруга)

Относительно его первой жены: он лгал мне о причине их развода (на самом деле она та же, что и моя с ним). И вообще, теперь я знаю, что такое "двуличный человек". Если вновь встречу разведенного мужчину, обязательно пообщаюсь с его бывшей женой... Я вполне осознаю свою ошибку и наивность в то время.

Кстати, месяц назад он был у психолога и просил меня сходить туда же: думал, что психолог будет убеждать меня возобновить семейную жизнь. А когда понял, что это не так (я последовала его совету), к психологу он ходить передумал.
Мне тот психолог ничем особо не помог (я сама себе хороший психолог). Единственное, что он мне дал: напомнил, как делать выбор (исходить из принятого ранее решения). Вот я пытаюсь теперь найти доступные способы воздействия на БМ: я же не хочу с ним жить, а он меня не отпускает.
Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
Не вижу больше других выходов, кроме как помочь ему увидеть ситуацию такой, какая она есть, без его заблуждений....
Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
Сейчас я заняла в общении с ним такую позицию:
- объясняю ему, что хочу семью и не против создать её с ним, но так, как было раньше я жить не хочу (он категорически не воспринимает моего несогласия жить с ним - пришлось согласиться с такой возможностью)
- пытаюсь доказать ему, что я не такая, какой он меня представляет (что бы убедить, что как раньше уже никогда не будет, что я живой человек имеющий мнение и желания, отличные от его собственных)
Поймите правильно: он хочет, что бы я относилась к нему, как раньше, когда мы только познакомились (молча и с восторганием слушала его враньё, заботилась и позволяла всё, что он хочет, игнорируя собственные нужны). Потому я выбрала именно такой способ убеждения: показывать, что такого уже никогда не будет. Вижу, что он никак не хочет понимать, что мои желания расходятся с его желаниями, а потому считает, что ему будет хорошо со мной.
Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
Pesny писал(а):
Анна-Ангелина писал(а):я вижу только один выход: помочь моему бывшему супругу отпустить меня.
Анна-Ангелина писал(а):Он не только не просит избавить его от зависимости, но и абсолютно отрицает этот факт: он считает, что любит меня.
Невозможно помочь тому, кто не просит о помощи. Помочь Вы можете только себе.
Да, я прошу вас о помощи мне: помогите мне поставить точкув отношениях с БМ и объяснить ему, что я больше не его "собачка"
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Эллора »

 
Анна-Ангелина писал(а):Сейчас я заняла в общении с ним такую позицию:
- объясняю ему, что хочу семью и не против создать её с ним, но так, как было раньше я жить не хочу (он категорически не воспринимает моего несогласия жить с ним - пришлось согласиться с такой возможностью)
- пытаюсь доказать ему, что я не такая, какой он меня представляет (что бы убедить, что как раньше уже никогда не будет, что я живой человек имеющий мнение и желания, отличные от его собственных)
Это вы так точку хотите поставить?!
Вы каждому человеку, с которым не хотите иметь никакого общения и никаких отношений, ведете длинные душещипательные разговоры?

Вы себя от зависимости лечИте, а не его. Вы в ней по самые уши, простите, а намереваетесь бывшего мужа от неё лечить.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Капля дождя »

 
Анна-Ангелина писал(а): (он категорически не воспринимает моего несогласия жить с ним - пришлось согласиться с такой возможностью)
- пытаюсь доказать ему, что я не такая, какой он меня представляет (что бы убедить, что как раньше уже никогда ...Потому я выбрала именно такой способ убеждения: показывать, что такого уже никогда не будет. Вижу, что он никак не хочет понимать, что мои желания расходятся с его желаниями, а потому считает, что ему будет хорошо со мной.
Вы выбрали странный способ. Вы не желаете показывать человеку, где проходят Ваши границы, Вы втягиваетесь в игру - "да, я с тобой, но немного не такая".
Его категорическое неприятие Ваших желаний - это только его восприятие. Вы почему на это ведётесь? Что будет, если Вы категорично скажете -"нет, я с тобой больше не буду никогда"? Что может произойти?
ИМХО Вы его провоцируете сами, соглашаясь на его требования.
Вы не ответили на вопрос - когда Вы познакомились с БМ? Как скоро после его развода, или когда он ещё официально находился в браке?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Мейт »

 
Анна-Ангелина писал(а):ссылка на запрашиваемую вами статью найдена на вашем сайте: https://www.realove.ru/main/what_is_love ... lyubov.htm
Именно из этого текста я убедилась, что мой муж страдает зависимостью, возможно влюблен в меня, но не более того. Влюбленность проходит, когда интересы людей расходятся и они встречаются с бытом, а вот как проходит зависимость, там не написано. Потому и прощу помощи.
Самой себе психологом Вы можете быть сколь угодно.
Но Вы не психолог, не учились этому, как минимум. Вы с этим мужчиной не в отношениях пациент - врач.
Не задумались, почему в статье не написано, как проходит зависимость? И не написано, как ДРУГОГО (не себя) от нее лечить?
Если выпить таблетку от кашля - в каждом организме все все происходит индивидуально - врач контролирует или человек, который ее выпил и САМ отвечает за процесс и последствия.
Поправить мозги, волю, душу другого человека против его собственной воли, при его сопротивлении и не желании ВЫ НЕ В СИЛАХ и никто не в силах. Тем паче манипуляциями, придумками и сомнительными играми.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Pesny »

 
Анна-Ангелина, Вы сама из какой семьи? Не страдал ли кто из Ваших близких какого-нибудь рода зависимостью? В Вас явно прослеживается проблема созависимости. Посмотрите материалы о проблемах алкозависимости-фактически, это одного поля ягоды, что и игромания: https://www.perejit.ru/main/alko
И это видео посмотрите
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Мейт »

 
И еще момент, уважаемая Автор!
Не совсем все же понятно, чего Вы хотите.
На вопрос в заголовке темы, Вам уже много ответов дали.
В части этого:
Анна-Ангелина писал(а):Да, я прошу вас о помощи мне: помогите мне поставить точкув отношениях с БМ и объяснить ему, что я больше не его "собачка"
Поставить точку можете только ВЫ, неважно даже объясняя или не объясняя свои резоны. Он вам - БМ, девочке - отец ребенка, он имеет право на посещения, но не на ПОСТОЯННОЕ нахождение в квартире вашей матери. Находиться с вами в одной квартире, позволяете ему Вы сама.
Опеку пробовали подключать?
В суд документы можно отправить по почте.
Место судебного заседания, ИМХО, с адвокатом обсуждать - по месту жительства истца.
Это о действиях, которые мне казались бы юридически и логически правильными и возможными.
А почему ВЫ действуете, фактически не ставя точку, ответить можете нам только Вы сама.
Почему?
Надеетесь в 1000 раз перековать его? Процесс уже Вас саму не отпускает?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Pesny »

 
И эти статьи, возможно, будут Вам полезны https://www.vetkaivi.ru/main/family
Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
Уважаемые, я не страдаю созависимостью. Единственное, чем я страдаю, так это тем, что уже не знаю, как справиться с ситуацией.
Относительно Ваших вопросов поясню: никого из близких в зависимости не замечала. Я росла в полноценной семье и считала её примером для подражания, так как никогда не видела, что бы родители ссорились. Правда, после того, как мы с братом выросли, мои родители развелись...
В отношениях с БМ я уже много раз пыталась поставить точку, но он-то против! Даже не представляете, какое давление и какими способами он пытается на меня оказывать и периодически ему удается сбить меня с толку.
Давайте внесу ясность.
Наша дочь не разговаривала до 3х лет и я боялась отпускать с ним ребенка на прогулку: были случаи, когда я получала ребенка со слезами на глазах, потому стала сопровождать их на прогулках (помогать дочери, что бы она не чувствовала себя ущемленной). Когда она стала разговаривать, я обратилась к детскому психологому, по её совету я решила сомкнуть зубы и "будь, что будет" отпустить с ним ребенка... через час был звонок и плачь ребенка в трубке "хочу к маме" - он позвонил и начал требовать, что бы я гуляла с ними, так как домой я его не пускаю, а общаться с ребенком ему хочется.... я повелась на этот откровенный развод - вот так, бывает, рушатся мои "точки над "I" - спокойствие моей дочери бывает для меня важнее собственного.
В результате, он большую часть времени убеждал меня возобновить отношения, когда он стал угрожать мне смертью, я включила диктофон на телефоне - он увидел это и сломал мой телефон. Я вызвала полицию. Всю дорогу до участка, он унижал меня перед сотрудниками, пользуясь полученной накануне информацией о моей личной жизни (рассказывал им о том как я что, с кем и где). Как он получил информацию, отдельный вопрос и имеет слабое отношение к моим поступкам - просто выбрала себе "для здоровья" слабовольного мужика, поддавшегося на "оперативные изыски" моего БМ. Ну так вот, я на момент всего этого происходящего была неосведомлена, что могу попросить сотрудников полиции зафиксировать факт оскорблений в мой адрес для дальнейшего обращения в суд. Сейчас я это знаю, но тогда он довел меня до сильнейшего стрессового состояния... Я обратилась к адвокату. а тот разъяснил мне, что единственное, что я могу сделать в моей проблеме, это подать в суд на ограничение его общения со мной. Только вот для этого нужно предоставить очень много доказательств происходящего, которых у меня нет.
А в это время мой БМ подал на меня заявление в суд, клевеща на меня, что я плохая мать (будто алкоголичка, будто ребенок у меня плохо развивается) - мне пришлось писать какие-то нелепые оправдания на это и давать обещания не делать чего бы то нибыло провокационного. А ещё примерно в тоже время мой бывший муж приходил ко мне домой и пытался попасть ко мне в квартиру, когда ребенок был болен (ветрянка), объясняямотивируя свои требования тем, что не может забрать ребенка на прогулку. Я вызвала полицию и объяснила, что боюсь своего БМ. В ответ на это мой БМ написал на меня заявление за клевету (я сказала, что он проявляет ко мне насилие, а доказательств этому у меня нет).
Всё это происходило в течении двух недель пару месяцев назад. И так постоянно. Если точнее, то каждые пол года, когда БМ приезжает в наш город с командировкой.
Для полноты картины расскажу, что мой БМ работал в ОМОН, потом оперативником, потом следователем по уголовным делам, потом сотрудником ЦОРИ... сейчас он просто военный по контракту, но профдеформация дает о себе знать очень сильно, а я наконец-то поняла значение это слова в случае таковой у сотрудников полиции.
Вы что же реально думаете, что мне легко справиться с его нападками, шантажом и давлением?
Каждый его способ давления уже давно был мною изучен и при каждом столкновении могу сказать о пережитом опыте "что нас не убивает. делает нас сильнее". Только вот на меня уже не действует ни одна из его уловок... мы подобрались к последней.
Неделю назад он зашел ко мне в квартиру (через пару часов он уезжал и не мог увидеть дочь, которая была в дет.саду, чтобы передать ей прощальный подарок - я открыла дверь, так как на тот момент мы хорошо общались, он проявлял понимание и я в очередной раз пыталась "выдохнуть") . Он изнасиловал меня, я плакала...когда ему надоело меня "...", он попытался меня удушить. Задыхаясь, я прошептала, что согласна дать ему ещё один последний шанс... Так я и пришла к той позиции, о которой писала выше. Я жить хочу - у меня есть дочь.
Записи того, что происходило в тот день, у меня нет - я ничего не докажу в суде. Вот и подумала, что надо попробовать убедить его в том, что я ему не нужна.
Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
Под итожу: кроме как попытки воздействовать на него психологически, у меня в руках пока ничего больше нет.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Капля дождя »

 
Страхи какие Вы рассказываете.
БМ работал в ОМОН, потом оперативником, потом следователем по уголовным делам, потом сотрудником ЦОРИ... сейчас он просто военный по контракту, но профдеформация дает о себе знать очень сильно, а я наконец-то поняла значение это слова в случае таковой у сотрудников полиции.
Вы что же реально думаете, что мне легко справиться с его нападками, шантажом и давлением?
И этому Вы пытаетесь противопоставить
попытки воздействовать на него психологически
:pink:
Ваши действия нелогичны и не поддаются объяснению.
То вдруг возникает мужчина "для здоровья", то Вы, зная о профдеформации мужа открываете ему дверь и пускаете домой, будучи одна.
боялась отпускать с ним ребенка на прогулку: были случаи, когда я получала ребенка со слезами на глазах, потому стала сопровождать их на прогулках (помогать дочери, что бы она не чувствовала себя ущемленной). Когда она стала разговаривать, я обратилась к детскому психологому, по её совету я решила сомкнуть зубы и "будь, что будет" отпустить с ним ребенка... через час был звонок и плачь ребенка в трубке "хочу к маме" - он позвонил и начал требовать, что бы я гуляла с ними, так как домой я его не пускаю, а общаться с ребенком ему хочется.... я повелась на этот откровенный развод - вот так, бывает, рушатся мои "точки над "I" - спокойствие моей дочери бывает для меня важнее собственного.
- почему Вы не нашли другого психолога, который помог бы Вам выяснить, что стоит за слезами дочери - просто капризы, она отвыкла от папы, или жёсткое обращение?
он увидел это и сломал мой телефон. Я вызвала полицию.
- каким образом, если телефон сломан?
Всё это происходило в течении двух недель пару месяцев назад. И так постоянно. Если точнее, то каждые пол года, когда БМ приезжает в наш город с командировкой.

Неделю назад он зашел ко мне в квартиру
Как-то даты совсем не бьются. После пары месяцев назад полгода ещё не прошло.
Вы так и не отвечаете на вопросы о вашем знакомстве((
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Pesny »

 
Вы описываете страшные вещи.
Я уже спрашивала, но Вы не ответили-есть ли в вашем городе центры помощи для жертв насилия или кризисные центры для женщин?
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»