Жалко себя

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Анна1993@32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 00:03
Пол: женский
Откуда: Самара

Жалко себя

Сообщение Анна1993@32 »

 
Наши отношения начались 3,5 года назад,в тот момент мне было 18,ему 39,встречались,потом начали жить вместе,первый год все было как в сказке, а потом началось,пить начал,начал оскорблять,а дальше и бить, уходила,возвращал,давил на жалость,угрожал покончить с собой,попытка была одна,выпил пачку обезболивающих таблеток :? . Капля дождя. И вот сейчас опять тоже самое,избил ушла,но узнала что прожив с ним в браке 12 лет,по этой же причине ушла и бывшая его супруга. Но и я так больше не могу,мне 23 года,нулевая самооценка,чувствую себя овощем. Как мне быть? Вину за чью то смерть нести не хочу,слишком мнительная,сгрызу сама себя. Пить не бросает,к врачам вообще категорически не идёт. Страшно за себя,вдруг при одной такой попойке он прибьет меня! Как быть? Выговориться не кому,друзей,родственников,подруг нет.

Уважаемая Автор!
Ознакомьтесь с правилами форума.
Не создавайте, пожалуйста, дубликаты тем по одной и той же проблеме. Пишите в одной. Pesny
Создать семью после 40
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жалко себя.

Сообщение Pesny »

 
Доброй ночи!
Анна1993@32 писал(а):
Анна1993@32 писал(а):а потом началось,пить начал,начал оскорблять,а дальше и бить...
Анна1993@32 писал(а):И вот сейчас опять тоже самое,избил ушла
Как быть? Выговориться не кому,друзей,родственников,подруг нет.
В полицию обращались, побои фиксировали? По какой причине терпите такое отношение к себе? Есть ли у Вас родители? К ним можно обратиться за помощью? К родственникам? В чьей квартире вы живете? Своя жилплощадь у Вас есть? Куда сейчас ушли?
Анна1993@32 писал(а):Страшно за себя,вдруг при одной такой попойке он прибьет меня!
Это, действительно, страшно.
Милая девочка, уносите ноги от этого мужчины и из этих отношений. Бог Вам дал жизнь не для того, чтобы Вас использовали, оскорбляли, били и унижали.
Посмотрите:
https://www.perejit.ru/main/alko
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.vetkaivi.ru/main/prevention
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/smysl
И видео:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жалко себя

Сообщение Narine »

 
Анна1993@32 писал(а):Вину за чью то смерть нести не хочу,слишком мнительная,сгрызу сама себя.
Ну на это и рассчитано. Хотите правду? Вы будете виноваты в чьей-то смерти, если убьете человека. Так понятно?
Он манипулятор и шантажист со стажем, не чета вам. Он вас на раз-два обведет вокруг пальца. И скорее, вы будете виноваты в том, что не предприняли шагов ко спасению, не обезопасили себя, позволили ему распоясаться донельзя. Вот это будет действительно и ваша тоже вина, если он вас прибьет.
Нулевая самооценка? Анна, нет, она у вас минус сотая. А нулевая была, когда вы вступили в блуд с мужиком-самодуром старше вас намного. Срочно спасайте себя. Тем самым, может, вы и его спасете от смертного греха.
Вы, Анна, понимаете, что вот сейчас, в эту минуту, вы предаете своего мужа и детей, которые у вас будут? Блудить нельзя, терпеть унижения нельзя — это беззаконно, это грешно. Зло — это не только злой поступок, это еще и никакого поступка в ответ на зло.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Жалко себя

Сообщение Олеся К »

 
Задумайтесь, может вам приятно думать, в глубине души, что человек так страдает из-за ВАС?
Так он вообще такой, сам по себе, вот видите и в предыдущем браке было тоже самое.

Точно как Нарине говорит, он вам не чета, где вы учились, он преподавал. И знает как давить на самолюбие, где у вас какие кнопки.
Блокируйте к вам все доступы, вам же нужен для жизни адекватный мужчина, спокойный уравновешенный отец вашим детям, а не шекспировские страсти с избиениями, правда же?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жалко себя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна1993@32 писал(а):Наши отношения начались 3,5 года назад,в тот момент мне было 18,ему 39,встречались,потом начали жить вместе
Анна,вы сама приняли условия жить на условиях сожительства? Как вы дали согласие? На что? Что говорили ваши родители? Какая была ваша цель? Что он вам говорил?
первый год все было как в сказке

Расскажите подробнее: в чем именно была сказка? Может, от вашего непонимания: что происходит.
а потом началось: пить начал,начал оскорблять,а дальше и бить, уходила,возвращал,давил на жалость,угрожал покончить с собой,попытка была одна,выпил пачку обезболивающих таблеток
Анна, как вы думаете: между вами какие отношения и для чего они? Они имеют что-то общее с созданием семьи? Вы не то что даже не в браке, вы просто в вечной борьбе за нечто.
Вы в своей семье такое поведение видели? Напишите как вы росли. Это важно. Для чего вы вместе с таким мужчиной? Он уже показал своё поведение и свои способы влиять на вас. Вы это согласны терпеть? А почему терпите?
И вот сейчас опять тоже самое,избил ушла,но узнала что прожив с ним в браке 12 лет,по этой же причине ушла и бывшая его супруга
От кого и как узнали такую важную информацию? Почему перед тем, как начали сожительствовать, не не позаботились о получении такой информации?
Но и я так больше не могу,мне 23 года,нулевая самооценка,чувствую себя овощем. Как мне быть?
Уйти от него и жить самостоятельно. В этих отношениях вам семью не создать.
Вину за чью то смерть нести не хочу,слишком мнительная,сгрызу сама себя. Пить не бросает,к врачам вообще категорически не идёт. Страшно за себя,вдруг при одной такой попойке он прибьет меня! Как быть?
Уйти от него. Вина в чужой смерти это уголовное преступление. Вы никого не убивали. Вины нет. Есть его манипуляция вашей слабостью.
Его выбор как прожить свою жизнь-это его ответственность.
Ваш выбор-ваша ответственность. Согласиться на сожительство можно было и не понимая сути. А вот остаться в таких условиях-это уже другое: вас или запугали, или вы боитесь сама за себя нести ответственность. И первое и второе нужно искоренять в себе. Именно в себе, а не в другом человеке. И не всё, что вам предложено, нужно принимать, а уже если приняли недостойное-иметь смелость отказаться. Это нормально, не дать себя запугать. Ненормально как раз то, на что вы согласились: жить в страхе без прав и статуса с мужчиной, который просто опасен рядом.
Анна1993@32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 00:03
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Жалко себя

Сообщение Анна1993@32 »

 
Я воспитывалась в детском доме. Узаконить отношения пытались,но откладывали. Информацию узнала от самой,бывшей супруги,до этого он огорождал меня от общения с ней. Первый год нашей жизни,он не пил,жили хорошо. А потом его как подменили.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жалко себя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна1993@32 писал(а):Я воспитывалась в детском доме
У вас есть где жить? Или вы живете с ним, в том числе, по причине проблемы с жильем?
Узаконить отношения пытались,но откладывали
Ответьте на вопрос: вы живете с ним ЗАЧЕМ? Такое сожительство ЗАЧЕМ? Ответьте: ради чего вы с ним. Уже прошел тот первый год, когда все было похоже на сказку. Сейчас всё иначе. Реальность.
Информацию узнала от самой,бывшей супруги,до этого он огорождал меня от общения с ней. Первый год нашей жизни,он не пил,жили хорошо. А потом его как подменили.
Никто его не менял. Это всё тот же самый человек. Вы его лучше узнали.

Вам есть куда уйти? Работа у вас есть? Вы кто по специальности? Вы работаете?
Расскажите: как вы можете жить самостоятельно. Тот мужчина, который сейчас с вами, это проблемы и отсутствие даже возможности создания семьи. Чего вы ждете от него?

Жалко себя-это верно. Но нужно жалеть себя активно и спасать себя. Просто жалеть и терпеть-ничего не изменится.
Анна1993@32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 00:03
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Жалко себя

Сообщение Анна1993@32 »

 
Родственников,родителей у меня нет. Ушла к себе (своё жилье есть). Простите,я ещё просто не понимаю как общаться на форумах,ну ничего научусь.
Сама осознаю,что достоина лучшего,но почему то мне его каждый раз жалко,а себя вдвойне. Детей у нас нет. У меня есть работа,жильё,а что меня держит около него я не знаю. Его мама очень хорошая женщина,тоже говорит не губить себе жизнь и бежать от него. Он никого не слушает, ему никто не указ. Пыталась разговаривать с ним, на что он ответил, что у меня так как я живу с мужчиной не должно быть своего мнения. :xsunx:
Анна1993@32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 00:03
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Жалко себя

Сообщение Анна1993@32 »

 
Работаю я больнице,сестрой хозяйкой. Есть так же подработка,сиделкой у женщины. Может сказываются его слова,что кроме него я никому не нужна.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жалко себя

Сообщение Korbette »

 
Милая девочка, можно жить одной и жить достойно. Он Вам точно не пара. Он паразит. Он глист, который присосался к вам и пьет ваши жизненные соки, еще и поучает вас. У вас должно быть и мнение свое собственное и чувство собственного достоинства и уважение к самой себе. Блокируйте его по всем фронтам. Начинайте свою новую счастливую жизнь без оглядки на этого паразита. Пусть уже ищет себе другую жертву. Вы не жертва. Вы человек, образ Божий. В церковь идите, с батюшкой посоветуйтесь. Молитесь Отцу небесному. Мы все Его дети и он нас любит, мы Ему нужны.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жалко себя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна1993@32 писал(а):Родственников,родителей у меня нет. Ушла к себе (своё жилье есть)
Анна, вам тем более нужно быть более осторожной и разборчивой в отношениях с мужчиной. Защищать себя самой-этим навыком нужно уметь обладать. Защита-это не рукопашный бой. Это умелый выбор и четкие правила, по которым сто роятся отношения. Вы,надуюсь,уже поняли, что жизнь вот в таком формате это отсутствие правил. И чего тут ждать? Только нового скандала или побоев.
Сама осознаю,что достоина лучшего,но почему то мне его каждый раз жалко,а себя вдвойне. Детей у нас нет
Это не жалость, это лже-жалость. Понимаете? Именно это лже-чувство мешает вам сделать очевидный выбор: признать такой формат отношений с таким мужчиной бесполезным. Вы еще лет 10 может вот так его жалеть. Пройдет молодость, вы всё поймете и начнете себя винить: где были мои глаза и мозги. Еще раз повторяю: это не жалость, это уже почти зависимость от неуважительного отношения в ваш адрес.
Вы не можете ответить на вопрос: зачем он вам?
Ответьте тогда на вопрос: а зачем вы ему?
У меня есть работа,жильё,а что меня держит около него я не знаю. Его мама очень хорошая женщина,тоже говорит не губить себе жизнь и бежать от него. Он никого не слушает, ему никто не указ. Пыталась разговаривать с ним, на что он ответил, что у меня так как я живу с мужчиной не должно быть своего мнения. :xsunx:
И вас такой ответ устраивает?
Вы имеете свои деньги от работы? Вас около такого мужчины держит очень странная привычка: быть обиженной. И если никто ему не указ, то ваше мнение тоже ничего не значит для него. Как и ваши планы на жизнь. Это и слова его мамы подтверждают.
Вы не сумеете сделать то, что ему не нужно: поговорить даже нет возможности.

Скажите: ваши отношения начались когда он еще был женат или уже разведен? У него есть дети? В какой квартире вы живете?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жалко себя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна1993@32 писал(а):Работаю я больнице,сестрой хозяйкой. Есть так же подработка,сиделкой у женщины
У вас диплом медсестры?
Может сказываются его слова,что кроме него я никому не нужна.
А для вас его слова чем ценны? Разве он имеет репутацию человека, мнение которого имеет смысл слушать и анализировать?
Кроме того, он и сам-то особо никому и не нужен: маму его просто жаль, жена ушла, натерпевшись страшной жизни . Вы хотите встать вот в эту очередь его несчастных женщин? Вы уже в ней! Но еще можете уйти в молодом возрасте.

Такие слова как "ты никому не нужна" произносят не от ума и правды. Это просто оскорбление слабых. К тому же, вы еще так молоды, а вокруг мир с людьми. Неужели вы и впрямь поверили, что нужность или ненужность вас людям регулируют его слова???
Вы вот уже и сиделкой работаете. Разве ваша нужность не очевидна? Вы помогаете людям.

А кому готов помочь он?
Анна1993@32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 00:03
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Жалко себя

Сообщение Анна1993@32 »

 
Он был уже разведен,у него дочка 16 лет. Квартиру мы снимали,он иногородний с Ульяновской области. А так как у меня комната в коммунальной квартире,он там жить не захотел,только теперь понимаю почему. За меня могли заступиться,а ему этого не надо,он трус. Я не знаю зачем он мне,раньше были мечты о большой дружной семье,где все друг друга любят и уважают.Диплома нет,пришла санитаркой,через пол года предложили вакансию сёстры хозяйки, согласилась.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жалко себя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна1993@32 писал(а):Он был уже разведен,у него дочка 16 лет. Квартиру мы снимали,он иногородний с Ульяновской области. А так как у меня комната в коммунальной квартире,он там жить не захотел,только теперь понимаю почему. За меня могли заступиться,а ему этого не надо,он трус
Вы уже и это поняли: ему нужно иметь над вами власть, а вы чтоб трепетали и не могли вообще ни к кому обратиться за помощью. О семейных отношениях речи тут нет. Это важно осознать. И сделать выводы: допускать до такого близкого общения с собой следует очень осторожно.
Он трус-это точно и верно. Это так. Но это его проблема. Ваша-прекратить эти отношения.
Я не знаю зачем он мне,раньше были мечты о большой дружной семье,где все друг друга любят и уважают.Диплома нет,пришла санитаркой,через пол года предложили вакансию сёстры хозяйки, согласилась.
Подумайте о своем образовании. Вот этим нужно заняться. Вы молоды и сможете учиться. Только нужно понять: куда тратить себя.
Анна1993@32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 00:03
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Жалко себя

Сообщение Анна1993@32 »

 
По образованию я работник пищевой промышленности. Но у меня не институт,а обычное училище,в которое нас распределяли после дет.дома.
Окончила,пошла работать,потому что без опыта работы мало куда берут. Но обеспечить себя я точно смогу,не белоручка. От его финансов не завишу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жалко себя

Сообщение Narine »

 
А кем вы хотели бы стать? Вам, может быть нравится медицина?
Анна1993@32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 00:03
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Жалко себя

Сообщение Анна1993@32 »

 
Медицина мне нравиться. У нас от больницы посылают на курсы сестринское дело. Вот подумываю пока.
Анна1993@32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 00:03
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Жалко себя

Сообщение Анна1993@32 »

 
Может я молодая,чтоб понять всю критичность ситуации,вот и написала сюда. Послушать уже состоявшихся взрослых людей.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жалко себя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна1993@32 писал(а):Медицина мне нравится. У нас от больницы посылают на курсы сестринское дело. Вот подумываю пока.
Пока подумайте, а потом соглашайтесь. Приобретете специальность и станете уверенной в себе.
Период вашей жизни с тем мужчиной рассматривайте как ошибку. И побольше предъявляйте требований к себе.
Анна1993@32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 00:03
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Жалко себя

Сообщение Анна1993@32 »

 
Спасибо большое)
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жалко себя

Сообщение Korbette »

 
Анна, Вашу тему перечитала и не нашла ответа: Вы сейчас вернулись к себе, в свою комнату? Ушли от него?
Анна1993@32
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 00:03
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Жалко себя

Сообщение Анна1993@32 »

 
Да я ушла,вернулась к себе.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»