Есть ли шансы у наших отношений?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Эрин Брокович
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Эрин Брокович »

 
Здравствуйте, я так запуталась, что не вижу выхода из ситуации.
Полтора года встречаюсь с парнем. Мне хочется с ним расстаться и одновременно не хочется.
Дело в том, что по его словам он меня очень любит. Он делает для меня все о чем я попрошу. НО - он безынициативный, не хочет двигаться и развиваться как то по жизни, к учебе интереса не проявляет,ведомый, очень зависим от родителей(психологически и материально). Боюсь представить его в роли мужа, если он сделает мне предложение. Я подталкиваю его, подбадриваю(ведь он не глупый парень), но он говорит пока мы студенты, потом подумаем о свадьбе и отдельном проживании. Зато он очень хозяйственный, умеет мастерить, никогда мне не грубит, и в целом редко ссоримся, хорошее взаимопонимание.
Мне же хочется работать, развиваться и съехать от родителей. Хочу стать хозяйкой и хорошей женой, ответственным работником в своей сфере. Я могу все это сделать и одна. Но нас уже многое связывает, я не хочу уходить. Иногда его безответственность меня выводит из себя.
Я не могу от него уйти, не могу даже представить себя рядом с другим мужчиной.
Что мне делать?
Создать семью после 40
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Стараюсь »

 
Эрин Брокович писал(а): Но нас уже многое связывает, я не хочу уходить.
А что конкретно вас связывает?
Эрин Брокович писал(а):по его словам он меня очень любит. Он делает для меня все о чем я попрошу. НО - он безынициативный, не хочет двигаться и развиваться как то по жизни, к учебе интереса не проявляет,ведомый, очень зависим от родителей(психологически и материально).
Когда выйдете замуж - усыновите его. Как вам такой вариант?
А если серьезно - у вас "синдром папы Карло", когда вы хотите докрутить человека до нужного вам состояния. Друга - до состояния мужа. Мальчика - до состояния мужчины. Это не ваша задача . Тут выбор стоит не такой "что делать, чтобы он...". А тут выбор делает сама жизнь - мальчиков растят и опекают родители, с мужчинами - строят отношения. Перед вами - кто? Мальчик, сын своих родителей. Значит оставьте его в покое, и если хотите отношений и семью - то ищите партнера среди реальных мужчин, а не того, что вы об этом мальчике намечтали.
Эрин Брокович
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Эрин Брокович »

 
Стараюсь писал(а): А что конкретно вас связывает?
Нас связывают общие друзья, с родителями уже знакомы, учимся в одном вузе, общие воспоминания.
Когда выйдете замуж - усыновите его. Как вам такой вариант?
А если серьезно - у вас "синдром папы Карло", когда вы хотите докрутить человека до нужного вам состояния. Друга - до состояния мужа. Мальчика - до состояния мужчины. Это не ваша задача . Тут выбор стоит не такой "что делать, чтобы он...". А тут выбор делает сама жизнь - мальчиков растят и опекают родители, с мужчинами - строят отношения. Перед вами - кто? Мальчик, сын своих родителей. Значит оставьте его в покое, и если хотите отношений и семью - то ищите партнера среди реальных мужчин, а не того, что вы об этом мальчике намечтали.
А я и не собиралась "что-то сделать, чтобы он...". Мне просто кажется вдруг я ошибаюсь в нем, может на самом деле хороший? Возможно он и сам дорастет до мужчины. Или это пустые мечты? Да и как бросать человека когда он ничего плохого по факту не сделал. Хотя с другой стороны, отношения приносят дискомфорт.
Если расставаться, то я не знаю как. Это мои первые отношения. Мы учимся в одном месте, и будем каждый день видеться. А еще друзья повсюду.
Все чаще прихожу к выводу, что лучше нам по отдельности, чем вместе. Так что возможно вы правы.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Вы не хотите быть парой? Вы хотите в жены? А ведь парень правильно рассуждает, что сначала ВУЗ надо закончить, потом семью создавать. Интима не нужно было допускать. Вы себя пользовать даете и Вас это напрягает. Если бы были лишь поцелуи и за ручку в кино, то это время (учеба в ВУЗе) Вас бы только радовало до мурашек.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Стараюсь »

 
Эрин Брокович писал(а):Нас связывают общие друзья, с родителями уже знакомы, учимся в одном вузе, общие воспоминания.
У вас есть интимные отношения? Вот это вас и связывает. И еще ваше чувство, что вы что-то ценное вложили, а отдачи за эту ценность ни в каком эквиваленте не получаете.
Вам правильно написали - если бы вы просто дружили, то не было бы проблем.
А все что вы перечислили - друзья, знаю родителей, один вуз ... - не важно, не нужно себя обманывать. У вас друзей штук десять, родителей не только этого парня вы знаете, в вузе учатся человек 600, с каждым из друзей у вас есть уникальные воспоминания - так что из того, что вы перечислили особой важностью ничто не обладает. А есть только ВАШИ ожидания от него . А это и есть начало "хочу, чтобы он..." - он чего-то НЕ ДЕЛАЕТ - а вы этого хотите, и сидите и ждете, по сути - у моря погоды.
Эрин Брокович писал(а): он безынициативный, не хочет двигаться и развиваться как то по жизни, к учебе интереса не проявляет,ведомый, очень зависим от родителей(психологически и материально).
Вот вы и хотите видеть его другим - инициативным, интересующимся учебой, лидером, активным, независимым от родителей и материально состоявшимся. А он - не такой. И вы это НЕ ХОТИТЕ принять. Только потому, что САМИ к нему привязались - через то, чего много в него вложили. А теперь жалко потраченных усилий.
Эрин Брокович писал(а):Если расставаться, то я не знаю как.
Сказать честно и прекратить отношения. А что бы что-то сказать честно другому - нужно уметь это честно сказать самой себе. Вы его хотели заполучить в мужья, такого "беспроблемного" (как вам казалось) - а номер не вышел. Другой вопрос - что вы не привыкли самой себе прямо о своих желаниях говорить.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Pesny »

 
Вы пишете:
Эрин Брокович писал(а):А я и не собиралась "что-то сделать, чтобы он...".
А как же это?:
Эрин Брокович писал(а): Я подталкиваю его, подбадриваю(ведь он не глупый парень)
:roll: Про подталкиваю и подбадриваю-это больше про родителей, а Вы же ему не мама.
Эрин Брокович писал(а): Но нас уже многое связывает, я не хочу уходить
Стараюсь писал(а):А что конкретно вас связывает?
Эрин Брокович писал(а):Нас связывают общие друзья, с родителями уже знакомы, учимся в одном вузе, общие воспоминания.
Милая девушка, меня, например, со многими людьми связывает что-то подобное(и с мужчинами, в том числе), но я не воспринимаю это как повод или причину жить или спать с ними :roll:
Эрин Брокович писал(а):Мне просто кажется вдруг я ошибаюсь в нем, может на самом деле хороший?
А что Вы вкладываете в понятие "хороший", применительно к этому мч?
Эрин Брокович писал(а):Возможно он и сам дорастет до мужчины.
То есть, считаете, что он без Вашей помощи, возможно, не справится? Вот тебе и
Эрин Брокович писал(а):А я и не собиралась "что-то сделать, чтобы он...".
Вы сама себе противоречите.
Эрин Брокович писал(а): Да и как бросать человека когда он ничего плохого по факту не сделал.
Эрин Брокович писал(а):он очень хозяйственный, умеет мастерить, никогда мне не грубит, и в целом редко ссоримся, хорошее взаимопонимание.
Эрин Брокович писал(а): Хотя с другой стороны, отношения приносят дискомфорт.
А зачем кидаться в крайности-либо жить вместе, либо бросать :roll: Есть средний путь. Я так поняла, Вы чувствуете дискомфорт от такого формата отношений(и не дружба, и не семья. Я так поняла, интим есть у вас?), а не от этого конкретного мч. Так? Если это так, то почему бы отношения не перевести в другую плоскость-дружба? Только, действительно, дружба, а не дружба в миксе с постелью.
Эрин Брокович писал(а):Нас связывают общие друзья, с родителями уже знакомы, учимся в одном вузе, общие воспоминания.
Это все остаётся и плюсом появляются понятность и честность в отношениях. Если вас обоих не устроит просто дружить, то тогда и можно всерьёз задуматься о свадьбе, если оба созреете к этому серьезному шагу. Либо отношения сами сойдут на нет, либо останутся в формате дружеских, приятельских.
А вот это:
Эрин Брокович писал(а):Мне же хочется работать, развиваться и съехать от родителей. Хочу стать хозяйкой и хорошей женой, ответственным работником в своей сфере. Я могу все это сделать и одна.
больше о Вас. Это только Ваши личные мечты и планы и начать реализовывать их тоже Ваша задача. Похоже, чувствуете, что самой будет тяжело и стараетесь притянуть "группу поддержки", в виде этого мч, для их осуществления? А у мч свои планы и задачи, с Вашими они, похоже, не стыкуются.
А как думаете, что объединяет людей, стремящихся создать семью? Что лежит в основе создания семьи?
Эрин Брокович
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Эрин Брокович »

 
ЛенаЛена писал(а):Вы не хотите быть парой? Вы хотите в жены? А ведь парень правильно рассуждает, что сначала ВУЗ надо закончить, потом семью создавать. Интима не нужно было допускать. Вы себя пользовать даете и Вас это напрягает. Если бы были лишь поцелуи и за ручку в кино, то это время (учеба в ВУЗе) Вас бы только радовало до мурашек.
Даю себя "пользовать" - звучит оскорбительно. Я совершеннолетняя, мой выбор вступать в интим или нет. Интимные отношения у нас появились не сразу. Если бы у нас были лишь поцелуи и за ручку в кино, как вы выражаетесь, то парень бы изменил через какое-то время. Абсолютно любой мужчина бы пошел гулять. И это касается даже верующих. Вы не думайте, что я не читаю ресурсы которые относятся к данному форуму. И про целомудрие и про сожительство я со всем ознакомилась. Но только соглашаться со статьями или нет - это уже дело каждого человека. У меня был знакомый, который ходил в церковь, носил крестик, учил меня, как нужно жить правильно скромной русской девушке. Но сам вел не вполне пристойную жизнь.
Стараюсь писал(а):У вас есть интимные отношения? Вот это вас и связывает. И еще ваше чувство, что вы что-то ценное вложили, а отдачи за эту ценность ни в каком эквиваленте не получаете.
Вам правильно написали - если бы вы просто дружили, то не было бы проблем.
Не могу сказать, что я как-то сильно вложилась и теперь не получаю отдачи. Есть просто чувство что не получится ничего серьезного с ним.
Менять его дело неблагодарное. Я ему просто сказала что мне не нравится. Он ответил, что постарается исправить.
Ну даже если, он ради интима со мной, то это скоро станет ясно. И тогда отпадут мои сомнения.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Стараюсь »

 
Эрин Брокович писал(а):Даю себя "пользовать" - звучит оскорбительно.
Это и по сути действия оскорбительно. Вы - в "аренде". Он за вас ответственности не взял, но использует. Он, а не вы его. Вы так "сторговались", вы своим телом, сексом , платите за якобы верность. Потому что в вашей голове есть эта идея -
Эрин Брокович писал(а): Если бы у нас были лишь поцелуи и за ручку в кино, как вы выражаетесь, то парень бы изменил через какое-то время. Абсолютно любой мужчина бы пошел гулять.
Вот он "таракан номер один". Вы не считаете себя достойной верности без предоплаты.
А вы говорите - "не сильно и вложилась" ((.
И даже если бы вы его использовали для секса ( были и такие ситуации на форуме описаны) - и это бы не внесло покоя и радости в вашу душу.
Эрин Брокович писал(а):Есть просто чувство что не получится ничего серьезного с ним.
Не нужно чувствовать, то что нужно ЗНАТЬ. Не нужно чувствовать - "вот сейчас, чувствую, мой рейс", не нужны эти догадки, когда можно посмотреть на табло, часы, билет. И все ЗНАТЬ можно и без интима, еще на этапе, когда он не один-единственный ( я думаю, что вы же не спите с десятью мужчинами?) - а когда вы узнаете его как одного из 10-20 знакомых, друзей, товарищей. Вы знакомитесь, общаетесь, узнаете людей, проверяете их в разных ситуациях - и ЗНАЕТЕ с кем можно строить серьезные отношения, а с кем не может быть серьезных отношений.
Эрин Брокович писал(а): Я ему просто сказала что мне не нравится. Он ответил, что постарается исправить.
И когда это просто знакомый - то не нужно ни ему ничего говорить про "нравится - не нравится", ни от него ничего ждать "исправит или не исправит".
А вы - торопились, и теперь пожинаете плоды своей поспешности, через вашу душевную боль.
Эрин Брокович писал(а):Ну даже если, он ради интима со мной, то это скоро станет ясно. И тогда отпадут мои сомнения.
Вы прекратили интим с ним? Или как вы хотите получить эту ясность?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Капля дождя »

 
Эрин Брокович писал(а): Даю себя "пользовать" - звучит оскорбительно.
Почему Вас оскорбляет правда? Вы не удосужились уточнить у форумчан, что они имели в виду, не соизволили задуматься, а оскорбиться - сразу смогли.
Эрин Брокович писал(а):Я совершеннолетняя, мой выбор вступать в интим или нет. ... Если бы у нас были лишь поцелуи и за ручку в кино, как вы выражаетесь, то парень бы изменил через какое-то время. Абсолютно любой мужчина бы пошел гулять. .. У меня был знакомый, который ходил в церковь, носил крестик, учил меня, как нужно жить правильно скромной русской девушке. Но сам вел не вполне пристойную жизнь.
Что тут сказать? Подобное притягивается подобному. Вам бы задуматься, откуда у Вас в голове установка, что мужчину можно удержать только сексом, и почему в Вашем окружении такие люди.
Эрин Брокович
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Эрин Брокович »

 
Pesny писал(а): :roll: Про подталкиваю и подбадриваю-это больше про родителей, а Вы же ему не мама.

Согласна, я ему не мама. А что подбадривать это уже плохо? Мне нужно равнодушно относиться к нему? С "подталкиваю" я погорячилась.
Милая девушка, меня, например, со многими людьми связывает что-то подобное(и с мужчинами, в том числе), но я не воспринимаю это как повод или причину жить или спать с ними :roll:

Так я тоже не сплю со всеми.
А что Вы вкладываете в понятие "хороший", применительно к этому мч?
Хороший значит, он надежный. Мне с ним спокойно и хорошо.
То есть, считаете, что он без Вашей помощи, возможно, не справится? Вот тебе и
Справится и без моей помощи. Я совершенно не пытаюсь его переделать.
А зачем кидаться в крайности-либо жить вместе, либо бросать :roll: Есть средний путь. Я так поняла, Вы чувствуете дискомфорт от такого формата отношений(и не дружба, и не семья. Я так поняла, интим есть у вас?), а не от этого конкретного мч. Так? Если это так, то почему бы отношения не перевести в другую плоскость-дружба? Только, действительно, дружба, а не дружба в миксе с постелью. Это все остаётся и плюсом появляются понятность и честность в отношениях. Если вас обоих не устроит просто дружить, то тогда и можно всерьёз задуматься о свадьбе, если оба созреете к этому серьезному шагу. Либо отношения сами сойдут на нет, либо останутся в формате дружеских, приятельских.
Ну да, как вариант.
А вот это:
Эрин Брокович писал(а):Мне же хочется работать, развиваться и съехать от родителей. Хочу стать хозяйкой и хорошей женой, ответственным работником в своей сфере. Я могу все это сделать и одна.
больше о Вас. Это только Ваши личные мечты и планы и начать реализовывать их тоже Ваша задача. Похоже, чувствуете, что самой будет тяжело и стараетесь притянуть "группу поддержки", в виде этого мч, для их осуществления? А у мч свои планы и задачи, с Вашими они, похоже, не стыкуются.
А как думаете, что объединяет людей, стремящихся создать семью? Что лежит в основе создания семьи?
Он сам говорил что хочет семью. Цели похожи, но пути достижения различаются.
Думаю, что людей стремящихся создать семью объединяет стремление продолжить род(естественно встав на ноги), желание дарить свою любовь, поддержку и заботу любимому.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Pesny »

 
Эрин Брокович писал(а):Если бы у нас были лишь поцелуи и за ручку в кино, как вы выражаетесь, то парень бы изменил через какое-то время. Абсолютно любой мужчина бы пошел гулять.
Милая девочка, откуда в Вашей юной головушке такие установки? Откуда уверенность, про "абсолютно любой"? Ваш папа изменял маме?
На мой взгляд, в Вас чувствуется большой страх, страх одиночества, покинутости, отверженности...? Вступая в отношения руководствуясь чувством страха-это провальная мотивация. Человек, который сам чего-то боится, притянет другого, который тоже чего-то боится-что хорошего может в итоге получится? Ничего.
Эрин Брокович
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Эрин Брокович »

 
Стараюсь писал(а):Это и по сути действия оскорбительно. Вы - в "аренде". Он за вас ответственности не взял, но использует. Он, а не вы его. Вы так "сторговались", вы своим телом, сексом , платите за якобы верность. Вот он "таракан номер один". Вы не считаете себя достойной верности без предоплаты.
Ну почему сразу так? Я достойна верности и без секса. Просто почему нужно себе в чем то отказывать? Он бы и без интима встречался бы со мной. Я точно знаю. В определенный момент я захотела попробовать что это такое.


И даже если бы вы его использовали для секса ( были и такие ситуации на форуме описаны) - и это бы не внесло покоя и радости в вашу душу.
Эрин Брокович писал(а):Есть просто чувство что не получится ничего серьезного с ним.
Не нужно чувствовать, то что нужно ЗНАТЬ. Не нужно чувствовать - "вот сейчас, чувствую, мой рейс", не нужны эти догадки, когда можно посмотреть на табло, часы, билет. И все ЗНАТЬ можно и без интима, еще на этапе, когда он не один-единственный ( я думаю, что вы же не спите с десятью мужчинами?) - а когда вы узнаете его как одного из 10-20 знакомых, друзей, товарищей. Вы знакомитесь, общаетесь, узнаете людей, проверяете их в разных ситуациях - и ЗНАЕТЕ с кем можно строить серьезные отношения, а с кем не может быть серьезных отношений.
Вот здесь соглашусь. Проверку на прочность не каждый пройдет.
Вы прекратили интим с ним? Или как вы хотите получить эту ясность?
Да прекратила на какое-то время.
Эрин Брокович
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Эрин Брокович »

 
Pesny писал(а):Милая девочка, откуда в Вашей юной головушке такие установки? Откуда уверенность, про "абсолютно любой"? Ваш папа изменял маме?
На мой взгляд, в Вас чувствуется большой страх, страх одиночества, покинутости, отверженности...? Вступая в отношения руководствуясь чувством страха-это провальная мотивация. Человек, который сам чего-то боится, притянет другого, который тоже чего-то боится-что хорошего может в итоге получится? Ничего.
Ну просто видела как в других семьях обстоят дела. К счастью мой папа верен маме, насколько мне известно.

Я не боюсь потерять парня. Не держу его, хочет уйти, пожалуйста. Просто я к нему настолько привыкла, что долго буду отходить от этих отношений. Но переживу это точно.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Pesny »

 
Эрин Брокович писал(а):Он сам говорил что хочет семью. Цели похожи, но пути достижения различаются.
Говорить и делать-это не одно и тоже. Цель-это когда осознал, обдумал, решил и начал действовать в соответствии со своим решением.
Эрин Брокович писал(а):Думаю, что людей стремящихся создать семью объединяет стремление продолжить род(естественно встав на ноги), желание дарить свою любовь, поддержку и заботу любимому.
А если в семье, по каким-то причинам, не будет детей, что тогда? И чтобы дарить заботу и поддержку, для этого не обязательно создавать семью. И, кстати, чтобы дарить, нужно о самой себе научиться заботиться и поддерживать себя. Пока видно, что Вы не умеете этого, поскольку позволяете использовать себя.
Эрин Брокович писал(а):Ну просто видела как в других семьях обстоят дела.
Ищите хорошие примеры крепких семей-они есть.
Хоть Вы и написали, что знакомились с материалами наших сайтов, все же посмотрите:
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123
Эрин Брокович
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Эрин Брокович »

 
Pesny писал(а):Говорить и делать-это не одно и тоже. Цель-это когда осознал, обдумал, решил и начал действовать в соответствии со своим решением.
Согласна с вами.
А если в семье, по каким-то причинам, не будет детей, что тогда? И чтобы дарить заботу и поддержку, для этого не обязательно создавать семью. И, кстати, чтобы дарить, нужно о самой себе научиться заботиться и поддерживать себя. Пока видно, что Вы не умеете этого, поскольку позволяете использовать себя.

Если в семье не будет детей, то можно усыновить, взять ребеночка из детского дома.
А как научиться заботиться и поддерживать себя?
Все таки не могу сказать, что меня используют. Если я отдаю себе отчет в том что делаю, разве меня используют? Я могу уйти в любой момент, могу прекратить отношения, оборвать связь.
Ищите хорошие примеры крепких семей-они есть.
Хоть Вы и написали, что знакомились с материалами наших сайтов, все же посмотрите:
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123
Спасибо, победишь хороший сайт. С некоторыми статьями на реалов не могу согласиться. Слишком уж все идеально. Не бывает таких людей мне кажется, которые готовы брать и за себя и за других ответственность. Некоторые никогда не будут готовы создать семью. Начитаешься и останешься старой девой до конца жизни.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Капля дождя »

 
Эрин Брокович писал(а): Если в семье не будет детей, то можно усыновить, взять ребеночка из детского дома.
А если супруг будет против?
С некоторыми статьями на реалов не могу согласиться. Слишком уж все идеально. Не бывает таких людей мне кажется, которые готовы брать и за себя и за других ответственность. Некоторые никогда не будут готовы создать семью. Начитаешься и останешься старой девой до конца жизни.
Не поверите, но иногда лучше остаться старой девой, чем мучаться в семье, созданной с кем попало. А Вы не стремитесь ищательно выбирать, у Вас всё "опыты" идут. К сожалению, Вы опыты ставите над своей душой.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Другиня »

 
Автор, мой совет: оставьте парня в покое. Зря сетуете на его якобы безынициативность, ведомость и т.п. Мужчине сложно быть инициативным и ведущим с женщиной, стремящейся занять его место в отношениях.
Вы ведь не просто так выбрали себе ник Эрин Брокович - главной героини одноименного фильма? Насколько помнится, Джулия Робертс воссоздала на экране весьма энергичную, активную, импульсивную до грубости правозащитницу. Однако, несмотря на ее успехи в правозащитной деятельности, помнится, в личной жизни она была совсем не такой удалец-молодец как в профессиональной. Помнится, была она разведенной мамой трех детей и из-за своего рвения на работе потеряла возможность строительства новой семьи с другом...
Вам надо на себя внимание обратить, на необходимость развития женственности. Поскольку с сайтом Вы знакомы, то ссылки на нужные статьи найдете сами.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы противоречите сами своим же словам.
То "не держу" - то "не могу уйти ".
Не держу его, хочет уйти, пожалуйста. Просто я к нему настолько привыкла, что долго буду отходить от этих отношений.
нас уже многое связывает, я не хочу уходить. ...Я не могу от него уйти,
Я могу уйти в любой момент, могу прекратить отношения, оборвать связь.
Так, могу или не могу?

И вот такое - это про инфантилизм, это не взрослая позиция.
Просто почему нужно себе в чем то отказывать? .... В определенный момент я захотела попробовать что это такое.
Это дети "все в рот тянут", мир познают и ни в чем себе отказать не хотят. А взрослые люди понимают, что есть закономерности, последствия, и не нужно брать все, нужно уметь себя удерживать от соблазнов и желания "попробовать".
Вот вы сейчас попробовали. И что? Что распробовали? К чему это вас приблизило? Вы себя больше уважаете? Вы готовы похвалиться таким опытом - рассказать будущему мужу " А вот когда я до свадьбы с тобой, жила с одним парнем, и у нас был секс, вот тогда..."? Как вы думаете - оценит он такое в вашей жизни, поддержит вас? Вы в своем стремлении "попробовать" жили одним днем и одним желанием. А сейчас настойчиво нас уверяете - "имею право, я совершеннолетняя". Да, конечно, имеете, распоряжайтесь своей жизнь как угодно. Только откуда тогда вопрос - от чего так дискомфортно в этих отношениях?
Думаю, что людей стремящихся создать семью объединяет стремление продолжить род(естественно встав на ноги), желание дарить свою любовь, поддержку и заботу любимому.
Прежде чем серьезно задуматься о создании семьи ( не с этим мч, а вообще) - желательно очень вдумчиво прочитать хотя бы раздел на сайте о целях семьи. Там есть еще библиотека - и это читайте. Потому что ваш взгляд пока что очень утилитарный и обывательский, поверхностный. Не нужно на таких убеждения застревать, нужно свое представление о жизни развивать. Тогда и не будет этих страхов про "так не бывает, останусь старой девой".
Эрин Брокович писал(а): С некоторыми статьями на реалов не могу согласиться. Слишком уж все идеально. Не бывает таких людей мне кажется, которые готовы брать и за себя и за других ответственность. Некоторые никогда не будут готовы создать семью. Начитаешься и останешься старой девой до конца жизни.
Это ваше еще одно заблуждение.
Эрин Брокович
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Эрин Брокович »

 
Другиня писал(а):Автор, мой совет: оставьте парня в покое. Зря сетуете на его якобы безынициативность, ведомость и т.п. Мужчине сложно быть инициативным и ведущим с женщиной, стремящейся занять его место в отношениях.
Вы ведь не просто так выбрали себе ник Эрин Брокович - главной героини одноименного фильма? Насколько помнится, Джулия Робертс воссоздала на экране весьма энергичную, активную, импульсивную до грубости правозащитницу. Однако, несмотря на ее успехи в правозащитной деятельности, помнится, в личной жизни она была совсем не такой удалец-молодец как в профессиональной. Помнится, была она разведенной мамой трех детей и из-за своего рвения на работе потеряла возможность строительства новой семьи с другом...
Вам надо на себя внимание обратить, на необходимость развития женственности. Поскольку с сайтом Вы знакомы, то ссылки на нужные статьи найдете сами.
На самом деле просто в голове крутилось имя. Если я не женственная, блудница, не уважаю себя, стараюсь всех переделать, как все здесь пишут, то единственный выход это не жить на этом свете. Возможно тогда я избавлю всех страданий общения со мной.
С вами поговорила и мне стало хуже. Теперь даже жить не хочется. Спасибо вам огромное
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы зря виноватых ищите. И зря передергиваете и манипулируете.
Вам же на вопрос ответили и причину разъяснили.
Есть ли шанс у отношений? - здорового шанса нет.
Почему шанса нет? - потому что начато не так и не с тем.
А что нужно сделать, чтоб так и с тем? - нужно изменить саму себя , т.е. изменить свои изначальные установки - и перестать делать одни вещи, и начать делать совсем другие.
Вам такое настолько не приятно слышать, что "стало хуже"? Мысль о своей не идеальности так тяжела?
Эрин Брокович
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Эрин Брокович »

 
Стараюсь писал(а):Вы зря виноватых ищите. И зря передергиваете и манипулируете.
Вам же на вопрос ответили и причину разъяснили.
Есть ли шанс у отношений? - здорового шанса нет.
Почему шанса нет? - потому что начато не так и не с тем.
А что нужно сделать, чтоб так и с тем? - нужно изменить саму себя , т.е. изменить свои изначальные установки - и перестать делать одни вещи, и начать делать совсем другие.
Вам такое настолько не приятно слышать, что "стало хуже"? Мысль о своей не идеальности так тяжела?
Беседа с вами напоминает разговор с родителями. Что неудивительно, ведь вы почти одного возраста. На лицо отстаивание своей точки зрения, негибкость, приверженность к одним и тем же устоям долгие годы. В свою очередь извиняюсь, ведь я сама должна понимать, это православный форум, и ответы я получу соответствующие. Вы дали достаточно советов мне.
Становится хуже только потому что меня обвиняют в том чего не на самом деле. От этого прям отчаянье появляется. Из воздуха создают суждения обо мне и продолжают гнуть свою линию. Это может быть связано с тем, что я недостаточно точно выражаю свои мысли.
Вот неужели ваша личная жизнь сложилась настолько удачно? Вы тоже придерживаетесь правил которые предлагаете мне?
И я не считаю себя идеальной. У меня достаточно много недостатков. Которые конечно же нужно исправлять.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Narine »

 
Эрин Брокович писал(а):С вами поговорила и мне стало хуже. Теперь даже жить не хочется. Спасибо вам огромное
Ой, а чего это вам жить-то не захотелось? Вы живете как хотите, вы не сомневаетесь в своей правоте, вы считаете себя суперсовременной, уверены, что секс с не-мужем — вообще нормально. Вы уверены, что мужчины — это животные, их можно подманить только лакомым кусочком, этим же и держать возле себя. Уверены, что ими можно руководить.
Вы даже заявляете с невероятной наглостью, что все так живут, и даже…
Эрин Брокович писал(а):И это касается даже верующих
И теперь, внимание, вопрос! Это ваш личный опыт? И про мужчин, и про верующих, и про вообще жизнь?

Очень парадоксальны и нелогичны ваши ответы: то одно, то противоположное. А потом вообще злиться начали… и манипулировать. А честно сказать, что вы растерялись, что аргументов больше не осталось, нельзя было?

А теперь представьте себе, что в том идеальном, как вы выразились, мире, живут многие из нас. А вам хотелось бы так? Чтобы жених был женихом, а мужем стал после свадьбы? Чтобы верность была и огромное друг к другу уважение. И на всю жизнь вместе, даже зная, что будет нелегко, будут искушения, соблазны.
Вы запрещаете себе даже думать об этом, потому что боитесь. Жизни вы настоящей боитесь, вот и подстраиваетесь под то, как все живут.
А надо жить не как все, а чтобы в душе было чисто и светло.
Выбор-то ваш.
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»