Нет надежды

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Ларина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 14:43
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Нет надежды

Сообщение Ларина »

 
Моя проблема очень личного характера, и к сожалению ни с родителями, ни с друзьями поделиться этим не могу. И мне кажется, что после того, что случилось, нормальной жизни уже не будет, и семьи уже тоже не будет.
Все очень банально, на самом деле. но я никогда не думала, что это может случится со мной. Я человек верующий и всегда очень серьезно относилась к отношениям до брака. Считала, что у меня достаточно твердый стержень и я никогда не пойду на это. Но вот встретился он, весь такой идеальный. Долгое время мы просто общались. Я радовалась, что у нас просто дружба, очень привязалась к нему, он значительно старше и я боялась его потерять. А потом, я сама не понимаю как, но все случилось (надеюсь, это понятно, на что я пошла). Я не знаю, как допустила это. А главное не знаю, как теперь с этим жить. Для него это в порядке вещей и... он очень равнодушен к тому, что произошло. Очень переживала и написала ему, что нам, вероятно, больше не нужно общаться. Он ничего так и не ответил. Видимо, я ему совершенно безразлична. Так я осталась со всем этим одна. И я не могу теперь спокойно жить. Ненавижу себя за то, что сделала. Возможно, после исповеди мне станет легче, возможно даже меня простят, но... Я понимаю, что нормальной семьи после этого у меня уже не будет, а для меня это было очень важно. Не представляю, как я буду признаваться любимому человеку в том, что у меня уже кто-то был. Сейчас ужасное состояние, все делаю на автомате, ничего не интересует вообще, поглощена этой ситуацией. Я знаю, это пройдет со временем и все встанет на свои места. Все, кроме целомудрия и надежды на семейное счастье
Создать семью после 40
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Нет надежды

Сообщение Капля дождя »

 
Сколько Вам лет?
Откуда взялся этот мужчина, намного старше Вас? Что у него за плечами - семья, брак, дети? Как давно Вы с ним знакомы, какие были общие планы, в чём заключалось общение?
Правильно ли я поняла, что Вы допустили секс, чтобы удержать его?
Ларина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 14:43
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет надежды

Сообщение Ларина »

 
Мне 19, он значительно старше, ему 35. Я сама тянулась к нему, сама хотела с ним общаться, он казался сильным, опытным, с ним было спокойно. У него есть ребенок, сейчас он не состоит в браке. Общались мы чуть больше месяца. Он ничего не требовал, часто приглашал к себе, но никаких намеков на близость не делал совершенно. Он за это время не обнял меня ни разу и я была уверена, что не интересую его в этом плане.
Я прошу прощения за подробности, но это важно. Физически, я осталась девственницей, но те вещи, которые я совершила в ту ночь сводят это к простой формальности. Я понимаю, что не смогу теперь построить нормальную семью, потому что тот поступок давит на меня. Не могу принять себя такой.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Нет надежды

Сообщение Капля дождя »

 
Почему разрушен его брак, что явилось причиной? Или Вы не спрашивали об этом?
Скажите, как Вы оказались ночью наедине с малознакомым мужчиной (месяц ведь это совсем ни о чём)? Где были Ваши родители?
Что Вас в этом мужчине привлекло?
Ларина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 14:43
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет надежды

Сообщение Ларина »

 
Я ничего не знаю о его прошлых отношениях. Родители в другом городе и конечно, если бы они были рядом, такого бы не допустили. А я почему-то доверилась ему. Сейчас о продолжении отношений речи быть не может. Я была свидетелем того, как он разговаривал со своей бывшей девушкой. Весьма равнодушно, хотя она плакала и наверное, была в такой же ситуации, как и я. Разница только в том, что она старше.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нет надежды

Сообщение Мейт »

 
Ларина писал(а):Я понимаю, что не смогу теперь построить нормальную семью, потому что тот поступок давит на меня. Не могу принять себя такой.
Ларина писал(а):Возможно, после исповеди мне станет легче, возможно даже меня простят, но... Я понимаю, что нормальной семьи после этого у меня уже не будет, а для меня это было очень важно. Не представляю, как я буду признаваться любимому человеку в том, что у меня уже кто-то был. Сейчас ужасное состояние, все делаю на автомате, ничего не интересует вообще, поглощена этой ситуацией. Я знаю, это пройдет со временем и все встанет на свои места. Все, кроме целомудрия и надежды на семейное счастье
Милая девушка! Конечно после исповеди Вам станет легче. Господь милостив, а Вы же раскаиваетесь? Но почему же Вы не сможете принять себя? Господь прощает грехи, а Вы не хотите простить себя? Пусть не сразу, но поработав над собой?
Мы все грешны, нет человека, который был бы абсолютно безгрешен. Вы же не святая? Мы люди, мы слабы. Но вот поработать над собой, стараться больше не нарушать духовных законов и жить по заповедям Вы же готовы?
Понять причины ошибок и разобрать их готовы? Тогда нужно отвечать на вопросы форумчан.

Почему пишите, что у Вас не будет НОРМАЛЬНОЙ семьи?
Ларина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 14:43
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет надежды

Сообщение Ларина »

 
Почему пишите, что у Вас не будет НОРМАЛЬНОЙ семьи?

Я понимаю, что меня простят, что у каждого есть шанс исправится, но также понимаю, что за свой поступок мне придется отвечать. Много я читала о важности сохранения целомудрия до брака, что это очень влияет на последующие отношения и всегда считала, что со мной такого не случится
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Нет надежды

Сообщение Капля дождя »

 
Ларина писал(а): Я понимаю, что меня простят, что у каждого есть шанс исправится, но также понимаю, что за свой поступок мне придется отвечать. Много я читала о важности сохранения целомудрия до брака, что это очень влияет на последующие отношения и всегда считала, что со мной такого не случится
Перед кем придётся отвечать?
Перед Господом - так он МИЛОСТИВЫЙ, если он Вас простит, неужели Вы себя не простите?
Не простит будущий муж? - иногда не всё нужно рассказывать мужчинам.
Сходите в церковь, на службу, подойдите к священнику, лучше в возрасте, попроситесь на беседу. Расскажите всё, что Вас мучит, исповедайтесь.
Ларина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 14:43
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет надежды

Сообщение Ларина »

 
Спасибо Вам за быстрые ответы, за помощь. Капля дождя, на исповедь сходила. Думаю, что именно будущий муж не простит. Мне кажется, нельзя молчать о таком, потому что семья тогда изначально на лжи построена будет. А рассказать обо всем, что было... меня не простят) По крайней мере это будет большим препятствием. Поэтому считаю, что нормальной семьи уже не будет и жалею, что вот такой одной выходкой обрекла себя на одиночество.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Нет надежды

Сообщение Сестра »

 
Это нормально - не рассказывать жениху все интимные подробности, ограничившись в возникшем разговоре что "опыт, увы, есть". Даже на исповеди не рекомендуется в подробностях рассказывать об интимных грехах, а уж супругу - подавно. Это не ложь, это обычное бережное отношение к человеку, которому излишние подробности могут навредить.
Чувствуется ваш максимализм. Вас все в крайности кидает. "Если нельзя рассказать - то буду одна". звучит, конечно, трагично, такая вот типа жертва, но на самом деле это не слишком умно. А вот что за такой фразой скрываетс? Желание чтоб вас разубеждали, говорили что у вас все будет хорошо? Покаяние так не выражается, это уже самобичевание, нездоровье, исток которому - гордыня. Почитайте статью Д. Семеника "Чувство вины как подмена покаяния".

Два. Да, целомудрие - немаловажная часть для построения отношений. Но не единственная. Да, потеряв чистоту, вы украли кусочек радости из брака - но это не значит, что сам брак стал невозможным. Хорошее замужество - это не только целомудрие, это еще огромный список добродетелей, которые надо развивать, трезвый разум - в том числе. И никто не заставляет вас пускаться во все тяжкие, оступились - поднимайтесь и идите дальше, помня об таком болезненном уроке.

Какие выводы можно сделать? Немалые. Раз - что гордыня у вас еще какая (вы ведь были уверены что вы НЕ ТАКАЯ, ОСОБЕННАЯ, а оказались - обычной). Два - как вы смогли попасть в такое положение и как этого избегать, выстраивать свои границы и вовремя чувствовать опасное сближение (вот над этим вам еще работат, а то у вас как-то все само собой получилось, будто без вашего участия). Немудрено мышке попасться в оапы к кошке, если постоянно ходить и крутить хвостом около ее морды. Так и вы - устанавливая слишком близкое, интимное общение с мужчиной - втянулись в грех и упали окончательно...
Ларина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 14:43
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет надежды

Сообщение Ларина »

 
Сестра, спасибо за Ваш ответ. Действительно, во мне гордыня. И все это время я не могла поверить, что это действительно произошло со мной, ведь считала, что меня это никогда не коснется. А когда все случилась, в панике стала искать утешения. Мол, может быть еще не все потеряно. Может быть все не так страшно, хотя сама прекрасно понимала, что все. Произошло. Случилось. Назад не повернуть. Но Ваши слова отрезвляют. "Опыт, увы, есть" И никакая исповедь его не покроет. Спасибо Вам
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нет надежды

Сообщение Мейт »

 
Ларина писал(а):"Опыт, увы, есть" И никакая исповедь его не покроет.
Ларина, так вы "опыт" сделайте уроком:
- что привлекло в этом мужчине; в мужчине существенно старше;
- почему поверили и доверились, ничего не зная о нем;
- почему остались на ночь;
- как бороться с блудными помыслами и другими страстями;
- как бороться с гордыней;
- что нужно в себе изменить;
- как сохранять осторожность;
- что нужно прочитать, понять, как подготовить себя к браку.

Опыт и есть жизнь, опыт и должен остаться. Для этого Господь и попускает ситуации нам. А глубина покаяния - о ней ведь тоже можно просить Господа.
Доверьтесь Богу и работайте сами, без маловерия, тогда и все получится.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нет надежды

Сообщение Лира_ »

 
Ларина писал(а): Думаю, что именно будущий муж не простит. Мне кажется, нельзя молчать о таком, потому что семья тогда изначально на лжи построена будет. А рассказать обо всем, что было... меня не простят)
Почему вы вообще уверены, что вас об этом будет кто-то спрашивать? Вам будущий муж, вы думаете, допрос учинит?
А если вас саму тянет поговорит на эту тему, так это совсем другое. Подумайте, для чего вам хочется это смаковать, какие выгоды для вас в том, чтобы считать себя особенной, супергреховной, если можно так выразиться.
Ларина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 14:43
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет надежды

Сообщение Ларина »

 
Мейт, да, важные вопросы. Задумалась о некоторых вещах. Разбираюсь в себе, спасибо.
Лира, меня не тянет саму говорить на эту тему. Просто очевидно, что будет другое отношение ко мне после этого.
Я постепенно привыкаю к тому, что произошло. Спасибо всем, кто поддерживал и вразумлял)
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»