Отношения катятся в пропасть, что делать?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Ekleriya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Ekleriya »

 
Доброе время суток.

В последнее время проблема стала просто невероятных размеров, поэтому решила обратиться к вам. Надеюсь, выслушаете меня.
Мы с моими парнем уже год вместе, и я хочу расстаться. Но не хочу расставаться.

Начнём по порядку. Нас познакомил общий друг. Изначально мне просто помогали с учёбой. Общались на уровне обычной болтовни. Когда он предложил встречаться, я согласилась, причём чисто по фану. До этого ни с кем не встречалась, так как смысла в этом не видела. К тому же, в моей семье не существует понятия "встречаться", потому для меня это не было чем-то необходимым всю жизнь.
Сначала все было отлично. Мы гуляли, общались, все в таком духе, ссор не было. Чувство "он классный" жило тихо-мирно до поры, до времени.
Съездили вместе отдохнуть летом, там тоже было неплохо. Но постепенно начали появляться неприятные аспекты отношений. Неприятные для меня. И теперь я все чаще думаю, "когда представится удобный момент закончить это все".

Я открытая и общительная, у меня много друзей, парней-друзей, в то же время я интроверт.
1) Начались постоянные претензии, что я общаюсь с парнями. Даже если это мои одногруппники, что уж про остальных говорить. Далее это ухудшилось до переписок в соцсетях.
2) Оказалось, что чтобы пойти куда-то с кем-то, надо спрашивать разрешение. Это что ещё за каменный век?
3) Так как я интроверт, довольно часто моё лицо выглядит не так :D, а так :|. Ну знаете, нормальное, спокойное выражение лица. Его стало это раздражать. Когда я устаю, а он готов космос покорять, начинаются претензии типа "ведёшь себя как говно, не общайся со мной, если у тебя такое настроение". Я пытаюсь быть "типа весёлой" , улыбаться из последних сил, но когда я прихожу домой, то просто падаю на кровать и не двигаюсь, у меня все болит, я не могу ничего делать. Такое эмоциональное истощение.
4) Он все больше ругается на меня по каким-то мелочам, далее может накричать. Увы, у нас дошло до рукоприкладства. И даже хуже. С моей стороны тоже. Каждый день я говорю себе: "Каждый раз, когда ты хочешь его ударить, ударь себя", - и каждый раз, как завязывается ссора, я начисто забываю об этом.
5) Его начали злить мои "успехи". Серьёзно, он умнее меня, но чуть не вскипел от злости, что я сессию раньше закрою. (так получилось случайно, так уж у нас экзамены поставили, в чем моя вина?)

Из-за синусоидных отношений, я хочу расстаться уже где-то полгода. Но не могу, потому что каждый раз, когда все хоть немного налаживается, я надеюсь, что ну все, все исправится, изменится, надо только подождать.

Что меня раздражает в человеке:
1) Неспособность вести разговор по поводу того, что происходит в отношениях. Причём даже если человеку говоришь о своих чувствах, обычно в ответ лишь "да нет, ты этого не чувствуешь, я же тебя знаю". Такой ступор после этого, не знаю что делать даже.
2) Нежелание брать инициативу. Эти вечные "знаешь, я тут мимо прохожу, ты же не занята?" и на этом все. Далее я сама должна позвать его/позваться сама куда-либо. Отвратительно. И это во всем. Всегда миллиард намёков и после "ну сделай все сама".
3) Неуважение моих прав и моего личного пространства. Человек просто обижается, когда, если он совсем вышел за рамки, отрезвляешь его фразой "ты мне по бумагам никто". Я не обязана ущемлять свою жизнь из-за него. Мне бы вообще было легче, будь у нас свободные отношения, конечно, он против них. Считаю, что отношения строятся на доверии. Если ты мне не доверяешь, пошёл на фиг.
4) Истерики. Да, бывают пары, где истеричка парень. Это тот случай. Может обидеться непонятно, на что, а мне потом надо три часа вокруг ходить "сюсипуси, что у ребёночка случилось?"
5) Унижение. Я давно перестала говорить этому человеку свое мнение, потому что устала слышать, почему оно неправильное. А его коронное "не нравится, уходи" просто высший класс.
6) Непонимание. Этот человек не понимает, что я тоже могу устать, я тоже могу быть расстроена и т.д.
Тащит меня по врачам, когда связки растянула на физкультуре, но когда я прямо сказала, что у меня хроническая депрессия, то пытался меня убедить, что я все сама себе придумала. Спасибо. Таблетки, наверно, тоже сама себе прописала. И курс психотерапии. Действительно.

Хотелось бы приправить все моей асексуальность (её я, кстати, тоже придумала), которой приходится пренебрегать ради этого человека, что для меня мерзко, неприятно, противоестественно. Но он же нормальный, а я потерплю. (Прямо сказала, что спать он может с кем захочет, лишь бы я не знала, он отказался.)

Чего бы я хотела:
1) Чтобы он стал более спокойно ко всему относиться. К тому, что он не единственный человек в моей жизни, что у нас в одно время может быть разное настроение, что у нас разные взгляды на какие-то вопросы и так далее. Что у меня есть личная жизнь, в конце концов, а не он моя жизнь.
2) Чтобы он стал внимательнее ко мне. Да, мне неприятно, когда мне прямо говорят "о, ты выглядишь не очень, давай ты будешь одеваться вот как она?". Э. Нет, не буду. -_- Почему нельзя было просто выбрать мне что-то из одежды в подарок на любой из множества праздников или предложить вместе пройтись по магазинам? Почему именно в такой форме? Спасибо, очень приятно. И подобные жалящие фразы чуть ли не при каждой встрече.
3) Чтобы он стал смелее. Да, очень стыдно сказать девушке, что ты её любишь или что она хорошо выглядит (особенно, если это не так), боязно позвать куда-то, ведь что же делать, если откажется? :О Эм, нет, пора взрослеть. Вообще "страх провала" - это его тема.

Почему я не могу прекратить этот ужас?
Что мне нравится и чего я боюсь:
1) Сначала ведь все было хорошо, даже отлично. Правда, это было до того, как мы "официально" начали встречаться. Значит, все можно исправить? С минуса, правда, а не с нуля.
2) Я люблю этого человека. Пока что. Кажется.
3) Поддержка, да, она иногда есть. Боюсь её лишиться. Не понимаю, почему, ведь жила до него нормально. И все люди живут. Возможно, связано с тем, что после переезда в другой город не успела завести хороших друзей до парня, а теперь уже не заведу, общаться ни с кем нельзя.
4) Он объективно неплох по многим важным для меня параметрам. Страх не найти никого лучше. (смешно, как будто мне 70, а не 19) Я знаю, что вокруг полно классных ребят, но это что-то настолько подсознательное..

Хочу добавить, что я мечтаю, как мы учимся чему-то вместе, вместе путешествуем, вместе что-то открываем для себя. Такого не будет, потому что "если я чего-то не умею, то никогда не буду делать это при тебе". Мм. Класс. Нет.
Меня пугает, что с этим человеком я начала терять себя, такое чувство, что он мне указывает, что делать. У меня нет хобби, я начала работать из-за него, хотя не особо хочу. Он стал лучше в одном из моих любимых занятий, и я бросила это, теперь я ненавижу это, потому что напоминания "я лучше во всем" при возможности просто убивают.
Я чувствую, что я набираю скорость при падении. Я чувствую себя ужасно. И я хочу умереть. Чтобы моё сознание стёрлось, а тело разложилось, тогда бы мне больше не пришлось испытывать все это..

Спасибо, что выслушали.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Delfina »

 
Елькерия, если у вас от общения с мч эмоциональное истощение, то лучше расстаться сейчас.
Все причины, по которым вы не можете с ним расстаться, высосаны из пальца. Это не причины, это те моменты, над которыми стоить поразиышлять и поработать. Мы все боимся одинчества, это кажется страшным, а на самом деле человек не одинок.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Меня поразило как вы чётко, и в целом, и в деталях, описали и ситуацию, и что вас не устраивает. Порадуйтесь этому, вот когда человек столько понимает и так может изложить, это уже хорошо. Как говорится, в вопросе - половина ответа.
Ekleriya писал(а): Вообще "страх провала" - это его тема.
Но ведь и у вас есть "страх провала". Это видно, в том числе и из того, что вы боитесь разорвать с ним отношения.
Вообще, и он, и вы - зависимые люди, поэтому вам поможет почитать про проблему зависимости/созависимости.Тут есть хорошие материалы: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Люди часто притягиваются к друг другу своими недостатками, своей зависимостью, и именно это делает их союз очень прочным. Оба боятся, оба нуждаются в друге друге, и держатся друг за друга, хотя их не всё устраивает. И получается что факт, что люди вместе - это не их свободный выбор. А просто использование друг друга, просто из страхов.
Ekleriya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Ekleriya »

 
Delfina писал(а):...то лучше расстаться сейчас.
Все причины, по которым вы не можете с ним расстаться, высосаны из пальца... стоить поразиышлять и поработать. Мы все боимся одиночества...
Спасибо за ваш ответ. Честно говоря, я уже пыталась. Но после его "ты что, хочешь расстаться? Ну давай расстанемся, давай", звучащего не то как вызов, не то как угроза, я ничего не могу ответить, кроме "нет-нет, я просто предлагаю.." и далее всякая околоотдыхательная друг от друга муть.
Думаю, если бы я была на 100% уверена в том, что хочу этого, то смогла бы прямо сказать, что все закончено. Значит, есть ещё тот небольшой процентик желания все сохранить. Неужели это невозможно? Я верю, что люди меняются. Иногда даже к лучшему.) Может и у меня получится поработать над нашими отношениями, чтобы они стали здоровыми и не приносили столько боли и разочарования?(не надо было очаровываться ими, конечно, вообще)
Одиночества я точно не боюсь, потому что понимаю, что вокруг меня полно людей, с которыми я могу проводить больше времени, чем сейчас. Скорее это страх того, что никто из этих людей не будет "особенным". Да, наверно так.
Ekleriya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Ekleriya »

 
alkesh писал(а):...Но ведь и у вас есть "страх провала". Это видно, в том числе и из того, что вы боитесь разорвать с ним отношения.
Вообще, и он, и вы - зависимые люди... материалы:..
Люди часто... просто использование друг друга, просто из страхов.
Думаю да, есть, ведь когда у тебя есть что-то хорошее по твоему мнению, то боишься это потерять, потому что тебе кажется, что оно не просто хорошее, а уникальное и больше не повторится.

Не уверена в нашей зависимости друг от друга. Мы можем довольно долгое время не общаться из-за учёбы (сессия длится порядка полутора месяца). Да и я скажу за себя, что не чувствую потребности в постоянном общении с человеком, даже не так, мне уютно без него. Другое дело, что и с ним бывает хорошо, когда у него подходящее настроение.

За материалы спасибо большое, уже начала изучать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Delfina »

 
Ekleriya писал(а): ... есть ещё тот небольшой процентик желания все сохранить. Неужели это невозможно? Я верю, что люди меняются. Иногда даже к лучшему.) Может и у меня получится поработать над нашими отношениями, чтобы они стали здоровыми и не приносили столько боли и разочарования?(не надо было очаровываться ими, конечно, вообще)
Еклерия, похоже, что вы сама точно не знаете, чего хотите, либо на мир смотрите через розовые очки :pink: , что свойственно вашему возрасту.
Всё ваше нутро говорит, что вам плохо с этим человеком, но вы убеждаете себя, что да нет хорошо. Сейчас тут чуть-чуть потерплю, тут промолчу, тут выполню его требование, и будет счастье. А на самом деле вы предаёте себя, отказываетесь к СЕБЕ прислушаться и услышать свои истинные чувства, а не придуманные.
Про то, что человек может измениться, да, это правда, но только при одном условии--он САМ этого хочет. Пока видно, что мч хочет вас менять, а точнее продавливать свои хотелки, ломая вас. Вы думаете, что он готов меняться и работать над отношениями?
Потом не понятна ЦЕЛЬ ваших отношений. Замуж, так повстречаться для опыта? Без цели вам самой не понятно, что делать с такими отношениями. Он что мужчина вашей мечты, единственный вариант?
И всё-таки повторю свой совет: если сейчас уже вам рядом с ним плохо, надо уходить. Иначе :xsunx: собственные шишки доходчевее объяснят, что к чему.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение MartinaM »

 
Одно то, что вы про него написали, хватит для причин, чтобы расстаться. Вам рядом мужчина нужен или такой сопливый обидчивый мальчик, который все свои неудачи и плохое настроение сваливает на вас? Зачем вам продолжать с ним общение? Вы хотите себе такого мужа? Сопли за ним вытирать и тащить все на себе?
По поводу веры в лучшее. Верить можно во что угодно. Но, к сожалению, люди очень редко меняются к лучшему. Если только в результате огромных потрясений, из-за которых вся прошлая жизнь становится с ног на голову, и с Божьей помощью. И его изменения точно не произойдут в паре с вами и с тем, кто позволит ему так с собой обращаться: унижать, бить, перекладывать свои проблемы на чужие плечи. Если вы с ним останетесь, его наглость просто будет прогрессировать и расти. Вам уже от этого плохо. Он вас такую, какая вы есть не принимает и не уважает. Он не дорос до отношений с кем-либо вообще.
Уходите от него пока не поздно. И не бойтесь что-то там потерять: этот мужчина - точно не бриллиант. А инфантил и манипулятор. Вам с ним точно не по пути.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение alkesh »

 
Ekleriya писал(а): Думаю да, есть, ведь когда у тебя есть что-то хорошее по твоему мнению, то боишься это потерять, потому что тебе кажется, что оно не просто хорошее, а уникальное и больше не повторится..
1 Либо вы боитесь что такого-уникального человека, такого особенного в мире вообще больше нет. И хотите удержать именно этого уникального человека.
2 Либо вы цените особенность именно этих отношений, т.е. не только этого человека, а то, что у вас вместе сейчас есть.
3 Либо вы боитесь что *именно вы* не сможете найти такого особенного человека, именно *вам* так больше не посчастливится, не повезет, боитесь что не сможете ни с кем испытать что-то хорошее что у вас было с ним
Про п.1 Так вот если вы честно подумаете, и здраво - то вы признаете что в мире очень много особенных людей, мы все особенные. Даже если вы еще по молодости верите в особость только "творческих" людей - ну там музыкантов, поэтов, художников - то ведь даже и этих людей - миллионы. Ну а если вы искренне понимаете что он особенный, но таких много, а вы всё-таки хотите быть с ним - то вы, хоть и окольным путём, приходите к пониманию важности семьи, важности обещаний друг другу, верности другу другу.
Про п.2 - каждый день нашей жизни неповторим. Особеннен. И он нам не принадлежит, он раз, и ушел. Можно, конечно, закрывать глаза на всё что вам не нравится, и уговаривать себя "зато особенно, вдруг так больше не будет".
А п.3 - ваш личный страх про себя. Лучше синица в руках чем неизвестно кто где и когда. Но в этом страхе нет ничего постыдного, ничего не обычного, такой страх люди испытывают не только из за выбора мужа, жены - но и из за выбора работы, места жительства, и т.д. И первый важнейший шаг - этот страх признать.
Ekleriya писал(а): Не уверена в нашей зависимости друг от друга. Мы можем довольно долгое время не общаться из-за учёбы (сессия длится порядка полутора месяца). Да и я скажу за себя, что не чувствую потребности в постоянном общении с человеком, даже не так, мне уютно без него. Другое дело, что и с ним бывает хорошо, когда у него подходящее настроение.
А почему вы думаете что зависимость - это обязательно частое общение. Любовная зависимость - зависимость как и другие, - курение, алкоголь, игры, наркотики, и т.д. Во всех этих зависимостях человек может месяцами даже не пить/не курить и т.д, но потом говорит себе меня так тянет, мне так хорошо покурить/выпить/поиграть когда хорошая компания/когда подходящее настроение и т.д. Вам наверно не хочется признать, и это понятно, но человек может быть зависим и от другого человека, от того, чтобы он был рядом, любой ценой, и т.д.

А вообще, вам стоит задуматься о том, что такое семья, и что ваши отношения с этим парнем - это никуда не ведет, и ничего не дает.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый Автор!
Ekleriya писал(а):Прямо сказала, что спать он может с кем захочет, лишь бы я не знала, он отказался
Вы так явно пренебрегли этим молодым человеком.
Вы пишете, что любите МЧ, хотя в этом не до конца уверены. Но позвольте спросить Вас: а любовь предполагает верность и ответственность друг перед другом?
Ваш пассаж про свободные отношения, мягко говоря, некрасив. Вы действительно готовы связать жизнь с мужчиной, который будет Вам изменять, лишь бы Вы не знали? Со стороны это выглядит равнодушием по отношению к Другому. А Вы задумывались о ЗППП?
Ekleriya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Ekleriya »

 
One&Only писал(а):...Вы так явно пренебрегли этим молодым человеком.
...любовь предполагает верность и ответственность друг перед другом?... Вы действительно готовы связать жизнь с мужчиной, который будет Вам изменять, лишь бы Вы не знали?...
Я пыталась найти компромисс, чтобы ему было комфортно. Я все понимаю, что вот ему хочется и надо, а для меня сразу броситься с обрыва в постель было невозможно, ждать же он был не готов.

Для меня любовь - это доверие и уважение. Я уважаю его нужды, так что просто высказала, что буду не против, если он не захочет отношений со мной ввиду моей ориентации. Или если он будет с кем-то проводить время так, как со мной не получится. Вот и все. То, что он не захотел решать никак эту проблему, чтобы нам обоим было комфортно, не знаю, его право.
Ekleriya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Ekleriya »

 
Delfina писал(а):...на мир смотрите через розовые очки :pink: , что свойственно вашему возрасту.
...вы убеждаете себя, что да нет хорошо. Сейчас тут чуть-чуть потерплю, тут промолчу, тут выполню его требование, и будет счастье. А на самом деле вы предаёте себя...
Про то, что человек может измениться, да, это правда, но только при одном условии--он САМ этого хочет...
Вы даже не представляете, насколько вы правы. И мне так искренне жаль, что он не хочет измениться. Я ведь не говорю, что он в один прекрасный день должен проснуться другим человеком. Мы ведь могли бы вместе постепенно меняться.
Думаю, наши отношения обречены ещё и ввиду нашего юношеского максимализма и эгоизма. Он не готов ослабить свои требования, я не хочу стать домашним барашком, которого раз в день по расписанию из загона выпускают.
Осталось набраться смелости закончить все это. Только как, когда в душе сплошное смятение и сомнение?
Ekleriya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Ekleriya »

 
MartinaM писал(а):...Он не дорос до отношений с кем-либо вообще.
Уходите от него пока не поздно. И не бойтесь что-то там потерять: этот мужчина - точно не бриллиант. А инфантил и манипулятор. Вам с ним точно не по пути.
Очень даже вероятно. Возможно, и я ещё не доросла, не зря ведь столько лет даже не задумывалась об этом. То есть, конечно, было моменты "ой, все уже встречаются, а я как странненькая какая-то", но это проходило через пять минут и я шла гулять с друзьями, общаться и радоваться этому общению со всем миром.

Надо уйти, надо, лишь бы не жалеть потом. Да что там, буду жалеть какое-то время, но все пройдёт, я это знаю. Жаль, что сейчас от этого знания не легче.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Korbette »

 
Автор, у вас с ним есть интимные отношения?
Ekleriya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Ekleriya »

 
Korbette писал(а):Автор, у вас с ним есть интимные отношения?
Да, выше я писала об этом.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение One&Only »

 
https://www.realove.ru/main/intimnaya_blizost
https://www.realove.ru/main/izmena
Прочитайте статьи по ссылкам, взгляните на вопрос близости между мужчиной и женщиной с другого ракурса.
Ekleriya писал(а):Я пыталась найти компромисс, чтобы ему было комфортно. Я все понимаю, что вот ему хочется и надо, а для меня сразу броситься с обрыва в постель было невозможно, ждать же он был не готов.
Простите, вот до какого абсурда можно дойти, чтобы угодить человеку, чтобы ему было комфортно. Вы себя не стали беречь, решили мальчика пожалеть, так сказать, проявить милосердие, побыв у него в постели. Мужчина - это, в первую очередь, ответственность и стойкость. Замуж не позвал, но в кровать - милости просим. О терпении знать не знает. А как преодолевать жизненные невзгоды, когда "ждать не готов"?

Представьте ситуацию: женщина, беременная, в больнице на сохранении, не месяц и не два, потом тяжелые роды и еще несколько месяцев воздержания от близости. Этот период может затянуться на 6-9 месяцев. И что? Муж придёт к жене и скажет: ждать не готов? Что Вы подумаете о таком мужчине?

К сожалению, себя уберечь не смогли. Теперь Вам необходимо восстанавливать границы общения с противоположным полом и уяснить для себя, почему интим должен быть только с законным супругом.
Ekleriya писал(а):Я уважаю его нужды, так что просто высказала, что буду не против, если он не захочет отношений со мной ввиду моей ориентации. Или если он будет с кем-то проводить время так, как со мной не получится. Вот и все. То, что он не захотел решать никак эту проблему, чтобы нам обоим было комфортно, не знаю, его право.
Это не уважение к его нуждам, а потакательство его капризам. После фразы, что ожидание для него в тягость, надо было разворачиваться и уходить, поскольку не любит он Вас, ему только тело нужно.
А с ориентацией у Вас все в порядке, ибо сказано "и к мужу твоему влечение твое". Не к каждому встречному-поперечному, но к мужу, законному.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Korbette »

 
Автор, отсюда ваша привязанность к нему. Женщина привязывается к мужчине через секс. Он методично понижал вашу самооценку. Вам надо прекратить с ним интим. Сразу увидите его истинное лицо и истинное его к вам отношение. Пока же с его стороны виден пониженный уровень ответственности по отношению к вам и потребительство. Отсюда и ваша депрессия. Он для вас токсичен. Вы не папа Карло, а он не Буратино, чтобы достругивать его до нужной кондиции. Отлепляйтесь от него, разбирайтесь в себе. Побудьтк одна, без пары, хотя бы год. Про дружбу с парнями: дружите, принимайте ухаживания, но без интима. На вопрос о другом парне вы тогда сможете со спокойной совестью сказать: я ни с кем не сплю, я и с тобой не сплю! И это будет чистая правда. А так только повод для не здоровой ревности. Парень думает, раз вы ему уступили в постели, значит это и с другим может произойти. Девушка, знающая свои границы и способная их отстоять, уважает сама себя и других. И парни ее тоже уважают. Для повышения самопринятия советую вам пройти курс в Заочной школе любви.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Delfina »

 
Ekleriya писал(а): Я пыталась найти компромисс, чтобы ему было комфортно. Я все понимаю, что вот ему хочется и надо, а для меня сразу броситься с обрыва в постель было невозможно, ждать же он был не готов.

Для меня любовь - это доверие и уважение. Я уважаю его нужды, так что просто высказала, что буду не против, если он не захочет отношений со мной ввиду моей ориентации. Или если он будет с кем-то проводить время так, как со мной не получится. Вот и все. То, что он не захотел решать никак эту проблему, чтобы нам обоим было комфортно, не знаю, его право.
1. Это не компромисс, это Ваше прогибание под его нужды, а вы не муж и жена. И это говорит как раз о вашей зависимости от мч. Вы ради него готовы на многое, вы не уважаете себя и не цените. Если мужчина не готов ждать=он вас не любит и не уважает вас как личность. Он вас потребляет. Ваше тело, ваши эмоции, а вы сама его не интересуете. Девушка, которая себя уважает, не боится говорить о своих принципах , если они у неё есть, не боится расстаться, когда видет манипуляции "не согласишься, уйду". У вас всё гораздо запущеннее, чем показалось сначала.
2. Любовь возможна только в браке. У вас ещё раз повторяю, любовная зависимость, которую вы отрицаете, но именно из-за неё вы не можете расстаться с человеком. Вам важнее, что вы сама чувствуете, чем то, как относится к вам человек. А относится он к вам плохо.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Эллора »

 
Подписывааюсь под словами Дельфины. Вам действительно нужно глубже в себя заглянуть, поразбираться со своими страхами, зависимостью.
Вы очень верно все понимаете, вы верно, очень по-взрослому и разумно рассуждаете, но на уровне чувств собой не владеете, у вас будто парализована воля, вы как в тисках.
Перечитайте свои же слова, они вас саму не пугают? Это страшные слова. Хотеть умереть - в 19 лет, из-за неподходящего вам МЧ?
Я чувствую, что я набираю скорость при падении. Я чувствую себя ужасно. И я хочу умереть. Чтобы моё сознание стёрлось, а тело разложилось, тогда бы мне больше не пришлось испытывать все это..
И на уровне поступков у вас сплошной прогиб, вы очень поддаетесь манипуляциям МЧ.
Вспрминаю себя, как я в 17(!) лет вцепилась в парня, который мне совершенно и очевидно не подходил, а я не могла порвать с ним, как будто он последний мужчина на земле или мне, как вы верно написали, 70 лет.
Если бы вы были более сильной внутренне и действительно любили его ( насколько это возможно в вашем возрасте, конечно), вас бы и недостатки его меньше напрягали, и манипуляции вы бы отфутболивали на автомате, и переделать бы его не хотели, да и ушли бы без труда или он сам бы ушел, видя, что на его закидоны вы не ведетесь - и с друзьями общаетесь, и смеетесь только тогда, когда вам весело, а не когда вам сцену устраивают и требуют.
Вы себя чувствуете как в капкане, какая уж тут любовь.
Возьмите курсы ЗШЛ, например, по самопринятию, по преодолению страхов.
Ekleriya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Ekleriya »

 
Всем большое спасибо за ваши советы, расстались. :)
Надеюсь, в следующий раз все сложится более удачно. Но если что, теперь я знаю, к кому обращаться.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Эллора »

 
Вы умница :give_rose:
Ekleriya писал(а):
Надеюсь, в следующий раз все сложится более удачно. Но если что, теперь я знаю, к кому обращаться.
Знаете, как говорят больному при выписке из больницы: "Желаем вам быть здоровым и к нам не возвращаться"
Поэтому вам, возможно, стоит почитать группу сайтов, проработать какие-то моменты в себе, извлечь уроки, чтобы не наступать на грабли.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Рассветная »

 
Ekleriya писал(а):Всем большое спасибо за ваши советы, расстались. :)
Надеюсь, в следующий раз все сложится более удачно. Но если что, теперь я знаю, к кому обращаться.
Рада за Вас, что Вы смогли взять себя в руки и сделать выбор в пользу вашего внутреннего роста!
Сейчас очень важно провести большую работу над собой, найти ответы на вопросы: кто я, какая я, какая моя цель в жизни, чего я хочу, что я могу и что не могу, с кем я могу быть, а с кем нет. Ответить себе на вопрос, почему такой неподходящий для здоровых отношений человек был Вами выбран. Он не просто Вам попался, Вы его выбрали и Вы эти больные отношения сохраняли. Нужно понять, для чего Вам они были нужны, что Вы получали, и почему это было для Вас так важно, что Вы терпели такие отношения и такого человека рядом, и, как Вам выше написали, прогинались под его хотелки.
Поработать с зависимостью необходимо, потому что, если с ней не справиться, она проявится в следующих отношениях.
Видно, что Вы человек здравый и серьезный, размышлять и трудиться вполне в состоянии. Сил Вам, мудрости и терпения в работе над собой!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отношения катятся в пропасть, что делать?

Сообщение Delfina »

 
Ekleriya писал(а):...расстались. :)
Надеюсь, в следующий раз все сложится более удачно...
Мне в своё время помогли вот эти слова , они очень образные:"Если ты в руках держишь гнилое яблоко, то свежее тебе никто не даст", это не дословно, но суть такая. Пока вы не хотите расстаться с человеком, с которым плохо, не появится другой, да и вообще ничего не изменится. Надеяться, что он изменится, глупо.
А в другой раз сложится лучше только при одном условии, что вы сделаете работу над ошибками, после которой будет обязательно проверочные работа и контрольная, может встретиться подобный тип, не сразу тот единственный. Имейте это в виду! Ну и потом блуд никому ещё не помог.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»