устала от постояного контроля!!!!!!!!!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
елена*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:16

устала от постояного контроля!!!!!!!!!

Сообщение елена* »

 
Здравствуйте, у меня проблемы в отношениях с моей второй половинкой. Со стороны всё выглядит идеально: любит,всегда со мной, всегда поможет, поддержит,когда надо и с работы уйдёт(а он военный и на ответственной должности),вообщем в прямом смысле за каменной стеной. Но вот иногда нехватает воздуха из-за этой стены. По вечерам он всегда освобождается и тут же летит ко мне,не может провести без меня и дня, ради того чтоб увидеть готов и в 10 вечера на 5 минут приехать. НО........ Но я не могу никуда пойти одна,везде вместе,он ко всем друзьям ходит со мной и я должна его с собой всегда брать,но мне ведь хочется и без него побыть. Считает меня беззащитной,пытается учавствовать во всех вопросах моей жизни. За полгода я от этого устала,хочу свободы!!!!!!!!!!Ms ругаемся его хватает максимум на час,чтоб не звонить,я хоть в это время могу вздохнуть свободно. Да оно мне нравиться,может даже и люблю,но устала от постоянного его присутствия ,а это ещё до свадьбы. Он сейчас хочет свадьбы,а я не хочу,но как объяснить причину чтоб не обидеть не знаю. А ещё у него есть своё мнение,а всё другие мнения отличные от его неправильные. Посоветуйте пожалуйста что делать дальше,боюсь своегоь желания прекратить отношения,скорее всего потом буду жалеть. :?:
Диагностика семейных отношений
Бельчонок
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:37

Сообщение Бельчонок »

 
Во даёт человек.......... Елене, не скажет, где такокого "накопали", может другие тодже найдут. Советую почитать в разделе "Вернуть" тему что-то типа "Можно ли вернуть, подскажите" Автор Сашка. Тут же все сомнения пройдут. Вы, что такого "склизняка" хотите?????? Сомневаюсь. Просто ваш МЧ влюбился раньше и сильнее чем вы. А попробуйте не общаться дня два, вы первая завоете, уверяю. Это такое счастье,когда такой человек попался. Это золото - бросить можете, но другого такого наверняка не найдёте....
елена*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:16

Сообщение елена* »

 
я понимаю ,что он золото,но с этим золотом я должна забыть про своё мнение в важных вопросах,он решает абсолютно всё,куда и на сколько мне идти,все дни должна проводить с ним,он на выходных с утра уже готов видется,признался в любви и теперь ждёт моего признания,опять же он решил ,что я должна тоже признаться,а я ещё не готова,но постоянный вопрос:"ты меня любишь?" выводит меня из себя
елена*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:16

Сообщение елена* »

 
кстати отвечаю на вопрос "где нашла". Мы с ним познакомились в интернете,и вот дошли до свадьбы
Бельчонок
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:37

Сообщение Бельчонок »

 
Как я вам завидую...... Поверьте, намного хуже, когда тебе первой самой приходится в любви признаваться, а потом ещё в ответ - молчание.......
елена*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:16

Сообщение елена* »

 
здравствуйте, несколько лет назад я тоже пережила отношения в одну сторону. Мы встречались 3 года. Мы были разных наций, веры и изначально он говорил, что пожениться нам не дадут его родители, но мы всё же начали встречаться, точнее сначала мы дружили. Со временем я влюбилась, да и он, наверно. Стали понимать ,что хотим чего -то ,а конкретнее надо или жениться или расставаться, он решил расстаться, приревновал якобы к другому и ушёл, это тогда я не понимала, как можно из-за такой ерунды(парень предложил попить и я согласилась),расставаться. Но через 2 недели он вернулся ,сказал, что не может без меня и простил. А причина как выяснилось позже была не в этом, он просто захотел уйти, и нужна была причина. Через полгода он уже сказал прямо ,Что мы не сможем пожениться и давай расстанемся, потом снова вернулся и так 3 года, я даже плакать перестала после очередного расхода, т.к. не было больше сил, всё надеялась, что он добьётся от родителей положительного ответа, но он даже боялся про меня сказать, т.к. они его и на работу устроили и квартиру бы со временем дали. Потом ему мама засватала девушку (троюродную сестру), мы разошлись, потом он снова вернулся, говорил, что не знает, что делать, за месяц до свадьбы я ушла, но он продолжал звонить, искал встреч, но было лето и он не знал, где и когда я буду, постоянно звонил, потом 2 дня не звонил (свадьба и следующий день), а потом вновь стал звонить, естественно трубку я не брала, т.к. всё и так было понятно. Осенью пришёл в универ, на вопрос: «зачем?» говорит : «не знаю, просто узнать как ты». И так периодически приходил. Ещё через полгода у меня появился парень, но мой бывший всё продолжал приходить, в итоге об этом узнал мой парень поговорил с ним, но тот всё же появлялся, как бы случайно. В итоге мой бывший стал мне предъявлять претензии, мне всё надоело я разошлась и с ним тоже. Тот и сейчас всё ещё интересуется моей жизнью, правда у меня вот уже 2 года как нет к нему чувств.Сейчас у меня хороший парень,который правда при всех своих плюсах всё решает за меня и всегда хочет быть рядом. Сейчас когда вспоминаю,как страдала,причём из-за своей же глупости удивляюсь, какая же дура была.
Смышленышь
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Смышленышь »

 
Постоянный контроль согласна плохо. Постоянноые проверки где ты, с кем ты. Я рассталась сос своим бывшим и мне стало очень легко. А через полгода нашла другую любовь. Моя подруга 4 года дружила и жила с парнем. За все время учебы она ни разу не ходила на мероприятия с однокурсниками. Сидела дома, чттобы вовремя с домашнего телефона позвонить и сказать что дома. Когда решилась расстаться долго плакала. А сейчас такая счастливая вышла за муж за другого. У них полное доверие. Теперь она жалеет что никуда не ходила и всю молодость "упустила".
елена*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:16

Сообщение елена* »

 
Вот и я не знаю,что делать.Планируем в октябре свадьбу. Просто мне нравяться сильные мужчины,но зачастую,они же и являются главными в отношениях. Он решает все мои проблемы,а я за это должна делать ,как считает он. Иногда он соглашается на мои условия,если изначально они не совпадали с его,но это мне стоит огромных усилий. Вот и стоит выбор: быть мужчиной рядом со слабым мужчиной или быть слабой рядом с сильным. Он возит каждое утро меня на работу(живём раздельно в разных концах города),так как боится что на вахту я опоздаю,она уедет и мне придётся ехать на маршрутке с невсегда приятными пассажирами. Вроде бы это приятно,но таким образом я постепенно превращаюсь в слабенькую девочку,которая всегда должна быть под охраной,т.к. у нас в Дагестане мужчины не всегда адекватно реагируют на женщин. С мотрю на парней своих подруг,которые не могут сами решить проблем с деньгами,работой ,квартирой и т.п. Мой же позволяет чувсвовать мне себя женщиной,но опять же он решает все вопросы. Про сидение дома нет, я и сама не особо люблю где-то бывать без него,а с ним мы частенько гуляем.Вообщем запуталась окончательно.
Агата
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2008, 05:59

Сообщение Агата »

 
Добрый день, Елена. Честно скажу, удивлена вышеизложенным восторгам. У меня есть подруга, которая живет в подобных отношениях. Тоже сначала это было мило, романтично и льстило. Сейчас, через пять лет совместной жизни, романтика пропала, остались больная ревность со стороны мужа, невыносимый контроль (звонит каждые пять минут в кабинет на работу и если она не отвечает, то сразу же приезжает и устраивает скандал). Она уже видеть его не может. Собралась разводиться, но даже не знает как это сделать, она его боится. Это же кошмар! Как Вы, Елена, себе это представляете???? Жить и не иметь своего личного пространства ни капельки... А ведь у него нет доверия к Вам. И поверьте Вы не будете чувствовать себя слабой, Вы будете чувствовать себя в тюрьме. Думаю, что даже с точки зрения психологии у этих отношений сомнительная перспектива. Есть хорошая книга Дин К.Делис "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет". Так вот в этой книге как раз объясняется ситуация зависимости одного партнера от другого.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Маленькое дополнение:
да, проблема эта типовая и хорошо изученная. Уже сейчас можно с большой точностью прогнозировать, как будут развиваться такие отношения без направленных усилий по их изменению.
Но и заменой "второй стороны" эта проблема тоже не решается. "Бросай его, беги от него" - это только способ получить отсрочку, весьма непродолжительную, а потом влезть в такие же отношения.
Читайте о зависимом поведении, может оказаться полезным.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Согласна с bashusha. Это проблема не только в МЧ.
И потом кто-то уже сказал ,что это своего рода такое проявление чувств. Вам нужно быть хитрее просто самой. Не выяснять отношения, а определить те моменты, когда он все-таки вам доверяет.
Или поговорить о доверии напрямую.
Бросить - самое простое. Самое сложное - это со всеми существующими недостатками сберечь любовь :)
Natalissa
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:33

Сообщение Natalissa »

 
Как интересно! Вот уж действительно правда, что девушки с прямыми волосами хотят быть кудрявыми, и наоборот. То есть у меня ситуация противоположна вашей - мой МЧ проводит со мной очень мало времени. Решения - куда поехать, сходить - обычно принимаю я. Езжу по заграницам с друзьями, в походы, на великах - хоть бы раз приревновал. По вечерам после работы милый летит к своему папе пить пиво и смотреть футбол, а на меня разве что пару часов в неделю выделит - уже хорошо. Вот и приходится развлекаться самой, и я все думаю, что будет после свадьбы..
Агата
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2008, 05:59

Сообщение Агата »

 
Natalissa писал(а):Как интересно! Вот уж действительно правда, что девушки с прямыми волосами хотят быть кудрявыми, и наоборот. То есть у меня ситуация противоположна вашей - мой МЧ проводит со мной очень мало времени. Решения - куда поехать, сходить - обычно принимаю я. Езжу по заграницам с друзьями, в походы, на великах - хоть бы раз приревновал. По вечерам после работы милый летит к своему папе пить пиво и смотреть футбол, а на меня разве что пару часов в неделю выделит - уже хорошо. Вот и приходится развлекаться самой, и я все думаю, что будет после свадьбы..
Вот и у меня тоже самое. И даже с папой и пивом сходится. Итог: в разводе. Конечно очень плохо когда совсем не уделяют внимание и даже интереса не проявляют, но и когда перебор с вниманием тоже ужас. Нужна разумная "золотая" середина. Наверное, их и называют "Принцами" :D
елена*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:16

Сообщение елена* »

 
Здравстыуйте,спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. Агата вы совершенно правы "золотая середина"-это как раз те самые принцы на белых конях. Сейчас я попыталась сменить поведение с ним, в итоге он сначала говорит нет,если что-то не хочет делать,а через 10-15 минут моего молчания соглашается,как он сам это объясняет,необходимо время для обдумывания. Говорит,что нужно находить подход,лаской желатеьльно :lol: . А ради любимой он и так всё сделает,вчера так способом уговорила после дня похода по магазинам(искали мне босоножки),а потом поездки на базар с моей мамой,я таки добилась того ,что он в 7 вечера поехал со мной ,моей сестрой и её свекровью на море за город.(прада теперь мой милый заболел,перекупались). Просто иногда надоедает искать подходы,к нам тоже нужно искать подход.
елена*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:16

Сообщение елена* »

 
Natalissa, а вас устраивает ваша свобода? За всё приходиться платить видимо,я за своего плачу отсутсвием свободы,а вы за свою свободу платите отсутствием вашего любимого. Просото мне необходимо хоть один день проводить без него,но как ему сказать об этом. В четверг у меня было плохое настроение,я ему нагрубила и сказала,чтоб дал мне остыть один день,но он только приехал,чтоб успокоить меня,я по этому поводу посмтоянно срываюсь. Он научился не отражать на мне своё настроение и свои проблемы,а я не могу,нет настроеиня сорвусь на нём. Вообщем иногда думаю,что сама виновата во всех наших проблемах :?:
елена*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:16

Сообщение елена* »

 
Радуга вы считаете,что это от недоверия,но он мне верит.даже когда этого и не следовало бы делать :wink: . Просто он не умеет быть один,он по контракту служит в нашем городе,здесь только сослуживцы, нет родной души,он видит её во мне и всё свое свободное время хочет проводить со мной, но у меня бывают свои мелкие дела, да и один выходной я хочу посвящать только себе,но увы не всегда,а точнее с теъх пор как мы встречаемся не один ыходной не могу побыть одна,сказать,что я хочу сегодня от тебя отдохнуть я не могу. А он стараетсяч не задерживаться на работе ,а у него неплохая должность, да и работа серьёзней моей. Поэтому,когда я говорю,что у меня нет времени это выглядит странно.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Вы живете в Дагестане? При этом он-военный и вы оба русские?
По-моему, он ведет себя нормально и адекватно ситуации. Вопрос в том, любите ли вы его. Если не выносите его присутствия. Знаете, есть объективные законы природы. Живой человек не может существовать из одних только удобных вам качеств. Так, чтоб "каменной стеной" был, при этом передоверял женщине решения, не был главой семьи и боялся тещи... Так не бывает. Это такой же миф, как прынц на белом коне и волк-вегетарианец.
Он ведь не выслеживает вас, сомневаясь в верности и.т.п. Ему просто спокойно и комфортно, когда вы у него на глазах. Когда мужчина пытается стать между своей женщиной и внешним миром-это вообще-то естественно. Заботиться и защищать-это потребность.
Честно, я ему сочувствую. Очень тяжело любить женщину, которая привыкла быть свободной. Очень больно, когда тебя отталкивают. Тем более, когда ты-не закомплексованный психопат, а... все это от любви, от всей души. Как объяснить, чтоб вы поняли... У Макаревича есть занятная песенка про то, как "....Он любил её, Она любила летать по ночам..."
Вы не спешите рвать по живому. Зачем? Ради чего?
все-таки для того, чтоб родилась любовь, одной влюбленности мало. Надо еще научиться понимать другого человека. Просто разрешить себя любить, не швырять нежность в лицо, свобода-не самоцель. Разве так трудно просто прислушаться к чувствам другого? Хотя бы попытаться понять?
+Лана+
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:00
Откуда: Грузия

Сообщение +Лана+ »

 
Всё ясно. Ты его не любишь и живёшь с ним только потому, что боишься остаться одна. По моему дело не в нём, а в тебе.
Агата
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2008, 05:59

Сообщение Агата »

 
eurostroy_ll писал(а):
По-моему, он ведет себя нормально и адекватно ситуации. Вопрос в том, любите ли вы его. Если не выносите его присутствия. Знаете, есть объективные законы природы. Живой человек не может существовать из одних только удобных вам качеств. Так, чтоб "каменной стеной" был, при этом передоверял женщине решения, не был главой семьи и боялся тещи... Так не бывает. Это такой же миф, как прынц на белом коне и волк-вегетарианец.
Девочки, но ведь это не так! Не может человек не имеющий увлечений, интересов, а зацикленный только на том чтобы любимая была рядом, пробудить любовь к себе. Два человека живут вместе, любят, общаются, делятся проблемами и радостями, но у каждого должна быть своя "территория". Человек должен быть полноценным. Ведь должно же ему хотеться съездить с мужиками на рыбалку, попить пива в бане, починить машину... Неужели ни у кого не было желания просто побыть одной. И представьте, что в эту минуту позвонит в дверь человек, который и так пятнадцать минут назад с вами расстался?! В общем, я думаю, что это перебор. Елена, Вас можно понять. Ему действительно надо учиться быть одному, найти увлечение по душе, заняться спортом и др.. И даже будет замечательно если эти увлечения будут у вас совместные, но опять же ненавязчиво. Нельзя забивать всю свою жизнь стремлением быть физически рядом с одним человеком.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Смысл брака в том и заключается, что люди принадлежат друг другу. "...Станут двое одна плоть..." При чем здесь личное пространство? На мой взгляд, хорошо и нормально, когда люди врастают друг в друга и оно у них общее. Когда я венчался, священник говорил, что муж и жена-то же самое, что Христос и церковь, и нормальные семейные отношения должны быть такие же, как между Христом и его церковью. Что нужно отдавать себя во всех моментах, и это не подвиг какой-то, это нормально и обыкновенно. Что думать надо о жене (о муже), не принимая себя в расчет. И это опять-таки нормально. И защищать отношения нужно так же, как защищают веру. Например, тот, кто что-то говорит мужу против жены (или жене против мужа), не просто языком треплет, а говорит против Бога, и, значит, враг.
Я не понимаю, чего плохого, если мужчина хочет как можно чаще чувствовать рядом любимую женщину :?: А если ей это в тягость, ИМХО, стоит разобраться, кто ей нужен- муж или бой-френд какой-нибудь.
елена*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:16

Сообщение елена* »

 
Здравуствуйте. Наверно вы правы,я действительно люблю его гораздо меньше. Скорей у меня даже не любовь,а чувство привязанности и благодарности. Я вижу в нём хорошего мужа и отца для моих детей,с ним мне не страшно ничего. Смотрю на других мужчин:на работе, парней подруг и т.д. все какие-то не такие. Он самый хороший.но почему у меня к нему нет страсти,каких-то сильных чувств. Знаю,что еслиб любила,то всё было бы другому,тогда я бы за ним бегала,страдала без него,хотела бы видеть каждую минуту. А может,для меня и лучше,что он любит ,а не я. Больней тому,кто любит сильнее. Мне наверно просто стоит ему этого не показывать, постараться сохранить его любовь, быть ласковой и нежной,создавать уют,чтоб со мной он отдыхал душевно от работы. Почему мы вечно влюбляемся в каких-то козлов, которые этого не стоят, заставляют нас страдать.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пожалуйста, сделайте реальные шаги к пониманию Вашей ситуации.
Пожалуйста, прочтите книжку "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет" (она есть здесь: https://realove.ru/main/Biblio/lib_files )
Пожалуйста, ищите решения, а не пережевывайте свои переживания.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»