Сложная ситуация...

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Павел
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:30

Сложная ситуация...

Сообщение Павел »

 
Здравствуйте. Обрисую ситуацию - я живу с девушкой в "гражданском браке" 5 месяцев, но никак не могу разобраться в себе... Я не могу понять что мне нужнее: все что дает и может дать любимая девушка, очень вкусно готовящая, с изумительным характером и пониманием меня (у нас своя квартира) или же моя прежняя жизнь - жизнь только для себя любимого (не отрицаю что я эгоист), жизнь когда не нужно задумываться о чем-то... Вообщем думаю это понятно.

У кого есть какое-либо мнение на этот счет, справедливая критика или же совет, пожалуйсто ответьте.

С уважением, Павел!
Диагностика добрачных отношений
Павел
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:30

Сообщение Павел »

 
Забыл описать самую суть вопроса)

Дело в том, что меня в ней устаивает абсолютно все! Я люблю ее, не так как раньше, но люблю. Мне будет очень больно сделать больно ей (извините за каламбур). Но наряду с этим у меня чувство собственности, желание быть одному, быть обязанным только перед собой, работать только на себя и тратить деньги не на что-то общее, а конкретно на себя.

Вообщем думаю должно быть понятно. Пожалуйсто помогите разобраться во всем этом... Сам разобраться я уже не могу.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Павел, почему Вы не поженились, а стали жить гражданским браком?
Павел
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:30

Сообщение Павел »

 
Считаю что это один из самых ответственных шагов для мужчины. Я врятли к этому готов.

К тому же мой ежемесячный доход составляем приблизительно 20 000р.\мес., не думаю что этого хватит на действительно хорошее содержание ребенка и т.п.

Надеюсь Вам это поможет, спасибо. Жду ответа)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Считаю что это один из самых ответственных шагов для мужчины. Я врятли к этому готов.
Правильно. А жить в гражданском браке - безответственно. Главная Ваша проблема - именно гражданский брак. Он подпитывает Ваш эгоизм. Если Вы ещё не читали о гражданском браке - почитайте.https://www.realove.ru/main/myth?id=118
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Павел
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:30

Сообщение Павел »

 
Спасибо за ответы... Недумаю что после этого я склонился к браку... Скорее наоборот...
Павел
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:30

Сообщение Павел »

 
Только вот если Вы заинтересованы в общении со мной (о чем свидетельствует Ваш ответ), не могли бы попробовать переубедить меня?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Только вот если Вы заинтересованы в общении со мной (о чем свидетельствует Ваш ответ), не могли бы попробовать переубедить меня?
А Вам это нужно? Если Вы изначально не готовы принимать какие-либо доказательства и против брака, то "переубеждать" практически бесполезно. Если Вы просто что-то не поняли или не согласны с частностями - Вам объяснят, но, наверное, уже в разделе Оправдание и критика блуда.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Только вот если Вы заинтересованы в общении со мной (о чем свидетельствует Ваш ответ), не могли бы попробовать переубедить меня?
Никто не может решить за вас по каким принципам строить вашу жизнь.
Если вы решаете жить руководствуясь эгоизмом, то это ваш выбор.
Ну, раз уж вы спросили, то люди дают вам советы. А принимать их или нет - ваше дело. От себя могу сказать, что эгоистичная жизнь часто приводит к страданиям - собственным и близких людей. Выбирая между "сожительствовать" и "жениться", я бы выбрала "жениться" именно так мне говорит мое достоинство и совесть. Выбирая между "жить с кем-то ради удобства" или "искать настоящую любовь" , я бы выбрала "настоящую любовь" , но мне лично так сердце говорит, общих правил по этому поводу не существует.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Лучше женись 8)
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Павел, кроме вас никто на ваши вопросы не ответит...Если уж вы такой эгоист, коим себя мните, то поживите без девушки некоторое время...Вот и решите, с ней вам лучше или без нее...Не думайте, что вы вернетесь в свою безмятежную жизнь, которой распологали до совместного проживания....Ее уже не будет, ведь она в вашей жизни была)) Вот и определитесь...С ней поговорите на эту тему...Все решаемо и обсуждаемо. Не всегда получается делать то, что хочется, но попробовать не делать того, чего не хочется можно. Если без этой девушки вам станет хуже и вы поймете, что любите ее, то чтобы сохранить эту любовь, придется расстаться с некоторыми своими собаками, тараканами и муравьями, да и смириться с ее "домашними любимцами", населяющими ее прелестную головку))) Да и ей придется сделать то же самое:) Удачи!
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Продолжу...Если же без нее окажется легче и лучше, то, по крайней мере, вы будете честны и перед ней и перед собой, а это дорогого стоит:) Когда улягутся страсти, она вам за это будет благодарна)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Думаю, сейчас Вам лучше нанять домработницу.
Т.к. семейная жизнь предполагает готовность ко всему тому, к чему Вы пока не готовы и готовиться не хотите.

Ибо,если б хотели,не писали бы "переубедите, что семья нужна".
А девушке скажите правду: ты мне нужна для этого и этого, а вот этого я тебе дать не могу.
Если она будет не против остаться с Вами-это её выбор. Либо она просто с Вами расстанется и не будет никаких ожиданий.

То,что сейчас происходит, для НОРМАЛЬНОЙ девушки-унизительно.
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Здравствуй, Павел... Знаешь, можешь прочитать мою историю, а изначальные мысли были такие же как у тебя... Вот прям как в зеркало смотрю... Знаешь что хочу тебе сказать? Вот сядь и крепко подумай, задумайся над своими чувствами к этому человеку... Я убил свою любовь... И назад уже ничего не вернуть... У меня такое в душе... И я буду всегда с этим жить... Тут мне хороший человек сказал, что мы начинаем задумываться о смысле жизни и об отношениях только тогда, когда держим в руках осколки былых отношений... Нас нигде не учили как строить отношения, что такое любовь... Я иакже как и ты раньше думал, не боялся ее потерять... Мне было все-равно... Тоже, конечно, друзей куча, эгоист, думал:"что такого? Есть она-хорошо, не будет-так еще лучше будет наверно, ни ответственности на мне, жить буду для себя..." А так получилось, что выл натурально... На стены лез буквально! Сейчас полегче, но смысла жизни вообще нет! Друзья? Вообще не интересны! А потому что это не ТВОЯ жизнь! Я сейчас только в 26 лет начал о чем-то задумываться... Не повторяй моих ошибок, будь честен с собой в первую очередь!!! И с ней... Пока не поздно, разберись в себе... Чего ты хочешь от жизни... Могу сразу сказать, что мысли о том, как тебе будет хорошо с друзьями, что будешь жить хорошо без претензий и каждый день будет как праздник-большой обман... Это все шелуха... Иллюзия... Научись отделять семена от плевел, я очень не хочу, чтобы у тебя в душе было тоже, что сейчас у меня... И помни, настоящие ошибки-это те, которые уже невозможно исправить!!! Пиши...
тоса
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:51

Сообщение тоса »

 
Привет. возможно ты хочешь погулять еще. кажется так скучно жить. так хочется ни от кого не зависеть. гулять с кем хочешь где хочешь и какое угодно время. а один остаться потом не боишься??? думаешь всегда найдешь девушку? возможно ,но какую??
я думаю лет в 40 тебе точно захочется чтобы лялька была рядом которая папой называла и любимая женщина которая во всем понимает .... с друзьями можно совмещать и денег на себя и семью зарабатывать
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Павел, вы свою девушку не любите. В том то и парадокс - она отлично готовит, вас понимает, все в ней вас устраивает, НО - вы ее не любите.
Когда вы кого-нибудь полюбите, то захотите жениться в ту же секунду. Не захочется ни на минуту остаться без любимой, а отпустить ее будет равносильно тому, как руку от себя оторвать. Я вас уверяю. :D
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
А Вы вообще довольны тем, что Вы эгоист. или хотели бы меняться..?
Мне кажется, долгое время оставаться эгоистом трудно. Ведь захочется когда-то тепла и ласки, а переламывать себя ради другого будет в сто раз сложнее.
Вообще большинство людей живут в свое удовольствие. Это нормально. Просто получая удовольствие, они что-то, если не многое, отдаеют взамен.
Например:спать в объятиях любимого очень приятно, и просыпаться вместе тоже. Потом правда приходится вставать и идти готовить завтрак, но совместное бытие на кухне, даже если вторая половина не помогает, упрощает процесс. Совместный завтрак, разговоры, планы.. Это тоже счастливые минутки. Но потом надо помыть посуду..
Вся жизнь состоит из подобного..
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»