стоит ли продолжать отношения?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
aniada

стоит ли продолжать отношения?

Сообщение aniada »

 
сегодня проснулась утром с навязчивой идеей – что то идет в моей жизни не так... Вроде бы все нормально – образование имеется, недавно создала собственную фирму, бьюсь над повышением доходов, клиенты есть, и они довольны... говорят что юрист я хороший. Скоро надо будет подумать о поборе персонала...
Но в личной жизни бардак. Год назад познакомилась с МЧ. В сети. Стали жить вместе. То, что он постоянно меня агитирует ЗА гражданский брак – я пропускала мимо, мне пока тоже не обязательно регистрировать отношения... но вот в остальном... Все расходы на мне – наем квартиры, приобретение продуктов, и прочее и прочее... Он находится уже год в состоянии "временного отсутствия работы и доходов, погашения прежних долгов". Где то подрабатывает, но постоянно недоволен... надо чтобы сразу и много... а так не бывает же... тем более при отсутствии образования. В наше то время... Любые разговоры и семье гасятся возражением "ну ты же понимаешь, какое и у меня сейчас положение!". Вроде того, подожди, скоро все изменится...
Но ничего не меняется. Уже год не меняется. Сегодня поняла что всё, больше не могу... побродила утром по квартире как зомби... Он вспылил, когда я сделала замечание, почему пролил воду из кошачьей миски... Ну задел, ну пролил... можно было и отшутиться.. Нет, собрался и уехал в маме.
Позвонил сейчас, сказал что приедет за какими то вещами... Что я глупостями страдаю.. Что он хочет того чего и я.. Да, разговор будет тяжелый. Но с другой стороны, мне 28 лет, ему 36... А ведет себя как мальчик. И догадываюсь что ему удобно жить со мной – на всем готовом, а не в одной комнате с мамой – пенсионеркой.
Тяжело. Но решение принимать надо. Лучше жить одной, чем с кем попало.
Чувствую себя последней сволочью. Выбросила мальчика. Не оценила его любови..
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Чувства заедают - ну так купите ему квартиру и назначьте пенсию, чтобы не ютился с мамой, и не искал работу )))
А то мальчик обидится! ))
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Брат »

 
[quote="aniada"]сегодня проснулась утром с навязчивой идеей – что то идет в моей жизни не так... Вроде бы все нормально – образование имеется, недавно создала собственную фирму, бьюсь над повышением доходов, клиенты есть, и они довольны... [quote]

Поздравляю с прозрением!

Вы женщина. Что бы ни говорили женские журналы, Бог создал Вас не для повышения доходов, а для семьи, рождения детей. Без этого Вам счастья не видать, всё тщетно.
А первым шагом будет прекращение бессмысленных отношений.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Брат, мужчина тоже создан не для повышения доходов. :lol:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Княгиня писал(а):Брат, мужчина тоже создан не для повышения доходов. :lol:
Тогда эта история - об идеальном мужчине.
Последний раз редактировалось Брат 04 май 2007, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Брат писал(а):
Княгиня писал(а):Брат, мужчина тоже создан не для повышения доходов. :lol:
Тогда эта история - об идеальном мужчине.
О! А теперь давайте определимся - каким образом мы вычислили этот идеал. И для чего он идеален. :lol: Гарантию даю: есть такие особы женского пола, которым именно такой и нужен. Он от них никуда не денется, пока у него нет работы, а у них есть деньги. И на детях можно сэкономить: зачем их заводить, если один (большой) уже есть?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»