решила расстаться с любимым мне плохо

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Тося3
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 20:35

решила расстаться с любимым мне плохо

Сообщение Тося3 »

 
Я рашила расстаться с любимым.Мы встречаемся 7 месяцев.Мне 33 года ему 36 лет.Он разведен,есть дочка5 летЯ не была замужем,детей у меня нет..Меня не устраивают наши отношения.Я хочу семью, ребенка.Жить он вместе пока не хочет, его и так все устраивает.Встречаемся мы приимерно раз в неделю, иногда чаще, но только когда он хочет.Живем в разных городах,расстояние между нами 1.30 минут.На мой вопрос когда мы увидемся говорит как нибудь.Не когда не чего конкретного.Я его люблюно не могу больше так.Я хочу чувствовать что я не одна.Сегодня у нас общий выходной и на мой вопрос давай встретимся приезжай ко мне или давай я приеду к тебе получила ответ,как нибудь в другой.раз.Я ему написала сообщение что не могу так больше,хочу определенности, хочу что бы мы были вместе и что не могу так больше.Мне так тяжело, нам лучше расстаться.Что я его люблю но мне плохо, потом будет еще хуже.Пока,Удачи.Сижу и рыдаю.В ответ тишина.
Диагностика добрачных отношений
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AnnaA »

 
Тося3, очень хорошо Вас понимаю, Вашу боль. Держитесь, молитесь Господу, просите Его управить ситуацию, т.к. только Он один знает, что для Вас будет лучшим выходом из этой ситуации.
В принципе, 7 месяцев не такой большой срок, чтобы принимать какое-то решение о дальнейшей жизни. Слишком мало времени, чтобы узнать человека со всех сторон, тем более, вы встречаетесь не каждый день. Сколько времени прошло после развода? Вполне может быть, мужчина просто не готов к созданию новой семьи, ведь развод - это глубочайшая психологическая травма, которая потом долго врачуется. Важна и причина развода, конечно..
Я для себя поняла, что лучшее, что мы можем предпринять в тяжелых жизненных ситуациях - это молиться и довериться Богу, Он любит нас больше, чем мы можем себе это представить и хочет только лучшего для нас..
Тося3
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 20:35

Сообщение Тося3 »

 
После развоа прошло полтора года.Инициатор развода он.Получается я поспешила и зря предложила ему расстаться?Но ввдруг он не когда не будет готов.Он мне написал что я права и нам лучше расстаться,он не может дать мне техотношений какие я хочу.Что он пытался но у него не получается.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Тося3 писал(а):Получается я поспешила и зря предложила ему расстаться?Но ввдруг он не когда не будет готов.Он мне написал что я права и нам лучше расстаться,он не может дать мне техотношений какие я хочу.Что он пытался но у него не получается.
Он Вам все честно написал. Он не может дать Вам те отношения, которые вы хотите.
Если Вас это устраивает - оставайтесь с ним.
Но если Вы не намерены больше мучаться от неопределенности и такого пользовательского к себе отношения (видетесь, когда ЕМУ надо) - тогда крепитесь и Бог Вам в помощь.
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AnnaA »

 
Тося3 писал(а):Получается я поспешила и зря предложила ему расстаться?
Ну почему же зря? Вы захотели определённости, что вполне естественно. И он Вам действительно честно ответил. Очень часто в данной ситуации начинают тянуть рязину, не говорить ни да, ни нет, что очень выматывает другую сторону. Здесь же всё сказано прямо. Семью и ребёнка он дать Вам не может. Делайте выводы..

И помните - страдания и переживания от расставания не могут длиться вечно. Со временем всё проходит, и жизнь обретает новый смысл.

Держитесь, молитесь..
Бог Вам в помощь!
Тося3
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 20:35

Сообщение Тося3 »

 
Просто очень тяжело.Сейчас очень плохо.Постоянно в голове почему ??? Я же его люблю.
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AnnaA »

 
Тося3, держитесь! Сейчас Вы испытываете сильную боль, но со временем станет легче. Поговорите с подругами, мамой, в такой ситуации важно выговориться, проговорить свою боль (по крайней мере, мне помогает, становится легче).
Лучше задаваться вопросом не "почему?" а "для чего?". Ведь просто так с нами ничего не происходит, каждая ситуация дана с определённой целью. Всё, что с нами происходит, полезно для нас, даже если нам так в данный момент времени не кажется. Страдания очищают душу. И ещё Бог часто попускает страдания, чтобы дать нам возможность обратиться к Нему за помощью.
Поразмышляйте над своей жизнью, что в ней было не так, в чём Вас обличает совесть..Осознание своих ошибок поможет стать счастливой в будущем.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Как-то прочитала, что счастье заслуживается смирением, в данном случае я считаю, что Вы поступили правильно, неопределенность очень тяготит, как говорится страх смерти хуже самой смерти. Да, понимаю, сейчас очень тяжело, но подумайте, к примеру, при гангрене отнимают ведь сразу всю больную ногу, а не по частям, не по суставчикам. Конечно, больно, но не смертельно. Вот и у Вас это пройдет. Только дайте время себе залечить эти раны. Вы все прояснили, делайте выбор, если он еще не сделан, и живите и радуйтесь жизни! Бог в помощь!
Тося3
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 20:35

Сообщение Тося3 »

 
Выбор сделала.Мы сейчас подддерживаем отношения , но уже не так как раньше.Мы иногда встречаемся, пришли к этому обоюдно,так как я поняла что больше не могу тянуть на себе эти отношения , но и полностью отказаться от общения с ним еще не готова
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Тося3, т.е. у вас есть желание помучиться? Зачем встречаться с ним, если вы уже поставили точку?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Что же, Тося3, у Вас при таком выборе есть два варианта развития событий:
1. Ваша личная жизнь состоит из редких всреч с этим мужчиной, а время-то летит, а другие мужчины проходят мимо...
Вы ребенка хотите, а часики тик-так...
Вашему возлюбленному интересны просто встречи без обязательств для взаимно приятного времяпровождения.
2. Вы в свободное от встреч с "возлюбленным" время встречаетесь с другими мужчинами-"кандидатами" в мужья (потому что время летит, а Вы хотите ребенка, но "возлюбленный" не хочет ни семьи, ни ребенка и далее по списку). В этом случае, сами знаете, как такое поведение можно назвать - слова непечатные.
Как Вам обе перспективки?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»