низкая самооценка или все-таки не желание идти на контакт

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
тоса
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:51

низкая самооценка или все-таки не желание идти на контакт

Сообщение тоса »

 
Здраствуйте . помогите мне пожалуйста. дайте совет. я вроде и хочу растаться с человеком с которым встречаюсь уже год. мы как бы не только встречается . мы живем вместе практически все дни кроме тех , когда ему надо ехать на работу в другой город. он очень вспыльчивый. он ребенок. хочет чтобы ему внимания уделяли, может психануть на какую нибудь мелочь и не разговаривать со мной весь день. может накричать что я тарелку на стол поставила она мешает швырнуть ее. а я хожу и молчу. не знаю как реагировать. может сказать что нибудь обидное. а потом скажет что он пошутил и извиняться низачто не будет. никогда извиняться не будет . а я извиняюсь. даже просто так когда не виновата , чтобы он говорить со мной начал. может я сама такого воспитала... Просто у меня не было молодого человека очень долго. я так сильно мечтала о семье и о детях. что когда он появился я сразу готова была все сделать для него. он психовал я перезванивала. просила успокоиться. могла хоть в час ночи стоять на кухне и готовить ему котлетки ит. п. А сейчас я устала. я больше не могу так. я хочу чтобы меня любили. берегли. а я только слышу замечания, которые сказаны как будто бы шутками. что у меня ноги короткие и пухленькие что у меня нет груди, а потом соответственно что лицо у меня вечно грутсное. и подруги у меня не такие и сестра у меня наглая и т.п. . а недавно он начал меня ругать что я вовремя не приготовила и не постирала. я ему высказала , что я ему не жена и ничего ему не должна и он мне не должен. а сказать уходи не могу.( он обиделся лег спать на пол в кухне. жалко стало. не знаю. вроде помирились. поехали на следующий день смотреть салюты. он взял свою сестру. я стояла рядом мерзла. хотела чтобы меня обняли согрели. потому что его верхнюю кофту он сказал ему неудобно дать мне потомучто рядом сестра тоже мерзнет. вот так и простояли( хочу сказать что он меня вообще редко обнимает прижимает к себе гладит , только когда хочет секса. Я напротив вечно обнимаю его. а он начинает вести себя более менее нежно только после очередного моего может растанемся.. понимаю что не смогу с этими его психами жить, он обижает а на следующий день как ни в чем не бывало, не извиняясь общается. Тут была ситуация . забрал он меня на обед. а обед всего полчаса. вместо того чтобы доехать до дома за 5 минут мы еще завезли его знакомого. потом когда уже осталось 15 минут. я предложила увезти меня назад. на раюоту. он завозмущался что я ною и все успеем. я промолчала. а когда уже я опаздывала на 10минут а он варил пельмени ч психанула и сказала чтобы отвез меня а потом кушал. он в ответ психанул. молча увез меня на работу. и уехал неизвестно куда. позвонила 4 раза . трубку не брал. сбрасывал. вечером пришла домой. никого нет. пошла в кафе посидеть. поесть с горя). вобщем весь вечер он писал смс ,что у нас у всех наверное наплевательское отношение к людям и что он не может с этим жить. и что он приедет теперь ко имне может быть когда захочет. я предложила растаться. уже приготовилась морально. а утром он звонит как ни в чем небывало . Мало того что не извинился. так даже не хочет поговорить о том что было вчера. и так постоянно. у меня уже нервов нехватает. я нервничаю весь вечер . а на утро все хорошо. и бросить не могу. он приходит начинает подлизываться. а если продолжаю возмущаться обвиняет меня что он хочет все забыть , а я снова ругаться начинаю. что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну почему ты так неуважаешь себя??? Я прекрасно понимаю как это быть одной и друг появится кто-то...и уже воображаешь, что это тот единственный и цепляешься за него. Не надо. Подумай, ведь очень мало у вас было радостнх моментов, моментов, когда именно ты полностью счастлива, любима, обласкана.....когда тебя уважают, ценят, восхищаются тобой! Ведь были такие моменты или нет? Думаю, что не было. Вот и реши нужны ли тебе вот такие (даже не знаю как их назвать) отношения??? Они не нормальные. Парень совсем , не то что не любит, не уважает тебя! :( Тут и беречь нечего, беги от него! Он даже своей вины не замечает. Самовлюбленный эгоист. Не нужен тебе такой. Ты заслуживаешь на лучшее....тем более он тебе не муж! Наберись храбрости и расстанься с ним. Береги себя!
тоса
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:51

Сообщение тоса »

 
ну я ведь сама позволила с собой так обращаться. влюбленная была . готова была все терпеть и все простить. и даже теперь вот звонит как будто ничего не случилось. а я не могу не поговорить. хотя обида не проходит. сейчас пытаюсь исправить то что позволяла. но слабая видимо не могу
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Нет, ты не НЕ МОЖЕШЬ, а НЕ ХОЧЕШЬ. Если нравится быть все время "под ногами" у него, терпеть - это твой выбор. Только ты можешь все решить. Человек не понимает своих поступков. Не любит он тебя. И не изменит он своего отношения. Даже если ты и позволяла что-то, старалась угодить, то любящий человек оценил бы это, берег бы тебя, уважал. А этот.....
Вот так унижаясь и прогибаясь под него ты можешь пропустить свою настоящую любовь, своего мужчину! И можешь совсем потерять себя, свою индивидуальность.
marina29
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:44

Сообщение marina29 »

 
Нет, ты не НЕ МОЖЕШЬ, а НЕ ХОЧЕШЬ. Если нравится быть все время "под ногами" у него, терпеть - это твой выбор. Только ты можешь все решить. Человек не понимает своих поступков. Не любит он тебя. И не изменит он своего отношения. Даже если ты и позволяла что-то, старалась угодить, то любящий человек оценил бы это, берег бы тебя, уважал. А этот.....
Вот так унижаясь и прогибаясь под него ты можешь пропустить свою настоящую любовь, своего мужчину! И можешь совсем потерять себя, свою индивидуальность.



Полностью согласна с Наташей. У меня есть подруга которая целых 5 лет потратила на такого же. А в конце концов он нашел там где еще удобнее. Просто читала ваш текст и такое ощущение, что она это все написала. Единственная ее мысль сейчас как же я была слепа и как жаль пяти потерянных лет жизни.
Учитесь уважать себя, и тогда другие тоже будут уважать вас.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Что же вы так? :roll:
Человек вас НЕ любит и, как кажется из сообщения - просто пользуется вами.
Вы совсем себя не цените?
Подумайте об этом! Неужели такое отношение - это все, что вам нужно и все, чего вы заслуживаете?
тоса
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:51

Сообщение тоса »

 
может все из за того что . я не зная как поступить, делилась с мамой проблеммой . вот также как здесь, сейчас расказывала ей. а он узнал и теперь постоянно вспоминает что я маме жалуюсь. может из за этого себя так ведет?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: низкая самооценка или все-таки не желание идти на конт

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, тоса.
тоса писал(а): Просто у меня не было молодого человека очень долго. я так сильно мечтала о семье и о детях. что когда он появился я сразу готова была все сделать для него.
Мне кажется, это самая главная Ваша проблема.
Желание иметь семью - естественно, но оно не должно заслонять все остальное. Мы выбираем для себя спутника жизни, познавая себя и познавая другого человека, оценивая насколько мы подходим другу другу, насколько мы друг друга дополняем, участвуем в развиитии другого человека. На это все нужно время, психологи говорят, что оптимальный срок - около года.
А у Вас как получилось? Мгновенная вспышка чувств, подстрекамая сильным желание быть с кем-то, хоть с кем. Так?
тоса писал(а):готова была все терпеть и все простить.


Ради чего? Ради исполнения заветной мечты?
Ещё раз - семья не может быть смыслом и целью жизни.
Лучше быть одной, чем с кем попало.

Тоса, в Вашем сообщении я вижу верное понимание ситуации относительно качеств мужчины. Это важно, это первый шаг. Ничего страшного, что раньше Вы что-то ему позволяли, а теперь не хотите. Человек растет, меняется, обретает более широкий взгляд.

Вы были на сайте www.realove.ru ? Загляните обязательно, прочтите о том, какая бывает настоящая любовь, и как жить, чтобы обрести такую любовь. И сравните с тем, что имеете.
тоса
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:51

Сообщение тоса »

 
спасибо
тоса
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:51

Сообщение тоса »

 
Добрый день. можно еще вас немного помучаю. Решила я что ухожу. он приехал. просил прощения. сказал давай поженимся . я люблю тебя . а я как бы уже и равнодушна. и не забываются обиды. и не знаю что делать. может все пройдет и наладится. а если уйду то вдруг потом жалеть буду? не знаю что делать??? :(
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Вообще-то я почти всегда советую сохранять отношения и дорожить ими, несмотря на проблемсы, но в случае автора темы я предполагаю, что их лучше закончить. Слишком много доводов "против".
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Если вы и поженитесь, то врят ли он намного изменится. Уже ты и раньше собиралась уходить, он и просил прощения и все такое, ну а результат оставался прежним. Врят ли что-то изменится, а ты уже будешь "связана", уже будешь женой, какая дала клятву быть с ним и в горе и в радости. А со временем у таких людей, как он чувства становятся не такими яркими, надвигается рутина и привычка---и отношения могут перерости в кошмарные...хотя они таковыми и являются, судя по твоим описаниям. Жалеть....о чем ты будешь жалеть?? Думаю мало было у вас моментов, о каких можна жалеть...больше было нервов и ссор. Тебе оно надо?
тоса
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:51

Сообщение тоса »

 
вот я сейчас подумала и решила предложить ему побыть порознь месяц. я успокоюсь ,расставлю все на места. как думаете это правльно будет?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ты думаешь это что-то изменит? Ну будет он в этот период сладеньким и нежным, хоть к ране прикладывай....но ты же жила с ним не мало, и уже поняла на что этот человек способен! Боюсь, что опять вернешься. И у меня так было...кучу раз уходила-возвращалась...боялась одна остаться и привязалась сильно. Можна сказать заставила женится на себе (он это сделал просто так, потому что ему с кем-то же нужно спать)....ну а потом все равно были и побои и скандалы и измены. Так что человека ничто не изменит...только он сам....когда все поймет и одумается. А твой ничего не понял. Просто ему удобно с тобой--молчишь, все терпишь...вот и решил жениться. БЕЗ ЛЮБВИ! Прошу тебя, подумай еще раз и не сделай ошибку.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Согласна с Наташей.
Слабо верится, что это человек вдруг полюбил Вас.
А то, что не любил раньше - в этом, судя из ваших слов, нет сомнений.
Понимаете, ему с Вами было очень УДОБНО. Теперь он чувствует, что может это потерять.
Кто же будет ему стирать, готовить и терпеть такое отношение? Вот он и хватается за Вас.
Подумайте. Вы, наверняка, достойны лучшего. За кем Вам потом жалеть? За домашним тираном?
Я тоже всегда за сохранение отношений, но это не тот случай... :(
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Девушка, милая, ну начните наконец себя уважать, ценить хоть немного, ну нельзя так унижаться. Не любит он Вас, ну что ж тут поделаешь, насильно мил не будешь. На мой взгляд Вы впустую тратите время, сохранять тут увы нечего. Не бойтесь разорвать эти отношения, вполне может случиться так, что Вы позволите этим шагом повзрослеть этому человеку, что-то осознать, переоценить.
тоса
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:51

Сообщение тоса »

 
сложно как то. все. вот вы говорите не любит. а когда любит -это как. у меня папы не было никогда. никакого примера. мама одна всегда. вот подруга говорит что у нее молодой человек запросто может ей сказать , что ах не нравится, тогда найду себе шлюшку , которая будет молчать и делать как я хочу.. вот она говорит ну чтож погорячился и забыл. что мы так женщины устроены , что не забываем просто а надо забыть и жить дальше, потому что это мужчины не думают так а просто сгоряча говорят. разве правда так??? я совсем запуталась. вот соглашаюсь с тем что вы мне говорите, прихожу домой слышу что он любит что я сама позволяла ему так себя вести. что я должна успокоиться и все забыть а то все потеряю.
тоса
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:51

Сообщение тоса »

 
Спросил люблю я его или нет. сказала люблю. но не боюсь остаться без него. вот уже два дня веду себя как мне хочется. вчера ему вечером готовить не стала. спать пошла. бесится . но может со временем привыкнет. вот собираюсь к подруге на свадьбу далеко на север. без него. может поймет что -то. может нет. сказал что в отношениях не бывает все сразу хорошо. что их строить надо. я ответила что буду вести себя не ущемляя свои интересы. стала совсем какая то язвительная по каждому поводу недовольна. бесится. говорит я тоже не железный. а я думаю не выдержит -пусть идет. может зодиакальный знак скорпиона проявляется, может мама накричала недавно, что я веду себя бессловесная тряпка и это помогло)
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
тоса писал(а):сложно как то. все. вот вы говорите не любит. а когда любит -это как. у меня папы не было никогда. никакого примера. мама одна всегда. вот подруга говорит что у нее молодой человек запросто может ей сказать , что ах не нравится, тогда найду себе шлюшку , которая будет молчать и делать как я хочу.. вот она говорит ну чтож погорячился и забыл. что мы так женщины устроены , что не забываем просто а надо забыть и жить дальше, потому что это мужчины не думают так а просто сгоряча говорят. разве правда так??? я совсем запуталась. вот соглашаюсь с тем что вы мне говорите, прихожу домой слышу что он любит что я сама позволяла ему так себя вести. что я должна успокоиться и все забыть а то все потеряю.
Неужели у вас в жизни нет примеров нормальных взаимоотношений между мужчиной и женщиной, которые ЛЮБЯТ друг друга...
Но Вы же наверняка читали книги (только хорошую классику надо, а не любовные романы), смотрели фильмы (только добротные, а не "мыло") - там есть примеры поведения любящих мужчин - которые любят, жертвуют, отдают (впрочем,так же, как и любящие женщины).
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
тоса писал(а):Спросил люблю я его или нет. сказала люблю. но не боюсь остаться без него. вот уже два дня веду себя как мне хочется. вчера ему вечером готовить не стала. спать пошла. бесится . но может со временем привыкнет. вот собираюсь к подруге на свадьбу далеко на север. без него. может поймет что -то. может нет. сказал что в отношениях не бывает все сразу хорошо. что их строить надо. я ответила что буду вести себя не ущемляя свои интересы. стала совсем какая то язвительная по каждому поводу недовольна. бесится. говорит я тоже не железный. а я думаю не выдержит -пусть идет. может зодиакальный знак скорпиона проявляется, может мама накричала недавно, что я веду себя бессловесная тряпка и это помогло)
Вы думаете, из этого что-то получится? Непохоже, что вы его любите. У вас обида не него, поэтому так себя ведете. И что вы думаете? Сожительствовать с ним дальше? Вы будете его пилить, а он "беситься"? ну-ну.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Чем он так тебя "зацепил", что в нем хорошего??? Ты хочешь как собачку выдрессировать его, что бы со временем привык, как ты пишешь. Ну разве это нормальные отношения? Все равно со временем он сорвется...если и сейчас бесится только из-за того, что кушать не приготовила или высказала свое мнение.
Ну это твой выбор и твоя жизнь. Написано советов уже много, а тебе решать.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
нет, дорогая, так ничего не получится, к сожалению. Если каждый тянет одеяло на себя - это тупик, а не семья и любовь. Любовь - это жертва в первую очередь, когда каждый стремится отдать, пожертвовать собой, своими интересами, желаниями и пр. ради другого. Вот и подумайте, есть это в Ваших отношениях.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»