Как разлюбить любимого человека и расстаться?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Как разлюбить любимого человека и расстаться?

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Привет,Форумчане!
Пришло время обратится мне в этот раздел.Такова жизнь.Нужно расстоваться с любимым человеком и не по своей воле.Прошу поддержку.Моя тема есть подробно в разделе https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7542
Отношения не складываются,все как-то так мудрено и запутано.
Его я совсем не понимаю теперь,семь пятниц на неделе.Вдруг поняла что совершенно не знаю этого человека и что у него на уме на самом деле. Угораздило же меня так любить.
Будущего у наших отношений я теперь не вижу совершенно.
Он постоянно врет,обманывет и притворяеться.Я все это понимаю и чувствую.Противно так. Очень противно. Врет мне не какой нибудь дядя Вася,а любимый мужчина! Тот с которым я намеревалась создать счастливую совместную жизнь и полноценную семью на основе любви,верности и уважения. Мое отношение к нему есть и остаеться таким.Он же уже заврался как только можно.Ну не могу я ему больше доверять! Рано или поздно мы все равно расстанемся и он будет инициатором.Я все прекрасно понимаю. Если нет у наших отношений будушего значит надо все это прекращать и как можно скорее.Ему не нужна моя любовь и я тоже не нужна. Поняла что все эти годы я была для него как проходной вариант.Он не любит меня.
А я люблю и мучаюсь. Подскажите как привильно расстаться и разлюбить? Я не хочу больше страдать от безнадежной любви и деструктивных отношений. Помогите пожалуйста советом или словом.Одной мне не справиться.
Создать семью после 40
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
а вы каким образом почувствовали! (подчеркну), что он вас не любит?
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
КсюКсю,я просто поняла что он меня не любит. Его поступки говорят сами за себя. Кроме того человек так привык обманывать,что для него это уже сабо собой разумеется. Я просто проанализировала все его слова и действия за прошлые годы. Раньше в его отношении ко мне я видела любовь.Наверное мне просто так казалось или я сама хотела чтобы он меня любил.Оказалось не любит.Он все это время думал только о себе и врал мне при каждом удобном случае.
Я хочу разлюбить его.Подскажите как убрать и стереть эту любовь из сердца?
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
БезнадежнаяЛюбовь, у меня похожая история. Я сделал решение - разойтись, потому что пожив месяц в муках, в недоверии, в подозрении, так жить невозможно, вы не будете счастливой.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Pendokio,в моем случае решние о расстовании это сокрее его выбор.Я бы сказала что он просто сделал все для того чтобы расстаться со мной или чтобы я сама ушла от него. Это так низко и мерзко играть в такие игры.Он много предавал меня и врал мне.Я любила его не смотря ни на что.Была с ним очень счастлива.Теперь наступил предел всему.За свою искреннюю любовь я получила в ответ полное отсутствие уважения,ложь и безразличае.Хочу уйти от этих отношений и самое главное перестать любить его.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Безнадежная Любовь! Я знаю, что уходить от любимых, которые сами к этому вынуждают совсем не просто. Иногда кажется, что проще тем кого бросают пережить это, там хоть ясно, что ничего уже не поделать, нужно выкарабкиваться только. Если я правильно понимаю, это тот МЧ, который неоднократно делал предложение и передумывал? Если все решено, возьмите на работе отпуск, купите горящую путевку (конечно, при финасовой возможности), сегодня-завтра отправление, просто улетайте, ему ничего не говоря вообще. Телефон выключаем, пусть весь иззвонится. Возвращаемся, если он маячит где-то, звонит, говорим: я занята, наберу позже, и не звоним вообще. За время отдыха делаем несколько удачных фото с каким-то мужчиной интересным. Невзначай демонстрируем бывшему (одноклассники, вконтакте, или как-то еще, надо найти способ). А потом можно написать прощальное пиьмо, так мол и так, встретила приличного человека, и пусть мы мало вместе, но я тебя сравнила с ним, и поняла, как я была слепа, ты ж ничтожество, достойное презрения. Поэтому, не мешай мне наслаждаться жизнью без тебя. Вот такой план. А вы придумаете свой, но, мне кажется, хоть куда-то постараться поехать нужно, только в новое место. Там отвлечетесь, познакомитесь, легче будет себя "отвязать" от него.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Как разлюбить любимого человека и расстаться?

Сообщение t.a.n.i.a »

 
БезнадежнаяЛюбовь писал(а): Я не хочу больше страдать от безнадежной любви и деструктивных отношений.
Тогда, нужно четко определить для себя какие отношения являются конструктивными и какая любовь надежной. :!:
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Тенерифе,да он несколько раз предлагал жениться потом менял решение.Я совсем не хочу уходить и от одной только мысли о растовании становиться очень плохо.Просто я чувствую и анализирую по поведению,по разговорам что он уже к этому морально готов и особо переживать по этому поводу не будет.Сама я его не брошу безусловно.
Пускай решает он сам.Думаю он просто хочет что-бы я сама обиделась и ушла.Я этого не сделаю никогда.Пока еще ничего не решено и ничего не сказано.Он практически со мной не общается.Только если я позвоню и поговорю с ним иногда.Мне сейчас очень трудно представить что я буду делать и как поступлю если он решит уйти.Думать не хочу об этом.

t.a.n.i.a,я объясню.В моем понимании:
Безнадежная любовь-это любовь без взаимности и надежды на взаимность.
Деструктивные отношения-это отношения которые не приводят к счастью и семейной жизни.Они не направленны на созидание.
Для себя я уже четко определила.Мне нужен мой любимый человек,
семья и совместная жизнь только с ним.В этом я уверена.
Только теперь я не уверена в его чувствах ко мне и желании продолжать наши отношения.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
БезнадежнаяЛюбовь писал(а): t.a.n.i.a,я объясню.В моем понимании:
Безнадежная любовь-это любовь без взаимности и надежды на взаимность.
Деструктивные отношения-это отношения которые не приводят к счастью и семейной жизни.Они не направленны на созидание.
Я поняла, что есть в вашем понимании деструктивные отношения и безнадежная любовь. Но не поняла есть ли у вас представление об отношениях приносящих радость, направленных на созидание. Скорее всего нет. Потому как:
Для себя я уже четко определила.Мне нужен мой любимый человек, семья и совместная жизнь только с ним.В этом я уверена.
несмотря на то, что:
Отношения не складываются,все как-то так мудрено и запутано.
Его я совсем не понимаю теперь,семь пятниц на неделе.Вдруг поняла что совершенно не знаю этого человека и что у него на уме на самом деле. Угораздило же меня так любить.
Будущего у наших отношений я теперь не вижу совершенно.
Он постоянно врет,обманывет и притворяеться.Я все это понимаю и чувствую.Противно так. Очень противно. Врет мне не какой нибудь дядя Вася,а любимый мужчина! Тот с которым я намеревалась создать счастливую совместную жизнь и полноценную семью на основе любви,верности и уважения. Мое отношение к нему есть и остаеться таким.Он же уже заврался как только можно.Ну не могу я ему больше доверять!
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
t.a.n.i.a,Я просто хотела сказать что настоящую любовь,отношения и счастье вижу только с ним. Отношения приносящие радость и направленные на созидание-это взаимная любовь,счастье и радость быть вместе,желание прожить всю жизнь вместе и разделить все хорошее и плохое в жизни,помогать и поддерживать друг друга что-бы не случилось.
несмотря на то, что
Это последствие его поведения и его поступков.Моя любовь не изменилась и не ушла.Поймите меня правильно,есть человек и есть поступки.Я просто анализирую и делаю выводы.Я же сказала,сейчас я в сомнениях.Только не насчет моих чувств к нему,а по поводу его чувств и отношения ко мне.В моей ситуации я имею на это полное право.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
БезнадежнаяЛюбовь писал(а):t.a.n.i.a,Я просто хотела сказать что настоящую любовь,отношения и счастье вижу только с ним.
В отношениях, вообще-то, учавствуют двое. Судя по вашим предыдущим постам, ваш м.ч. несколько другого мнения об отношениях с вами. Вы собираетесь это его мнение каким-то образом поменять?
Я же сказала,сейчас я в сомнениях.Только не насчет моих чувств к нему,а по поводу его чувств и отношения ко мне.
По-моему, у вас большая путаница в голове. В первую очередь вам нужно разобраться в себе, тогда постепенно все вокруг вас нормализуется. Важно понять, что если отношения не приносят вам радости, значит вы делаете что-то не так.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
t.a.n.i.a,Согласна похоже у него другое мнение.Я не считаю возможным поменять чье-либо мнение.У него своя голова на плечах и он знает мотивы своих поступков.Для себя я уже сделала выводы.
Путаница в голове это точно.Отношения то приносят радость,сама неопределенность эту радость разрушает.Думаю мы оба во всем виноваты.Если мы расстанемся я всегда буду жалеть об этом.Он быстро найдет утешение и все забудет.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Очень больно за Вас. Знаете мне трудно судить, но мне кажется Вы колечите свою жизнь.. Он не оценит не Ваших жертв, ни Ваших чувств. Я не в коем случае, не хочу Вас обидеть.. Но Ваше отношение к нему напомнило мне отношение жены к человеку которого я любила. Будет интересно прочитайте мою историю.. Никому хорошо от этого не стало....

Личное мнение сильно оступившегося человека.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Фурия, это точно он ничего не ценит ни моей любви,ни моих чувств,совершенно ничего не ценит.Ему абсолютно все равно.
Полный игнор и равнодушие ко мне.Я вот думала справлюсь постепенно и смогу прекрать эти отношения.Вроде у меня своя жизнь,свои интересы и можно отвлечся.Не получается,не отпускает меня эта любовь к нему.Чувствую что без него ничего не нужно,все такое пресное,пустое.
Я обязательно прочитаю Вашу историю.
Спасибо Вам за поддержку.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Я вот думала справлюсь постепенно и смогу прекрать эти отношения.Вроде у меня своя жизнь,свои интересы и можно отвлечся.Не получается,не отпускает меня эта любовь к нему.Чувствую что без него ничего не нужно,все такое пресное,пустое.
Все получится. Нужно только время и четкое осознание своих желаний. Полное избавление от своих иллюзий. Когда приходит понимание, что это не твой человек - тогда начинается постепенное выздоровление. Все пройдет. Желательно прекратить общение для быстрейшего выздоровления.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Нужно прекратить общение с ним. Совсем. И со временем станет легче. А когда слышишь его, видишь. Тяжело в тройне.. Больно за нелюбовь, за безразличие, эгоизм, жестокость.. Вы же помните его другим.. Ну что еще, попробуйте сходить в церковь, не просто так а на службу.. Мне помогает.. Только туда, где вы небыли с ним.
Удачи Вам.
У Вас все будет хорошо.
Уверена Вызамечательный человек и достойны самого лучшего.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
нат999,в том то и дело что у меня совершено нет желания с ним расстаться.Я хочу быть с ним и люблю его.Все что происходит сейчас это не мое решение.Мне остаеться только принять или смириться.
Иллюзий больше нет совсем.Я теперь совершенно реально смотрю на наши отношения и его чувства ко мне.Для меня он любимый человек и останеться любимым всегда.Кто я для него? Он со мной сейчас не общается совсем.Бывает я позвоню ему когда уж совсем тяжко, хочеться его услышать,поговорить.Он обещает позвонить мне и потом просто молчит.Даже смску не напишет.Уже пара месяцев так.Самое страшное,я боюсь что потеряю его навсегда. Знаю мне тогда все будет безразлично.Уже такое чувство есть,что я делаю,зачем и для чего?Если его его рядом зачем мне все???

Фурия,я понимаю неизбежность расстования.Меня это очень пугает,до состояния панического ужаса.Пока я хоть мало-помалу с ним общаюсь и я счастлива.Вы правы больно за все то хорошее что мы с ним потеряли и больно мне от того что он не любит меня.В моем городе все напоминает мне о наших отношениях с ним.Иногда хочется убежать куда-нибудь,мне так трудно и тяжело быть одной там где мы были счастливы вместе.Появилось чувство жуткого одиночества и тоски.Спасибо Вам Фурия за поддержку!
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Не нужно обреченности.. Кто знает, как сложится жизнь.. А сейчас, если действительно не можете выкинуть его из головы... Попробуйте стать такой, какой он Вас встретил... И еще.. Мужчины очень часто не ценят то что есть, может дать понять ему, что Вы уже не его, далеко не несчастная и жизнь налаживается??? Он ведь на 200% уверен что Вы никуда не денетесь. Неделя, две, может три, а может и еще пара месяцев. И он задумается что это Вы не звоните, не пишете.. Возьмите серьезную паузу. Помните закон: ЧЕМ БОЛЬШЕ ДАВЛЕНИЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ.

Кстати этого подонка не Димой зовут? А то есть у меня один знакомый с похожей историей.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
нат999,в том то и дело что у меня совершено нет желания с ним расстаться.Я хочу быть с ним и люблю его.Все что происходит сейчас это не мое решение.Мне остаеться только принять или смириться.
Значит Вы еще не добрали до "рубля". Хотя такая ситуация мне тоже понятна. Меня тоже мучили и мучили. Но первой порвать я почему-то не хотела... Хотя многие мне говорили:"Выгони!!!" Наверное, хотела чтобы человек сам принял окончательное решение. Но в итоге решение было принято... Слава Богу что все это позади...Единственное что хочу сказать - не рвите свое сердце.Хотя, конечно, советовать легко. А пережить все это и разгрести в своей жизни... Дай Вам Бог сил и мудрости! :give_rose:
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Фурия,я сейчас живу своей жизнью,ну или по крайней мере пытаюсь .Больше совершенно нет иллюзий и никаких надежд. Принимаю ситуацию так как есть.Это тяжело.Вроде я отвлеклась и почувствлвала себя спокойно и даже счастливой.На это время я отключила мобильный и пользовалась другой симкой.Сегодня проверила,он не звонит и не пришет.Молчит.Общатся не хочет.Я знаю что это значит и что он хочет мне этим сказать.Так мне обидно. Просто ужас,горечь в сердце.
Его зовут не Дима.Жаль что есть похоже истории.Я знаю как это больно пережить такое предательство и продолжать любить.

нат999,Я была бы рада,если бы он принял решение и как мужчина сказал мне об этом.Знаю он все решил.Только он молчит и сказать мне не может или не хочет.Мне тяжело справится с этим,хотя я стараюсь.Я пока не знаю прошла ли я половину пути или...Я думаю это только начало.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
нат999,Я была бы рада,если бы он принял решение и как мужчина сказал мне об этом.Знаю он все решил.Только он молчит и сказать мне не может или не хочет.Мне тяжело справится с этим,хотя я стараюсь.Я пока не знаю прошла ли я половину пути или...Я думаю это только начало.
Мне было в этой ситуации "проще" так сказать. Он жил у меня. Чудил мне по полной. Ну а потом в один прекрасный день уже не выдержал сам, сказал о своей нелюбви - и ушел :) В Вашем случае это конечно, может превратиться в этакий длительный вялотекущий режим...
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
БезнадежнаяЛюбовь"

-Вроде я отвлеклась и почувствлвала себя спокойно и даже счастливой.На это время я отключила мобильный и пользовалась другой симкой.-
Это, как мне кажеться самый лучший вариант поведения на этом этапе, и это не начало, это огромный шаг.. я бы сказала середина пути :D

-Сегодня проверила,он не звонит и не пришет.Молчит.Общатся не хочет.Я знаю что это значит и что он хочет мне этим сказать.-
А вот это- обострение, так называемый рецидив. Хреново, когда остаешься одна, опять волна боли, обиды и воспоминаний.. Думаешь, а вдруг звонил или писал?? Проверяешь, а там пустота, звонишь сама, а с тобой не хотят общаться...
главная ошибка была- позвонить самой!! Лучше позвонить друзья, или родным, или написать сюда, или посмотреть хороший фильм или что нибудь еще.. Стараться не думать онем, не копаться в себе. Вы не в чем не виноваты. И проблема не в вас. Мне так хочется Что бы Вы, почаще улыбались, и поменьше думали онем.. Это сложно и тяжело, но я думаю очень скоро Вы обернетесь назад, и подумаете:- на что я потратила столько времени..??


нат999,Я была бы рада,если бы он принял решение и как мужчина сказал мне об этом.Знаю он все решил.Только он молчит и сказать мне не может или не хочет.Мне тяжело справится с этим,хотя я стараюсь.

Вот тут Вы сами себе противоречите и пытаетесь понять и сделать вывод за него.:-Я была бы рада,если бы он принял решение и как мужчина сказал мне об этом.-
А следом пишете:-Знаю он все решил.Только он молчит и сказать мне не может или не хочет.
Вот здесь, на мой взгляд 2 варианта: 1) Он просто трус, хотя судя по Вашим предыдущим рассказам, свои решения он Вам без страха озвучивал..
2)- Он сам ни чего так и не решил. Точку поставить боится. Но и шагов не делает.
Живите собой . А он пусть сам решает за себя.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»