хочу расстаться

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Lana86
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:19

хочу расстаться

Сообщение Lana86 »

 
Мне 23 года. почти 2 года назад я познакомилась с молодым человеком, назовем его N. На тот момент я недавно рассталась с парнем и каких то серьезных отношений не хотелось. N. мне предложил свободные отношения, только секс, сразу сказал что у него есть девушка, и что он её любит. Я согласилась, так как думала что это будет приятное и полезное времяпрепровождение, особенно для тела. Шло время. Мы стали с ним все ближе и ближе общаться, секс становился все лучше, время проводить стали все чаще, я стала понимать, что начинаю привыкать к нему и могу влюбиться. Хотела расстаться с ним, но он меня убедил что все хорошо, и что нет никакого привыкания. Мы стали дальше общаться. Потом он стал мне часто звонить, несколько раз на дню, мы стали каждые выходные проводить вместе, он познакомился с моими подругами, я с его друзьями. Вообщем мы стали очень близки друг другу и влюбились, по крайне мере я очень сильно влюбилась. Хотела опять расстаться, говорила ему что не могу так, на что он мне ответил, Что хочет быть со мной и что расстанется с девушкой (это было в июле). Шло время, он не расставался, я периодически устраивала истерики и порывы уйти от него. Но он меня успокаивал и говорил что все будет хорошо, что ему нужно время и чтобы я ему поверила. И я ему верила. Я стала к нему относиться серьезно, как к своему молодому человеку. Он также стал ко мне относиться. Но тут в одной социальной сети, я увидела его фото с ней в Новый год. Я и раньше видела его фотографии, но они были старые еще до того как я в него влюбилась. А тут вот .... Это было как ...........как будто мне нож в спину вставили, такую боль я еще никогда не испытывала. Потом наступило такое отвращение...........я незнаю как это описать. Сейчас он мне говорит что любит меня, что не может жить без меня, но как я могу ему опять поверить. Я хочу расстаться с ним, но сделать это как то менее болезненно. Незнаю даже для чего я это пишу, попросить какой то совет, в принципе здесь итак все понятно, возможно какое то соучастие и взгляд со стороны хотелось бы услышать....
Диагностика семейных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Сделать это менее болезненно для кого?
Вы согласились на нездоровые отношения, и если хотите их закончить - скажите четко ему Вашу позицию.
Ваша проблема на самом деле в том, как Вы себе представляете отношения, меры допустимого. Вам было больно - а как было больно его девушке?
Продолжим эту тему, если хотите.
Lana86
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:19

Сообщение Lana86 »

 
Конечно продолжим.
Менее болезненно для все нас. Хотя наверно это не возможно.
Да я согласилась на нездоровые отношения - но поймите для чего я согласилась, я больше года не вмешивалась в его отношения, да я бы и не стала вмешиваться если бы он в свое время позволил мне уйти. Да если бы я четко хотела уйти, я бы ушла, несмотря ни на что, но поймите это очень трудно сделать когда уже влюбилась и не представляешь жизни без него.
Я понимаю, что сделала очень больно его девушке и мне за это стыдно, но что сделано то сделано. Да мне нет оправдания и я хочу уйти, но все усугубляет его стремление меня не отпускать, его слова, что между ними все кончено, что он её не хочет, что видит себя только со мной и т.д. Влюбленной женщине очень трудно противостоять таким словам из уст любимого мужчины.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Да, я соглашусь, невозможно.
Нездоровые отношения лечатся болью.
Под нездоровыми я сейчас подразумеваю опасные для Вас - Вы согласились только на интим. Тут даже если бы Вы встречались со свободным парнем, проблем не избежать. Интим прилепляет людей друг к другу, а в особенности - девушку к молодому человеку. Мы так устроены, мы более зависимы от мужчин. И возникает болезненная привязанность, любовная зависимость, рвать которую больно. Но это единственный возможный способ, как мне видится.. И лучше сделать все сразу, нежели рубить хвост по кускам.

Понимаете..
То страстное состояние, которое Вы определяете как влюбленность, как правило, заглушает голос разума. А принимать решение о том, с каким человеком быть вместе и строить семью, все же правильнее разумно, так есть шанс построить счастливую семью.
Вы сейчас хотите уйти, но сомневаетесь правильно ли поступите, ведь он обещает расстаться с девушкой и быть с Вами.

Подумайте о том, как Вы себя представляете лет через 10 с этим человеком. С тем, кто однажды предал свою любимую, вступая в интимные отношения с Вами.
Чем Вы лучше его девушки?
Какое у Вас право ожидать, что он также не поступит и с Вами?
Lana86
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:19

Сообщение Lana86 »

 
Знаете, Вы как будто сказали мои мысли) Я все это понимаю, и очень боюсь что он может также и со мнойпоступит и не раз ему это говорила, говорила что не смогу ему полностью доверять, на что он мне отвечает, что все будет хорошо, что нужно верить, что он не будет изменять....
Знаете у меня как будто два человека внутри, один говорит мне, что я дура и надо как можно быстрее с ним рвать, вообщем говорит все мои страхи и опасения. А другой человек, говорит что нужно поверить ему, что у нас все будет хорошо, ведь никто не без греха, у каждого за спиной есть какой то грешок. Более половины мужчин изменяет свои женам и подругам, ктото раз в жизни, ктото постоянно. Никто не дает мне гарантии, что другой мужчина не изменит. Наверно это страх, страх того что я не встречу мужчину лучше него :( я запуталась...
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Скажу свое мнение - он не то что потом будет Вам изменять, он уже сейчас это делает, и уж явно не остановится! Да, начинали Вы просто с интима (это в корне не правильно, но не буду об этом), но потом фактически Вы стали его второй постоянной девушкой, и он изменял Вам с ней так же, как и ей с Вами... Не надо слушать, что говорят мужчины! Смотрите только на поступки!
Простите, а что Вы понимаете под "какой-то грешок"? Кто-то пост не соблюдает, кто-то курит, кто-то может крепкое словцо завернуть... Тут совсем другая ситуация!
Даже если поверить Вашей статистике, что более половины мужчин изменяют, остается и другая часть - только они иначе строят отношения с самого начала.
На сайте много информации о том, как строить правильные отношения, семью. Почитайте, проанализируйте, похожи ли Ваши отношения на это хоть в чем-то.
Страх - не лучший советчик, и не надо принимать решения под его влиянием. Вам всего 23 года! Не стоит гробить себя, свою душу ради развлечения этого мужчины. Его тянет на разнообразие, но Вы-то, думаю, хотите быть для кого-то единственной?
Lana86
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:19

Сообщение Lana86 »

 
Да конечно, хочу быть единственной. Но он говорит, что я для него единственная. Наверно все это звучит глупо.
Знаете как он объяснял то что не расстается с ней - не хочет причинить ей боль, что хочет расстаться с ней постепенно. Что у неё сейчас трудные период (в семье какие то проблемы) и что расставание для неё будет сейчас удар. Ему её жалко и т.д.
Все-таки духу у меня не хватает сказать ему твердое "нет", точнее я для себя твердо не могу сказать "нет". Все верю и надеюсь что чтото может измениться. Хотя эти фото с НГ чтото во мне изменили, он же мне говорил, что с ней мало общается, что их уже ничего не связывает, а тут я вижу их вместе, обнимающих и улыбающих. Еще меня смущает, Что все его друзья знают меня и про нас, и тут она и они улыбаются вместе с ней. Незнаю что чувство, наверно стыд....... и боль .......
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Боюсь, его друзья прекрасно и про нее знают (мужчины редко стыдятся, что у них несколько женщин одновременно). Фото только Вас, наверное, удивило...
Стыдиться Вам нечего - Вы любили. А боль Вашу понимаю. Трудно понять, что ты любишь "не того" человека. Практически нереально это осознать, это из тех редких случаев, когда голова "выключена", а душа пылает.
Знаете, если бы Вашему молодому человеку было дело до переживаний его девушки, вряд ли у Вас с ним завязались бы отношения. А вот Вам стоит подумать, нужен ли Вам ТАКОЙ человек, да еще ценой чужих переживаний...
Еще раз повторюсь: в отношениях с мужчиной выключайте слух (сейчас все горазды рассказывать что угодно для достижения своих целей) - смотрите на дела!
Lana86
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:19

Сообщение Lana86 »

 
Вы правы. Нужно смотреть на поступки.
Наверно это первое время трудно. Я сказала ему что так больше не могу. Что эти его фото были моей последней каплей. Я пока держусь, на звонки не отвечаю, в аське отвечаю ему не всегда и то говорю что он мне после всего этого противен и быть я с ним не хочу.
Мне в какой то мере повезло, он уехал из города на несколько дней, надеюсь я окрепну и смогу твердо ему сказать "НЕТ" в лицо. Потому что знаю, что он меня рано или поздно где нибудь "выцепит". Сказал, что приедет 7ого. Вот думаю куда 7ого уйти, чтобы он меня не нашел.
НО все таки я ловлю себя на мыслях, что я могу его простить и дать ему еще шанс. Этот человек такую боль мне причинил, а я все равно способна ему верить. Я несколько месяцев чуть ли не каждый день по ночам реву, понимаю, что он не достоин моих слез, но ничего не могу с с обой поделать. :(
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Вы можете, просто пока не хотите...
Если уже сейчас, без каких-то его особых уговоров, пишете, что готовы простить и дать шанс - боюсь, Вы еще не скоро сможете от него избавиться, да и произойдет это не по Вашей инициативе, а когда у него пропадет к Вам интерес...
И ответьте себе на вопрос - каких действий Вы от него ждете? Что он бросит ту девушку, с которой встречался еще до Вас, изменится, будет любить только Вас, никогда не обидит, никогда не изменит, и так долго и счастливо до самой смерти?..
Я всегда сторонник сохранять отношения, пока в них есть какой-то смысл, какая-то здравая надежда. Не могу решать за Вас, но очень подумайте, прежде чем снова впускать человека в свою жизнь. Пока он рядом, Вы просто тратите на него свою молодость и можете пропустить человека, с которым бы действительно любили друг друга, строили семью... Стоит он того?
У меня была знакомая девушка, которая вот так делила мужчину с еще одной... А потом, спустя несколько лет, узнала, что ее возлюбленный, не прекращая с ней отношений, недавно женился на той, другой (у нее семья очень обеспеченная была). И знаете, что он ей сказал, когда она со слезами пришла поговорить? Он сказал: "Извини. Мне правда жаль. Оставь нас, найди себе еще кого-нибудь"... Это просто случай из жизни, но он показывает, какими бывают люди. И снова ответьте себе: стоит он того?
Шанс, конечно, Вы можете дать, но перед этим очень хорошо подумайте...
Lana86
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:19

Сообщение Lana86 »

 
Очень трудно объяснить, но он как будто какую то силу имеет надо мной. Рядом с ним я обо всем забываю, забываю, что хотела сказать, забываю, что реву ночами, начинаю верить, что у нас все будет хорошо, что будет семья, будут дети.
Да у меня есть мысли, дать ему шанс, но потом я вспоминаю о ней, и мне очень больно становиться и стыдно перед ней. И противно от того что он так поступил с ней, поступил со мной. Что для него норма снчало быть с одной, а потом ехать к другой. Это такое лицемерие....
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Lana, объяснять не нужно - почти каждый на этом сайте прочувствовал это сам... Это можно просто назвать зависимостью. Люди готовы не замечать многое, а если не замечать уж совсем невозможно - готовы забывать о многом в надежде на счастье, а потом от несбывшихся надежд страдают... Просто очень хочется уберечь Вас от еще большей боли, но Вы же понимаете - все, что мы пишем Вам - это слова, а действия совершать Вам... Но все прошу - прислушайтесь, подумайте... И могу Вам посоветовать сходить в церковь на беседу со священником - расскажите ему всю ситуацию, ничего не приукрашая и не скрывая. Вы получите действительно ценные советы и очень облегчите свою душу.
Lana86
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:19

Сообщение Lana86 »

 
Да наверно Вы правы, нужно сходить в церковь, но я как то боюсь :roll:
Я ни разу так не разговаривала со священником и даже незнаю как разговаривать и как сказать, что я хочу поговорить.....
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Вот уж кого не стоит бояться, так это священников! Тем более Вы искренне хотите найти правильное решение...
Исповедь и причастие, конечно, тоже желательно посещать, а по поводу бесседы - уточните в церкви, где свечи продают, в какое время в Вашей церкви проходят беседы. Это вполне нормально, Вы никого не удивите этим вопросом, более того, скорее всего к этому времени кто-то еще, кроме Вас, прийдет. Священник с каждым говорит индивидуально, поэтому не бойтесь.
Возможно, заплачете во время разговора (так часто бывает) - это раскаяние, не стесняйтесь своих слез. И действительно сходите - Ваша душа того стоит!!!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Лана, Вам сейчас самое время укрепляться в понятиях что такое настоящая любовь и что такое любовная зависимость.
Вам в помощь сайт www.realove.ru и https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Lana86
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:19

Сообщение Lana86 »

 
А может Вы чтото посоветуете,выскажете свое мнение, что можно и нужно сделать нам чтобы быть вместе) чтобы все было хорошо)))
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Нам? Минимум, ему надо ОЧЕНЬ сильно измениться, сделать окончательный выбор между двумя девушками, искренне раскаяться в содеянном, сделать предложение, обвенчаться и регулярно посещать церковь. Больше никогда даже не думать об измене.
Как Вам кажется, реально?...
От Вас сейчас мало что зависит - отношения строят двое. Но вот о себе, о своей душе - подумайте. Тут Вы многое можете!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Все думал о Вашей ситуации и решил еще написать Вам.
Мне кажется, Вы все прекрасно сами понимаете, просто боитесь правды. Это совершенно нормально, ведь если чего-то очень хочешь - от этого так трудно отказаться... Есть такой интересный афоризм: "Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает"... Хочу, чтоб Вы понимали, что Вы не в тупике, что жизнь продолжится и после исчезновения из нее этого мужчины. И еще раз прошу Вас - побеседуйте со священником - более нужных слов и правильного решения обычным людям не подобрать...
Lana86
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:19

Сообщение Lana86 »

 
Спасибо Вам большое за поддержку) Я понимаю, что все решать мне и делать тоже мне, но незнаю как объяснить. Ваши соучастие чтоли на самамо деле очень помогает) Помогает разобраться и посмотреть на свою ситуацию со стороны, как посторонний человек. Спасибо.
Вчера он приезжал. Поговорили. Очень долго разговаривали. Вроде помирились и я подумала, что дам еще шанс. Но сегодня проснулась и опять думаю, что все это зря и что я только себя мучаю и не хочу видеть реальное положение вещей.
Он сказал, что его родители про меня знают, не знают только они что я знаю про НЕЁ. Мои естесственно давно уже его знают. Мы же давно знакомы.
Незнаю, мне так надоела эта неопределенность, хотя для него все так ясна, он знает что хочет быть со мной и говорит что стремится к этому. Опять "говорит", слова, слова, слова.
Надоело каждый день менять свое мнение, надоело изводить себя ревностью, надоело думать и представлять что он на данный момент может быть с ней.
Устала.
Lana86
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:19

Сообщение Lana86 »

 
сказал, что расстался......... но я почему то не верю и не знаю как проверить (чтоб он не понял, что я проверяю :roll: )
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Тут уж либо доверять, либо нет. Но если снова обманет - винить придется только себя... В любом случае - помоги Вам Бог!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»