Никак не могу поставить точку

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Чаровница
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:31

Никак не могу поставить точку

Сообщение Чаровница »

 
Почитала сообщения: как оказывается много похожих ситуаций... Но, тем не менее, каждая обладает своими нюансами. Вот и мне очень нужен посторонний взгляд на мою.
Итак, близкие отношения с мужчиной продолжались почти 2 года, затем я вынуждена была уехать в другой город и поселитьтся там. Мужчина стал приезжать ко мне, но частота встреч изменилась, но это не сказалось на нашей любви - казалось, что мы в сказке - все просто отлично, я любила его казалось так, что сильнее быть не может. ОН тоже говорил, что я единственная, что любит и т.д., предлагал выйти за него замуж. Сейчас трудно судить, но тогда я верила в его искренность. Однако год назад его приезды ко мне прекратились резко, при этом он продолжал звонить, говорил, что у него проблемы и рассказать про них по телефону не может. Верите? Он больше года не приезжал. А я весь этот год прожила как на волнах - то меня захлестывает жуткая обида и злость - я звоню и пишу ему всмякую ерунду, а потом меня отпускает и я начинеаю думать - а может это те испытания, которые мне нужно перенести? Вот так и мотает меня из стороны в сторону. Он продолжает и по сей день звонить, клясться в любви и др... Я взрослый человек и понимаю, что грош цена словам любви мужчины год, не желающего быть с якобы любимой женщиной. Я понимаю и физиологические и психологические и другие аспекты этой ситуации - они все не в мою пользу. Но никак не могу поставить точку. Сегодня вот повыкидывала в мусор его вещи, подарки, порвала фото. Но как-то легче не стало.
Еще один момент - у меня есть дочь, которая считает этого мужчину своим папой (он им не является) и очень переживает его отсутствие - пишит ему письма, бежит к двери на каждый стук и реагирует на каждый телефонный звонок. Понимаю, что ради дочки нужно все прекратить. НО как это сделать?
Диагностика отношений в сожительстве
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Простите, но почему вы сами к нему не съездите и не поговорите нормально? Есть реальные причины не делать этого или просто боитесь правды, которая может быть горькой? Или это гордыня - пусть мужчина приезжает, если он чего-то желает? Я тоже понимаю все аспекты любви на расстоянии, но все же он зачем-то звонит и говорит, что любит?.. Точку ставить нужно, но сначала узнайте больше о нем и его жизни за этот год. Бывает, все поворачивается так, что и предположить не мог бы... Хотя рассуждаете Вы трезво, и причины сомневаться в нем и его отношении к Вам, конечно, веские.
Чаровница
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:31

Сообщение Чаровница »

 
Спасибо, что откликнулись. Наверное издержки воспитания удалено модератром. Простовика.- мне очень хочется чувствовать, что я нужна, что он стремится ко мне и даже если он где-то поступил не верно, я, видимо, готова закрыть на это глаза, но только при условии, что он покажет и докажет мне свою любовь. Только слов мне мало.
Я как-то сказала ему, что дочка его очень ждет (и это правда), а потом пожалела - не хочется, чтобы мои слова были воспириняты как манипуляция.
Я тоже, как и многие на этом форуме, бьюсь над одним вопросом: почему нельзя мужчине все честно и откровенно сказать - мол прошла любовь, встретил другую и др. Нет же - продолжается нервотрепка - и сам не ам и другому не дам.
Кстати про мой приезд к нему. Однажды я сказала, чтто еду в его город, дак у него сразу же случилась длительная командировка - он попросту избегает личного общения.
Путанно излагаю - и в голове таже каша.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Думаю, все же Вам надо несмотря на гордость и воспитание к нему съездить. Если скажет командировка - отложите поездку на неделю. Вы спрашиваете: "почему нельзя мужчине все честно и откровенно сказать - мол прошла любовь, встретил другую"? Тут вопрос не в мужчинах, а в женском терпении. Большинство мужчин при неопределенности в отношениях склонны воспринимать ее как НЕТ, большинство женщин - как МОЖЕТ БЫТЬ. Вы сами позволяете держать себя в таком напряженном состоянии. И пока не услышите ответ - все равно окончательно от прошлого не уйдете. Поэтому нужно что-то решать, а для этого обязательно увидеться...
Чаровница
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:31

Сообщение Чаровница »

 
Возможно я воспользуюсь Вашим советом насчет поездки к нему. Сейчас я на спаде волны - когда преобладает обида и не думается "а может не все еще потеряно?". Хочется только себя как-то настроить на "умерла, так умерла".
...Возможно уже завтра будет по другому и я буду думать, что очень жаль терять Такую Любовь, ничего не сделав для сохранения (вот тогда и в путь, только я не удивлюсь, если "вдруг" заболеет мама, или он сам сляжет с температурой, или срочно потребуется именно его участие в каких-то рабочих делах и т.д.).
Про разное понимание ситуации мужчиной и женщиной, полностью согласна. Только, если я общаясь с человеком в привычной мне манере, вижу, что он меня не понимает, то пытаюсь ему объяснить доступным именно ему образом.
Чаровница
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:31

Сообщение Чаровница »

 
Никогда мне, видимо, не понять мужскую психологию. Вчера мой мужчина прислал смс "Хочешь, чтобы я приехал сейчас к тебе?". Принимая во внимание, что таких "закидываний удочек" было за год множество, я написала, что если как обычно, то не хочу. А в ответ тишина....... Что человеку нужно? Ощущение, что он хочет меня держать на привязи и регулярно проверяет - не слишком ли длинный поводок, не ослаб ли ?

Печатаю, а сама думаю - я же все это понимаю, неприятно чувствовать себя на привязи...... но делаю все не так - в разрез со здравым смыслом.....
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Дело не в мужской психологии - все люди разные.
Вы с ним пытались просто поговорить, объяснить, что Вам тяжело, рассказать о своих страхах, об обидах? Отвечать не с упреком, а пытаясь достучаться до него? Создается впечатление, что Вы очень от него закрыты - так, конечно, менее болезненно, но шансов на нормализацию отношений в этом случае почти нет.
Насчет поводка - думаю, Вы правы. Просто остается понять, почему не хочет Вас отпускать - банальный эгоизм или другие причины. На это сами ответ не найдете, нужно спросить у него.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Чаровница, не хочу вас пугать, хотя, по-моему, вы и сами все прекрасно понимаете. Но, кажется, у вашего мужчины уже давно новый роман. С вами же он попросту боится "серьезного разговора" и выяснения отношений. Ну и ко всему - тут же типичное удалено модератором.AurinkoSophia желание усидеть на двух стульях: вдруг с той не получится ничего, так не стоит обрывать связи с первой. Отсюда всего его внезапные командировки, его молчание и неприезды к вам. Отсюда же его внезапные смс "хочешь я прямо сейчас приеду?" - так сказать, ход конем сделать, предупредить удар. Женщины всегда пытаются оправдать подобное мужское поведение, ищут ему невинное оправдание, хотя опыт многочисленный показывает, что ларчик просто открывался, и заниматься психоанализом тут не имеет смысла - все проще.
Пример такого "развития" отношений я наблюдала у своей подруги, которая училась в другом городе, приезжая домой только на каникулах. Поначалу молодой человек тоже слал смс, звонил, клялся в любви, приезжал сам на выходные и праздники. А потом все быстро закончилось. И началось хождение по мукам, посыпались невероятные отговорки, чуть ли не истории по то, как он ехал к ней ехал, но по дороге его забрали инопланетяне и выпустили только к утру. А оказалось все банально: он стал встречаться с другой, а сказать боялся.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»