Помогите оценить ситуацию, я запуталась.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Настя2320 писал(а): другой вопрос, зачем с августа он плакал, что хочет вернуться, был то со мной, когда я опять ругалась, уходил к другой, зачем???
В моей голове полный бардак, или это мой эгоизм, или я просто завидую чужому счастью, или это жалость к себе. Мне кажется мой состояние затянется надолго, хотя знаю, сама должна приложить усилия, но нет сил.
Он такой есть - слабый, нерешительный, безотвественный.
Вы столько пережили, Настюша. Вы все вытягивали его.
А про себя забыли. Так нельзя.
Вы сильная. Просто устали от этого кошмара.
Нету там никакого счастья.
Прекращайте считать себя побежденной.
Вы не одна. Оглянитесь вокруг. Кроме Вашего "любимого" и его подружки - целый мир. В нем люди. Их много, они разные.
Тянитесь к хорошим, добрым, помогите слабым.
Держитесь.
Диагностика семейных отношений
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Спасибо за поддержку и советы. Я стараюсь, всеми силами, правда здоровье стало хуже, худею, давление скачет. А что касается близких, помощи, вижу, они тоже страдают, слава Богу я не одна. мне это помогает, я тоже стараюсь помочь близким, утешаю маму, что будет все хорошо, я и не думала, что так много людей мне будут помогать. Еще регулярно сдаю донорскую кровь, ведь она нужна кому-то.
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Он теперь еще и издеваться вздумал, пишет мне сообщение "Извини за беспокойство, просто хотел узнать, как у тебя дела", я ничего не ответила, пишет что никак не может забыть. Сам встречается с девушкой, я в ее отсутствие от скуки пишет мне, вроде того как ты там, еще совсем не загнулась?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Настя2320 писал(а): Сам встречается с девушкой, я в ее отсутствие от скуки пишет мне, вроде того как ты там
Правильно, что не ответили. Он не издевается, он просто не думает, не задумывается о других, а все больше о себе. Захотелось, от скуки... Вы верно заметили. Чего проще, написать "как дела", "забыть не могу"... усилий много не нужно.
Смените номер телефона, если есть такая возможность.
Берегите себя, Настюша.
Вы славный человечек, у Вас все наладится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Настя, я тоже искренне вам советую удалить его из всех контактов, поставить на все запреты ( и фигурально выражаясь тоже). Вы должны быть готовы к тому, что он будет искать с вами встреч. Но поверьте всем нам, кто за вас переживает, вам надо изо всех сил держаться. От него подальше. Иначе можно себе всю жизнь сломать. Это очень трудно, когда тебя донимают, когда просят помощи, когда давят на жалость. Не верьте ему. Во всяком случае, такому мужчине, какой он сейчас. Доверие нужно заслуживать и оправдывать, помните это и держитесь из всех сил.
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Я стараюсь, с телефоном и интернетом понятно, можно ограничить доступ, но вчера я сидела на работе (у нас офис, можно войти туда без всяких пропусков, то есть любой может войти) и он заявился, стоял говорил опять все тоже самое, а точнее чушь, что он хочет быть со мной, что та девушка ему не нужна, но я то знаю, что наверняка он с ней общается, говорил что искал в ней меня (бред), я все больше удивляюсь тому, как можно быть таким эгоистом и так нагло врать, делая несчастный вид, просто играть, откуда же столько подлости в одном человеке, ведь он прекрасно знает, что я ранимый человек, за столько лет он это выучил. Давит на то, что я им попользовалась, когда встречалась с ним после расставания.Специаьно стоял, спрашивал как дела, я говорила что хорошо, учеба-работа, он стоит и говорит, нет не хорошо.
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Удалено модератором. В вашей теме мы разбираем только вашу ситуацию. Автор, которому вы ответили, должен создать свою, если будет необходимость. Narine
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Извините, я не сразу поняла, зачем мне написали из другой темы.
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Здравствуйте!
Очень давно не была здесь, было много дел и трудностей, сдала гос. экзамены, защитила диплом. Обращаюсь вновь за советом, с той же проблемой. Все это время с конца января он бегает, просит прощения, хочет поговорить с моими родителями, дарит цветы, объясняет, что все это было ошибкой, было как в тумане, сейчас ищет работу, я не знаю что делать, конечно все просто, или да или нет, а я не могу ничего решить, не могу сказать нет потому что плохого он сейчас не делает, видно мучается, да и чувства все-таки остались, а как быть уверенной, что это не ложь, может он специально все так делае, чтобы просто было удобно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Настя, мой совет таков: перечитайте вашу тему с самого начала. Если будет чувство, что сомнения есть, не старайтесь их "забить", а скрупулезно проанализируйте, откуда они идут. Если вы сейчас будете "усыплять" свою бдительность, осторожность, вам это легко удастся, даже не сомневайтесь. "Ах, обмануть меня нетрудно, Я сам обманываться рад". Короче говоря: любое сомнение - уже сигнал тревоги.
Далее - читайте темы нашего форума. И сами истории, и все предложенные средства "лечения", потому что от выздоровления зависит ваш трезвый взгляд на ситуацию. И не нужно уже будет ничьих советов, потому что будете знать, где искать ответа на вопросы. Но от любовной зависимости избавиться необходимо, это величайшее зло, которое препятствует нам любить так, чтобы быть счастливыми и щедрыми в любви.
Постепенно (но не сразу, а все хотят сразу!) придет понимание. Самое главное: с вашими сомнениями обратитесь к Богу. Прямо вот к Отцу нашему Небесному с тем, что не хочется ставить крест на дорогом человеке, но и слепой быть не хочется. Просите, чтобы вразумил, чтобы подсказал. Поговорите с батюшкой, ему все расскажите, про все ваши сомнения. Будьте готовы к тому, что вам будет в достаточно жесткой форме дан совет расстаться. Наверняка у вас уже сейчас от этой мысли защемило сердце? Если нет, это хорошо, значит, вы уже начали лечиться, и лечение помогает. Если да - прилагайте все силы, чтобы избавиться от зависимости, именно это держит в плену. А нам не нужен плен. Вот почувствуете свободу - и поймете, какое это счастье. А уж любить-то как будете!
А что касается молодого человека, то на вашем месте я бы очень твердо ему сказала, что после всего, что произошло, нужно доказать, что ему можно доверять. Как доказать - это уж пусть сам решает. Это его уже ответственность. Но общаться с ним сейчас я вам не советую. Если ему так легко достанется победа, где гарантия, что он будет ценить ваше прощение? Где гарантия, что раскается? Так что ему есть над чем поработать, как и вам.
Настя, это лишь мой совет. Я от всей души хочу вам счастья, но свобода воспринять совет или отказаться - это ваше право и ваша обязанность.
Поздравляю вас с защитой диплома! Вы молодец, постепенно и со всем остальным. Помоги Господь!
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Здраствуйте!
Стыдно писать, но я сдалась.
На душе плохо, не знаю, правильно ли я поступаю, нет уверенности ни в чём. Дело в том что все это время он просит прощения и хочет вернуться, все бросил, нашел работу, говорит, что все было самой большой ошибкой. Я не знаю, я люблю его, но каждый раз вспоминаю о том, что он сделал, как мог так сделать, о чем думал, когда совершал свои поступки. Наверное я просто слабый человек, не могу с ним расстаться, боюсь что буду жалеть, но и не знаю сможем ли мы вместе быть счастливы. Понимаю что пишу здесь "розовые сопли" но мне плохо. Друзья говорят, раз уж он старается начать заново, то и ты попытайся забыть что было. Хочется уснуть, проснуться и чтоб ничего этого не было, но так не бывает...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Настенька, так действительно не бывает. То, что вам плохо - это вам душа подсказывает, что не надо быть с ним вместе. Там, где любовь от Бога - там в душе радость и мир, а не мучения и сомнения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Настя, вы сдались или все же трезво и обдуманно решили поверить и простить? Подумайте об этом.
А если решили простить, кто вам обещал, что этот путь будет легче, чем если бы вы расстались? Пожалуй, это посложнее даже.
Дело сделано. Раз уж вы снова вместе, постарайтесь сделать все от вас зависящее, чтобы не нарушить заповеди. Подумайте, для чего вы соединились вновь и что можете дать друг другу? Это серьезно!
Еще. Чтобы при каждом взгляде на него не падало сердце от того, что он наделал, вспоминайте, что тот, с кем вы сейчас общаетесь - это не тот, кто совершил грех. Вернее тот, но в другом состоянии. Не заставляйте его вновь и вновь расплачиваться за прошлое. Если его раскаяние искренне, он сам себя наказал. Остальное покажет время.
Думайте. Вспоминайте ошибки и исправляйте, иначе рецидив неизбежен. Исправляйте сначала в одиночку, не ждите его. Читайте побольше статей на нашем форуме. Господь в помощь вам!
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Спасибо за добрые слова, они мне очень помогают (не могу сдержать слез).
Долго не была на форуме, много разных проблем.
Да, Вы правы, и я это понимаю. Понимаю, что неправильно поступаю, он раскаивается, а теперь начала я постянно его тыкать и попрекать содеянным, постоянно сама об этом напоминаю, язвлю, не знаю зачем это делаю, в порыве эмоций, которые не могу сдержать, и это, увы, это приводит только к ссорам. Я не умею прощать, наверное. Знаю, и ему, и мне тяжело.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Настюш, не плачьте. А прощать надо учиться. Прощение нужно в любом случае - видите, вам же самой попреканье мол. человека душу ест. Всё, что мы не умеем, не понимаем, не получается, и т. п. можно и нужно попросить у Бога. Прямо так и молитесь: Господи, вот, не умею я прощать, не умею себя сдерживать, помоги, пожалуйста, и научи, как быть. Мне помогло. Божией помощи вам.
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Здраствуйте!
Я сейчас вообще ни в чем не уверена, вроде все так как и должно было быть, правильно. Он пошел на работу, все бросил, а мне все не так, не могу я и бросить его, и боюсь что если брошу, опять уйдет к ней. Что это, чувство собственности, я не понимаю просто саму себя.
Я не испытываю счастья от его возвращения, знаете, не знаю просто как объяснить словами, наверное как будто раньше мы были друг у друга единственными, а теперь этот человек для меня испорчен.
Еще в добавок ко всему чувствую себя слабой и униженной, что он вот так вертел как хотел мною, зная что я могу все простить если он немного усилий приложит. Нужно принять какое-то решение, но вот беда, с ним плохо, а без него еще хуже.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Настенька, даю вам на всякий случай ссылку на историю Ольги. Может быть, эта история подтолкнёт вас на правильную мысль.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9836
Если с ним именно плохо - то лучше себя не насиловать, иначе будет ещё хуже. В таком случае лучше с ним разорвать - да, будет больно после разрыва, но придётся перетерпеть. Не бойтесь остаться одна. Можно научиться быть счастливой и без него.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Настя, спокойно!
Во-первых, вы ведь сама себе хозяйка, никто вас к нему не привязывал. Захотите - уйдете. Вы вольны в своих решениях. Но раз уж вернулись, зачем бить лежачего? Не надо. Думаете, ему легко? Легко ли виноватым? Мне кажется, что многие из таких не могут сами себе простить.
У вас типичная зависимость. Да и у него, скорее всего, тоже. Поэтому предложение мое такое: давайте то время, которое вы тратите на дурацкие воспоминания, вы будете работать над любовной зависимостью. Материалы есть в "Аптеке", прекраснейшие! Заставляйте себя усилием воли гнать черные мысли и переключайтесь на свою болезнь. Начинайте работать, это именно работа. Действительно, прочитайте историю, которую вам рекомендовали. Все то, что вас терзает, поверьте, знакомо каждому из нас, ничего нового тут нет. И про то, как тяжело, тоже знаем. Но это можно преодолеть, и главное - это необходимо. А вот потом сами увидите, все станет по-другому. Давайте-ка не плакать (хватит уже!), не переживать все заново, а учиться прощать и любить. Это же такой капитал будет у вас!
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Наверное исход таких историй обычно один. Нет здесь никакой любви и уважения. Просто я строю себе илюзии того, что человек изменится, мысленно даю ему каждый раз последний шанс.
Да, я знаю, что я не права в том, что часто напоминаю о том, что он сделал. Но и он не пытается сделать все возмонжное. Вот 9 мая весь день были вместе, хорошо провели время, вечером я хотела поехать домой спать, он не захотел, отвез меня домой, а сам пошел к друзьям, следующий день его с утра до вечера не было дома, говорил дела, я не сдержалась, начала ругать, как так, мы же в кино хотели съездить?
Попросила вернуть мой фотоаппарат, он приехал, и тут я увидела чего и следовало ожидать, снова наркотики. Стоял просил прощения, обвинял своих друзей в этом. Я ушла, вот уже прошло три дня. Просто он хочет жить легко и просто, а я чтоб просто была рядом и смирилась с его жизнью. Самое еще плохое то, что сейчас у меня в голове, " а может он опять с ней? тогда я точно не прощу, то есть я жду чего то, и если он придет-прощу" Может мне пора уже обратиться к психологу? Сама я не в силах изменить эту ситуацию.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Настюш, если так, то действительно стоит обратиться за помощью к психологу. Так продолжаться не может. Тем более, раз у него опять пошли наркотики.
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Еще добавлю, я могу смотреть его переписку с соц. сети, я просто узнала пароль и логин, там он пишет другу как любит меня, что не хочет чтобы я мучилассь с таким "придурком", что сделал мне много плохого и т. д. Еще от этого тяжело, вроде переживает и творит все наоборот, чтоб я ушла.
А где же найти хорошего психолога?
Боюсь мне одной не разобраться.
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
А вот теперь все стало совсем ясно, общалась с его другом, а друг такой, и вашим и нашим. Он мне сказал как все на самом деле было, все те пол года он с ней встречался и оправдывался перед ней, когда отсутствовал по три дня (был со мной), не брал трубку, находил оправдания, и также со мной, когда встречался, вешал лапшу про то, что хочет вернуться. Хотел бы, при мне бы удалил ее телефон и прервал любую связь с ней. И в конце концов ей сообщили, что его видели со мной, она ему звонила, он не брал трубку, потом выключил телефон. Она ему сказала, что больше не хочет ничего. Вообщем суть в том, что я оказалась последним вариантом, т.к. его послали, деваться ему было некуда, и проще вернуться ко мне. А он мне говорил, что это было его решение, что он ей сказал, давай не будем больше видеться. Вообщем он мной все эти пол года пользовался. Как же мне плохо, вот такого я не ожидала. Человек так легко играет чувствами других людей, и еще обвинял меня, что я такая плохая, ничего не хочу, а он так старается. Я просто как тряпочка, которая никуда не денется, ей вытерли пол, положили, потом опять так.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»