Сомневаюсь в своей любви...

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Ксения Олеговна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:27
Откуда: Владивосток

Сомневаюсь в своей любви...

Сообщение Ксения Олеговна »

 
Здравствуйте...мне 21, ему 22. наши отношения длятся уже около 4 лет.. влюбилась с первого взгляда..хотя наверно в то время эта была лишь страсть... мы просто встречались, не о каком совместном проживании речь не шла... каждый жил с родителями и учились в университете: я на инженера, он на юриста и на год старше меня.. на 3 курсе я устроилась на работу... официанткой... он не работал... как раз прошло 2 года как мы начали свои отношения... я не умею ругаться (это плохо) и он такой же... естественно за 2 года накопилось недоговорок и отношения пошли на разлад.. на работе я познакомилась с другим парнем и получилось так что я изменила своему парню..после этого я ему во всем призналась и мы со слезами расстались... два месяца я пыталась строить отношения с парнем с работы, но ничего не вышло, хоть он и прекрасный человек... Я сошлась снова с бывшым... с тех пор мы каждые полгода расставались в среднем на недели 2-4.. причина была в основном одна: непонимание, разное мировоззрение, мало общих интересов, в последнее время желание чтобы наши отношения переросли во что-то большее с моей стороны и не желание с его (или боязнь)... мне кажется что в наших отношениях больше страсти и привязанности, чем настоящей искренней любви...но как это проверить.... я уже на 5 курсе, он год назад закончил, только совсем недавно устроился на работу... я думала мы будем пытаться построить семью, но похоже так думала только я... Сейчас мы опять расстались... Он говорит что любит, что будет стораться... Но это только после того как я ему выговорила почему хочу расстаться... по- мимо всего прочего я познакомилась с одним человеком очень схожим со мной во всем, сейчас мы просто друзья, и у нас много общих интересов... но я боюсь что с моим парнем мы снова сойдемся.. что я так и не смогу уйти и мы опять будем расставаться каждые полгода...и в начале все будет хорошо, а потом начинаться все сначала... сейчас он говорит что я нужна ему, что я такая она... я вроде тоже люблю его, но в тоже время я сомневаюсь что это так, потому что если бы это была настоящая любовь, то тогда я бы не смотрела на других... как проверить искренность чувств.... я совсем запуталась в себе... хочется закрыться ото всех и не выходить не куда как минимум месяц... у меня начинается депрессия...
Диагностика семейных отношений
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Ксения Олеговна, Вы и себя мучаете, и того человека. Вам надо понять, что это у Вас не любовь, а какая-то мексиканская трагедия. Если Вы сейчас не можете урегулировать отношения и прийти к взаимопониманию, что будет в семейной жизни?
Вы все правильно понимаете
мне кажется что в наших отношениях больше страсти и привязанности, чем настоящей искренней любви
но как это проверить
Проверяйте!
Про страдания от "любви":
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=135
Про любовную зависимость
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253

Можете пройти тест:
https://www.realove.ru/main/love_test
Удачи Вам, будут вопросы - обращайтесь!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ксения, здравствуйте!
Вижу, что вам больно, и вы измучились, чувствуя себя беспомощной что-либо изменить. Но это мнимое чувство, и надо потрудиться, чтобы перевернуть все с ног на голову. Вам ведь жить, отношения строить, замуж выходить, правда?
Я дала вам несколько ссылок на статьи, ознакомьтесь с ними и увидите, что многое прояснится. Две последних ссылки - о любовной зависимости, которая у вас, видимо, в полной мере есть. Жить с ней ужасно, а любить необходимо, вот и учитесь, как не "зависнуть" в сжигающих страстях, а всем сердцем любить и радоваться. А первая ссылка - про ценность настоящей семьи. Удачи вам, все получится, не унывайте! Пишите!


https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»