Помогите расстаться с прошлым! Я уже умерла...

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
Может быть мне обратиться к психологу или к психотерапевту! я боюсь, что скоро тронется мозг! или справлюсь сама? я уже не знаю, хватит ли меня справиться со всем этим в одиночку!
Диагностика семейных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Между2огней писал(а):Может быть мне обратиться к психологу или к психотерапевту! я боюсь, что скоро тронется мозг! или справлюсь сама? я уже не знаю, хватит ли меня справиться со всем этим в одиночку!
Профессиональная помощь никогда не повредит. Если Вы живете в Москве, можете обратиться к психологам, сотрудничающим с этим сайтом.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Психологи сейчас разные - если решите обращаться, то лучше к православному психологу. Сейчас есть и "специалисты", которые могут не то что не помочь, а даже сильно навредить.
Вы уже на правильном пути, поздравляю! Тяжелее всего вначале, так что наберитесь мужества и исправляйте свои ошибки!
Помоги Вам Бог!
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
Спасибо за поддержку! Очень помогает Ваш сайт и Вы! Сейчас попробую поискать психолога на сайте!
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Между2огней
А мужа своего любите, какие чувства к нему испытываете?
Ведь вышли за муж вы все-таки за своего мужа, а не за того первого , с которым аж 4 года провстречались, но почему-то не поженились, думаю дело не только в родителях.
Вообще сначала не поверила, как можно так долго скрывать. Думаю не стоит откладывать с разговором, т.к. ваш первый мч ессно догадывается, что что-то не так, он ведь не слепой. Хотя бы то , что за 3 года вы встречаетесь только у него, а не у вас, как вы это ему объясняете и наверное все праздники тоже не с ним, а с мужем, он давно уже должен был что-то заподозрить. Лучше уж сейчас сказать правду, чем еще лет через 5, а скорее всего это сделают другие, особенно если город маленький. Не затягивайте с разговором!
И еще мне кажется вы его жалеете и боитесь сказать правду. Лучше пожалейте себя, когда останетесь без мужа, если он узнает обо всем.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Между2огней не сможет порвать с мужчиной С, потому что она его любит. Но вы его предали (когда отказались от него ) и предаете еще раз и если любите, должны сказать правду и попросить прощения.
Вы между 2 жертв а не между 2 огней...
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
Не было меня здесь несколько месяцев! Очень о многом подумала, очень многое пыталась взвесить, разложить по полочкам! Очень долго мучала "ломка" по С. в прямом смысле, аж зубы сводило, но я держалась - не звонила ему. Я никогда не могла предположить, что так можно зависить от человека, настолько сильно! По вашим советам стала больше внимания обращать на мужа, больше времени с ним проводить! С. очень много звонил, но я прохладно с ним разговаривала, перестала звонить сама, он стал обижаться на меня...и тоже попытался мне не звонить! Не скрою-было сложно, много мыслей в голове о нём! Но я выдержала, думала, что и он обиделся - гордось - больше не позвонит! Но нет, прошло несколько месяцев и он не выдержал, позвонил и столько нежных слов сказал мне...Стал говорить о том, что самое страшное для него - это потерять меня! Потом стал предлагать встретиться, поехать отдахнуть, конечно же я отказалась! Боже мой, когда же это все кончится! Я правда больше не хочу этих встреч, пусть мне будет плохо, пусть 1000 раз мне будет хуже, но я устала предавать, я больше не хочу, а он все возвращается и возвращается...сам..! А я понимаю, что чем больше общаюсь с ним по телефону, тем опять все прочнее и прочнее он вникает в мой разум и чувства! Ходила в церковь, просила Бога, чтобы помог ему обрести личное счастье, чтобы меня простил и дал мира в семье! Как противостоять новым вторжениям в мою жизнь? Я просто боюсь с ним говорить даже по телефону, потому что теряю голову! Сейчас держусь, молюсь, и очень боюсь что он опять затянет меня в омут...Страшно!
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
Я понимаю, что это мой крест; мое испытание; моё наказание; моя участь; мое несчастье, и несмотря на все, он мне дорог и обидеть я его не могу, испытываю к нему самые прекрасные нежные чувства! Для меня он один из самых близких и дорогих мне людей. И пусть с мужем все не так страсно, но он мой муж, замечательный человечек, мне с ним жить, я сделала выбор! Боже, помоги мне сдержаться, дай сил, наставь на путь истинный...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Между2огней, держитесь. Действительно, очень непростое это дело, но вы приняли правильное решение. Только зачем вы общаетесь с этим С. по телефону? Порвите с ним контакт окончательно, занесите его номер в чёрный список или смените свой номер. Понимаете, если вы окончательно не порвёте с ним все контакты, то так и будете мучиться.
Ходила в церковь, просила Бога, чтобы помог ему обрести личное счастье, чтобы меня простил и дал мира в семье!
Всё правильно. И даже если, может быть, бывает трудно молиться, и кажется, что Господь не слышит - не сворачивайте с этого пути. Господь обязательно вознаградит ваши старания. Держитесь. Помощи Божией!
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Сообщение Helenka_ua »

 
Между2огней, а Вы были на исповеди? говорили с батюшкой? Пока Вы не исповедуетесь, не отделите себя от греха Вам будет почти невозможно разорвать эти отношения, увидеть их в настоящем свете. Вам нужна помощь и только Господь может дать ее Вам в таинствах. Мой совет: не тяните с исповедью, пересильте себя. Душа Ваша мучается и только Вы можете ей помочь.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
вы так и не признались в замужестве???
если еще раз попробует с вами связаться, не идите на контакт, но может отошлите смс типа "я замужем. нам нельзя встерчаться". если очень боитесь признаваться, то молчите обо всем остальном, но об этом он должен знать...
а вообще страшные вещи вы натворили((((
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
В церковь ходила, на исповеди была, правда сказать было трудно, но я смогла...батюшка выслушал, почитал молитву; сказал, что причащаться можно будет только тогда, когда дам слово Богу в том, что не повторю свой грех, во всем же остальном: можно ходить в церковь и испеведоваться! Если пообещаю Богу и себе больше не повторять греха, тогда можно и причащаться! Также советовал молиться! Я и молюсь, постоянно, каждый день!
Телефон С. я удалила, совсем! Чтобы не знать и не помнить, чтобы не поподался на глаза! Но он звонит сам! А если я не поднимаю трубку, то может позвонить с чужого номера какого-ниб. друга, поэтому, отслеживать не всегда представляется возможным! Последний раз звонил, я не брала трубку, в итоге он позвонил много-очень много раз, и когда я подняла-у него была истерика, где я ? что со мной ? и почему ни беру трубку ?
Про замужество, я скажу честно, так и не рассказала, не смогла, вот просто не смогла и все! Столько раз пыталась заговорить с ним, но как только открываю рот - просто ком в горле! Я слабак, я знаю!
просто мне страшно от мысли, что он никогда не уйдет из мой жизни, что так и будет тенью идти по моим следам. испытывать меня и мою силу воли, мне просто страшно от каждого телефонного звонка, страшно!
Мне иногда хочется, чтобы мы возненавидели друг друга, но получается наоборот...что нас тянет друг к другу, и от этого страшно!
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
LadyS писал(а):а вообще страшные вещи вы натворили((((
Вы думаете мне никогда не будет прощения?
Да, я и сама себя никогда за это не смогу простить, знаю, что поступила ужасно!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ну вообще-то говорится, что человеку не простится только один грех, и вы его не совершали, как я понимаю. все остальные грехи после покаяния прощаются (тут я имею в виду не только покаяние как процедуру у батюшки, как состояние сердца - сокрушенный дух, как говорится в Библии, когда вы плачете и ненавидите этот грех, когда вы осознали, что натворили)

что касается вашего С... ну давайте мне его телефон, я позвоню, скажу, что вы замужем, чтобы отстал, если вам страшно :lol:
ладно, это конечно все шутки... я вот подумала, если бы я попала в ситуацию такой затянувшейся лжи, мне бы тоже было страшно в этом признаваться. но боюсь, что он будет вас преследовать, а вот новость о замужестве может его остановить, а если он будет пребывать в неведении, то, начнет следить за вами и узнает, что вы замужем. вы представляете, какие могут быть последствия? да человек будет в таком шоке, что может что угодно натворить. нужно выпутываться из лжи, как можно быстрее. а в другой город с мужем переехать не можете? и номер телефона поменять.
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
LadyS писал(а):я вот подумала, если бы я попала в ситуацию такой затянувшейся лжи, мне бы тоже было страшно в этом признаваться. но боюсь, что он будет вас преследовать, а вот новость о замужестве может его остановить, а если он будет пребывать в неведении, то, начнет следить за вами и узнает, что вы замужем. вы представляете, какие могут быть последствия? да человек будет в таком шоке, что может что угодно натворить. нужно выпутываться из лжи, как можно быстрее. а в другой город с мужем переехать не можете? и номер телефона поменять.
Переехать в другой город, к сожалению, возможности нет! Мы привязаны буквально ко всему! Да и как мне мужу объяснить, чтобы он бросил работу, и то к чему стремился 10 лет, и переехал в другой город! Поэтому жить придется на прежнем месте!
LadyS, спасибо Вам, Вы очень четко подметили, именно затянувшаяся ложь не дает мне свободы действий, я понимаю, что сама виновата во всем происходящем, но "усугублять" своим признинаем ситуацию я даже боюсь, не знаю, что с ним будет тогда! Я просто теперь лишь ощущаю всю ответственность за свои действия!
Может быть С. все переживет, переболеет, но мне жутко стыдно перед ним за свой обман, и перед ним и перед мужем!
А самое главное теперь, держаться до конца, и не идти на поводу своих эмоций и чувств! Но для этого нужно освободиться от оков лжи...замкнутый круг какой-то получается! Мне сейчас стыдно так, как никогда!
А может быть где-то в глубине моей души затаился маленький червь, который боится его потерять, боится представить свою жизнь без него? Он был всегда со мной...все время, а потом раз - и его больше нет, может быть поэтому не отпускает? Не знаю!
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
LadyS писал(а):и номер телефона поменять.
А вот это даже не знаю, уже думала, но он знает городской и поэтому будет звонить на него, а не дозвонится - может и прийти...поэтому, я даже не знаю, что лучше!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
если боитесь сказать - напишите.
есть человек, котормоу вы доверяете? пусть он с ним встретится и расскажет, что замужем, чтобы не искал встреч...
хотя по-хорошему это сделать должны вы... вы действительно винвоаты перед этим человеком, что столько лет водили его за нос... и перед мужем сильно виноваты. и чем дольше вы тянете, тем хуже делаете всем, включая себя.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Между2огней писал(а):Может быть С. все переживет, переболеет, но мне жутко стыдно перед ним за свой обман, и перед ним и перед мужем!
Мне кажется в этом корень. Вы видите весь ужас ситуации, вы хотите ее разрешить, но при этом боитесь. А боитесь вы того, чтобы выйти из нее не "белой и пушистой", а в истинном неприглядном свете (по крайней мере для С.), а вам бы хотелось расстаться "красиво", чтобы он помнил о вас долго и светло. Это гордость, она мешает вам, она вас держит на крючке, не любовь к С. вам не дает признаться, нет, это гордость ищет фиговые листочки для прикрытия себя.
А перед мужем стыдно - это правильно, только вы можете этот стыд исправить разорвав отношения, как бы вернувшись к мужу, "доказав" ему свою любовь (пусть он об этом и не узнает и хорошо, что не знает), исповедью и дальнейшей верной жизнью. Иначе так и будет стыдно... Снежный ком растет не по дням, а по часам.
Если бы вы любили С., действительно любили, вы бы не лгали ему эти 3 года, держа его на поводке, вы бы просто НЕ СМОГЛИ этого делать. Вы не любите его и сейчас вас держит только стыд, что он увидит вас не такой, какой вы хотите ему представляться.
Возьмите себя в руки и загляните в себя, это стыдно и больно, но поверье - это стоит того...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Между2огней, действительно, если трудно сказать - то напишите ему о своём замужестве. Трудно очень, да. Но вы этим разорвёте с ложью, вам после этого будет намного легче. Набирайтесь мужества. Господь в помощь.
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
Спасибо Вам, спасибо большое, за поддержку и советы, мне они очень помогают! Постараюсь набраться сил, взять себя в руки и, наконец-то, рассказать ему правду! Ведь первый шаг я уже сделала несколько месяцев назад, перестав ему звонить, постаралась отстраниться от него, надеюсь, и сейчас хватит смелости!
Может быть Вы правы, мне страшно показать себя ему в непреглядном свете, хочется скрыть от него "нехорошую сторону" себя, но я согласна с Вами, так нельзя поступать с человеком, держать его на крючке собственного эгоизма! Просто, он сам вбил в голову себе, что я его идеал, такая возвышенная и безгреховная, сдувает с меня пылинки! Но я не такая белая и пушистая, может быть раньше я ее была, но жизнь меня встряхнула хорошо, и я заблудилась в понятиях хорошо/плохо, поэтому сейчас я не такая-я изменилась! Мы долго не общались, он уезжал в другой город, когда вернулся - остался прежним, а я нет! Вот так и заигралась по жизни, думала не на долго - на раз, и пройдет! Но нет ничего более постоянного, чем временное!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Между2огней, вы все сможете. И раз вы сама можете смотреть на себя и ситуацию трезво - значит не не все потеряно :wink: , да, сейчас, вы не белая и пушистая, но что вам мешает измениться? "Почистить" жизнь и свой внетренний мир?
Желаю вам сил, решимости и твердости в верном решении. Не оступайте.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Между2огней писал(а):
просто мне страшно от мысли, что он никогда не уйдет из мой жизни, что так и будет тенью идти по моим следам. испытывать меня и мою силу воли, мне просто страшно от каждого телефонного звонка, страшно!
Так что все же для вас страшнее, то, что он никогда не удет? Или честно сказать правду?
Мне иногда хочется, чтобы мы возненавидели друг друга, но получается наоборот...что нас тянет друг к другу, и от этого страшно
Вот как только этого захочется, сразу берете трубку, сами! набираете его номер и говорите. "Хочу объяснить тебе странности моего поведения в последнее время. Я давно замужем и все эти годы водила тебя за нос. А сейчас у меня проснулась совесть и я поняла, что натворила. Прости меня если сможешь и больше мне звони"

Только вот такое ощущение, что все же эти звонки его вас не страшат на самом деле, а только тешат ваше самолюбие и вы в собственных глазах становитесь
я его идеал, такая возвышенная и безгреховная
..

И вы страшитесь как раз того, что звонки прекратятся...

Попробуйте не обманывать хотя бы саму себя для начала.

Извините, что написала жестко, но вот после таких встреч с "белыми, пушистыми" некоторые мужчины навсегда разочаровываются и во всех остальных женщинах заодно. А особо обидчивые даже начинают потом мстить, видя в каждой женщине врага. Еще раз прошу прощения.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»