Стоит ли расставаться?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Ann
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:39

Стоит ли расставаться?

Сообщение Ann »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу спросить вашего совета по поводу отношений с молодым человеком. Встречаемся с ним полтора года. Сразу хочу отметить - поначалу он мне не нравился совершенно, ни внешне, ни внутренне. Я не имею больших претензий к внешности - мне, в общем-то, это неважно, но суть в том, что мне до сих пор порой стыдно порой за его внешний вид - он может ходить грязным до ужаса, небритым, в рваной одежде. его правда принимают за неблагополучного человека, отказываются пускать в магазин и тп. Сначала меня это шокировало, а потом... сейчас я в общем-то привыкла. и это одна из вещей, что мне не нравится.
Спустя где-то полгода после нашего знакомства я поняла, что он одиниз самых лучших людей, которых я втречала. отзывчивый, добрый, верный, чуткий. я понимаю, что он меня любит по-своему.
Все это время у нас иногда случались какие-то глупые ссоры из-за пустяков. мне кажется, я придиралась к нему. Особенно мне не нравится, что он отталкивает мои религиозные взгляды, даже высмеивает их. этто очень больно. при этом я пытаюсь ему что-то объяснить, а он не слушает. Т.е. у него и своего взгляда, выходит, нет на эту ситуацию. Если бы он предлагал свою альтернативу, я бы хотя бы его послушала, как зрелого человека. а он просто говорит - это все бред, религия - для рабов.
я пыталась с ним окончательно порвать около месяца назад. все объяснила, что меня не утраивает. он не смог ничего сказать в свое оправдание или как-то предложить изменить ситуацию, пересмотреть свою точку зрения. при этом я видела, что он не хочет расставаться со мной, что ему это больно переживать. но мне тоже больно. в общем, когда я уже твердо сазала, чтоб он ушел, он хотел выйти, и что-то меня заставило схватить его за руку и прижать к себе. я плакала навзрыд из-за того, что не могу побороть себя и отпустить его, потому что мне кажется, что у нас нет будущего.
извините пожалуйста, что так длинно... накипело. запуталась. помогите советом...
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Сочувствую, вы впали в элементарную зависимость от этого человека. И страдаете от того, что действительной близости у вас нет. И это бывает не из-за разности взглядов, на те или иные вещи. А от неуважительного и наплевательского отношения к взглядам, чувствам, суждениям и принципам другого человека. Через внешность мы выражаем многое и одним из этого является наше уважение к окружающим нас людям. Мой муж, например, даже просто пройтись со мной вечером до ближайшего магазина обязательно проследит, как он выбрит и одет. Когда я говорю: "Да ладно, там темно, а я и так тебя люблю." Он всегда отвечает, что с любимой женщиной он не может выйти как попало одетым даже в темноту. Дома мы тоже стараемся выглядеть, по возможности, приятней. В этом тоже проявляется внимание, уважение и любовь к друг-другу. И второе, религиозные взгляды являются выражением очень глубоких, очень личных и важных составляющих нашей личности. И неуважительное отношение к этому, предполагает крайнюю степень разъединённости, нелюбви. Советую вам отстать от этого человека поскорее. Судя по всему, вы натура увлекающаяся.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая девушка, вам нужно расстаться с этим человеком. Разница мировоззрений - это совсем не пустяки. Тем более - он проявляет откровенное неуважение, высмеивает ваши взгляды, причиняет вам боль. Это не любовь, и ничего хорошего тут не будет.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»