Oн до сих пор не сделал мне предложения.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Oн до сих пор не сделал мне предложения.

Сообщение Ольга70 »

 
Здравствуйте!
Страстная неделя, гибель людей... На фоне этого кошмара стыдно да и кажется ненужным писать об истории своего эгоизма и малодушия.
Но я сейчас сижу в кресле перед монитором, а на диване спит человек, с которым через несколько часов я расстанусь.
Я уеду и начну новую жизнь. За окном солнце, мне пока не очень больно, даже где-то в глубине души радостно, что наконец-то все изменится.
Виновата во многом я: что начала эти отношения, что несмотря на свои взрослые годы верила в "родим детей, поженимся" (именно в таком порядке).
Он хороший мужчина, просто так видит жизнь. Зла нет, обиды - скорее на себя. Если отбросить то, что мы уже 3 года живем каждый у своих родственников, и он до сих пор не сделал мне предложения, хотя я ему (и это моя огромная ошибка) уже не один раз, то в остальном он - мужчина-мечта: заботливый, честный, не изменник, работящий, не скряга, нежный. Да, он говорит что я его будущая жена, что он очень хочет наших детей...
Но я так больше не могу. У меня стойкое ощущение, что меня используют. Я не могу доверять ему, общение неестественное из-за этого, я не могу рядом с ним быть собой.
В мае освобождается квартира и мы должны были бы съехаться. А пока он приезжает ко мне с работы по средам, а я периодически по выходным у него. Три года так.
Мои родители и друзья говорят об одном: держись, еще месяц - и все у вас будет хорошо.
Но постоянное напряжение... истерики на пустом месте. Причаститься не могу - ведь живу с ним. Исповедываться - лицемерие, ведь вернется все на прежний круг. Я тихо схожу с ума. Мучаюсь, что его мучаю этим. Порвать не могу. Видимо, я просто истерик, импульсивная, в такие минуты теряю контроль над собой и проваливаюсь куда-то, пугаюсь.

Сейчас сижу. Чувства собственного достоинства нет. Резко написала ночью в асю, обидевшись, как он утверждает, на пустом месте. Видимо так и есть, или мы просто так и не научились слышать друг друга. Он написал ночью что не верит, что такое ему могла написать я, что так я ему никогда не писала, даже подумал, что кто-то другой это сделал. Позвонил, сказал, что "Сейчас я буду думать, очень много думать". И перестал отвечать на звонки. Вопреки здравому смыслу я рванула ночью к нему на такси. Разбудила приездом его дедушку с бабушкой. Бабушка посадила меня в своей комнате и пошла сказать внуку, что я приехала поговорить. "И он называет меня женой", - в тот момент подумала я. "Жену" не пускает к "мужу" его бабушка. Огромное чувство вины перед стариками, и при этом я еще более явно почувствовала себя тряпкой.

Он выпил с друзьями, телефон не слушал, сказал, что мои проблемы это мои проблемы, чтобы я включила голову и думала мозгами. И что если он до сих пор не живет вместе со мной, то он со мной честен, а это проблемы моих ожиданий.

Я знаю, что мне нужно прекращать отношения, хотя видимо они прекратятся уже и не по моей иннициативе.
Это зависимость, знаю, прочитано мной на сайте об этом немало.
Заметила, что как-то постепенно все мои увлечения стали "дурацкими" и глупыми. Он никогда мне не говорил, что я дура, всегда мне говорил, что у меня комплекс неполноценности и я должна с ним бороться и перестать париться, любые проблемы наши, которые я поднимала, оказывались моими придумками и ерундой.
Я стала чувствовать себя получеловеком, так исподволь.

Зачем я пишу? Я не хочу мучить подруг и родителей своими переживаниями. Я хочу пережить. Помогите мне адекватно видеть ситуацию. Я все вижу вокруг себя как в кривом зеркале.

И еще - теперь я смогу исповедаться без лицемерия, и это самый большой плюс.

Но помогите мне, поддержите чем можете, пожалуйста.
Я хочу, наконец, обрести спокойствие, как прежде радоваться жизни, перестать чувствовать себя виноватой. Даже если никогда не будет у меня семья, я хочу жить, а не выживать.
Диагностика семейных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Ольга!
Конечно, мы вас поддержим! Желаю вам мужества реализовать принятые вами решения! Поверьте, что разрыв в корне порочных отношений принесёт вам большое благо, хотя сперва будет непросто.
И вы правы, что наконец-то сможете исповедоваться без лицемерия. Оленька, это будет огромное благо, вы сами почувствуете, какая огромная гора свалится с плеч.
Поздравляю вас с наступающим Праздником Пасхи и желаю осуществить задуманное! С Господом вы несомненно обретёте и спокойствие, и радость жизни, и утешение. Божией помощи вам!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Петличка, спасибо Вам!
И Вас с наступающим Праздником!

Можно, я напишу еще. Мне некому высказаться. Не хочу больше никого из близких и друзей ни словом ни намеком посвящать в это.

Знаете, все это в очередной раз началось со мной в первый день Поста. Воскресенья было хорошее настроение, тишина, покой, уверенность. В понедельник с утра, как помню, меня начало трясти, все тот же невроз. И так - вплоть до сегодня, когда я вместо праздника чувствую катастрофу, развернуть которую не могу, потому что нет ни силы воли, ни каких-либо уже душевных сил.

Бесконечное постоянное чувство вины, и это не раскаяние в поступках - от него, помню еще, на душе становится спокойно и тихо, несмотря на осознание всего сделанного. А это какой-то бесконеный невроз.

До встречи со своим мужчиной у меня были отношения. Тоже не женился, но это была обоюдная болезнь, первые для меня отношения, предательство, как выяснилось не только меня. Тогда-то со мной все это и началось. Два года ада. Не верила, что так можно, так бывает. Жила молитвой бесконечной все два года. Вырвалась. Думала, что вырвалась - в душе все те же страхи.
Сейчас, когда случаются эти истерики - я как будто возвращаюсь в то время, жду тех же поступков, слов от совершенно другого уже человека, поступающго совсем не так.
Я понимаю в эти моменты - вот, опять "оно". Прихожу в себя потом не один день. Самое страшное - понимаю, что причинила близким боль, опять, и ничего в этот момент не могла поделать.
Все, что в голове в этот момент - я просто хочу от себя изолировать близких.

Я никогда не жалела себя, всегда была оптимисткой, полной сил, спокойной, любящей жизнь и окружающих, ЦЕНЯЩАЯ их спокойствие. С того момента, с того предательства, я - другой человек: жалость к себе, полное нетерпение ситуации, слезы по любому поводу. Так - без малого 6 лет.
Честно говоря, я уже практически смирилась, что у меня не может быть семьи. Уже не верю, что когда-нибудь справлюсь с этим. Боюсь этого вечера, боюсь оставаться в комнате одна, потому что знаю чтО опять будет. Кто этого не пережил, тому не объяснить. Голова и сила воли в этот момент мало чем помогают. Виновата я. Надо как-то себя поднимать на ноги и начинать учиться верить и в людей и в себя.

Он сказал мне сегодня: я не хочу прожить вторую половину своей жизни с истеричкой, чтобы мои дети страдали от истерички-матери.
Когда в ответ на его требования я выдвинула свои, он сказал, что не в моем положении что-либо у него просить. Потому что это ультиматум.

Что может после этого быть.

Я шла домой, вокруг пары. Держаться за руки, или просто прогуливаются под руку. Они разговаривают, общаются, деляться, живут чем-то общим. За эти три года наедине по улице целенаправленно мы прошлись дважды, один из них - на первом свидании. Это был чудесный вечер. Все могло бы быть по-другому, поведи я себя иначе в дальнейшем. Многое в отношениях зависит от женщины. Я совершила все ошибки, какие только могла совершить, как по учебнику.
Пройдет несколько дней, у меня эта пустота от шока затянется, я пойму в очередной раз, что люблю его.,что он не виноват, и во многом прав. Но три года назад уже не отматаешь.

Завтра веду крестницу в Церковь. Все будет хорошо.
Спасибо вам, за то, что прочитали! Всем и каждому.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ольга, очень хорошо, что вы приняли решение закончить отношения, которые Вас разрушают.

Не тяните с исповедью. Чем скорее на нее пойдете, тем быстрее начнете выздоравливать.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
t.a.n.i.a писал(а):Ольга, очень хорошо, что вы приняли решение закончить отношения, которые Вас разрушают.

Не тяните с исповедью. Чем скорее на нее пойдете, тем быстрее начнете выздоравливать.
Татьяна, спасибо за поддержку!
Это уже не первая попытка. Каждый раз не хватает духа.
Мне кажется, что это состояние мне попускается еще и из-за того, что, наломав дров, у меня есть все поводы и желание бежать на исповедь.

Не буду обещать, что вот прямо завтра исповедуюсь. Необходимо все взвесить и осознать. Но я обязательно напишу о том, что это произошло.
Alenka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:17

Сообщение Alenka »

 
Олечка, вы все сможете преодолеть. Ведь в душе вы уже приняли решение. Так действуйте. Для Бога очень дорога Ваша душа и ее спокойствие. Тихая спокойствие совести. А боль от расставания со временем пройдет. Возможно именно она и поможет Вам вернуться к нормальной, здоровой жизни. Спаси Вас Господь.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Alenka писал(а):Олечка, вы все сможете преодолеть. Ведь в душе вы уже приняли решение. Так действуйте. Для Бога очень дорога Ваша душа и ее спокойствие. Тихая спокойствие совести. А боль от расставания со временем пройдет. Возможно именно она и поможет Вам вернуться к нормальной, здоровой жизни. Спаси Вас Господь.
Спаси, Господи, Вас, Alenka, за теплые слова.

Сейчас слушала Акафист иконе Божьей Матери "Умягчение злых сердец", который выложен на форуме. Стало легче, намного.
Главное, что мучает меня в этой ситуации, это обиды. А тут все прошло. Вижу только свои поступки. Когда нет на сердце обид - столько сил душевных появляется, и ясность ума какая, непривычная, позабытая)

Еще сделала замечательное открытие. У меня впереди две недели курсов повышения квалификации, и начинаются они не в 9, как работа, а в 10. Я смогу ходить на утренние службы к 7-ми, все эти две недели. Так что, с Божьей помощью, буду приводить свои разум и чувства в порядок. К исповеди подготовлюсь. А там все расставится на свои места обязательно, все наладиться так, как оно должно быть.

С наступающим Вас!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Христос воскресе, Ольга!

Во-первых, вы молодчина, что написали сюда. Во-вторых, вы намереваетесь разорвать отношения, и действуете совершенно правильно, хоть вам и кажется, что вы не в состоянии ничего верно сейчас оценить. Зависимость это, и тут главное - ее искоренить. Это возможно! Уберете зависимость - жизнь станет иной, и вы сама сможете это оценить по прошествии времени. Не откладывайте, работайте над этим, и чем раньше начнете, тем меньше будут вас терзать мысли о никчемности. Что вы! вы же чадо Божье, Он вас любит, верит вас, он дал вам все для того, чтобы жить в ладу с миром, то есть быть счастливой, а вы!.. Чтобы было полегче, идите в церковь на исповедь, на причастие, не нужно самой решать, достойны вы или нет. Обратитесь к священнику, расскажите про ваши беды - и решать будет уже батюшка. Это само по себе мужественный шаг, и Господь вас не оставит.
И вот еще что хочу сказать. "Страстные" отношения нехороши, вот Господь и хочет научить вас другим отношениям для вашего будущего. Не бойтесь, и идите смело, а то получается, что мы все время в жизни повторяем одну и ту же историю с небольшими вариациями. Господь вас в помощь!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Narine писал(а):Христос воскресе, Ольга!
Воистину воскресе!
Спасибо, Narine, за ободряющий ответ!

Сегодня много было мелочей, но все приятные. Людям дорогу показала - улыбнулись, поговорили. Из Питера, запутались в нумерации московских домов, такой для них нелогичной и иррациональной. Потом зашла в дорогой магазин купить обувь (проблемы с ногами, и, увы, дешевую обувь себе не могу позволить): продавец поздравила меня с праздником и оформила в обход всех правил скидочную карту на более чем не маленький процент - в честь праздника, лично мне. Туфли покупала в Церковь, чтобы было что с юбкой одеть. Все улыбаются, поздравляют люди совершенно незнакомые.

Конечно же хочу, чтобы позвонил, чудом все изменилось, на раз-два все стало правильно. Но пресекаю эти мысли. Это "правильно" для меня и для него - в целом вещи одинаковые, но в ключевых "мелочах" слишком различны.

Представляю, что если бы я тогда не пришла в это неописуемое дурное состояние, то вчера бы мы встретились, а на майские поехали бы с друзьями на Волгу, и на футбол бы пошли, и все было бы хорошо. И тут понимаю - все было бы также. И так же бы я мучилась, улыбалась бы в глаза, за глаза бы плакала в подушку и ненавидила бы себя, что не могу жить так, как считаю правильным.

Знаете, ведь я правда его люблю. Он порядочный, действительно честный и искренний человек, потому я не доводила свои решения до конца: видела, что он такой, каких мало. Но он не понимает, чтО меня так мучает - совершенно искренне не понимает. Горько, что он поступает так, думает так. Не мое право его переделывать. Он такой. Но пока все так, у меня нет возможности быть с ним. Вот от этого больнее всего.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ольга70 писал(а):Сегодня много было мелочей, но все приятные. Людям дорогу показала - улыбнулись, поговорили. Из Питера, запутались в нумерации московских домов, такой для них нелогичной и иррациональной. Потом зашла в дорогой магазин купить обувь (проблемы с ногами, и, увы, дешевую обувь себе не могу позволить): продавец поздравила меня с праздником и оформила в обход всех правил скидочную карту на более чем не маленький процент - в честь праздника, лично мне. Туфли покупала в Церковь, чтобы было что с юбкой одеть. Все улыбаются, поздравляют люди совершенно незнакомые.
Ольга, поздравляю! Очень рада за вас! :give_rose:
Вот видите, вы только намерение возымели - и Господь вас сразу такими вот маленькими радостями поощрил. Всё будет хорошо!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Олечка, вы молодец!!! Тоже поддерживаю вас! А об одном человеке кающемся у Ангелов радость на небесах больше, чем о 99 праведниках! (из Евангелия) Вы знаете, наверное :)

Ничего не бойтесь - и нервы пройдут, и уверенность появится, и все-все будет! И лучше бы, с другим человеком.

Ради Бога, не торопитесь возвращать отношения или начинать новые, и главное, не нарушайте заповедь - вас ждет награда за терпение, иначе и быть не может! :)
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Vikki_87 писал(а):Олечка, вы молодец!!! Тоже поддерживаю вас! А об одном человеке кающемся у Ангелов радость на небесах больше, чем о 99 праведниках! (из Евангелия) Вы знаете, наверное :)

Ничего не бойтесь - и нервы пройдут, и уверенность появится, и все-все будет! И лучше бы, с другим человеком.

Ради Бога, не торопитесь возвращать отношения или начинать новые, и главное, не нарушайте заповедь - вас ждет награда за терпение, иначе и быть не может! :)
Спасибо, Vikki!

Сегодня я, наконец, почувствовала почву под ногами.
Еще позвонила его бабушке, понимая, что выслушаю много чего, но решила - все вытерплю, но прощения попрошу. Потому что мучает совесть.
Услышала: "С какой стати ты нам звонишь? Кто ты такая есть? Кто ты такая нам есть?!"
Каюсь - поступила очень бестактно, приехала к внуку в 4 утра. Но за три года: молчала, старалась, налаживала отношения, ни слова хамского, ни дела, тепрела любое высказывание в свой адрес - может быть зря? Ни слова жалобы ему - на родственников не жалуются.
Три года, "почти жена" - Кто ты такая есть?
Мне 30 лет. Я взрослая, пусть и нелепая местами, женщина. Но такое.
Я не жалею, что позвонила. Благодаря этому звонку почувствовала такое потерянное чувство собственного достоинства. Попрощалась и повесила трубку.

На курсах повышения квалификации заставила преодолеть смущение и начала общаться на профессиональные темы с начальниками управлений и другими топами компании. Меня слушали. Мои слова ключили в резбмирующий доклад. Почувствовала, что чего-то да стою.
Еще тренировки в спортклубе - когда-то показывала хорошие результаты, хочу вернуть форму. Автошкола. И записалась к частному преподавателю вокала. А сегодня подруга - его подруга - сказала: мы с мужем будем тебе рады, приезай к нам на дачу.

Такая жизнь вокруг. Будет непросто, но я уже вижу, что справлюсь. Появилось ощущение, что вздохнула свободной грудью. Конечно, будет тяжело. Но я справлюсь!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Ведь я решила сегодня попробовать все сначала - по-другому. Самонадеянная какая.
Написала об этом ему.
Потом позвонила его родственникам.
И все - как отрезало. Хорошо, что позвонила. Потому что расслабилась, шок прошел, почти сдалась, уговорила себя, что может быть иначе, а меня - на место.
Теперь желания идти обратно (пока) не возникает.
Буду держаться дальше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ольга70 писал(а): Почувствовала, что чего-то да стою.
Еще тренировки в спортклубе - когда-то показывала хорошие результаты, хочу вернуть форму. Автошкола. И записалась к частному преподавателю вокала. А сегодня подруга - его подруга - сказала: мы с мужем будем тебе рады, приезай к нам на дачу.

Такая жизнь вокруг. Будет непросто, но я уже вижу, что справлюсь. Появилось ощущение, что вздохнула свободной грудью. Конечно, будет тяжело. Но я справлюсь!
Вот уж правда, что нет худа без добра. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что такие вот "островки везения" подсказывают, что мы на правильном пути. Теперь главное - устоять. Сцепить зубы и идти до конца. Соблазнов будет много, в том числе и "раскаяние" бывшего, и ваша "жалость", то есть малодушие, принимаемое за любовь.
Постарайтесь, Ольга, в такие минуты вспомнить свои слова...
Ольга70 писал(а): ...Почувствовала, что чего-то да стою...
Появилось ощущение, что вздохнула свободной грудью.
То, что вы почувствовали - это путь к любви, только такой он должен быть, где есть свобода, творчество, любовь и надежда.
Господь в помощь!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ольга70 писал(а):Такая жизнь вокруг. Будет непросто, но я уже вижу, что справлюсь. Появилось ощущение, что вздохнула свободной грудью. Конечно, будет тяжело. Но я справлюсь!
Вот это правильный настрой! Так и надо, Оленька! С таким настроем вы, без сомнения, преодолеете все трудности. Божией помощи!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Спасибо за отклики: только я начинаю унывать, как они придают мне сил.
Если можно, буду использовать эту тему для собственной терапии, описывая, как увлеченный своим делом врач, симптомы и течение собственной болезни.

Сейчас передо мной две главные проблемы:
- простить и не вариться в обидах
- справиться сжеланием доказать ему: вот видишь, я не истеричка, я изменилась. Понимаю, что ему доказывать бестолку и незачем, даже себе не надо доказывать. Нужно учиться жить своей жизнью, без него. А это трудно, когда несколько лет живешь мужчиной и для него. Кажется, что не осилить.

Очень скучаю
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Про малодушие, принимаемое за любовь.
Когда чувствую, что люблю его, становиться спокойно и появляется как раз ощущение независимости от всего происходящего. Даже радостно. Возвращать его как раз не хочется бежать. Наоборот кажется, что все будет хорошо, само-собой, но не знаю как.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ольга70 писал(а):. Даже радостно. Возвращать его как раз не хочется бежать. Наоборот кажется, что все будет хорошо, само-собой, но не знаю как.
Оля, какая вы молодец!
Работая над собой, над ошибками, вся ваша жизнь изменится к лучшему! Вы и только ВЫ творец своего счастья, своей жизни! Бог вам в помощь, без Него нам нельзя никак.
Этих мужчин, которые не сделали вам предложение, простите, поблагодарите мысленно за урок. В третий раз не пойдёте на такие отношения.
Просите в молитве устроить вашу личную жизнь!
Оля, пишите!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Дорогие мои!

Еще раз спасибо вам - что бы я без вас делала. Просто перечитываю ваши ответы и каждый раз натыкаюсь на ту фразу, которая именно в данный момент мне нужна и придает оптимизма.

Не все так просто, оказывается. Придется стараться и стараться.
Засыпала в прекрасном расположении духа. Навестила маленькую крестницу и ее семью. Подруга встретила своего мужа тогда же, когда и я своего мужчину. Они уже женаты давно, моей крестнице 7 месяцев. Я была у них свидетельнецей на свадьбе, и после этого мероприятия мой мужчина первый раз спросил у меня: "Выйдешь за меня замуж?" "Когда позову", - уточнил он после моего решительного "да")

Я решила ни одного вечера пока не проводить наедине с собой дома. И была права: посмотрев на счастливую семью, на их повседневное общение и на то как папа занимается и заботится о дочке, я уезжала в прекрасном расположении духа и впереди видела не то что просветы - целую жизнь, полную сюрпризов и надежд.

Вот сейчас проснулась посреди ночи. От оптимизма и следа нет.
В эту среду он возможно позвонит и скажет, что не приедет - боюсь его слышать, плохо;
а может скажет, что приедет - не хочу говорить с ним на эти темы, а не взять трубку малодушие под маской "интеллигентности" не позволит - тоже ничего хорошего, да и что бы там ни было, он всегда брал трубку в ответ на мои звонки, чтоб бы ни было между нами, зачем же я буду отвечать ему таким вот хамством;
или скорее всего просто не позвонит и не напишет - а это как тяжело пережить: одно дело ты уходишь, другое дело когда понимаешь, что и от тебя тоже. Самолюбие.
Получается, с сегодняшнего утра до утра четверга мне надо просто перетерпеть, ни о чем не думая.

Включила компьютер, чтобы написать посреди ночи все это, он - в асе. Зашел в нее - да, конечно же (sic!), тогда когда я проснулась и включила телефон, хотя дома был много раньше. Кто не переживал подобных совпадений? Так и хочется сказать - он думает обо мне, и вышел в асю именно поэтому. Такой вот соблазн. Но понимаю, что это совпадение.

И еще понимаю, что вчера вечером мне было хорошо и спокойно, для того чтобы я не забывала, что действительно все хорошо. Но свои ошибки-болезни надо лечить горьким лекарством, и чтобы был результат, надо терпеть. Теперь я знаю, что хорошо будет, но нужно очень для этого постараться, просто вытерпеть.
Победу праздновать рано.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ольга70 писал(а):Но свои ошибки-болезни надо лечить горьким лекарством, и чтобы был результат, надо терпеть. .
Оля, золотые слова! Мудрые! Терпения Вам!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Здравствуйте!

Наверное, я теперь долго не напишу, потому что фронт работ определен и теперь нужен результат, чтобы о чем-то говорить дальше.

Сегодня сходила в церковь, попала к очень хорошему батюшке. Все ему рассказала, он дал благославение и в субботу пойду на исповедь, а за этим следом - воскресенья - на Причастие.
Батюшка сказал, что надо начать с себя, выстраивать свои отношения с Богом через Исповедь и Причастие, и только на фоне этого могут наладиться и правильно выстроиться отношения с окружающими.
Сказал, что брак с неверующим - тяжелый крест, и я должна понимать это, если все же семья с этим мужчиной у меня состоиться. Что наши отношения изначально начались неправильно, поэтому тот подарок, что нам был дан, растрачен впустую. И если что-то еще возможно - то только на новой почве, с чистого листа и только с Богом.

А вечером состоялся разговор с ним. Сказал, что ему надо побыть одному, но он со мной.

Что будет дальше?
Дальше будет большая для меня проверка - что, точнее Кто, мне в жизни важнее.
Я однозначно не хочу возвращаться в старое русло. Буду посещать субботние-воскресные службы. Буду молиться, чтобы и у него наступила ясность, что ему нужно от жизни. В блудные отношения - нет, не вернусь, и не уверена, что он поймет мои желания, но это покажет - действительно ли я важна ему. Сейчас все это - ходьба по минному полю. Только бы не оступиться, так не хочется терять, что сегодня обрела - дорожку к Богу.
Если Бог даст выстроить с ним другие отношения - буду стараться не свернуть с выбранного пути. Но только другие. Если не получиться - значит, не мое это. Но я это буду уже знать точно.

И я очень рада, что дошла сегодня до церкви. Сейчас во мне одно: я уцепилась за Господа, и ни за что Его не отпущу, ни за какие блага. Вот такой настрой.
А пока у меня есть время побыть наедине с собой и начать выстраивать новую жизнь.

Да. И не устаю благодарить Вас за поддержку и советы. Вы мне очень помогли и придали мне сил.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ольга70 писал(а): Сейчас во мне одно: я уцепилась за Господа, и ни за что Его не отпущу, ни за какие блага. Вот такой настрой.
Очень правильный настрой. Его и держитесь.
А Господь, в таком случае, не оставит и управит все во благо. Верьте.
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»