Oн до сих пор не сделал мне предложения.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ольга, а мне кажется, что такое хамское поведение мужчины дает вам полное право не жалеть о нем потом, когда боль пройдет, и обязательно появятся мысли: ах, я многого не сделала, я во многом виновата.
А когда он хамит - жалеть, получается, не о ком.
Мне кажется, что причина в его уязвленном самолюбии: то, что вы решили расстаться, ему покоя не дает. Хороши были отношения или нет - но финальную точку поставил не он, вот и настроение. Бросили его, банально бросили!
Неплохо, что он своим поведением не создает у вас ненужных иллюзий. Так скорее отболит.
Диагностика отношений в сожительстве
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Люблю Его, спасибо за поддержку, все у нас (с Вами, а не с ними ;)) хорошо будет.

Narine, не от меня он это узнал: я тянула разговор до того момента, пока он не приедет ко мне, как планировал, после долгих раздумий, и мы не сядем все обсудить.
Но жизнь за нас решает тогда, когда мы все сами никак не решимся.
Да, за хамство я ему благодарна - лучшей поддержки в моем решении мне и не найти)
Знаете, на счет финальной точки. Не факт. Вот он мне сам не будет завонить-писать, и будет считать, что финальную точчку он поставил) Впрочем, о чем я... Главное результат, без негатива тут все равно не обойдешься.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Я кстати уже столько раз от него уходила, но ломалась и позволяла себя возвращать - молниеносно. Пара ласковых слов - и я, с верой в светлое будущее, опять с ним. Ну, конечно, любила, верила, надеялась. Да и он шел навстречу. В ссорах, как известно, не один виновный. У кого такого не бывает? Но не в таких же количествах...

Так вот, его слова, что я слабая, и его поведение в разнос в эти три недели (а ведь он наверняка искренне уверен, что он просто ведет себя строго и по-мужски): все это следствие моего же поведения. Тут где-то на форуме есть тема, где героиня спрашивает мужчин: а почему вы порой позволяете себе издеваться над женщиной? Вот моя история - это ответ на вопрос. Потому что женщина позволяет. Он очень часто говорил мне: ты должна стать тверже (даже в последний ДР мой пожелал это при всех друзьях с первым же тостом и признанием в любви). И то что я все бегала, но сразу возвращалась, навела его на мысль, что я слабая, и что для меня все это не такая уж трагедия: была бы трагедия - ушла бы по-настоящему. Вот он вроде как меня учит. Ну, Бог с ним.

А ведь, если со стороны посмотреть (так анализа ради):

Пьеса "Детский сад"
- Все будет хорошо, хочу побыть один.
- Хорошо, тогда я даю тебе время. (пошла заниматься своими делами)
- Ты мне звонила, я был на совещании, так зачем ты звонила?
- Так мы же все с тобой выснили, все ок, будь один.
- А что у тебя в жизни происходит? :) ...
(прошло два дня)
- Привет, ну ты отошел, ерунда какая-то все это, давай просто пойдем посидим с дрзьями, потом я поеду домой, одна, хорошо?
- Мне нужно побыть одному, я же тебе сказал!
- Ой, ну ок.
(прошло два дня)
- Я исповедовалась, причастилась, и правда надо побыть на расстоянии с месяц хотя бы, все будет хорошо)
- Я не хочу ничего загадывать. И ничего планировать. Что тебе от меня надо?
(я - дура, увы, потому отключаю телефон, все будет хорошо, прощай, родной)
(прошло три дня)
- Я писал тебе в асю! Я звонил тебе по мобильному! Три дня! Что творится?
- Да ничего. У меня все отлично.
- А что у тебя в жизни происходит? :) ...
(прошло два дня)
- Я хочу побыть в пустоте! Не хочу я тебя видеть! Я принимаю решение! Когда я приму - сам позвоню.
(Трагическая пауза. Ну теперь точно можно расслабиться - это надолго)
(прошло четыре дня, вообще да - дольше обычного)
- Как дела?
- Хорошо... А у тебя как?
- Да отлично, кино тут классное качаю, видела?
- Да, видела, хоро...
- Ну, я пошел футбол смотреть.
- Эээ, ну, спокойной ночи :shock:
(прошло два дня)
- Я на Волгу один еду? Что ты за моей спиной все понарассказывала? Меня крайне не устраивает эта ситуация.
- А ты со мной планировал ехать?
- Я ничего не планировал. Планировать я буду через неделю.
(Занавес)

Знаете, а над собой посмеяться порой очень даже полезно, оказывается.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Не знаю, закономерный ли это "этап выздоровления", но...
Сегодня близкая подргуа моя сказала, что сама бы очень сильно разозлилась, если бы до нее дошли слухи о подобных разговорах от друзей.
Права? Да. Но меня как прорвало - такая злость выравалась, и ведь не на себя, а на ситуацию. Понимаю головой, что виновата, но я устала постоянно быть виноватой! За каждый чих, за каждый оступок. Не-хо-чу.
Я злюсь, и мне почему-то хорошо...
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Кажется, это замечательная такая злость на себя прорвалась:
"Да сколько можно ныть! А ну руки в ноги - и жить-жить-жить!"
Сейчас в очередной раз расписала дела на каждый день - буду неукоснительно его соблюдать. А то последнюю неделю разленилась - и вот результат)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ольга70 писал(а):Я злюсь, и мне почему-то хорошо...
Это называется "творческая злость",т.е. когда себе говоришь:" даже что же это я в конце концов" :) , и начинаешь действовать.Такая злость бывает очень даже полезной.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Вчера, засыпая, обдумывала, что формально мы так и не поставили точку, а это очень мешает оторваться и пойти дальше.

Мне приснился сон. Что я выхожу на улицу и в окно вижу, что там сидит он, меня ждет. А потом уже и бежит ко мне, обнимает крепко, мы целуемся и все, что было до этого, как шелуха опадает. Становиться так легко. Я проснулась.
Вот вроде сон, а ощущение будто мы в жизни встретились и все друг другу простили)

Написала ему утром короткое письмо: о том, что приснилось, о том, что люблю, что понимаю - будущего у нас нет (что чувствуется, что он принял это решение, а я уже ничего изменить не могу), что благодарна ему за эти годы, не помню ничего плохого и отпускаю. И что все будет хорошо. "Поцеловала и крепко-крепко обняла" его.

Конечно, наверное, его задеть может. Но без точки очень трудно двигаться дальше. А хочется светлую точку поставить, а не кляксу)
И вот. Точка поставлена. Надеюсь, все уляжется, и мы как смогли, но расстались все же по-доброму. Очень надеюсь)
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Эх, друзья. Похоже летопись сия подходит к концу. И не потому что всему плохому всегда приходит хороший конец, а потому что рассказывать уже неинтересно и предсказуемо.

Сны, сны... Во мне погиб поэт: это как же я заковыристо сочиняю ситуации там, где все - проще не придумаешь.
Сны, сны... Прощение, любовь, я никогда его не увижу....
Написал, сегодня, как ни в чем не бывало: отпроситься на Волгу съездить одному. "Ты ж вроде хотела не ездить (с)"

Но точку в моих ломаниях рук положил диалог:
Он: Месяц. Долго. Но я пока не знаю что мне надо, дело не в тебе.
Я: Как же дело не во мне, если ты решаешь - быть со мной вместе или не быть.
Он: По ходу я другое решаю...

Когда ничего не понятно, лучше отключиться и ничего не понимать.

Да нет, я его люблю, но кажется я и правда его не человеком считала, а Человеком, даже ЧЕЛОВЕКОМ. А Боженька мне вот зрение выправляет, чтобы не ставила никого выше чем Он.

Я на Алтай путевку купила, конную. В августе поеду. Думаю, он все равно будет до августа понимать, а у меня-то жизнь идет, насыщенная. Вот пусть и идет... жизнь.

Спасибо всем за активное участие и поддержку!
Надеюсь, моя тема поможет кому-то увидеть себя, глупую(ого) со стороны и ... перестать слишком много думать. :wink:
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Да нет, слукавила. У меня разочарование, сильнейшее. Такого в моем спектре чувств имени "Моего Мужчины" еще не было. На пользу, конечно.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Ольга70 писал(а):Надеюсь, моя тема поможет кому-то увидеть себя, глупую(ого) со стороны и ... перестать слишком много думать. :wink:
Уже помогла!..
А насчет Алтая - идея просто прекрасная!!!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Чудны дела Твои, Господи!
Я молилась о примирении, о выяснении ситуации. Видела два выхода: создать семью или расстаться друзьями (с такими благолепными лицами и глазами, полными слез благодарности - лубочные картинки). Молитвы мои услышаны. Но результат совсем не тот, что я предполагала.

Вот пустота – пугающая. Она была заполнена ложью перед самой собой: ненастоящими представлениями о человеке, о себе, фантазиями, иллюзиями. И как искусный хирург, к которому я обратилась, даже не зная, что за болезнь у меня, Господь выскоблил все это из сердца.
Гной удален, и осталась чистая и незаполненная «плотью» рана.

Сначала я подумала, что это окончательное разочарование в человеке (мой вчерашний пост). Потом поняла, что не его вина, а моя слепота, что не видела его настоящим. Любовь – это увидеть человека настоящим, принять его целиком и понести его горести. Значит, я не любила… Его «жалела», что он любить не умеет, а сама-то с бревном в глазу, оказывается.

И вот сейчас эта пустота требует заполнения. Очень ответственный, даже страшный (не в смысле пугающий, а скорее судьбоносный) момент: чем я пустоту заполню.
И опять молюсь Господу – заполни ее Собой!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ольга70 писал(а): Она была заполнена ложью перед самой собой: ненастоящими представлениями о человеке, о себе, фантазиями, иллюзиями.
Слава Богу, что вы осознали такие важные вещи. Мир собственных иллюзий рассыпался, и это здорово!
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
читал все, и очень внимательно...по одной простой причине - меня бросила любимая девушка, т.к. не дождалась от меня предложения руки и сердца...и любили друг друга, и я чувствовал, что это мой человек, с которым жизнь прожить хочется..но, она ушла пол-года назад, и всячески пытается в себе убить любые мысли обо мне..читаю все это, и вижу, как женщины это переживают..и очень мне горько становится..
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Здравствуйте!
Не думала, что вернусь к своей теме, но прошу совета и помощи.
За этот месяц подобного я еще не испытывала: начала скучать, причем не мучаюсь, не злюсь, не одержима. Но очень сильно скучаю, тянет позвонить и появилось ощущение, что он ждет и скучает тоже.
Конечно, не связываюсь: мне это дается уже не так сложно как раньше. Но ощущение, что он сердцем тянется и скучает такое, что хочется сорваться, махнуть на все рукой и полететь к нему.
Напомню, прошел месяц.
Кто уже пережил подобное, подскажите не как себя вести, а как себя успокоить.
Спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ольга70 писал(а):Здравствуйте!
Не думала, что вернусь к своей теме, но прошу совета и помощи.
За этот месяц подобного я еще не испытывала: начала скучать, причем не мучаюсь, не злюсь, не одержима. Но очень сильно скучаю, тянет позвонить и появилось ощущение, что он ждет и скучает тоже.
Конечно, не связываюсь: мне это дается уже не так сложно как раньше. Но ощущение, что он сердцем тянется и скучает такое, что хочется сорваться, махнуть на все рукой и полететь к нему.
Напомню, прошел месяц.
Кто уже пережил подобное, подскажите не как себя вести, а как себя успокоить.
Спасибо.
Вы скучаете-это нормально! Вы же долго были вместе! Вас тянет к нему-значит ли это, что вам надо возвращаться в ТЕ отношения!?
"он скучает"- не придумывайте себе новые иллюзии! Вам кажется, мерещится, воображается, что он "тоже скучает"! Вполне возможно, что он занят важными делами и о вас не думает.
Не надо никуда бежать! Продолжайте бороться за СЕБЯ! Ну полетите вы к нему, а дальше ЧТО!? Предложение он вам не сделает...пока....
Последний раз редактировалось Delfina 02 май 2010, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Простите, ув. Ольга, что я опять вмешался в вашу дискуссию, но я просто не могу смолчать, так как, я уже говорил выше, что нахожусь в шкуре Вашего МЧ. Вы, и только Вы можете решить, будете ли счастливы с ним или без него. Вы за этот месяц поменялись, но вполне вероятно, что поменялся и Он!! Он тоже многое мог осознать, и понять свои ошибки. Не рубите сплеча, просто выдержите паузу и поговорите с ним...без обид и упреков...просто поговорите, и вполне вероятно, Вы увидите уже другого человека...А разорвать, отношения (как впрочем, и сломать что угодно), гораздо легче, чем построить. Вы сами творец своей судьбы, и только, Вы с Божьей помощью, сможете принять правильное решение, о котором впоследствии не будете вспоминать с горячью...Исренне желаю Вам счастья и любви! Спасибо, и еще раз извините.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Оля, не поддавайся минутным порывам. Это вполне нормально, что скучаешь, и начинаешь воображать, что он тоже скучает. Он на самом деле скучает стопроцентно. Что поделаешь, такова человеческая натура - привязываться к людям. Но если не сдержаться и побежать навстречу к нему, как, по-моему, советует Алексей, ты опять окажешся в том же тупике из которого искала выход.

В моих отношениях так было не раз. Оба скучали, и как бы не старались, все равно срывались. Самое неприятное, что после опять жалеешь, что не стерпели, осознаешь, что опять в тупике. Итак 7-8 месяцев, пока не съехала и не поставила окончательную точку. Сейчас тоже иногда есть ощущение, что он скучает. Не могу знать точно, конечно, но есть какое-то необъяснимое чувство. Может это просто кажется. Зато себя я научилась контролировать, и совсем не скучаю по нему, хоть и любить не перестала. Просто иллюзий больше нет. Всему свое время. Держись!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Добрый вечер!
Спасибо всем за ответы и поддержку! Писала с телефона, поэтому ответить оперативно на ваши отклики не смогла.
Конечно, никуда бежать я не побежала бы: это лишь описание эмоций. Сдерживать себя у меня, с Божьей помощью, получается.
Потихоньку и это состояние прошло. Возвращаться к прошлому я тоже не буду - это определено, и даже не обсуждается))
Еще раз спасибо.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Написала письмо. Большое, не факт, что прочитает.
Знаете, я благодарна Алексею М. за его тему и сообщения. Письмо было первым настолько искренним в нашем общении.
О том, как ждала предложения, о том, что мне больно все это время из-за осознания его нелюбви и пустоты ко мне, о том, что понимаю, что если больно мне, то это не значит, что больно ему. И о том, что я принимаю решение за него - то решение, которое он и так уже давно принял: ему комфортно одному, и как когда-то он не мог решиться довести меня до дворца бракосочетаний, так он не может решиться сейчас доставить точку. Я ее ставлю.
Попросила не писать и не звонить мне, потому что я не отвечу. Потому что я в душе надеялась на предложение с его стороны весь этот месяц, потому отвечала. Ждала. Потому что к прежним отношениям не вернусь. И потому что я готова пережить.
Сказала, что люблю, что принимала его любым, была готова терпеть, но ухожу, потому что семья должна быть нужна обоим, и в моем желании иметь с ним семью уже просто нет смысла, потому что ему этого не нужно.
Подчеркнула, что мне - да, очень больно, что буду лезть на стену, что мне просто так это не дастся. Но я готова терпеть. Потому что смысла больше нет.
И еще написала не раз в этой простыне, что не считаю его виноватым: если не любит, не смог полюбить - в этом его вины нет.

Никогда за 3 года я не писала так искренне обо всем, что пережила. Ни разу. Всегда не договаривала из-за надежды и боязни спугнуть. А сейчас ничего не утаила.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну раз Вы решили так подробно всё объяснить, то пусть так и будет.
Только я в вашем сообщении увидела чувство вины: что не смогли убедить его в необходимости семьи, что всё ещё любите и пр. Совершенно ненужное чувство. Вы хотели семью, он - нет. Вы в этом не виноваты и имеете право ничего ему не объяснять. Достаточно того, что Вы скажете: отношений больше не будет,т.к. у нас разные цели.
И всё.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Да, Простовика, Вы абсолютно правы. Со стороны, наверное, виднее - я не замечаю сама. Но чувство вины есть - именно за "не смогла убедить его в необходимости семьи".
Он не раз мне говорил, что семью хочет, но я ничего не сделала, чтобы она была. Делал только он. Это дословно.
А последнее время на мои срывы говорил, что если я еще сорвусь, то "все может закончится печально".
Это его поведение - еще те дополнительные факты, после которых я стала склоняться к тому, что восстановление отношений невозможно.
Что греха таить, чувство вины есть и выкурить мне его не удается. Это личностные проблемы. И над этим я стараюсь работать весь последний месяц.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Простовика, я поняла, что произошло.
Вся моя тема и эта результирующее письмо, все это - один длинный ответ на его слова двухмесячной давности:
- Не выкручивай мне руки, я не готов сейчас жениться. Конечно, поженимся, позже, когда (родим ребенка, решусь, начнем жить вместе и.т.д.).

Тогда я должна была сказать:
Простовика писал(а):...отношений больше не будет,т.к. у нас разные цели.
Вот я это и сказала, вчера, этим длинным, виноватым и испуганным письмом.
А ведь: вопрос был задан, ответ получен. Развернулась - ушла. Только у меня, как и у многих-многих-многих, люфт такой невообразимый между: "Не готов" и "Ну, прощай!"

А ведь и правда, имею право, как любая нормальная женщина после этого развернуться и уйти. И чувства вины быть не должно.

К администрации: Наверное, тема моя бесконечна. И я уже начала топтаться на месте. Переживать буду еще долго, это понятно. Но лучше через какое-то время напишу отдельно в "Делимся опытом", со ссылкой на эту тему.
Говорю всем моим читателям и поддерживавшим меня: спасибо Вам огромное. Без вашей поддержки бы я не справилась!
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»