Oн до сих пор не сделал мне предложения.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
proschu писал(а):Оль, я - скукотища по сравнению с Вами :) Всегда восхищалась людьми, похожими на Вас. Ехала как-то с попутчиком в поезде - 20-летний парень, зарабатывает в Москве промышленным альпинизмом, чтобы потом сплавиться на байдарках в Карелии. У брата знакомый есть - пол-мира автостопом объехал, в Индии был и Монголии :shock:, не говоря уже о Европе. А я только планы строю :)
proschu, как Вы могли заметить, я тоже пока только планы строю))
Автостопом, увы - в одиночку женщине на такое не пойти.
Но, мне кажется, одно из главных моментов в избавлении от зависимости: делать то, к чему душа всегда лежала, но что боялись или по советам близких не решались сделать.
Мою страсть к одиночным велопутешествиям родители всегда нивелировали: их можно понять, на их месте я поступать буду так же.
Мой мужчина, вроде под искренней заботой, свел на "нет" и мою страсть к велосипеду, и желание путешествовать, уходить в никуда, разглядеть мир. Это было заботой - он так заботился, это было его проявление любви. Когда я прыгала в восторге по кубинским рифам над маленьким неприметным крабом, у него накопилось невообразимое раздражение, которое потом к моему удивлению вечером вырвалось таким бурным потоком, что выбило меня из колеи на следующие сутки. Но то, что я себя боялась отстаивать - целиком и полностью моя "заслуга", и он тут не при чем.
Конечно, любой адреналин должен быть в меру и с головой на плечах. Но себя настоящую терять нельзя.
И знаете, очень трудно, вопреки мнению близких, родителей в том числе сказать: я такая.
Диагностика добрачных отношений
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Господи, он написал в асю.
У вас было такое? Как только в душе Вы отпускаете - сразу контакт. Неужели люди могут так чувствовать друг друга...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ольга70 писал(а):proschu, как Вы могли заметить, я тоже пока только планы строю))
Оля, я еще и трусиха :) Поэтому на слове не ловлю :) Там, чтобы с парашютом прыгнуть, курсы проходить нужно, по-моему, двухнедельные. У меня подружка прыгала :)
Ольга70 писал(а):Автостопом, увы - в одиночку женщине на такое не пойти.

Есть у меня примеры :) Не автостопом правда, в составе организованных тургрупп :D
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
proschu писал(а):
Ольга70 писал(а):proschu, как Вы могли заметить, я тоже пока только планы строю))
Оля, я еще и трусиха :) Поэтому на слове не ловлю :) Там, чтобы с парашютом прыгнуть, курсы проходить нужно, по-моему, двухнедельные. У меня подружка прыгала :)
Если честно - не знаю на счет двух недель)) Но с другой стороны - это интересно.
И, сидя перед монитором, я конечно храбрая. Как будет на деле - понятия не имею.
Свое первое (и последнее) погружение с аквалангом я совершила с рифов северного побережья Кубы, на диком месте, сразу на 8 метров. Когда об этом узнала моя знакомая, профессионально занимающаяся дайвингом, за голову схватилась. (Это я хвалюсь на самом деле :D ) Я еще кричала: Астма, у меня астма! А интсруктор, на испанском своем: Да что вы, это у всех так, не бойтесь, ныряйте )) Вообщем, я сделала выводы, что порой лучше всего не знать, чтобы остатки храбрости не растерять. Хотя, ради своих же близких, надо все же не терять голову.
proschu писал(а):
Ольга70 писал(а):Автостопом, увы - в одиночку женщине на такое не пойти.

Есть у меня примеры :) Не автостопом правда, в составе организованных тургрупп :D
Да, именно. Моя подруга - кума, мама моего четвертого (опять хвалюсь) крестного ребенка, ездила по Вьетнаму с парой - втроем. Вот это было интересно и захватывающе. Она меня Алтаем как раз и заразила. Но там была пара, супружеская пара, которая просто живет так уже не первый год, и поэтому подруга была в надежных руках.

Если так подумать, среди знакомых, которыми мы обрастаем с возрастом, можно найти уйму интересных людей, у которых есть чему и поучиться и послушать. А мы порой сосредотачиваемся на одном человеке, когда мимо нас столько замечательного опыта проходит.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ольга70 писал(а):Господи, он написал в асю.
У вас было такое? Как только в душе Вы отпускаете - сразу контакт. Неужели люди могут так чувствовать друг друга...


Оля, у Вас есть огромная поддержка. Мне в таком искушении помогало чтение акафиста Господу нашему Исусу Христу.
Вы не слабая.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ольга70 писал(а): Если так подумать, среди знакомых, которыми мы обрастаем с возрастом, можно найти уйму интересных людей, у которых есть чему и поучиться и послушать. А мы порой сосредотачиваемся на одном человеке, когда мимо нас столько замечательного опыта проходит.
У меня было то же самое :? Вдруг оказалось, что целый кусок жизни моих родных, друзей, хороших знакомых "выпал" из моей жизни. Особенно жалею о крестнике. Чувство вины до сих пор - ну да кума мне возможность исправиться представляет - отправит учиться в мой город :D Столько людей оказалось вокруг, искренне любящих и прощающих меня.
Какое счастье - вернуть их назад :D :D
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ольга70 писал(а):А в последний разговор он мне сказал, что я слабая.
Спорить я не стала.
А вы его сейчас поменьше слушайте, а то, что услышали, не запоминайте. Все равно потом смешно будет вспоминать. И грустно.
А то, что слабая... Ну и слава Богу! Мы же женщины, нам и полагается быть слабыми. Сила нашего духа - в Господе. А в остальном у нас есть такая привилегия: быть слабыми. Мужчинам сложнее, у них такой привилегии нет.
Так что, Оля, все в порядке. Делайте то, что Господь велит, а остальное наладится.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Да я уже улыбаюсь сейчас. Ну и что, что слабая, зато понимаю, что без Бога и шагу не ступлю. И как-то от этого тепло так и спокойно.
А кого же быть «сильным» и бороться с жизнью, одному. Бороться, топать ногами, сражаться, сердиться, гордость свою пестовать. А сердце-то все равно болит, даже если вокруг смотришь, вздернув нос, орлиным взором)
Вот пишу, и думаю: люблю я его, глупого. Нет, я не к тому, что к прежней жизни возвращаться, а к тому, что перегорела во мне обида. Это временно, опять навалиться. В моей теме были уже подобные сообщения раньше. Но сейчас спокойно - и слава Богу.
На работе выдалось свободное время. Я впервые в жизни читаю Евангелие не потому что нужно, а каждое слово ловлю. И кстати, такое ощущение, как будто в душе что-то саднит, а это чтение как маслом смазывает эти ссадины, и отпускает.
Ох, долгожданная тишина)
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Много я сюда пишу, окаждом своем движении практически :roll:
Потому еще раз спасибо, что слушали и слушаете, и даете советы.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Олечка,

Читаю ваши сообщения и восхищаюсь вами. Какая вы молодец! Умногих здесь на форуме уходят месяцы и годы чтобы справиться с болью, а вы так осознано себя вытаскиваете из зависмости, так здраво рассуждаете и так и пышите оптимизмом, что с трудом верится, что такое могло произойти с Вами. У меня уже 10 месяцев прошло, но я очень медленно иду на поправку, но пусть хоть так - медленно, я и этому рада.
Уверена, все у вас получится, держитесь!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Nizon, спасибо.

Вытаскиваю осознанно я себя три недели, а три года до этого барахталась: сбила масло, наверное, как та лягушка, вот и выбираюсь теперь, потихоньку.
Мне "проще", потому что он мне не сказал "мы расстаемся".

Меня обстоятельства поставили перед выбором и дали мне возможность остаться наедине с собой, в таком вот щадящем режиме, когда вроде и точка не поставлена.
И тут пришла к тупику: тебя не любят. Ну, не виноват он в этом. И я не виновата. Что делать? Я стала с возрастом жадна до времени, мне 30: страдать? Зачем? Не имею права тратить время на страдания. Это я поняла вот недавно - время-то не мое, мне его дали, а я его на что трачу, богатство такое? Как говорит он: это же нелогично. Поэтому через боль надо вылезать.
А когда начинаешь, получаешь "конфетки" - отпускает на часы, становиться легче. Надежда появляется. Вы же знаете это: уверена, что такие моменты в Ваши 10 месяцев были! Нужно за них цепляться.

Но главное, ведь и правда - нелогично) В страданиях пройти мимо своей судьбы.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Вы абсолютно правы! Нелогично, как и нелогично тратить драгоценное время на отношения с "не твоим" человеком.

Конечно знаю как отпускает и накрывает. Могу похвастаться, что временные рамки удалось расширить до дней. Неделю, другую держусь, не болею, и если накрывает, то уже не так остро чувствуешь, без слез и быстрее проходит. Но все еще не прошло - я-то назначила себе срок за год восстановиться - похоже не получиться. А время правда жалко, мне уже 33, и не думаю, что получиться семью создать, деток родить. Сама виновата, что тратила себя на уродливые отношения по 4 года, то с одним на родине, потом здесь с другим. А сейчас на серьезные предложения отвечаю отказом. Душа не лежит, не хочу замуж за нелюбимого, только потому что надо. На все воля Бога! Прорвемся!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Nizon писал(а):Могу похвастаться, что временные рамки удалось расширить до дней. Неделю, другую держусь, не болею, и если накрывает, то уже не так остро чувствуешь, без слез и быстрее проходит.
Ну вот, а Вы говорите. Мне бы так научиться! Я так пока не умею)
Nizon писал(а):А время правда жалко, мне уже 33, и не думаю, что получиться семью создать, деток родить. Сама виновата, что тратила себя на уродливые отношения по 4 года, то с одним на родине, потом здесь с другим.
Если б Вы эти 4 года не потратили бы, многого бы не поняли бы. Точнее, поняли бы, но спустя другое время, и пройдя через другие, может быть и более тяжелые обстоятельства. В любом случае - не зря эти годы были потрачены, мне так кажется.

Сейчас расскажу пару историй.

На работе у моего папы женщина встретила в 36 лет. В автобусе, уставшая, после работы. Он - альфавец, хотя тогда она и не знала, что вот этот вот выпивший мужчина - спецназовец. В ту пору потерял во время каких-то событий на Кавказе нескольких товарищей, ехал пьяный. Разговорился. Она его домой пригласила и они всю ночь проговорили (ничего не было такого, просто разговор). Сама себе поражалась: такая вся интеллигентная тонкая женщина - и вдруг пьяного домой привела, незнакомого.Оказался прекрасный парень. Женаты. Ребенка родила. А ей под 40. И до него у нее были отношения такие же как у нас - несколько лет, без предложения, непонятно к чему тянущиеся. А ей уже было больше чем нам с Вами.

Еще одна: моя тетя. Тяжелейший брак. Двое дочерей правда от него, но очень тяжело, вышла из брака издерганая, измученная. Под 40 лет. Вздохнула свободно, пришла в себя - встретила на работе мужчину. Отношения. Все прекрасно, своему счастью не верит. Бац - жена, рак, бросить не может, но конечно любит только мою тетю. Понимаете. По живому резала. Казалось - все, ну что и куда еще моет быть. И вот представьте. 48 лет женщине. Идет на встречу выпускников в институт. Садиться за стол с группой. Видит его. Он - ее. В одно мгновение. Вот она - счатливая пара, счатливая семья, счастливая женщина: 3 года уже наблюдаю. Он крестился недавно.

Так что - нам ли быть в печали!))
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Да, а моя кума в 32 встретила. Он ее на 4 года младше. Эх, видели бы какая у меня крестница чудесная)) И как муж о семье заботится.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Когда-то я делилась с нашей общей подругой, что больше не могу.
Она поддержала меня тогда. Сказала что ни слова никуому. Зная ее, я в этом была уверена.
Сейчас оказалось. что вся компания знает, что я не еду на Волгу. Вся - кроме него, он это узнал от одного из товарищей.
По асе со мной связался, и так, простите, нахамил. Жестко, холодно, жестоко совершенно.
На мой вопрос, а что, он собирался ехать со мной, ответил: Я ничего не решил! Буду решать на следующей неделе!
Я попросила его, пока он в своей этой пустоте, не писать мне больше, не мучать меня. Сказала, что не поеду с ним точно никуда, потому что хотя бы в косых взглядах не смогу находиться.

Вообщем-то понятно, вот это уж точно все.

Дура я, зачем поддержки искала у общих друзей. Ведь она же такая взвешенная женщина. Ну неужели не понятно, что такие вопросы мы должны сначала обговорить с ним, потом он официально об этом должен был сказать.
Какая я дура.
Оплеванная вышла из всего этого.
Оплеванная с его стороны такими словами,а точнее интонациями.
Даже по асе было ясно.

Зато теперь можно ставить полный игнор. Не отвечать ни на что. Потому что если бы и восстановилось - было бы унижение дальше.

Так вот. Охохо. Дура я.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Трясет, девочки( Так сорвалась, все старания коту под хвост.
В асе в игнор-лист добавила, в почте - в черные списки.
Еще телефон бы заблокировать от его звонков. Домашним сказала: я уехала к подруге на неделю, потом в отпуск. Если вдруг позвонит - никаких разговоров.

Не могу объяснить, но говорила, и чувствовала, что надо мной издеваются. Подчеркнуто.
Я очень хочу быть обезопашеной от любого его слова. Что бы он уже ни думал, что бы про меня в компании его ни говорили, что бы ни говорил он - не соприкосаться никак, ничем.
Чтобы просто этого человека в моей жизни не было. Как во сне.

Зря шла навстречу. Думала - пишет, скучает, может, что переваривается в нем. Ничего такого не было. Три недели - как были жесткие, холодные слова, так и остались.И самое ужасное, что он по-другому уже вести себя точно не будет. Он уверен, что я ему прощу все. И он уверен, что виновата только я. И бесполезно что-то обсуждать.

Это тупик.

Опять униженная. Из-за своей же дурости.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ольга70 писал(а):Зря шла навстречу. Думала - пишет, скучает, может, что переваривается в нем. Ничего такого не было. Три недели - как были жесткие, холодные слова, так и остались.И самое ужасное, что он по-другому уже вести себя точно не будет. Он уверен, что я ему прощу все. И он уверен, что виновата только я. И бесполезно что-то обсуждать.
Это тупик.
Опять униженная. Из-за своей же дурости.
Оля, это выход из тупика. Так исчезают иллюзии и спадает пелена с глаз и смотришь на человека трезвым взглядом во всей его "красе". Оленька, вы только душу свою берегите, радуйте ее светлым, она у вас хорошая.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Оленька,
Спасибо за примеры с хорошим концом. У меня сестра (34 года) в прошлом году замуж вышла, месяц назад родила девочку. С мужем познакомилась спустя 3 месяца после расставания с другим. Муж такой хороший, пылинки с нее сдувает, до нее личная жизнь тоже не ладилась. Мораль: твое никуда не денется, Бог сведет рано или поздно.

По-моему вам надо определиться самой чего вы хотите от вашего МЧ, и если вы настроены на преодоление зависимости и у вас полное осознаное понимание, что такие отношения с ним вам не нужны, а не попытка подтолкнуть его к приянтию решения (манипуляция) - нужно совсем перестать с ним связываться и научиться не реагировать на его выпады.

Это очень тяжело, знаю. Все фазы преодоления пройти придется. Вы читали "Алгоритм переживания.."?
Я со "своим" 7 месяцев продолжала после решения расстаться под одной крышей. Бесконечные качели-метания, то у него, то у меня.. И только когда он уехал на родину, я смогла съехать, сменила номер телефона, оборвала все связи. Почувствовала как я могу жить, дышать и радоваться независимо от него. Так и живу, просто иногда бывают ПМС, и немного грустно.

Все будет хорошо, я просто уверена! А пока, кушайте и спите побольше, через силу ешьте (я сама не их полных, так за те 7 месяцев стала ходячим скелетом, сейчас, Слава Богу, я набрала свою норму). Гуляйте на свежем воздухе почаще. Счастливо!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
proschu, Nizon!
Спасибо.
Нет, ждать чуда не стоит. Увы, к лучшему не изменилось ничего.
Хорошо, что мы не жили вместе.
Манипуляции - нет, раньше, когда были еще вместе, манипулировала, но сейчас так уже все на нерве - до игр ли.
Сообщений я от него теперь не получу - заглушки везде.
Телефон, как водится - отнесла сестре.
В прошлый раз мне это помогло. Если б не звонок его на домашний тогда, после которого я начала надеяться на букет-кольцо-прости я был неправ.
Сейчас по той же схеме надеюсь опять прийти к норме, только возможностей для связи теперь у него уже никаких не будет.
И надежду нужно было пережить. Теперь уже дальше некуда.
Справлюсь, конечно))
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Конечно, справитесь, Оленька!
Тем более, с Божией помощью!
Мы в вас верим! :)
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Спасибо. Я сегодня ТАК выспалась) Давно так не спала - в полной тишине.
Анализирую. Мама сказала вчера: вы с ним классичиские тиран-жертва. Обоим плохо от этого сценария и оба не можете порвать окончательно.
В свете этого наткнулась на статью:
https://vetkaivi.ru/main/family?id=263
Все про нас. Никто конечно никого не бил, никто не пил, однако - мехнизмы все те же.
Только решительное «нет» на все попытки поговорить и выяснить отношения спасло Ирину от её тяжёлых переживаний по поводу их отношений. Причём «нет» нужно было сказать сначала себе, а потом уже ему.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Олечка, читаю Вашу историю и она очень похожа на мою... я тоже уже 2 недели как начала новую жизнь без него... и я счастлива... да, скучаю по нему, да, люблю его... но я ЖИВУ... молюсь Богу... читаю Евангелие... радуюсь мелочам... заполняю жизнь другими людьми и событиями... а он мне не звонит... обиделся, и как Ваш, тоже во всем обвиняет меня... вчера ему написала, а он в ответ: "Ты же сама этого захотела (от него уехать)...Тебе же ТАК ЛУЧШЕ!!!"
Вы - молодец!!! несколько раз перечитывала Вашу историю!!! со стороны как-то легче видеть ситуацию... так вот, я уверенна, что с Божьей помощью у Вас все будет хорошо!!! У Вас и так все хорошо + скоро встретите своего мужчину, который станет Вам хорошим мужем, которого Вам пошлет Господь!!! Я от всей души Вам этого желаю!!!
Главное, ВЕРЬТЕ!!!
Пусть Господь Вам помогает!!!
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»