Дружба

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дружба

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sarfets писал(а):Меня в принципе не совсем устраивает слово "пахать". На работе пахать, дома пахать..Все как-то совсем не радостно.И я понимаю, что семья - это работа
Да, слово не из самых приятных, но точно отражает состояние создания и сохранения семьи. Ничего настоящее просто так не создается и не сохраняется. Нужно постоянное чуткое и заинтересованное участие. Иначе-развал.
И я вышла замуж по очень большой любви через месяц знакомства с будущим супругом, фактически ребенком. Я очень много вложила и отпахала в этих отношения, но в какой-то момент пришло понимание, что пашу только я и уже даже иногда приходили мысли о том, что я не боюсь потерять мужа и такие отношения, когда все сама, сама
Значит, вы с мужем не стремитесь решать проблему? Он об этом знает? Что каждый сам по себе.
А у мужа работа 5 дней в неделю, в выходные рыбалка, охота, дача. Причем регулярно, без исключений ни на одни выходные.
Вот так и сложилось, что когда он сейчас понял, что срочно надо что-то менять, что такая корова нужна самому, он начал предпринимать какие-то шаги, а мне уже не очень то и надо
Вы понимаете это означает ваше "не надо" на деле? Вы какое решение для себя принимаете? Тот вариант общение с чм-это фактически начавшаяся измена своему. А уж после такого вашего уточнения состояния отношений в вашей семье-точно измена. Только не акцентируйте , что интима не было,-вы уже на место мужа поставили другого. Остальное-дело времени и обстоятельств.
Это, разумеется, личное дело каждого: сохранять семью или нет. Но вы уже настолько запутались!!! Нужно назвать всё своими именами: семья трещит, вы ищите замену, делаете вид, что это просто отдушина. Какая может быть отдушина? Это неверное решение вашего неверного взгляда на проблемы в семье.
Все запутано, и мысли противоречивы иногда. Но есть что есть и разгребать это надо, очень надо!
Разгребайте. Ищите правду и увидите ложь. В чем сейчас правда? Уж точно не с отдушине в чужим мужем. Вы не найдете мужчину, который постоянно будет в состояние жениха. Это даже примитивно. А о проблемах в отношениях с мужем говорите именно с ним, а не с другими родственниками. Пока не было измены-семью можно сохранить. Если действовать в этом направлении.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Эллора »

 
Я верно поняла, что вы почувствовали недостаток внимания от мужа и, когда сказали ему об этом, муж УСЛЫШАЛ вас и стал уделять вам больше внимания, стараться?. Но "вам уже не очень и надо", вы считаете, что он это делает потому, что боится вас потерять?
Так может, вы ему ценны, он вас любит, поэтому и боится потерять? И старается?
Это ВЫ перестали ценить то, что имеете, это вам - что ни делай, уже не очень нужно?
Вы хотите бабочек в животе, свежих эмоций, того внимания, которое от мужа вы уже никогда не получите, потому что это уже не будет вниманием другого, нового мужчины. Что бы сейчас ни сделал для вас ваш муж - будет НЕ ТО, скорее всего. Первичны здесь - комплименты именно другого привлекательного мужчины, а не его помощь и предложение покрасить бампер. Признайте это для себя.
И ещё раз - вы на очень опасном пути, конечной точкой которого может стать разрушение вашей семьи.
И даже если у вас будет новая семья, через 10 лет в ней вам не будут говорить комплименты, как при первых встречах, будет рутина и трудности отношений отчима с не своим ребёнком. И дальше что? Новый поиск? Или вы уже можете все сама, вас устроит самостоятельная жизнь с ребёнком и .....?
Задумайтесь обо всем этом, это - не игрушки. Вам нужно понимать возможные варианты разрешения этой истории. На первой странице вы признали, что похоже, уже "вляпались", теперь у вас потихоньку нарисовывается обвинение мужа в том, что вы обратили свой взор за пределы семьи.
У нас полный форум историй мужчин, которые начинались, как ваша. "Ниудилял внимания" - это просто классика. И очень часто женщины, погуляв и хлебнув, хотят вернуть своих мужей, только как правило бывает поздно.
Разрушение семьи всегда начинается либо с "ниудилял внимания", либо с мыслишки "я достойна лучшего", либо с "хочется попробовать новенького". Но в последнем женщины редко себе признаются.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение kupol »

 
Sarfets, скажите, а вот в семье Вашего нового возлюбленного, пока он уделяет Вам внимание, разве сейчас обстановка не такая же как у вас?
Sarfets писал(а):... семья и жена как-то сами по себе, а он сам по себе, что такую нормальную женщину нельзя терять, что при муже я как-будто и без мужа..
Его жена не чувствует себя ломовой лошадью, пока ее муж, вместо того, чтобы находиться в семье, красит бампер Вам? Своей жене он часто говорит комплименты, помогает? Вы обвиняете мужа, что на выходных он уходит на рыбалку. А Ваш "дружок" занят Вашими проблемами, а не проблемами своей семьи. Он у своей жены спрашивает, как у нее дела? Как прошел ее день?
Так чем же он лучше Вашего мужа?

А Вы часто интересуетесь делами своего мужа? Вас он интересует как мужчина? Или Вы только хотите, чтобы Вами все вокруг восхищались?
Ваш муж тоже рядом с Вами не чувствует себя нужным. И это не его вина.
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
Я не знаю что происходит в другой семье. Отлично там все или не очень. Действительно, не знаю. Мы не затрагиваем эти темы.
Я не рассматриваю и не прокручиваются в голове вариант будет ли с другим мужчиной лучше или так же, или хуже..То есть я не рассматриваю и не продумываю себе такое развитие событий.
Germiona
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:45
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение Germiona »

 
Автор, не поленитесь и послушайте, пожалуйста, вот это:

Это лекция монахини Нины Крыгиной, в миру профессионального психолога, профессора. Все про вашу "дружбу".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дружба

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sarfets писал(а):Я не знаю что происходит в другой семье. Отлично там все или не очень. Действительно, не знаю. Мы не затрагиваем эти темы.
Я не рассматриваю и не прокручиваются в голове вариант будет ли с другим мужчиной лучше или так же, или хуже..То есть я не рассматриваю и не продумываю себе такое развитие событий.
Тогда для чего вы поддерживаете и сохраняяте отношения с ним?
Когда муж из одной семьи и жена из другой семьи вместе не по причине работы или другой социально приличной связи это уже должно насторожить. Вас. Как женщину. С не мужем, будучи замужем, это всегда уже сомнительно. Хоть машину ремонтировать хоть что другое.
Думаю, вам уже много дано информации, что дружбы между вами нет. Ваша задача понять что есть и по какой причине. И куда это может привести.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дружба

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, Вам уже много чего написали. Мне кажется, Вам нужно сейчас просто подумать, почитать еще раз Вашу тему. Раз Вы написали на этот форум, значит, все-таки, волнует Вас этот вопрос. Я думаю, Вы все же еще настроены на сохранение семьи, просто находитесь в заблуждении на счет безобидности дружбы с другим мужчиной. Проблемы и кризисы бывают в любой семье. Но нужно с достоинством их преодолевать. Чужой муж не поможет Вам, а наоборот - все будет идти к тому, что "муж уже не торт, а вот этот мужчина в самый раз". А потом уже и по головам не зазорно будет пойти, и две семьи разрушить. Поверьте, именно так и заканчиваются такие истории.

Вы молодец, что задумались об этом до того, как могла произойти измена. Значит у Вас есть все шансы на то, чтобы избежать краха своей семьи.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение Лена2002 »

 
Плохо, что вы не задумывались о чувствах женщины, болтая с ее мужем "по душам" и интересам. Получается, что вы не столько ломовая лошадка, сколько эгоистичное дитё. Мечтаете о конфетно-букетом периоде? Роль жены и мамы вам мала? Опасные эти желания я вам скажу, можете потерять и остаться вечно в букетом периоде. Только и потом вы не будите счастливы. Может вся ваша бравада о самостоятельности всего лишь миф. Может и в бизнесе вы предпочитали пользоваться услугами других людей. Да муж вам кажется не нужным, зачем чужого мужа тормошить. Ведь то время, которое он тратил на болтовню с вами и решение ваших проблем, должен был уделять своей жене.
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
Много нужной информации, много вопросов, на которые нужно ответить самой себе.
Спасибо, что вы оказались рядом и не прошли мимо этой темы. Спасибо, что так много советов и неравнодушных людей.
Спасибо Вселенной, что не наделано много ошибок и еще есть возможность все изменить и смотреть в глаза родным без стеснения.
Нет никакой бравады в моих словах, зачем? Никто на этом форуме никого не знает и можно говорить все как есть. Искренность только поможет разобраться в проблеме.
Ушла думать и налаживать :)
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
Germiona писал(а):Автор, не поленитесь и послушайте, пожалуйста, вот это:

Это лекция монахини Нины Крыгиной, в миру профессионального психолога, профессора. Все про вашу "дружбу".
Какая хорошая ссылка!!!
Какая хорошая информация! Спасибо!!! :heart:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дружба

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sarfets писал(а):Какая хорошая ссылка!!!Какая хорошая информация! Спасибо!!! :heart:
Информация очень важная и честная. Обязательно прослушайте еще лекции Нины Крыгиной.

Вы должны понять, что такие отношения в таком формате с чужим мужем, это огромный откат назад от семьи и от Бога. Вы просто деградируете и как женщина, и как верующий человек. А то, что Вы попытались увидеть в той "дружбе" нечто иное, чем начало измены,это ваше глубокое заблуждение, от которого нужно осознанно отказываться.
Даже если вы уверуете, что вы дружите, жизнь все равно это умножит на ноль. Потому что это НЕ ТАК.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение Рассветная »

 
Sarfets писал(а): Есть ощущение,что он одинок. Человек, который не одинок не делится с другим человеком такими мыслями, которыми делится он со мной. Не одинокий человек не ищет поддержки и иногда совета, как он.. Не одинокий человек не проводит вечера на работе и т.д. Словами мне сложно обьяснить.
Он с женой должен такие мысли обсуждать. А у Вас очень велик соблазн почувствовать себя "спасительницей" его от одиночества, а заодно и самой думать о том, как он вас от этого же "спасает". Прямая дорога в измену, она началась уже,Вам все написали, что стоп-знаков Вы уже очень много проехали, дальше уже может быть только пропасть.
Sarfets писал(а):Но что я заметила, как только мы начали общаться, он перестал выставлять в соц сетях какие либо фото с супругой , но там и в отношениях разлад, видимо. Но я в этом не копаюсь, да и не хочу ...

Нее хотите, но заметили. И связь причинную все-таки провели. Значит, так или иначе - копаетесь.
Опасно.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение Рассветная »

 
Автор, простите, я задумалась и не заметила, что в теме 4 страницы. Мой ответ только по первой. Вы молодец, что задумались и написали сюда. Если пошли сомнения и такие мысли, значит внутри уже что-то не то и не так.
Еще бы посоветовала Вам книгу "Пять языков любви", для того, чтобы, возможно, наполнить теплотой Ваше общение с собственным мужем.

Будьте осторожны, удачи Вам!
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение Липка »

 
Здравствуйте, Sarfets! Хочу предостеречь Вас от пучины отчаяния, разочарования, горя, куда очень скоро Вы можете упасть, если не остановитесь на своём пути. Моя история была похожа на Вашу. Мне нужна была помощь в одном важном деле. По рекомендации обратилась к мужчине, профессионалу в этой области (до этого три человека не смогли мне помочь). Он помог разобраться и некоторое время сопровождал советами и телефонными консультациями (живёт в другом населённом пункте). Я была очень ему благодарна, считала его очень умным, отзывчивым, добрым. Но незаметно общение из сугубо делового переросло в личное, интимное, я стала делиться с ним своими мыслями, чувствами, переживаниями, у нас, кроме этого вопроса, оказалось много общего, я с наслаждением слушала его интересные рассказы (история, литература, искусство), я ждала этих минут общения, они стали мне необходимы. Мой муж-интроверт практически никогда не разговаривал со мной, мог уснуть, если я или дети пытались ему что-то рассказать, все вечера после работы он сидел возле компьютера, ему было достаточно фразы «Как дела – хорошо», это длилось 15 лет, я уже привыкла к этому, но в душе неудовлетворение было, конечно. Я попала в тяжелейшую эмоциональную зависимость к этому мужчине, из которой выбиралась очень долго, с помощью Бога и этого форума (мне дали очень хорошие советы, можете почитать мою историю). Поймите, этот мужчина не Ваш, у него есть жена. Уйдите с их дороги. У вас будет ломка, боль, Вы будете скучать, хотеть позвонить, но нужно молиться и терпеть. Это в тысячи раз меньшая боль, чем та, которую можете Вы принести многим людям. Я прошу Вас, прислушайтесь к советам форумчан, Бог через них пытается остановить Вас.
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
Липка писал(а):Здравствуйте, Sarfets! Хочу предостеречь Вас от пучины отчаяния, разочарования, горя, куда очень скоро Вы можете упасть, если не остановитесь на своём пути. Моя история была похожа на Вашу. Мне нужна была помощь в одном важном деле. По рекомендации обратилась к мужчине, профессио налу в этой области (до этого три человека не смогли мне помочь). Он помог разобраться и некоторое время сопровождал советами и телефонными консультациями (живёт в другом населённом пункте). Я была очень ему благодарна, считала его очень умным, отзывчивым, добрым. Но незаметно общение из сугубо делового переросло в личное, интимное, я стала делиться с ним своими мыслями, чувствами, переживаниями, у нас, кроме этого вопроса, оказалось много общего, я с наслаждением слушала его интересные рассказы (история, литература, искусство), я ждала этих минут общения, они стали мне необходимы. Мой муж-интроверт практически никогда не разговаривал со мной, мог уснуть, если я или дети пытались ему что-то рассказать, все вечера после работы он сидел возле компьютера, ему было достаточно фразы «Как дела – хорошо», это длилось 15 лет, я уже привыкла к этому, но в душе неудовлетворение было, конечно. Я попала в тяжелейшую эмоциональную зависимость к этому мужчине, из которой выбиралась очень долго, с помощью Бога и этого форума (мне дали очень хорошие советы, можете почитать мою историю). Поймите, этот мужчина не Ваш, у него есть жена. Уйдите с их дороги. У вас будет ломка, боль, Вы будете скучать, хотеть позвонить, но нужно молиться и терпеть. Это в тысячи раз меньшая боль, чем та, которую можете Вы принести многим людям. Я прошу Вас, прислушайтесь к советам форумчан, Бог через них пытается остановить Вас.
Спасибо, Липка, спасибо, девочки!! Я как будто про себя читаю, читая Вас!

Я очень стараюсь! Я не поддерживаю никакие разговоры...Я понимаю , что меньше поддерживаю я, тем меньше будет с другой стороны запала...
Я стараюсь, очень! Тяжело очень! Ломка? Да! Хочется многое рассказать, спросить? Да! Я не делаю этого.
Более того, я искренне и по-человечески люблю этого мужчину и делаю ему обрести покой и счастье с тем человеком, которого он выбрал.
С мужем мы снова начали серьезные и , наверное, долгий разговор про то, какой я хотела бы видеть нашу жизнь. Муж старается очень, он невероятный умничка. От мужа я даже узнала, что он консультирует мы с психологом, как лучше сделать так, чтобы наша с ним жизнь стала лучше :) Вот так! И я вижу, что он меняется :)

Я вернусь с новостями!
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
Липка писал(а):Здравствуйте, Sarfets! Хочу предостеречь Вас от пучины отчаяния, разочарования, горя, куда очень скоро Вы можете упасть, если не остановитесь на своём пути. Моя история была похожа на Вашу. Мне нужна была помощь в одном важном деле. По рекомендации обратилась к мужчине, профессионалу в этой области (до этого три человека не смогли мне помочь). Он помог разобраться и некоторое время сопровождал советами и телефонными консультациями (живёт в другом населённом пункте). Я была очень ему благодарна, считала его очень умным, отзывчивым, добрым. Но незаметно общение из сугубо делового переросло в личное, интимное, я стала делиться с ним своими мыслями, чувствами, переживаниями, у нас, кроме этого вопроса, оказалось много общего, я с наслаждением слушала его интересные рассказы (история, литература, искусство), я ждала этих минут общения, они стали мне необходимы. Мой муж-интроверт практически никогда не разговаривал со мной, мог уснуть, если я или дети пытались ему что-то рассказать, все вечера после работы он сидел возле компьютера, ему было достаточно фразы «Как дела – хорошо», это длилось 15 лет, я уже привыкла к этому, но в душе неудовлетворение было, конечно. Я попала в тяжелейшую эмоциональную зависимость к этому мужчине, из которой выбиралась очень долго, с помощью Бога и этого форума (мне дали очень хорошие советы, можете почитать мою историю). Поймите, этот мужчина не Ваш, у него есть жена. Уйдите с их дороги. У вас будет ломка, боль, Вы будете скучать, хотеть позвонить, но нужно молиться и терпеть. Это в тысячи раз меньшая боль, чем та, которую можете Вы принести многим людям. Я прошу Вас, прислушайтесь к советам форумчан, Бог через них пытается остановить Вас.
Я прочла Вашу тему. Ситуация, как под копирку.
Могу сказать одно!!! Проблемы надо искать только в семье, только в ней корень таких ситуаций. Я поняла это.
И как правильно сказали девочки тут..Если между мужем и женой поместился еще кто-то третий, значит не так и близки муж с женой...И слава Б-гу, что не было интима, посмотрите выше давали ссылку на монахиню, она очень хорошо в е объясняет и верно!

Давайте делать этот мир лучше, девочки, мы можем это и мы этого достойны!!!!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дружба

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Sarfets писал(а):Проблемы надо искать только в семье, только в ней корень таких ситуаций. Я поняла это.
Рада за Вас! Дай Бог сил Вам и Вашему мужу сохранить семью и устоять перед искушениями!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дружба

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sarfets писал(а):
Липка писал(а): Могу сказать одно!!! Проблемы надо искать только в семье, только в ней корень таких ситуаций. Я поняла это
Да, все проблемы в семье. А в семье они из головы. Вот с головой и её установками и нужно работать. Решение проблемы это решение именно этой проблемы. А отход в сторону от решения, как бы красиво оно не выглядело,-это обман себя и близких людей. А так же наживание новой проблемы от отношений с чужим мужем.
И как правильно сказали девочки тут..Если между мужем и женой поместился еще кто-то третий, значит не так и близки муж с женой...И слава Б-гу, что не было интима, посмотрите выше давали ссылку на монахиню, она очень хорошо в е объясняет и верно!
Вы это осознали? Значит, начнете думать, а потом делать иначе.
Давайте делать этот мир лучше, девочки, мы можем это и мы этого достойны!!!!
Давайте. Мир всегда отражает наши поступки.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дружба

Сообщение kupol »

 
Sarfets, я обратила внимание, что Вы несколько раз упомянули, что МУЖ старается. А вот что ВЫ делаете для мужа? Какие Ваши действия для улучшения отношений с мужем?
Sarfets
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:00
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дружба

Сообщение Sarfets »

 
kupol писал(а):Sarfets, я обратила внимание, что Вы несколько раз упомянули, что МУЖ старается. А вот что ВЫ делаете для мужа? Какие Ваши действия для улучшения отношений с мужем?
Мы говорим, много говорим сейчас.
А еще сегодня я подарила мужу прекрасную новую кофеварку! :) Он в восторге

И больше никому никаких подарков сегодня я не подарила ;)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»