Вот такая любовь.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Элис писал(а): Бог? Какой Бог? О чём вы ? Если бы он был, то дал бы мне любовь к мужу, а не к тому, который по моей жизни прошёлся, как ураган.
А Бог - не бюро добрых услуг, исполняющее наши хотелки за сходную цену. Он - любящий Отец, который не дает своему чаду неполезное. Значит, Вам тот брак был не полезен. Только Вы считаете, что Вы умнее Отца.... нда.
Элис писал(а): Я устала и меня здесь всё равно не поняли. Злые вы. Ухожу я от вас.
Это Ваше право, но Ваши реакции как раз говорят о том, что пишут в точку, и надо бы Вам задуматься..
Диагностика добрачных отношений
Элис
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:11

Сообщение Элис »

 
Flavia писал(а): Причем договориться семьи могут сразу после рождения детей (и в Чечне этот обычай тоже имеет место))).
Чеченцы, насколько помню, довольно ортодоксальны (тоже, в принципе, зависит от отдельной семьи). У них очень замкнутое общество. Браки исламского мужчины с женщиной иной веры по закону не запрещены. Но в большинстве случаев судьбу устраивают родители. Не пойти по их воле - позор. Ваш Иса изначально сам себе не был предоставлен никогда. Он может любить (любовь - у них тоже понятие странное и отличается от понятия "брак" гораздо больше, чем у нас) и больше, чем вы (если это, конечно, возможно), но, бросив вызов родителям и обществу, в котором вырос, совершить подвиг ради любви - значит предать их, свою веру и самого себя... Эта та ментальность, которую не сможете понять ни вы, ни кто-либо, в этом не побывавший... Самая главная его ошибка была в том, что он сразу вам об этом не сказал.

Спасибо. Я это поняла через много лет. Я же писала, что совсем недавно он сам рассказал мне обо всём. Да, родители были против. Они знали обо мне ещё до его приезда из армии, как оказалось. Женился он только через три года после этого. И в это время и приезжал второй раз. Оказывается, его родня знала обо мне. И даже его две невестки были на его стороне. Но родители старшие братья - против. Он младший в семье. Я многое поняла. Я знакомилась в последние годы с их обычаями, много читала, благодаря появившейся возможности в интернете. Теперь причина вполне ясна. Я так понимаю, что он сам с собой тоже вёл не малую борьбу. С одной стороны я и его чувства ко мне (они были, тут даже и сомнений нет, чтобы сам он не говорил), а с другой стороны родители,братья и многочисленные родственники. Давление нереальное. Я на него не обижаюсь, не злюсь. Он что мог - делал. Я только одно могу сказать, что он хороший и добрый, а не злой и жестокий, каким хотел казаться какое-то время. Вот прошёл этот год и многое пряснилось.и он теперь старается не обижать меня. и как будто вернулся тот, который был со мной много лет назад. Я имею ввиду отношение, а не физическую близость. Мы уже почти два года снова не виделись. А как он обиделся, когда я его с днём рождения поздравила не с утра, а только вечером! Мне даже смешно стало. В общем, я сейчас спокойна. Не посягала и не собираюсь посягать на его семью и свою терять не собираюсь. Так уж жизнь сложилась и надо её принимать такой, какая она есть. Он остаётся в своей семье, я в своей. А общение с ним - это не измена никому ни с чьёй стороны. Ведь кроме общения по телефону я уже ничего не жду и наверно ни на что больше не решусь. Не такая я испорченая, как многим здесь показалось.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Элис писал(а): А общение с ним - это не измена никому ни с чьёй стороны. Ведь кроме общения по телефону я уже ничего не жду и наверно ни на что больше не решусь. .
Даже подобное общение является, на самом деле, изменой.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Милая, Элис! Для того, чтобы полной грудью вдохнуть счастье, Вам надо полностью освободиться от мыслей о нем, отпустить его, как птичку бы Вы выпустили из рук, так и мысли о нем пусть летят далеко далеко. Вам не нужно ждать звонков с ним, Вам нужно внимание свое переключить на то, что Вы имеете здесь и сейчас, на людей, близких и на все, что с Вами просиходит в настоящее время. Даже на то, что здесь пишут Вам на форуме, искренне желая Вам счастья. Только освободившись от зависимых чувств (а Ваши чувства к нему зависимы, так как Вы ждете его звонков, а на это уходят Ваши мысли и энергия, которая нужна для близких Вам людей), Вы сможете по-другому жить, может что-нибудь придумаете, новое хобби, дело, друзья новые появятся. Очень хочу , чтобы Вы зажили, пусть он там живет, а Вы здесь и сейчас, и Вы многое можете дать людям! Благослови Вас Господи! Не тереяйте веру в Бога, во всем Божий промысел, только разглядите для чего, только для свободы, а не для сковывания себя и страдания! Удачи! Пишите, что и как!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Общение с ним Вам не даст жить настоящим, что очень важно. Человек - простое существо, он не должен сябя растрачивать, а наоборот собирать. Есть люди, которые все из домы выносят, а есть люди, которые все в дом несут. Дак вот не будьте человеком,к оторые сам себя обкрадывает. Милая, Элис! Вы не думайте, что я такая умная или наоборот, или что легко о таком писать, все самой пережито и понято, что не то чтобы это все безполезно, а что такое общение сковывает, развивает двуличие, может даже вызвать шизоффрению, так как Вы живете своей семьей, а думаете о другом. И это все равно, что стоять на одном месте и не развиваться. Вот сколько минусов, Вы позаботьтесь о своем здоровье, это важно, не живите илюзиями, постарайтесь разобраться в истинности и цельности жизни, для чего Вы здесь живете, кто Вы. Вам надо вырвать себя из того возвраста, когда все с Вами это случилось. И жить сегоднешнем днем, Вы взрослая женщина, что имеете на данный момент жизни, вот этим и живите, от Вас многое зависит, мы на земле здесь чтобы быть счастливыми и ДЕЛАТЬ других тоже, а не тратить свою энергию на мысли об одном человеке, так как опасно, не известно с кем Вы общаетесь мысленно, может с самим бесом и он вас может долго держать, пока не появится Ваша решимость принять жизнь такой какая она есть и довериться Богу, исповедоваться и причаститься, и проснуться от этого сна. очень хочу, чтобы Вы поняли.
brodyaga
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:44
Пол: мужской

Re: Вот такая любовь.

Сообщение brodyaga »

 
Добрый день. Прошло уже три года с момента написания Вами последнего сообщения. Но я все равно надеюсь, что увидите этот текст. Была мысль связаться с Вами, но почему-то у меня нет права писать личные сообщения. Приходится здесь..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Вот такая любовь.

Сообщение Другиня »

 
brodyaga писал(а):Была мысль связаться с Вами, но почему-то у меня нет права писать личные сообщения. Приходится здесь..

см. тему "Форум обновлен" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=16179
Элис22
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 17:58
Пол: женский

Re: Вот такая любовь.

Сообщение Элис22 »

 
Привет! Охотно отвечу на все ваши вопросы. Это я,Элис. Забыла код и не могла войти. Пришлось регистрироваться снова.
Элис22
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 17:58
Пол: женский

Re: Вот такая любовь.

Сообщение Элис22 »

 
Для всех, кого интересует продолжение этой истории - у меня всё замечательно. Я всё же вместе с любимым человеком. Он всё же ушёл ко мне, правда взял с собой своего младшего. Перед тем, как снова стать вместе мне повезло - я познакомилась с хорошим и мудрым человеком, который мне обьяснил, что просто так мужчина не поедет к женщине за тридевять земель. Никогда и ни за что. И что его агрессия -это лишь попытка спрятать свои чувства. Мужчины так делают, чтобы не оставлять женщине надежду. И я предприняла последнюю попытку - поговорила с любимым. Разрешила ему самому принять решение и не влияла на него. Молчала. Но нге долго. И однажды.. Ребята, сказка бывает!!!! Кто бы что ни говорил!!! Главное -верить!!!!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Вот такая любовь.

Сообщение Kinsey »

 
Расскажите пожалуйста, последовательно. Если можно, с упоминаниемвсех участников, жен, мужей, детей.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вот такая любовь.

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Элис, повторная регистрация на данном форуме запрещена. Если вы забыли какие-то данные своей учетной записи, то напишите в раздел Связь с администрацией форума, мы поможем вам восстановить доступ к старому аккаунту.
Элис22
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 17:58
Пол: женский

Re: Вот такая любовь.

Сообщение Элис22 »

 
Kinsey писал(а):Расскажите пожалуйста, последовательно. Если можно, с упоминаниемвсех участников, жен, мужей, детей.
Пароли, явки, ключи от квартиры. :D :D :D :D :D Что, не уложилась я рамки морали и ваших нотаций? Ну простите!!!! За любовь нужно бороться любимы доступными способами. Не всегда получается, но иногда, как видите получается. Счастья смотрю никто не торопиться пожелать, а вот скрип зубов слышу даже через интернет. Меня тут старательно жизни учили, что с мужем надо жить, смириться, оглянуться, а я такая плохая, всё же всё по-своему сделала! Да!!!! Сделала!!! Не побоялась. И чеченский выучу, хотя он не требует. А надо будет - и веру поменяю. Поддержки от вас здесь не дождёшься, потому что уж очень церковными нотациями попахивает. А в церкви - очень много тех, кто говорит одно, а сам ведёт совсем другую жизнь. Пришлось посмотреть, как батюшка проповедует, что не в богатстве счастье. а сам на такой тачке гоняет, что сразу веришь - не в богатстве счастье, а его количестве. Так что прощайте, дорогие! А те, кто ещё сомневается - возвращать или нет любимого, бороться или нет - отвечу - БОРОТЬСЯ И ЛЮБИТЬ!!!!! Всем пока!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вот такая любовь.

Сообщение Анкоридж »

 
Еще через пару лет сюда загляните и расскажите, какая ловушка стояла за столь длительной и сильной страстью.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вот такая любовь.

Сообщение Сестра »

 
Ню-ню. неземным счастьем так и пахнет от последнего сообщения. Когда на простой вопрос человек отвечает так взвинчинно и агрессивно, подозревая в чем-то нехорошем других - это очень много говорит о его внутреннем состоянии, что может он и сам бы не хотел видеть... Например - о том, что совесть не дермлет и уже начинает вгрызаться в душу (а ведь сейчас якобы "любофф-моркофф", проблемы, что неминуемо возникают у любой пары еще впереди), что на самом деле нет никакой уверенности, все шатко, зыбко и очень неспокойно из-за этого на душе.... Мудрости вам, автор, остается только пожелать, чего ж еще в вашей ситуации желать? Жизнь-то еще прожить надо, а это не поле перейти и не на форуме гордо на всех покричать... Впрочем, на форуме никто у нас никого не держит и мешать вам уйти никто не будет)
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»