Врал тогда или сейчас?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
CocaCola
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:34

Врал тогда или сейчас?

Сообщение CocaCola »

 
После разрыва первых серьезных отношений(длились два года) больше года была одна,наслаждалась жизнью,делала что хотела и когда хотела. И лучше бы так оно и дальше было...но появился он. Хорош собой,веселый,общительный...а ухаживал как красиво. Я знала,что он был женат,у него ребенок. Официального развода еще не было,но они уже не жили вместе. К дочке он ездил по воскресениям. Когда жене вещи отвозил.она его побила. Он радовался,что все закончилось,что он свободен и у него есть я. Познакомил со всеми родными и близкими. Родители и лучшие друзья радовались за нас,жена никому из них не нравилась,все считали их брак ошибкой. Они поженились,когда ему было 18 лет. Жена истерики закатывала по поводу и без. Никуда его не отпускала,била посуду и по его признаниям была некрасивой и с годами превратилась в мальчик,короткая стрижка,отсутствие макияжа,мужские повадки. Я сама была свидетелем ее истерик, помогала как могла. Давала машину,если надо к ребенку,заняла денег у друзей,чтобы он свою машину починил,познакомила его со своей компанией,помогла вновь поверить в себя и свои силы. Он о свадьбе говорил,планировал совместный отпуск,предлагал вместе жить. Конечно я удивле! на была,сразу после развода мужчины обычно гулять начинают,а ему отношения нужны,серьезные. Спрашивала его об этом, говорил,что это был не брак,а кошмар и теперь он наслаждается жизнью,но со мной. Все было прекрасно. Он кричал о своей любви ко мне на каждом углу,смотрел как я сплю,приносил кофе в постель,нежно гладил по голове и благодарил судьбу за такой подарок как я. А под рождество безо всяких причин сказал,что не знает,что чувствует ко мне и предлагает просто дружить потому что я очень хороший человек. а всего за сутки до этого говорил,что любит. Конечно было плохо,переживала очень,копалась в себе,рыдала по ночам. А потом узнала,что он вернулся к жене. Тут нервы и сдали. Спросила у него "Не понимаю почему так произошло и зачем тебе это все нужно было,если ты взял и вернулся к жене...не мог бы ты объяснить хоть что-то?",в ответ последовало "А что тут объяснять?Не стоило от них уходить,да и ребенку нужен полноценный отец..." Мой мир рухнул. Он просто растоптал меня,уничтожил. Я действительно не могу понять для чего и зачем надо было говорить о любви? Мне жить не хочется...действительно не хочется. Я не знаю,что мне делать,как собраться с силами и идти дальше. Что-то внутри меня сломалось...как будто мне оторвали крылья и он больше никогда не вырастут... помогите пожалуйста...
Диагностика отношений в сожительстве
позитив
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение позитив »

 
*Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.*Прочитала на форуме это высказывание и поняла глубокий смысл этих слов. Не переживайте все у вас будет хорошо отпустите его и идите вперед не оглядываясь назад. Дети они действительно страдают, я это точно знаю. Какая разница когда он вам врал и врал ли он вам многие мужчины уходят из семьи на время чтоб понять что они теряют. Да и зачем вам нужен такой груз, не ужели нет свободных не женатых вы только присмотритесь, раскройте глаза и сердце улыбку до ушей голову в верх и вперед . Он сам вас найдет. :roll:
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
КокаКола, здравствуйте. Это очень больно - затратить столько сил, а в ответ получить предательство. И понятно, что сейчас Вам плохо. и ничего не хочется. Не заставляйте себя. Побудьте с собой. Вы его ,чужого совсем, вон как жалели. А Вы у себя - самая близкая. Вас следует пожалеть ну никак не меньше. Я обратила внимание на несколько моментов в Вашем письме. Если интересно, почитайте мои мысли на этот счет.
1. Он красиво ухаживал. Если мужчина красиво ухаживает, значит.... он этому где-то научился. С кем-то. На ком-то. Потенциальный бабник. Не объясняйте поступки человека СОБОЙ, а объясняйте им. Это не ради Вас он красиво ухаживал, а потому что есть опыт.
2. В их семье ОНА- плохая, ОН - хороший. ТАК НЕ БЫВАЕТ. НИКОГДА. В брак вступают по собственному выбору (ОН ЕЕ ВЫБРАЛ) и добровольно. Его выбор - это отражение его внутренних качеств. Его слова о ней - это отражение ЕГО внутренних качеств. Это аксиома. Это как закон физики. Это не подлежит обсуждению. В это можно не верить. Но от этого ничего не изменится.
3. Что дали Вам лично отношения с ним? Насколько адекватной была "отдача" от него? Вы описали, сколько Вы сил вложили в него. А в ответ? И зачем Вы кинулись его спасать? Зачем Вам мужчина-ребенок, который сбежал от плохой жены-стервы, а Вы, умница и красавица (не сомневаюсь) его СПАСЛИ от последствий его же поступков?
КокаКола, то, что случилось, то уже не переделать. Но на это можно по-разному взглянуть. И никуда не делись Ваши крылья. Никуда. Просто Вашим крыльям не поднять двоих. Поэтому и выбирать надо тоже крылатого, который не будет потреблять Ваши ресурсы так беззастенчиво.
CocaCola
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:34

Сообщение CocaCola »

 
спасибо вам большое...очень приятно слышать такие слова от незнакомых людей,действительно легче становится
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Надёна писал(а): Поэтому и выбирать надо тоже крылатого, который не будет потреблять Ваши ресурсы так беззастенчиво.
Т.е. неженатого.
Какие "крылья" могут быть у гуляки?
А о том, что он предатель можно было догадаться при первом же знакомстве. Как же можно было надеяться на его порядочность, если он имея семью ( "не живу, жена плохая" - сказки для наивных девочек) завел себе "любовь" :?:
Очень хотелось верить, что "некрасивая, сварливая и пр." - это не про Вас и Вас никогда не бросят? Понимаю. Но не там искали. В чужой семье счастья для себя не ищут.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Эта грустная история произошла и при вашем участии. "Он ещё не развёлся",- написали вы. Вот это должно было бы вас остановить :!: Понимаете, ВАС! Не живут вместе, и что? В семье всякое бывает. Вещи свои забрал, а может быть и не забрал, не будь вас. С родителями и друзьями познакомил. Для вас, конечно, это было убедительное свидетельство его серьёзных намерений. Жаль, что не развод.
Я вас не упрекаю, нет. Знаю, что вам больно, вы разочарованы. Хочу вам однако задать вопрос, почему вы так неразборчивы, почему побоялись мужчине сказать, что "дорогой, разведись, а потом будем вместе жить, спать." Все как-то не по-человечески. Побоялись или не захотели предъявить какие-то условия( тот же развод). Вы ведь с этим мужчиной рассчитывали семью строить, наверное. Так узнайте сначала человека, приглядитесь! Незнание вот таких важных вещей: КАК строить отношения с мужчиной приводит к таким печальным результатом, как боль в душе, разбитое сердце и расстороенные нервы.

Думаю, вам будет полезно почитать материалы на сайтах www.perejit.ru www.realove.ru
CocaCola
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:34

Сообщение CocaCola »

 
по поводу как же не подумала,что не развелся еще. Вы бы видели как он скакал,когда документы на развод подал,вместе подавали,он этого дня ждал,как ребенок нового года,собирался курить бросить как только штамп поставят.
Вещи ему не надо было забирать, жена с ребенком к родителям переехала, все забрала от машины,фотоаппарата,телевизора,ноутбука до вилок и глубоких тарелок. Он когда вещи отвозил,она его избила. Он чуть не плакал...а потом судьбу благодарил,что она ему меня подарила. Как после этого не поверить?!
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Уважаемая КокаКола, позвольте и мне вставить свои 5 копеек.
Он когда вещи отвозил,она его избила. Он чуть не плакал
Простите, но смешно звучит. С трудом могу представить себе женщину, способную избить мужчину. Ну или она долго и упорно тренируется.
Мой мир рухнул. Он просто растоптал меня,уничтожил. Я действительно не могу понять для чего и зачем надо было говорить о любви? Мне жить не хочется...действительно не хочется. Я не знаю,что мне делать,как собраться с силами и идти дальше. Что-то внутри меня сломалось...как будто мне оторвали крылья и он больше никогда не вырастут... помогите пожалуйста...
Я не знаю, каково было жене Вашего друга, когда он ушел от нее. Скажу за себя. Со мной происходило то же, что и Вы описываете. Этим Вы мир не удивите. Ваша задача на данный момент взять себя в руки, собраться насколько это возможно и идти своей дорогой. В мире столько всего интересного, надо только захотеть это увидеть :) .
CocaCola
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:34

Сообщение CocaCola »

 
я просто хочу понять почему так произошло и зачем я нужна была...
мной просто попользовались?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
CocaCola писал(а):я просто хочу понять почему так произошло и зачем я нужна была...
мной просто попользовались?
Да.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Да уж, как все банально!!! Девушка мозги включайте давайте!! Да, Вами попользовались, как бы не неприятно это было Вам слышать. О любви Вам кричали говорите? Ну ну, а Вы и уши развесили, кто много говорит обычно так мало делает. Мужчине так было удобно, нашел грудь на которой можно всплакнуть, решить свои некоторые проблемы, оглянуться и поразмыслить. Поразмыслил и понял, что пусть жена его и мальчик, и страшная, но своя....с ней он уже все прошел, а с Вами что ему впереди маячит неизвестно. Критичность ума включайте хоть изредка, а не ведитесь на сладкие сюси - муси. Мужики ленивы по сути, заведите кота мужеского пола и понаблюдайте со стороны за ним, многое поймете...Хватит плакать, Вы опыт приобрели, а это ой как ценно. Станете уверенной в себе женщиной и нормальные мужчины к Вам потянутся. Ну порыдаете Вы, а что поменяется то по сути? Хотя слезы полезны стресс снимают хорошо...Плакать долго собираетесь то? А он там счастлив ему хорошо, Вы то что себя на помойке нашли? Ну ну... тогда с таким к себе отношением пока не полюбите себя ничего другого не найдете....Удалено модератором. Narine Ну а с мужчиной тем полюбились и разлюбились, дальше идите и его уважайте, раз так любите. Отпустите его ради его счастья, а свое сами ищите.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
я просто хочу понять почему так произошло и зачем я нужна была...
Знаете, КокаКола, в мире ничто просто так не бывает. Все нужно для чего-то. Наверное Вам этой ситуацией было показано, что связались Вы с ненадежным человеком. Радуйтесь, что так легко отделались. Я на этот сайт пришла в общем-то с тем же вопросом. За что??? А теперь понимаю, чтоб понять, что могу САМА, могу многое!!! Я не чье-то приложение, я самостоятельный человек :) . Да, сейчас (спустя полтора года после ухода БМ) еще иногда накатывает, но в такие моменты мои друзья отрезвляют меня практически теми же словами, что и Вас отрезвляет Аделаида. И своим друзьям я за это очень благодарна.
Не задавайтесь сейчас вопросами "за что? почему?" Живите, ответ сам придет. Со временем.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
advokatka писал(а): Наверное Вам этой ситуацией было показано, что связались Вы с ненадежным человеком.
Не совсем так, я бы сказала. Вы связались с женатым человеком. Наперед, автор, вам это хороший урок. Делайте выводы. Для вашей же пользы.
advokatka писал(а): Не задавайтесь сейчас вопросами "за что? почему?" Живите, ответ сам придет.
Нет, CocaCola , задайтесь именно сейчас вопросами, почему это произошло. Потом может быть поздно.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Задаваться вопросами она будет потом, сначала прорыдаться от потери надо, но недолго...Искать недостатки в других гиблое дело, надо понимать лучше, что в тебе не так? Что ты сделала неверно? И мыслить самой, не передоверяя этот процесс никому, если только обратиться действительно к профессиональному грамотному психологу. Только вот от психолога нужно не ждать того, что он будет сопельки утирать, а быть готовым встретиться с самим собой честно и без прикрас. Утверждала и всегда буду это утверждать, что страдания брошенных чаще всего от тщеславия. Вот что по этому поводу говорил А. Шопенгауэр: "В радости счастливой и в горе несчастной любви тщеславие принимает, вероятно, больше участия, нежели чувственность, потому что сильно потрясти может только духовное, мысль, а не простое чувственное желание. И животные знают это вожделение, но им неизвестны те страстные радости и страдания любви". Задумайтесь, ведь верно подмечено.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Я действительно не могу понять для чего и зачем надо было говорить о любви?
А это понимаете игра такая, у женатых мужчин. Рассказывать женщинам с которыми они изменяют жене, о неземной любви.
Мой мир рухнул. Он просто растоптал меня,уничтожил.
Да бросьте Вы так убиваться из-за чужого мужа !
я просто хочу понять почему так произошло и зачем я нужна была.
В общем-то Вы ведь и сами знаете ответ на этот вопрос...
Жена истерики закатывала по поводу и без. Никуда его не отпускала,била посуду и по его признаниям была некрасивой и с годами превратилась в мальчик,короткая стрижка,отсутствие макияжа,мужские повадки.
Какая ужасная жена ! Но было бы хорошо если бы Вы знали, что зачастую сбегавшие налево мужья возвращаются к "ужасным женам" от прекрасных "любимых".
я просто хочу понять почему так произошло и зачем я нужна была...
мной просто попользовались?
Именно попользовался.

Вы сейчас испытываете только малую толику боли, от той которую испытывала его жена. Было бы лучше если бы Вы задали себе другой вопрос : хорошо ли я усвоила урок? В зависимости от ответа Вам будет легче или тяжелее выбросить из головы чужого мужчину.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»