Эти дети просто эгоисты?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Dorka писал(а):
LadyS писал(а):И кстати, если вы исследуете жизни и судьбы тех самых гомосексуалистов, наркоманов, преступников, с которыми призываете бороться, то обнаружите, что 90% из них выросли именно в таких семьях, где "добрые тети" желали только хорошего их папам, ну а если это калечило их судьбы в будущем - то по их рассуждениям их любовь стоила таких жертв.
Это абсолютно не так, по крайней мере про геев. Ледис где вы взяли такую статистику? Сами придумали? У меня много было и есть знакомых (так уж получилось, поскольку всегда общалась в творческой среде) геев - так вот я вам скажу , что практически все они из полных семей, у многих - выскопоставленные родители, которые всю жизнь пылинки с них сдували, а доходы были такие, что мне лично и не снилось...это же касается многих наркоманов, как я заметила.
Дорогая Дорка, сдувание пылинок с детей и большие доходы вы перепутали с нравственным климатом в семье. Духовность - это не начитанность, не образованность, не достижения карьерные или материальные, не талант. Духовность, это вера, нравственность, совесть, это когда с Духом Святым. Просто в философии в начале 20 века произошла подмена термина. Духовностью стали называть культурность. Смешно слушать, как некоторые родители сетуют: "Я ему дал всё - образование, квартиру, машину, а он вырос подлецом!" (гомиком, наркоманом и проч.)
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):
Простите, я снова влезла и на все 101% уверена, что любьовница - это ужасно! Та любовница, к которой не уходят или уходят годами и т.п. Но то, что делает Ваша дочь - чистой воды эгоизм! Вряд ли она спросит у Вас или даже нет....вряд ли послушает Вас, если влюбится и решит выйти замуж... она выйдет замуж! А осуждать зрослого папу.... ну, значит, не уважаеть его.... папа вырастил дочь, дальше он волен жить и принимать сови решения, никак не связанные со взрослой дочерью!
TigriK, у Вас нет собственных детей, тем более взрослых, Вы не переживали подобную ситуацию как жена, имеющая такого взрослого ребенка, Вы только были любовницей, при этом берете на себя смелость осуждать (!!!) дочь. :shock: :shock: Лучше бы помолчали, т.к. Вы не знаете, что творится в душах тех же самых выросших дочерей в таких ситуациях - когда подросшая дочь, всю свою недолгую жизнь сравнивавшая ухаживавших за ней мальчиков с любимым папой, для которой папа был эталоном, образцом мужчины, которая хотела бы найти себе мужа как папа, сталкивается с таким тотальным предательством отца собственной семьи.
А почему она не может осуждать? Ей 19, возраст бескомпромиссности, при этом люди в таком возрасте уже прекрасно разбирают что такое хорошо и что такое плохо...

Милая Позитив, у меня было примерно то же самое, за исключением того, что наш папа не просил у дочери прощения и наша дочь была более скупа на выражения собственного мнения обо всей этой истории. А тк... и потеря многих друзей, и почти рассталась со своим любимым мальчиком.. да много чего еще было. Тоже папа "до того" был эталоном", и крушение иллюзий оказалось весьма болезненным.
позитив
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение позитив »

 
Доброй ночи. Вчера мы все решили сесть за стол переговоров, но разговора не получилась. Вы правы Мара наша дочь повторила именно то о чем вы писали (сравнивавшая ухаживавших за ней мальчиков с любимым папой, для которой папа был эталоном, образцом мужчины, которая хотела бы найти себе мужа как папа) Было много слез, а я потеряла дар речи просто тупа седела и молчала мне было очень больно. Раньше наш дом был полон ее друзьями, а сейчас тишина, она говорит, что ей стыдна ведь раньше он не только у нее был примером. Не могу найти для нее слов. А папа собирается ей машину купить, а я запрещаю, говорю, что этим проблему не решить. Боюсь как бы учебу не забросила.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Ох, Мара! Как же вы правы! Моя 16-летняя дочь все это так переживает! Виду не показывает, но ночами плачет. В минуту редкой откровенности мне сказала: Мама, мне так плохо, оттого что я его люблю. Ужас! В таком возрасте такая внутренняя проблема.
я всегда и писала...вот прожил он, благородный, ради детей... выросли дети, а дальше что? Снова детей слушать и жить, как им тперь нужно? Что?
Конечно, TigriK, он не должен проявлять такое запредельное благородство. Он должен с вами под руку пойти в счастливую жизнь, оставляя за собой разрушенные судьбы детей.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Хочу присоединиться ко всему сказанному Марой. Моей дочке будет в этом году 24. Взрослая совсем, в ее годы я уже имела ее и была счастлива с ее отцом. Я не знаю ни одной семьи с такой ситуацией, где бы взрослые особенно взрослые дети не переживали бы эту трагедию настолько сильно. Почему то особенно мальчишки, они очень категоричны бывают, вплоть до полного неприятия отца.
Что касается моей ситуации, то мой БМ соизволил попытыться поговорить с дочкой только через 5 мес после того как все открылось. И то под нажимом его родни- они сказали что Светка в жуткой депрессии, может что нибудь выкинуть, приди и поговори с ребенком. Пришел, закрылись в комнате, слышу дочь рыдает как рыдала только в далеком детстве от забранной игрушки. Больше и не плакала у нас никогда! Мама папа и она всегда рядом , всегда вместе. Он только и смог промямлить,
что " ну так получилось, я и сам переживаю"... И все и весь разговор, да и что он мог сказать ей? Извини, я больше не люблю твою маму?
На его ДР дочка распечатала свою фотку в большом формате , сделала рамку, и подарила ему в его новый дом, там она на ней так печально смотрит! ( Фу ты , я аж расплакалась снова...)
Вот такие дела! Ладно брошенные жены, мы как нибудь выгребем , а детям за что эти переживания? Вот мы сейчас с ней как два котенка в мультике " Кошкин дом" помните? прижались друг к другу и живем!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
И мой выл в голос , здоровая детина, после того, как папа доходчиво объяснил, что "так бывает" и ушел. А я стояла , смотрела на него и не знала, какие слова искать, чтобы он поверил, что "так бывает не всегда у него есть я и папа. И папа не его бросил, а только меня". И до сих пор вспоминает, как отец ему сказал " Мы больше все вместе жить не сможем НИКОГДА." Почему-то скосило его больше всего это "никогда". А потом я ночью рыдала и слышала, что он под дверью стоит и боится войти. Видно тоже слова искал.
Счастливая Вы Зоенька. Вы вдвоем. А я одинокой псиной сижу. Будто семья за границу уехала, а меня таможня не пропустила. Наверное прививок нет. Или породой не вышла.

Где же Вы Александра? Приходите. Послушайте нас. Может поплачем вместе.
позитив
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение позитив »

 
Хочу сказать девушкам которые имеют связь с женатыми мужчинами неужели вы не задумывались о том что вся эта ситуация приносит страдания людям. Не ужели нельзя перед началом отношений выяснить все про человека и сказать ему что разберись с начало со своими отношениями а потом приходи. Ведь вы тоже страдаете и переживаете. Есть друг семьи тоже гулена еще какой женат. Вот я у него спрашиваю, почему гуляет. Так он сказал что «даже икра черная надоедает, если тебя будут ей кормить каждый день. А тут сходил на лево и понял в правильности своего выбора и успокоился». Также спросила а почему мужья уходят из семьи он ответил «А они не уходят их жены выгоняют и куда им деваться» Девушки падкие на женатиков спуститесь с небес на землю Тем кому что то не хватает или что то кому-то не нравится они сами и без вас разводятся только это происходит менее болезненней для другой половины.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Ох... про детей... вставлю и свои 5 копеек.
Я считаю, что я развелась дважды- один раз, когда папа ушел от мамы, точнее когда мама настояла на его окончательном уходе, и второй раз уже со своим бм.
Не знаю, как и какими словами донести сейчас до своих знакомых, что не бывает легких разводов для детей. Никогда. Сколько бы лет ни было ребенку...
Мне было 17 лет, не помню время развода, 2 недели жизни просто помню как нескончаемый поток слез. А потом я ненавидела папу. Ненавидела. а потом ненависть прошла. А теперь я мечтаю о том, чтобы мои родители жили вместе. Это невозможно. Да и не нужно никому. А я мечтаю.
А папина вторая жена долгое время мечтала чтобы нас не было. Она ненавидела разговоры о проблемах папиных детей, о наших делах и заботах- она кричала, что их хотят развести. И сейчас мы лишний раз туда не ездим- ибо проходит 3 дня и она начинает истерить, что нам он уделяет больше внимания, чем ей, хотя мы видимся раз в год, не чаще.
Моя ненависть ушла.
А чувство, что я никому не нужна, что я не такая как нужно, а неумение быть с мужчиной- осталось.
и родители. прожив 23 года вместе, вот уже 9 лет не разговаривают друг с другом и друг о друге. Не могут простить.
Вот как то так...
не думают они- третьи запасные ни о чем. Им главное, чтобы им было хорошо, главное лелеять свое чувство и чувствовать избранность-ведь это же К ним ушли... каким им дети? какое чувство вины? о чем можно говорить... Страх причинить боль другому не позволил бы им даже мечтать о другом... и когда нет сдерживающего фактора, то вопли к совести бессмысленны.
ИМХО
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Bсе так, как вы написали. И все-таки отец - стоящий на коленях перед дочерью - это уж слишком. В 19 лет пора понимать, что жизнь - не дамский роман. И не сотворять себе из отца кумира. Он земной человек, совершающий ошибки, он ее вырастил, выучил. И она лишь за это должна быть благодарна ему. Да что он просто - ее отец. А не простить - жестоко и эгоистично. И наша женская и материнская ошибка - такая реакция детей, пусть и взрослых. Моему сыну 23 года, он тоже переживал и переживает, но мы с ним много раз это все обсуждали, и я знаю ситуацию не понаслышке.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
тигр писал(а):И все-таки отец - стоящий на коленях перед дочерью - это уж слишком.
А отец, блудящий по чужим постелям - это не слишком?
Почему Вы считаете, что обидевший не может просить прощение у обижаемых? Или Вас именно колени смутили?
Я думаю он для себя стоял на коленях. Ему это нужно БОЛЬШЕ, чем дочери.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Отец на коленях - это как-то уж слишком.
Повиниться можно простыми словами, но так, что душу перевернет.
Ситуация понятная, картинка неправильная.
Эгоистка ли, не знаю, но жестокая девочка.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
нет, Вика, вы меня не поняли. Конечно, вы правы, вину я с него не снимаю. Я о ее непрощении. Отец на коленях просит прощения - а она не прощает. Горыдыня и эгоизм, так мне думается. И материнские ошибки.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Nevada писал(а): Эгоистка ли, не знаю, но жестокая девочка.
А в чем жестокость? В том, что вещи названы своими именами? В том, что сказана правда о своих ощущениях? Девочке нужно было подбирать слова, когда говорила с отцом? Наверное, да. Только она была в состоянии шока. Жизнь для неё рухнула, понимаете?
А взрослый папа совершенно спокойно решал ходить к чужой тете.
Почему он поступки не выбирал,а? Вот это жестоко.Да.
А поступок девочки на жестокость не тянет. И на коленях стоять он выбрал сам. Явно, ребенок его не заставлял.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
тигр писал(а):нет, Вика, вы меня не поняли. Конечно, вы правы, вину я с него не снимаю. Я о ее непрощении. Отец на коленях просит прощения - а она не прощает. Горыдыня и эгоизм, так мне думается. И материнские ошибки.
Не так быстро. Мы, взрослые, битые жизнью и умудренные, не умеем прощать (это я о себе, кто хочет , присоединяйтесь :lol: ). Что уж говорить о наших детях?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну так он и просит за все на коленях прощения! Разве этого мало?! Много вы видели отцов, на коленях просящих у дочерей прощения? И не простить его - жестоко.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
тигр писал(а):Ну так он и просит за все на коленях прощения! Разве этого мало?!
Очень мало, на самом деле. Не понятно, что он дальше делать собирается. Я думаю, прощение и от дальнейшего его поведения зависит.
Много ли мы знаем жен, простивших моментально и безоговорочно гульнувших мужей? Для моих знаний хватит пальцев на одной руке.
Детям ещё сложнее.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
TigriK писал(а):.... у ДОЧЕРИ СВОЯ ЖИЗНЬ! Поменеят она сейчас все-все лишь на то, чтобы рядом с папой сидеть???? Спросите ее? Вряд ли...
А разве роль отца в том, чтобы сидеть всю жизнь с ним рядом???? (ставлю столько же вопросительных знаков). Разве не в том, чтобы воспитывать того, кого породил. Потому что воспитать нельзя говорильней, воспитать можно только своим примером, примером своих отношений. Отец и мать - это носители и гаранты тех нравственных принципов, по которым живёт и будет жить во взрослой жизни их ребёнок. Дальше вы пишите:
когда предали все и везде - почти нереально жить...
Вы Тигрик ведь сами прочувствовали, что "нереально жить", когда предаёт самый близкий человек, кому веришь безоговорочно. Отец - такой человек для ребёнка, независимо от того, сколько ребёнку лет 5 или 19. Ваша проблема в том, что свою боль вы чувствуете, а чужая, это только эгоизм для вас.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Вика, это же отец.
Мне так представляется, нужно сказать: "Папа, встань, что ты делаешь". Из комнаты выйти, убежать. Как можно-мой отец стоит на коленях, а я вся такая не прощаю... Прислушиваться нельзя к тому, что он говорит, нельзя допускать, чтобы отец стоял на коленях. Пятая заповедь, понимаете.
Если бы он был до этого плохой отец, алкаголик там, драчун...
Нет, женщина пишет-эталон для дочери, любимый папа.
Я не представляю себе ситуации, при которойй мо отец встал бы передо мной на колени(мне писать это странно даже) и я бы еще и прислушивалась, о чем он повествует при этом.
[/list]
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nevada писал(а):Вика, это же отец.
Мне так представляется, нужно сказать: "Папа, встань, что ты делаешь". Из комнаты выйти, убежать. Как можно-мой отец стоит на коленях, а я вся такая не прощаю... Прислушиваться нельзя к тому, что он говорит, нельзя допускать, чтобы отец стоял на коленях. Пятая заповедь, понимаете.
Если бы он был до этого плохой отец, алкаголик там, драчун...
Нет, женщина пишет-эталон для дочери, любимый папа.
Я не представляю себе ситуации, при которойй мо отец встал бы передо мной на колени(мне писать это странно даже) и я бы еще и прислушивалась, о чем он повествует при этом.
[/list]
Стоять на коленях-выбор самого отца. Дочь сказала, что не может простить. Это правда. Есть вещи, которые простить не можешь. Живёшь с этим, мучаешься и приходишь рано или поздно к прощению. Мы ведь не занем, что было дальше в этой истории. Сказала дочка:"папа встань" или выбежала из комнаты или отвернулась, или заплакала.
Разговор-то в общем-то идёт о том, как на детей влиет измена одного из родителей. Есть стойкое убеждение у некоторых любовниц, что дети вырастут и отец им не нужен уже будет, а развод пережить проще простого, мол у детей своя жизнь. Так вот, в этой теме мы говорим как раз о том, что дети развод, измену переживают тяжело. Мне кажется, этот разговор очень важен в этом разделе.
позитив
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение позитив »

 
Добрый вечер. Прочитав ваши комментарии и рассуждения, хочу немного предыстории. Наша дочь искала именно таково мальчика это действительно так. Так получилась что я немного старше своего мужа но за все 23 года я не пожалела об этом спортсмен, хорошо сложен, умный, эрудированный самостоятельный ну в общим очень нравится женщинам. И у нее по всем параметрам мальчики были на подбор даже тот факт, что младше ее. Сегодня она первый раз засмеялась уж не знаю что ее так развеселила, а это уже хороший знак т.к это первый раз за последние два месяца. Я так этому радовалась у нее такой заводной смех.
позитив
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение позитив »

 
Почему мой муж встал перед дочерью на колени? Я наверное смогу объяснить. Это наш долгожданный ребенок она очень ласковая, добрая, вежливая, всегда слушалась отца и против не когда слова не говорила. Он балует ее конечно, и дочь отвечала ему послушанием и уважением. Мой муж очень виноват перед нами я сейчас зашла в его почтовый ящик и обнаружила переписку нашей дочки с этой женщиной там такое написано, что мне самой было не приятно читать, а это мадам переслала их переписку мужу. Я должна это переворить :shock:
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
простить или не простить... вопрос не в этом, вопрос КАК простить.
И в тот момент, особенно когда на твою боль папа сверху выливает-прости меня... Не знаю чьей жестокости больше.
Но точно знаю, что в тот конкретный момент простить-нереально.
Может, конечно, Тигрик и и права, что дети вырастут и "разлетятся, кто куда".
Только вот почему так больно и обидно, когда папа не живет с мамой? Пусть мне повезло, у нас хорошие отношения с папой. Пусть у него ТАМ все сложилось, пусть даже мама живет счастливо. Но, но, но... сплошные но.
Мне иногда кажется, что было бы здорово, если бы они никогда не встретились.
А еще я сейчас крайне сильно беспокоюсь за своего ребенка. Очень уж мне не хочется, чтобы у него хоть краешком сознания мелькнули мысли, подобные моим.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»