Эти дети просто эгоисты?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
позитив
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение позитив »

 
Вы же не знаете почему и самое главное из-за чего он встал перед ней на колени. Это конечно мое упущения я не написала подробности этой ситуации. У этой женщины есть ребенок (я надеюсь, что не от него) и эта мадам писала нашей дочери, как они хорошо с ним общаются. И вот когда случился этот разговор она ему сказала что нашел себе нового ребенка иди к нему ,что она ему больше не нужна и все эти слова сопровождались истерикой чуть ли головой о стену не билась (мы ее не когда такой не видели) он очень испугался наверное за нее. Я с ним разговаривала он очень жалеет о том, что дочь про все узнала.
Диагностика отношений в сожительстве
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Я считаю, что дети могут и в принципе должны высказываться по отношениям между родителями. Хотя, конечно это их дело. Но, когда ситуация выходит из под контроля они должны помочь разрешить ситуацию.

Мне пришлось высказать отцу. Либо он уходит в никуда, он остается отцом и не делает больно матери. Либо остается, но тогда его очередное приключение вынудит выправодить его без поддержки вообще.

Может быть категорично поступил, дал срок для решения, но он знает, какие последствия. Он подумал, решил. Пока вроде это ему самому даже на пользу пошло.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Была семья - одно целое : папа,мама,дочка. Самые близкие и любимые были вместе. И тут папа показывает на своем примере, что можно просто от кого-то отказаться, сначала от мамы, найти ей замену. Потом еще возникает другой ребенок...... Почему папа просил прощения на коленях, наверное в душе очень боится, что дочь от него тоже может отказаться. Ведь он же сам показал ей, что можно. Может она для него до сих пор маленькая девочка, которую можно утешить новой игрушкой (машиной), а ей 19-ть …. если уж так случилось, папа должен был сам ( а не новая пассия) честно и открыто поговорить с дочкой, хотя это наверное сложнее сделать, чем встать на колени.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
А я бы вообще не придавала такого уж большого значения коленям. Броситься на колени, это эмоциональный всплеск, горячее и искреннее раскаяние в эту минуту. В ЭТУ минуту. Об истинном, глубинном раскаянии это не говорит ничего. Невозможно ни раскаятся, ни простить в минуту. Отец на коленях - зрелище жалкое, на самом деле. И ребёнку это видеть ужасно. это только усиливает недоумение и ужас ребёнка перед тем, что творит её родной папа. В эмоциях ей никто, я надеюсь, не отказывает?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Бабочка-куколка писал(а):А я бы вообще не придавала такого уж большого значения коленям.
Я бы тоже.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Простовика писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):А я бы вообще не придавала такого уж большого значения коленям.
Я бы тоже.
Мне тоже кажется это не столько осмысленным раскаянием, сколько эмоциональным всплеском. Как-то неуютно становится, как представишь взрослого человека на коленях. А простить в один момент, я считаю, невозможно, хоть на голову встань. Время нужно. Даже взрослые приходят к прощению не сразу (а некоторые - никогда), а уж детям еще больше времени надо.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Всем доброго времени суток!
Я дочь разведенных родителей, вернее они так и остались мужем и женой, но не живут вместе уже 7 лет. Когда родители расстались, то я не была сопливой девочкой, мне было уже 27, у самой за плечами был брак и ребенок, которому было 7. Какое это было для меня горе, это ничего не сказать, тогда казалось, что мир рухнул. Я приходила в родительский дом и понимала, что если это не разрешится быстро, то маму живой я могу просто не застать. Тогда я отцу высказала все, он мне в ответ нагрубил и сказал :"Ты мне не дочь". Я особо не обиделась, потому что хотели уже все только одного ,чтоб этот ужас поскорее как-то разрешился. Плюс брат с ним поговорил. Отец ушел, но не к любимой, после нее у него было еще их 2. Это при том, что папа был давно не мальчик. Итог: 2,5 года отец о себе не давал знать ,потом пришел к маме ,что хочет вернутся, не покаявшись , а с видом " радуйтесь, я вернулся". Мама , оправилась от шока, наладила свою "одинокую" жизнь, окунулась в свободу, получила офицальное предложение руки и сердца в 59 лет!!!!! от достойного вдовца , папе отказала. Брат с отцом общался, я нет. Прошло еще пару лет и отец пришел с видом побитой собаки и уже с конкретными предложениями. Он попросил у меня прощения, мы поговорили,как взрослые люди. Он понял, что оказывается никому кроме нас не нужен, но и понимает ,что поезд ушел.
Так вот, что хочу сказать ,отец для меня остался отцом, я его люблю и при малейшей трудности я буду первая, кто ему поможет. Я его простила искренне, хотя труда в это было вложено немерено.Но он НИКОГДА не будет являться для меня авторитетом. Он может быть лучшим другом, учителем, водителем, но он навсегда останется человеком, который отнял у меня мой мир, где было все надежно, где было тепло и уютно, где я могла отдохнуть от всех невзгод и набраться сил. если бы мама вышла замуж, даже за ооочень прекрасного человека, папа благополучно бы жил со своей любовью, то ко всему этому, у меня не осталось бы еще родительского дома. В любом случае дом отца-чужой, дом матери-чужой. Многие бы сказали бы: 2Тебе сколько лет ,у тебя уже должен быть собственный дом". Согласна, но пока есть родительский дом, пока живы родители, до тех пор мы еще дети и это так тепло греет душу.
Катерина1
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:04

Сообщение Катерина1 »

 
у меня такая же ситуация была
Mantix
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:54
Откуда: ru

Сообщение Mantix »

 
Если ты "взрослый такой родитель и твои поступки судить не надо",то будь хотя бы честным.Ребенок не должен узнавать о таком от подруг,это вдвойне больнее.А стояние на коленях-это вызывает только дополнительный протест и подтверждает вину.ИМХО,не простит до конца никогда.А мадама очень глупа,если вступает в переписку и пересылает письма папаше.Это вызывает только бешенную волну ненависти к ней,умнее надо быть,если она конечно не ровесница девочки,потому что это провокация чистой воды и может привести к плачевным действиям со стороны ребенка.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
"Встал на колени, встал на колени". Что толку дочке от столь эффектного (и столь же пустого) жеста. Он ведь, постояв на коленях, встал и пошёл к "новой любви", семья всё равно разрушена.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Согласна, но пока есть родительский дом, пока живы родители, до тех пор мы еще дети и это так тепло греет душу.
Это точно сказано. Мне даже страшно представить, что я могла натворить тоже... :cry:
GIDRA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:06
Откуда: г Норильск

Сообщение GIDRA »

 
Когда я узнала что у моего отца есть любовница мне было 16 лет, точнее не узнала а своими глазами увидела.....когда он проезжал мимо меня и мамы на машине и не мог не остановиться....ОНА сидела впереди и даже голову в сторону моей мамы не повернула, а на заднем сидении 2 ее дочки...так мама меня в эту машину посадила чуть ли не силой, а сама осталась стоять на автобусной остановке...( а у нас морозы 45 градусов зимой)....Так вот к чему это я , очень долго и жутко ненавидела отца, ходила по его бабам высказывая что то, вылавливала его в гараже, ну и т.д. И в итоге, мои родители развелись когда переехали на материк, прожив 35 лет....маму было очень жалко, она все же до сих пор отца любит, а вот он...съездила и к нему, живет с женщиной, она очень хорошая, он полностью доволен жизнью....и мы прекрасно все общаемся, просто с мамой не трогаю тему отца....Так что это просто эгоизм, со временем все простится и поймется....
Капучино
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:32

Сообщение Капучино »

 
Просто возраст такой. Здесь максимализм или все или ничего. А вот понимание придет позже, гораздо позже. Сейчас всем не легко. И девочку все же стоит поддержать а не говорить что эгоистка. Она все поймет и простит, но сейчас не время.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Капучино писал(а):Просто возраст такой. Здесь максимализм или все или ничего. А вот понимание придет позже, гораздо позже. Сейчас всем не легко. И девочку все же стоит поддержать а не говорить что эгоистка. Она все поймет и простит, но сейчас не время.
Понимание чего именно придет позже? Что можно любовницу (-ка) иметь, будучи в браке? Изменять?

Мои родители развелись когда мне не было и 20. Теперь мне за полтинник, но до сих пор я отца в его похождениях не "понимаю".
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Фреда писал(а):
Капучино писал(а):Просто возраст такой. Здесь максимализм или все или ничего. А вот понимание придет позже, гораздо позже. Сейчас всем не легко. И девочку все же стоит поддержать а не говорить что эгоистка. Она все поймет и простит, но сейчас не время.
Понимание чего именно придет позже? Что можно любовницу (-ка) иметь, будучи в браке? Изменять?

Мои родители развелись когда мне не было и 20. Теперь мне за полтинник, но до сих пор я отца в его похождениях не "понимаю".
У меня родители не развелись, но знаю, что у отца был внебрачный ребенок, не одна любовница была. Мне почти полтинник, но я также не могу понять его похождений. Что же касается, что жизнь у папаш налажена.. Если бы папы связывали свои грехи с несчастливой жизнью своих детей..их довольство жизнью поуменьшилось бы. В нашей семье у брата исковеркалась жизнь и закончилась страшной смертью. Думаю, что грехи и отца и свои придавили
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
GIDRA писал(а):маму было очень жалко, она все же до сих пор отца любит, а вот он...съездила и к нему, живет с женщиной, она очень хорошая, он полностью доволен жизнью....и мы прекрасно все общаемся, просто с мамой не трогаю тему отца....Так что это просто эгоизм, со временем все простится и поймется....
Ваш отец вам ничего другого не скажет, он будет стоять на своём: жизнь прожита и страшно себе признаться, что проблудил свою совесть. Женщина может быть и хорошая, почему нет, быт наладила вашему отцу, смотрит за ним, но вы не знаете, что у каждого на душе и за душой.
Дети из таких историй должны понять одно: нельзя изменять!
ОльгаГр
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00

Сообщение ОльгаГр »

 
Я недавно зарегистрировалась на форуме. Пока читала эти обсуждения, разные мысли, жаль всех брошенных жен. Когда то лет 18 назад я тоже была в шоке от измен мужа, ненавидела всех разлучниц. Впервые тогда попав по настоянию мамы на исповедь, рыдала и жаловалась на мужа, его любовницу, но батюшка почти что рукой закрыл мне рот, строго сказа в - о СВОИХ греха говори, и в первую очередь про аборты.
Ведь, как я поняла у Позитива единственный ребенок, не хочу подозревать напрасно - были ли аборты и прочие ограничения рождения детей. Но отец Дмитрий Смирнов очень ярко говорит о нерожденных детях - только в этом надо искать причины семейных трагедий! Пусть меня простят, если я не права, но не будут счастливы ни сами родители, ни их избранно рожденные дети, если были аборты.
Леди Лилит
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:55

Re:

Сообщение Леди Лилит »

 
ОльгаГр писал(а): Ведь, как я поняла у Позитива единственный ребенок, не хочу подозревать напрасно - были ли аборты и прочие ограничения рождения детей. Но отец Дмитрий Смирнов очень ярко говорит о нерожденных детях - только в этом надо искать причины семейных трагедий! Пусть меня простят, если я не права, но не будут счастливы ни сами родители, ни их избранно рожденные дети, если были аборты.
Что-то вы однобоко трактуете семейные дрязги
Леди Лилит
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:55

Re: Эти дети просто эгоисты?

Сообщение Леди Лилит »

 
Мой отец тоже изменил моей матери. Хотя прошло много лет, я не могу ни забыть, ни простить. И что бы там ни говорили, мол, он жене изменил, а не детям, - это неправда. Он изменил нашей семье, в которой до того момента всегда был мир и покой.
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: Эти дети просто эгоисты?

Сообщение GolubkaNadya »

 
Леди Лилит писал(а):Мой отец тоже изменил моей матери. Хотя прошло много лет, я не могу ни забыть, ни простить. И что бы там ни говорили, мол, он жене изменил, а не детям, - это неправда. Он изменил нашей семье, в которой до того момента всегда был мир и покой
Я конечно никого не защищаю и никого не оправдываю, НО ! Изменил семье - это рассуждение ребёнка, согласна - для ребёнка это травма.. но жить с нелюбимым человеком -это травма для взрослого, поэтому здесь палка с двух концов
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Эти дети просто эгоисты?

Сообщение Elfriede »

 
GolubkaNadya писал(а):
Я конечно никого не защищаю и никого не оправдываю, НО ! Изменил семье - это рассуждение ребёнка, согласна - для ребёнка это травма.. но жить с нелюбимым человеком -это травма для взрослого, поэтому здесь палка с двух концов
Именно так и начинаются все оправдания и самооправдания любовниц.
Нет сил жить с нелюбимым? Уходи в никуда и живи один. Если не смог в себе взрастить любовь. Только что-то мало кто это делает. В основном бывает по-другому: супруг(а) вдруг резко становится нелюбимым (-ой) после встречи третьего лица на стороне.

Предательство и есть предательство, какими бы "да, но..." это не оплеталось.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»