Еще чуть -чуть ... и я смогу

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Solli, как же мне нравятся Ваши комментарии - строгие, жесткие, категоричные, безапелляционные.

Даже иногда не понимаю, иронизируете или искренне говорите...

Например, здесь (извините, цитатами копировать не умею) ...
И правильно . Не испытывайте к жене ни жалости ни сострадания . Ни к чему ей эти Ваши чувства . Себя пожалейте . Жизнь свою , душу растоптанную , надежды разрушенные . К себе униженной и обманутой сострадание проявите . Вы ведь в первую очередь себя любимую , терзаете .
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Анилоп писал(а): (извините, цитатами копировать не умею) ...
На сообщении есть в верхнем правом углу кнопка "цитата"
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Простовика писал(а):
Анилоп писал(а): (извините, цитатами копировать не умею) ...
На сообщении есть в верхнем правом углу кнопка "цитата"

спасибо! получилось! :)
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Анилоп писал (а)
Ваши комментарии - строгие, жесткие, категоричные, безапелляционные.
Аха ! Потому и муж смылся . Отправился помягче искать .

Даже иногда не понимаю, иронизируете или искренне говорите...
Совершенно искренне . Проникновенным голосом и со слезой . Потому , что тот самый "смывшийся" как сайгак носится промеж мной и мадамкой , место нагреть не может , территорию метит и стенает . Я то все для себя решила и почти пережила , а ей глупышке сейчас не сладко . В постоянном страхе потерять "сокровище" , особо счастливой себя не почувствуешь . Вот и ей думаю турнуть его надо и время не переводить .
Ведь еще и жить не начали , а уже предал . Так же и к Вашему случаю отношусь . У жены своя боль . Ей ее преподнесли сюрпризом ( даже если наверняка не знает , мы это спинным мозгом чувствуем) . У нее выбора нет . А Вы процессом управляете . Ваше состояние зависит от Вас . Поэтому и говорю - себя пожалейте . Не растягивайте этот кошмар до бесконечности . Не для нее , для себя . Со своим она сама разгребаться станет . Че ее жалеть чужую тетку ? Себя любить и уважать нужно .
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Знаете, Анилоп, в чем права solli, а просто больше никак не достучаться:). Поэтому сейчас просто жалейте себя.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Анилоп писал(а): Хотя какая боль – ее муженек – настоящий конспиратор – она «не сном, не духом» не знала, что он решил поразвлечься с молодым телом, то бишь – со мной.
.
Полина, не обманывайтесь - все это выплывает наружу. Я, например, после первого же "случая" поняла в, скажем так, ответственный момент, что у него был этот самый "случай" на стороне. Хотя тоже - конспиратор тогда был еще тот...
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Maryan писал(а):Знаете, Анилоп, в чем права solli, а просто больше никак не достучаться:). Поэтому сейчас просто жалейте себя.
Никого жалеть не нужно. Каждому будет по заслугам.
Слава Богу, сейчас такое состояние, что все это произошло где-то в далеком прошлом.

А чувствовала или знала что-то его жена мне как-то пофиг. Да и на всю их семью пофиг. Все, что могла, я сделала - каждый день молилась за их здоровье и счастье. А теперь хочу забыть ту семейку как страшный сон.

Буду думать о своем здоровье, если деток Бог не даст - нужно будет думать об усыновлении - забот хватить.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Анилоп писал(а): А чувствовала или знала что-то его жена мне как-то пофиг. Да и на всю их семью пофиг.
С этого вам надо было начинать этот топик. Сейчас все на свои места стало.
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
s_b_s писал(а):
Анилоп писал(а): А чувствовала или знала что-то его жена мне как-то пофиг. Да и на всю их семью пофиг.
С этого вам надо было начинать этот топик. Сейчас все на свои места стало.

Тему начала 17 февраля. На сайте каждый день по несколько часов - начиталась - на всю жизнь хватит. Столько боли и страданий от т.н. "любви" у всех участников треугольника.

Очень многое за этот месяц поменялось в моем мировоззрении (спасибо сайту). Раньше переживала как он и что - ведь болезнь же страшная. Молилась постоянно, думала.

А в одном из комментариев блудной любовнице прочитала "Это ж как надо себя не любить, чтобы так страдать" (что-то в этом плане).

Вот и решила поменять свое отношение к происходящей ситуации. Месяц назад искренне сочувствовала, а теперь решила забыть их как "страшный сон" - вот нет их у все. На все воля Божья. Мне абсолютно все равно, будет ли эта семья счастлива или же будут мучиться в проблемах. Их для меня теперь нет. И, слава Богу, что нашла этот сайт, который открыл мне глаза - думать надо о своих родных, близких, о себе. У них взрослый ребенок есть - пусть и переживает и молится за здоровье своих родителей. А у меня есть свои родственники, вот и за них нужно просить, а не за дядька чужого и тетку.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Анилоп, рано или поздно ты переболеешь этим, ты уже на пути, чтобы все это забыть.

А насчет того, жалеть или не жалеть членов его семьи - это твое личное дело, вопрос твоего внутреннего душевного состояния. Может, действительно, постепенно перестать задумываться о них. Мысленно попросить прощения и больше не вспоминать. А самое главное - больше не начинать отношения с несвободными людьми, не окунаться больше в ложь и грязь... И ждать встречи с хорошим мужчиной, которому будешь нужна только ТЫ.
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Наташа 223, Вы правы. Конечно, никогда не говори никогда. Но после этого кошмара, я с женатыми даже общаться не могу. Игнорирую звонки от парней-друзей, а теперь уже женатых мужчин, с которыми полжизни или в одном дворе прожили, или проучились вместе.
На работе, если приходится общаться с женатым мужчиной - сразу резкость и холодные ответы. Они уже думают, что странная очень.
Но не могу себе позволить, ни улыбки, ни взгляда дружеского.
Я боюсь этих женатиков. Они даже не пытаются заигрывать, но все равно воспринимаю их как врагов, с которыми даже общаться не хочется, но вынуждена по работе... :(
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Дорогая, Анилоп, когда я говорила о жалости, я говорила не о плохой жалости, а о рациональной. Главное, Вы уже сделали, отстранились, Ваше состояние сейчас понятно, оно продлиться еще какое-то время. Понятно Ваше недоверие к мужчинам. Уйдет это все, не разочаровывайтесь,пройдет время, ситуация будет выглядеть иначе. Помоги Вам Бог!
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
В Вашем случае пожалеть - означало дать возможность мужу и жене самим разобраться со своими проблемами, без Вашего участия, что Вы, слава Богу, и сделали. Большего "чужой тетке" от Вас ничего и не нужно.
С женатыми мужчинами можно вполне нормально общаться, как с коллегами по работе, просто знакомыми, друзьями. Что в этом плохого?
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
sunflower писал(а):В Вашем случае пожалеть - означало дать возможность мужу и жене самим разобраться со своими проблемами, без Вашего участия, что Вы, слава Богу, и сделали. Большего "чужой тетке" от Вас ничего и не нужно.
так у них и так все хорошо было! О ней он старался не упоминать, а если и случалось - то только хорошее.
Говорил, что даже не ссорились никогда. Проблем вообще никаких в течении 20 лет совместной жизни.
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
sunflower писал(а): С женатыми мужчинами можно вполне нормально общаться, как с коллегами по работе, просто знакомыми, друзьями. Что в этом плохого?
Не знаю. Не могу! Не хочу! Боюсь сказать что-то двусмысленно, что б они не подумали чего-либо, что я как-то претендую на такое "сокровище".
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Анилоп писал(а):
sunflower писал(а):В Вашем случае пожалеть - означало дать возможность мужу и жене самим разобраться со своими проблемами, без Вашего участия, что Вы, слава Богу, и сделали. Большего "чужой тетке" от Вас ничего и не нужно.
так у них и так все хорошо было! О ней он старался не упоминать, а если и случалось - то только хорошее.
Говорил, что даже не ссорились никогда. Проблем вообще никаких в течении 20 лет совместной жизни.
Вот и хорошо. Теперь, когда Вы решили жить своей жизнью, у них все будет еще лучше.
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
sunflower писал(а):
Анилоп писал(а):
sunflower писал(а):В Вашем случае пожалеть - означало дать возможность мужу и жене самим разобраться со своими проблемами, без Вашего участия, что Вы, слава Богу, и сделали. Большего "чужой тетке" от Вас ничего и не нужно.
так у них и так все хорошо было! О ней он старался не упоминать, а если и случалось - то только хорошее.
Говорил, что даже не ссорились никогда. Проблем вообще никаких в течении 20 лет совместной жизни.
Вот и хорошо. Теперь, когда Вы решили жить своей жизнью, у них все будет еще лучше.

)))))))))))) пусть поможет им Бог!
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Анилоп писал(а):
sunflower писал(а): С женатыми мужчинами можно вполне нормально общаться, как с коллегами по работе, просто знакомыми, друзьями. Что в этом плохого?
Не знаю. Не могу! Не хочу! Боюсь сказать что-то двусмысленно, что б они не подумали чего-либо, что я как-то претендую на такое "сокровище".
Мужчины прекрасно чувствуют, когда на них "претендуют", а когда нет. Не стоит переживать по этому поводу.
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Несколько дней назад ночью позвонила ему. :(
Слава Богу - он на ночь отключает телефон.
На следующий день, когда он перенабрал, я естественно не ответила.
Вообще, была в шоке, от того, что на меня тогда нашло (ехала ночью в поезде через маленький городок, где мы раньше бывали вместе, вот и воспоминания нашли, слезы, беспокойство как он там...)
Меня удивляет то, что ночью перед тем как набрать, я прочитала несколько раз "Отче наш", "Благослови Господи раба Твоего..." и "Богородица Дево радуйся..."
... но все равно не удержалась... :( :( :(

Может кто подскажет какие молитвы, чтобы от соблазна удержаться, если, не дай Бог, опять в такой ситуации окажусь...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Никакая молитва не поможет, если нет сокрушенного перед Богом сердца. Молитва не от сердца превращается в заклинание.

И наоборот, самая корявенькая молитва, произнесенная от чистого преклоненного перед Богом сердца, становится невероятно сильной.
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
LadyS писал(а):Никакая молитва не поможет, если нет сокрушенного перед Богом сердца. Молитва не от сердца превращается в заклинание.

И наоборот, самая корявенькая молитва, произнесенная от чистого преклоненного перед Богом сердца, становится невероятно сильной.
То есть? Я искренне тогда просила, чтобы Бог дал мне силу воли не звонить... :(
Выше это список всех молитв, которые я знаю на память. Подскажите, пожалуйста, молитвы о силе духа, прощении, раскаянии - хочу выучить еще.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Подскажите, пожалуйста, молитвы о силе духа, прощении, раскаянии - хочу выучить еще.
Анилоп , поищите в молитвослове или задайте вопрос священику(на форуме).
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»