8500км по земле/6500 км в небе...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Но вполне допускаю, что периоды реанимации отношений у всех разные. :roll:
Диагностика добрачных отношений
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Да ничего страшного, natatella; nobody,а муж с вами охотно делится?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Конечно , нет. Он об этом говорить категорически не хочет , а я, зная себя , не могу успокиться пока не узнаю все. Раз сказал А , то договаривай дальше. Хуже уже не будет. :roll: Несмотря на рекомендации везде и всюду не вспоминать о прошлом , я не следую им. Считаю , что все случаи индивидуальны. В моем случае - пусть лучше буду знать , чем ходить и придумывать себе красивые сказки о том , что там происходило. :?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
MEDUZZ писал(а):nobody, уверен, что в душе конечно ещё не справилась. Но знаю, что справится. Это очень сильный стресс для обоих, не спорю. Но иногда бывает так, что после измены отношения становятся намного прочнее. Многим этого не понять, но в то же время многие на это способны. Не согласен с тем, что называется "простить возможно, забыть - нет". Не забыть - равносильно тому, что "не простить". Мне например такое прощение не нужно. А если всё решил и обдумал, расставил приоритеты, отделил главное - всё равно сделаешь так, что "забудет". Чего и вам желаю. Иначе - не отношения, а игра ради детей или просто привычка. Жить привычкой? Жить нужно в гармонии Любви и счастье. Вот истинное предназначение человека.
ИМХО - фраза ключевая. :? Жена должна радоваться, что выбрали ее и делать все возможное и не очень для возрождения семьи. Амнезия и полная потеря памяти, если осилит. Сам над гормоничными отношениями с женой автор даже и не собирался работать. Чего и не скрывает.
Жена ведь в его измене виновата не меньше автора!!! А то и явилась причиной
Не нужно выделять именно поткрпевшую сторону. Если наступает кризис в семье, в этом виноваты оба. И степень вины здесь не играет никакой роли. Из кризиса должны выбираться только вместе, так как именно здесь - один в поле не воин! Если настаивать на амбициях, обидах, и всём прочем и подобном, то никогда - повторяю - никогда не будет понимания. Мы разобрали все первоисточники такого поведения обоих, как говорится по полочкам, на атомы... И пришли к тому, что были не правы по отношению к друг другу. В итоге смогли простить и не заглядывать в прошлое. Совсем.
Если автор не работает над гармоничными отношениями с женой, то кто над ними работает на пару с женой?

Смогли? Совсем? Хм…
А она, то бишь любовница... почему-то не отстаёт. Не понимает, или не хочет понимать, что всё совсем по другому. Столько всего сказано мной было. Кто как считает, если Вам человек сказал - "Я не люблю тебя. У нас нет будущего. Прощай" и много всего тому подобного - это вполне понятно, или нужно ещё что-то добавлять или комментировать?
Та женщина продолжает маячить где-то постоянно. Так что дорогая жена, не расслабляйся! Видимо контакт не обрублен раз и навсегда...

P.S. Я не переживала и не переживаю в данный момент измену мужа есличо. :?

Автор, вы нас тут не разводите часом? :?
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Nobody, сил Вам, мужества и терпения! И еще спасибо за Ваши откровения. Хоть по чуть-чуть глазки приоткрываются, а то уж совсем на мир смотреть страшно.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Ирина_О, спасибо Вам за пожелания!
Думаю , такие пожелания пригодятся нам всем, переживающим свои трагедии и ищущие поддержку на этом сайте.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
MEDUZZ писал(а):Просто есть главное, а есть ошибки и то второстепенное, что эти ошибки влекут за собой. Нужно вовремя смочь расставить приоритеты, чего многим не дано в силу той "любви" на стороне, которую они таковой считают... А в той "любви" убрать только одну составляющую - секс, на определённый срок, скажем так, месяца на два-три))). И посмотреть на всех этих "влюблённых"...
Осмелюсь все же спросить. Что лично вы считаете главным и второстепенным? Измена - это что по-вашему второстепенная ошибка, просто выросшая из главного (непонимания женой и пр. невкусных ужинов и т.п. обычных для изменяющих сторон озвученных "причин") :? Простите, неразумную, но именно так это из вашего текста я и поняла....
Поправьте, если не так.
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Многие привычки сменил , что были раньше , он даже стал меня звать по- другому , а не как все 18 лет, более нежно, что ли.
Когда я его спросила стало ли ему легче от того , что все мне рассказал, то он :ответил и да , и нет. Я снял этот камень с души , но еще больше чувствую свою вину.
Ничего удивительного. У них и правда все по-другому. Мой друг тоже чувствует вину перед женой, а передо мной ни капельки... Как будто 2.5 года в пропасть....Это не в упрек вам... Просто никто не знает. Исправлено что у них на уме...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Перед женой должна быть ответсвенность прежде всего, долг, забота; да и потом отец должен задумываться и о том, что его поступок косвенным образом оставляет следы в душах детишек; которые нужно беречь и хранить в чистоте; неужели это не страшно, передать ребенку эту грязь?
Лакрима, а о каких чувствах перед вами вы говорите? что вас связывало? брак, дети, забота о них, слова верности перед алтарем? неужели вы видите в нем отца своего ребенка? оно вам надо?
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Лакрима, а о каких чувствах перед вами вы говорите? что вас связывало? брак, дети, забота о них, слова верности перед алтарем? неужели вы видите в нем отца своего ребенка? оно вам надо?
Я, наверное, воспринимала его, после его ухода из семьи ко мне на целый год, не как женатого, а как свободного мужчину, с которым я строю отношения. Теперь только начинаю осознавать, что надо было либо не соглашаться на совместное проживание до развода, либо вообще настаивать на расставании, а не сломаться в первый же вечер, когда он сказал, что хочет остаться со мной. Отсюда и непонимание было почему передо мной у него нет чувства вины. Не буду флудить в чужой теме, но я уверена, что со своей нынешней ситуацией я скоро справлюсь. Просто некоторые выходят из ступора, рыдая два дня в подушку, а я выносила здесь всем мозг такое же время.
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
MEDUZZ писал(а): p.s. А она, то бишь любовница... почему-то не отстаёт. Не понимает, или не хочет понимать, что всё совсем по другому. Столько всего сказано мной было. Кто как считает, если Вам человек сказал - "Я не люблю тебя. У нас нет будущего. Прощай" и много всего тому подобного - это вполне понятно, или нужно ещё что-то добавлять или комментировать?
MEDUZZ, решила ответить на Ваш вопрос, хотя сомневалась, нужно ли. Вопрос, кажется, не риторический. Поэтому, расскажу, как было у нас. Муж тоже сказал своей даме те же слова, что и Вы. Она пришла за подтверждением ко мне. Я уверила ее, что да, действительно, мы с ним продолжаем быть вместе, продолжаем растить детей, продолжаем любить друг друга. Она, почему-то, огорчилась, но, видимо, не поверила. В следующий раз муж пришел в куртке с оторванными карманами и переломленных напополам очках - так ОНА его убеждала, что он принял неправильное решение. Потом ее убеждали все соседи нашего подъезда, когда она ногами со всей своей недюжинной силы пинала нашу дверь и кричала, что здесь живет "такая-то" семейка. Потом ее пытались образумить родители мужа к которым она пришла, чтобы ввести их в курс дела (а вдруг они ничего не знают). Потом был участковый, потом раза три милицейский наряд. Потом ее забирали в ГОМ. Про письма на электронную почту, звонки мне на работу я уже и не говорю. Я узнала самую черную площАдную брань всех времен и народов. Мы и наши дети были прокляты до 7-го поколения. Остается надеяться, что такая потология не у всех случается. Нам вот "повезло". Храни Вас Бог!
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
Astra4ka, признаюсь честно... ТО, что Вы описали выше, это что-то действительно страшное... Представляется вся эта картинка. ТОчно сумасшедший дом, не меньше. И Вам того же, в смысле семейного счастья, любви и благополучия!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, раз Вы насмелились выставить свою историю на обсуждение ,то мне хотелось бы задать Вам несколько вопросов. Благодарна заранее за ответы, если проблематично на всех ,то в личку, ПЛИЗ :lol:
1.Что, на ваш взгляд, послужило настоящей причиной того, что у вас завелась пассия на стороне? 2. Уверены ли вы в том, что у вашей жены нет/не было левого романа? 3. Что для вас является главным в семье и что второстепенным? 4.Знаете ли вы, что для вашей жены главное а что второстепенное в семье? 5. Что для любовницы главное и что второстепенное было в ваших отношениях и будущей семье? 5. Задумывались ли вы о том, что Дока в Сексе - это не столько техника, сколько именно развитая способность ЧУВСТВОВАТЬ и ЗНАТЬ НАВЕРНЯКА, чего хочет другая сторона+способность делать именно это так, чтобы самому получить от этого максимальное наслаждение?
Для начала хватит.
Автор, я бы на вашем месте не оставалась в святой наивности ,что все уже хорошо. Строительство отношений - это большая работа, поверьте, и ничего дурного в этом нет. И работа эта радостная, просто требует отвественности от ОБОИХ партнеров - от каждого со своей стороны. А ждать когда оно "само" образуется - можно конечно, но потом вы не заметите как оно "само" и увянет неизбежно.
Вы поговорили с женой почему совместно дошли до такого дурдома?
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Мне честно не понятно, что вы все пытаетесь доказать автору? Почему так не бывает? Так быстро не бывает? Я думаю он с самого начала понимал, что делает все неправильно! Просто чувства захватили, рассудок помутился. А почему так быстро? А потому что у них самая настоящая семья! Семья со своими ошибками, болями, обидами, непониманием каких-то вопросов, но у них было, есть и будет самое главное- любовь, понимание, вера! Я сама прошла через такое и у меня тоже такая семья, а что отношения стали другими, намного лучше, чем были раньше ,тоже правда! Мы с мужем стали настольке ближе и родней друг другу, что об этом можно только мечтать! И я думаю, что только в таких семьях повторений в таких вопросах быть не может, слишком сильные душевные терзания перенесены, и наконец все стало ясно и понятно, что вот оно и есть это самое настоящее счастье, и надо его держать, лелеять!
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
elka2 писал(а):Мне честно не понятно, что вы все пытаетесь доказать автору? Почему так не бывает? Так быстро не бывает? Я думаю он с самого начала понимал, что делает все неправильно! Просто чувства захватили, рассудок помутился. А почему так быстро? А потому что у них самая настоящая семья!
Вполне согласна! А по поводу "так не бывает" - ведь в каждом конкретном случае все индивидуально. Такое впечатление, что автора темы хотят упорно разубедить в его мнении, что все кончилось хорошо и все беды их семьи в прошлом. Даже какое-то разочарование чувствуется в постах, объединенных мнением "так не бывает" - уговаривают:"Ну сознайся, ну не все так уж хорошо, ну не может же так быстро все наладиться".
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
Astra4ka, есть такие два понятия - не чувства, а именно понятия. Потому что чувствами это не назовёшь. Это гордость и зависть. Бывают разные их проявления, просто на подсознательном уровне, когда человек не понимает по большому счёту, отчего он делает те или иные поступки. Может это действительно тот случай?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
MEDUZZ, вы напрасно обижаетесь на людей, подозревая их в гордости и зависти. Это замечательно, что вам удалось так быстро восстановить свою семью, это внушает надежду всем тем, кто "на пути". И им хочется понять как, через какие мысли, действия, переживания вам и вашей жене удалось так быстро восстановить отношения. Женщинам хочется через вас, поняв вашу мужскую точку зрения, приблизиться к пониманию своих мужей. Ведь вы писали:
MEDUZZ писал(а): ....Не соврать - как минимум лет пять жил с пустотой внутри. Сейчас заполнил пустоту, да на стороне, как это выглядит... Как есть на самом деле. И по этому непросто сейчас вот так взять и всё перечеркнуть....
Отвечая на вопросы страждущих, вы могли бы помочь. В этих вопросах только желание разобраться. Я за вас искренне рада.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
elka2 писал(а):Мне честно не понятно, что вы все пытаетесь доказать автору? Почему так не бывает? Так быстро не бывает? Я думаю он с самого начала понимал, что делает все неправильно! Просто чувства захватили, рассудок помутился. А почему так быстро? А потому что у них самая настоящая семья! Семья со своими ошибками, болями, обидами, непониманием каких-то вопросов, но у них было, есть и будет самое главное- любовь, понимание, вера! Я сама прошла через такое и у меня тоже такая семья, а что отношения стали другими, намного лучше, чем были раньше ,тоже правда! Мы с мужем стали настольке ближе и родней друг другу, что об этом можно только мечтать! И я думаю, что только в таких семьях повторений в таких вопросах быть не может, слишком сильные душевные терзания перенесены, и наконец все стало ясно и понятно, что вот оно и есть это самое настоящее счастье, и надо его держать, лелеять!
Никто ничего не пытается автору доказать. Вы правы, повторений в восстановлении семей не бывает. Только думаю в вашей семье ушло гораздо больше времени, чем месяц на восстановление отношений. А автор почему-то всех сразу обвиняет, кто пытается понять - как так все быстро наладилось.. не помочь и объяснить другим людям, а обвинить - все вы гордецы и завистники.. Может в ситуации автора и объяснять пока нечего?
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Танюша! Я думаю у него это прошло не быстро, а просто он находясь в этой ситуации, уже знал что это неправильно! И слова, что 5 лет он жил в пустоте, были написаны четно, он и правда так думал, спутав вспышку чувств к другой женщине, с настоящей жизнью. Я думаю, что в таких ситуациях все так думают. Жаль, что в жизни его, моей, и многих других людей это случается, но зато теперь он понял, что для него есть семья, жена! Я думаю, что все у них будет отлично!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
elka2 писал(а):Танюша! Я думаю у него это прошло не быстро, а просто он находясь в этой ситуации, уже знал что это неправильно! И слова, что 5 лет он жил в пустоте, были написаны четно, он и правда так думал, спутав вспышку чувств к другой женщине, с настоящей жизнью. Я думаю, что в таких ситуациях все так думают. Жаль, что в жизни его, моей, и многих других людей это случается, но зато теперь он понял, что для него есть семья, жена! Я думаю, что все у них будет отлично!
Почему вы пишите за него? Здесь ведь хотят ЕГО видение, его мысли.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Я просто, например, поражена такой стремительной метаморфозой в жизни автора. Честно, такого в жизни я не встречала (с учетом того, что автор не обращался за помощью к Богу и действенность молитв отвергает). Автор сказал, автор сделал.
Но почему-то выглядит возвращение автора в семью как-то так - я вернулся в семью, только ты меня должна сразу просить и никогда не напоминать о предательстве.
Не забыть - равносильно тому, что "не простить". Мне например такое прощение не нужно.
Выглядит как условие возвращения. Или полное всецелое прощение или никакое. Вы много людей встречали, которые могли вот так сразу и безоговорочно простить? Я нет. Это огромная работа над собой, растянутая во времени в том числе. Причем автор допускает, что в душе у жены может быть еще не все улеглось, но сам работать над гармоничными отношениями он не желает. Получается, что он свою работу по восстановлении семьи уже сделал. Тем, что в нее вернулся. А остальное что, получается ложится на плечи жены - не подавать виду, что внутри она корчится от боли и исправлять те моменты в жизни, которые по мнению автора способствовали измене.

Хочется донести все же до автора, чтобы он масимально бережно и мягко сейчас отнесся к своей жене. И помог ей восстановить семью. Ведь один в поле не воин.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Тигр! Потому, что я чувствую это по его постам. И помню себя в данной ситуации. да, его жене безумно тяжело, но я думаю, что они реально чувствуют друг друга, может быть быть на нее сейчас и ляжет основная задача в налаживании семейной жизни, говоря о себе мой муж взвалил большой груз на свои плечи, когда я билась в обвинениях себя, и ни разу , ни одним словом не упрекнул, а только любил, успокаивал, короче говоря взял половину мойе вины на себя. Может быть так должно быть в любящих семьях?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»