Мы вместе, но чувствую себя виноватой

Ситуации "романа" с семейным человеком.
VC
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:26

Мы вместе, но чувствую себя виноватой

Сообщение VC »

 
Мне 25 лет.Два года назад я начала общаться с молодым человеком.Общались около года, и мне он очень нравился, для меня он стал практически идеальным мужчиной, наверно, придумла идеальный образ для себя.Я понимала, что и ко мне он испытывал симпатию, но никаких предложений об отношениях с его стороны не было.Наше общение продолжалось на "дружеской ноте", несмотря на то, что он писал мне стихи и присылала сообщения о том, что он влюблен в меня. Я решила прекратить все это,потому что не могла понять, что же он от меня хочет.В тот момент, когда об этом ему сообщила, он ответил, что женат.Это было для меня тяжело, я прекратила все общение.Переживала...Но ведь вроде никто и никому ничего не обещал...Да и за год такого общения я могла бы догадаться о том, что что-то не так...Где-то через месяц отправила сообщение и наше общение продолжилось вновь...Через месяц мы встретились.По его инициативе.А еще через месяц начали любовные отношения...При этом, я абсолютно не соображала, что творю и какие могут быть последствия...Да вообще ни о чем не думла...Не понимала...Еще через 2 месяца я спросила, что мы будем делать дальше, а он ответил, что будет разводиться с женой, но ему нужно время, для того чтобы решиться. Помню, тогда я как капризный ребенок заплакала и сказала, что очень сильно хочу быть с ним.Сейчас не могу понять, что со мной было и почему я не остановилась. Оправдываю себя только тем, что впервые так сильно влюбилась...Через 2 месяца они развелись.Сейчас мы живем вместе и вроде бы все хорошо, в планах свадьба...но у меня очень большое чувство вины за то, что это я стала причиной его развода и того, что он оставил свою дочь (6 лет).Не могу справиться с этим, состояние близкое к депрессии, мысли о том, что на чужом несчастье счастья не построишь и однажды все равно придется ответить...Несмотря на то, что он говорит, что это решение принимал он сам, и, рано или поздно, они бы все равно развелись...Я виновата и не знаю как справиться с этим чувством...Что делать...
Диагностика отношений в сожительстве
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Где-то через месяц отправила сообщение и наше общение продолжилось вновь...Через месяц мы встретились.По его инициативе.А еще через месяц начали любовные отношения...
Вы простите, может прозвучит грубо, но вот кто Вас тянул отправлять ему сообщение, возобновлять общение??? Вам 25 лет, уже взрослый человек. Ну неужели не понятно, к чему все это ведет???
Я не осуждаю Вас,и не буду говорить, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. Просто каково Вам жить с мыслью, что разбили чужую семью, поспособствовали ухожу мужа из семьи, лишили ребенка отца. Вы можете много раз оправдываться тем, что с ребенком он видится, алименты платит регулярно - это все не то. На собственном примере скажу Вам, Вы бы видели глаза моего ребенка, когда он видит, что его друзья-ровесники гуляют с папами, как папы с ними возятся. Да, наш папа приходит к нам часто (практически каждый день), но всего лишь на пару часов и как правило перед сном ребенка. То есть совместные прогулки и игры (с папой) редки в его жизни. В глазах своего ребенка я вижу тоску и боль взрослого человека, которого предали. Он еще не понимает, что у папы своя личная жизнь, но он четко понимает, что папа не любит маму и вместе мы уже не будем.
.Несмотря на то, что он говорит, что это решение принимал он сам, и, рано или поздно, они бы все равно развелись...
Да, решение он принимал сам, но Вы немало этому поспособствовали, не так ли??? Бог Вам судья.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Я просто всегда хотела спросить. А хотели бы Вы оказаться на месте его жены??? Или чтоб, не дай Бог, на месте брошенной жены оказалась Ваша дочь??? Думаю, что нет. Так почему же мы твердо усваиваем для себя, что нельзя воровать, нельзя брать чужое, но как только дело касается отношений, тут мы готовы (не принимайте на свой счет, это просто размышление), порой, зубами и когтями прокладывать себе дорогу??? А вдруг нам не хватит счастья? Так пусть я сейчас урву кусочек, не важно, что будет завтра.
Я не знаю, что Вам посоветовать. Жить и дальше с мыслью о том, что сотворила? Что ж, если это Вас не особо будет грызть, то почему бы и нет. Оставить мужчину, которого любите и за которого собираетесь замуж? Вряд ли Вы поступите так. Просто жить и наслаждаться любимым человеком? Решение, в любом случае, только за Вами.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Есть конечно от чего впасть в депрессивное состояние; две разрушенные жизни; причем вы в этом замешаны не меньше чем он. А может быть ведь и такое в жизни: этот мужчина пишет стихи, но уже не вам,....а у вас ребенок,....и он тоже примет решение - развестись, только уже с вами... и будет планироваться свадьба.... и зачем прелюбодею свадьба?
Все вы правильно чувствуете, на чужом горе разве что хорошее вырастишь?
И еще, он ведь может и с семьей общаться, с ребенком, для вас это тоже будет испытанием.
VC
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:26

Сообщение VC »

 
Наверно, не писала бы здесь, если бы не понимала, что натворила...
С ребенком он общается достаточно часто, отношения там хорошие...Отношений нет только с женой...Да и не пыталась она за два года его вернуть или как-то на отношения повлиять...
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
VC писал(а):Наверно, не писала бы здесь, если бы не понимала, что натворила...
С ребенком он общается достаточно часто, отношения там хорошие...Отношений нет только с женой...Да и не пыталась она за два года его вернуть или как-то на отношения повлиять...
А вы про попытки его бывшей жены, наверно, с его слов знаете? Вы меня простите, но по-моему вы не поняли, что натворили, а просто испугались бумеранга, того что ваш ненадежный избранник поступит с вами также, если не хуже.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Вот оно. Она не пыталась. А как по-Вашему, она должна была пытаться? Интересно послушать.
И как бы Вы лично эти попытки оценили? Что ни сделай - не хороша. Пыталась бы вернуть - истеричка, шанташистка. не пыталась - опять не слава Богу.
Ухожу и больше сюда ни ногой. Удалено
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Автор, я искренне вам сочувствую. Правда. Вы, действительно, сделали большое зло, но если вы раскаиваитесь, то это главное. Я не знаю, как вам поступить и как вам жить дальше, честно не знаю. Но одно я знаю точно - я благодарна Богу за то, что я не на вашем месте. Ищите разрешения ваших проблем в церкви, просите помощи Бога.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Не надо, не пытайтесь рассказать, что отношений нет только с женой, что за два года она ничего не пыталась сделать; прелюбодеяние ничем не оправдаешь; я тоже вот ничего не делаю, с мужем "пользованным" жить тяжело, дышать тяжело, все кругом отравлено.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
VC, перечитайте, пожалуйста, мой первый пост. Повторюсь, приходящий папа и папа постоянный - две большие разницы!!! На собственном опыте говорю Вам об этом. Ваш спутник может сколько угодно не любить жену, но дочь - это часть жены. И она видит регулярно, как за папой закрывается дверь. Она уже не маленькая девочка, многое понимает. Вы представляете, какая травма у ребенка??? А каково ей будет, когда у папы с Вами появятся еще дети??? Никто не заменит ребенку отца!!! И можете забросать меня тапками, доказывая, что есть мужчины, способные чужих детей воспитывать как своих. Мне такие пока не попадались.
Наверно, не писала бы здесь, если бы не понимала, что натворила...
А Вы сами-то представляете себе выход из ситуации??? Какой???
VC
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:26

Сообщение VC »

 
Другими словами, ушел из семьи - это все, конец???!!!Ушел к другой - не быть ему счастливым никода и не за что???!!!А бывшей жене - тем более???
Жестоко, правда...Сочувствия, конечно не искала, но все же...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Ну все, напугали тетеньку. А ведь на самом деле пока сам на своей шкуре не испытаешь, ну не верится,.... каждому счастья хочется, да еще даром;
VC
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:26

Сообщение VC »

 
И выхода не вижу.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Да нет, думаю можно быть счастливым и долго, может быть будете и 10 и 15 лет счастливыми; может быть только пару лет; может быть никогда.
Скажите, а что вас так пугает, что так гложет? Это вина или "ну что виноватая я что ли, вот такая я классная".
А разве вы выход для себя не нашли - выйти за него замуж?
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
На исходное смотреть надо. На предательстве замешанное хорошо не кончится. Бумеранг никто не отменял. Не его изменой, так другим чем накроет. Выстоите - будет суперприз. Так что молитесь и надейтесь.
(говорю без тени иронии и ни грамма сарказма.)
Я по краешку пошлась чужой судьбы. Через 10 лет получила втройне.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
И я прошла по краешку чужой судьбы. Через 20 лет получила по полной. Автор, пожалуйста, не надо этого "жена не пыталась". Тяжело читать. Вы об этом знать не можете, чего она пыталась и чего не пыталась. Вы обиделись на то, как вам здесь отвечают. А вы рассчитывали, что все растают от вашего покаяния? Не растают, ибо оно - ложное. Ни в чем вы не покаялись, и перед собой в том числе. На мой взгляд, просто боитесь бумеранга. Или в мужчине не уверены (и вполне справедливо). Пожалуйста, не думайте, что я вас осуждаю, я тоже была на вашем месте (только до распада семьи не дошло).
VC
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:26

Сообщение VC »

 
Чувство вины появилось от осознания, как может быть другим: ребенку, бывшей жене...Об этом думала с самого начала...Думала смогу - не получилось, да и слишком все хорошо было в начале, что бы так не думать.В их отношения не вмешивалась ни разу...Жена об мне узнала только после развода.
Свадьба для меня не выход. Сейчас думаю, что не смогу замуж выйти за него, если так дальше будет продолжаться.
VC
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:26

Сообщение VC »

 
Да не обижаюсь я.
Спасибо .Нужно было ваше мнение...Спасибо.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
от меня вот такой "уведенный муж" через три года ушел ..и оставил с грудничком...хотя и на руках носил и в вечной любви клялся..
за Вас решение никто не примет...идите в церковь..поговорите с батюшкой..
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
"Мы в ответе за тех, кого приручили..."
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
VC писал (а)
Свадьба для меня не выход. Сейчас думаю, что не смогу замуж выйти за него, если так дальше будет продолжаться.
Ну , что Вы ! Раз уж удалось увести , то замуж наверное выходить нужно . И не факт , что он станет к Вам плохо относиться или бросит . Может это Вы через год , когда выяснится , что любовь Ваша неземная по ночам кроме того , что стихи кропает , еще и простите храпит не будете знать стоит ли игра свеч. Когда лоск пооблезет , позолота сползет с обоих .... Не боитесь с ужасом возвращаться в тот день , когда сообщение отправили ?
Даже если жена узнала о Вас после развода , не чувствовать перемен в муже , который увлеченно занимался литературным творчеством , она не могла . Поэтому Ваше чувство вины напоминает растерянность человека , который вонзил нож в спину и вежливо принялся извиняться . Ну типа : " ты уж прости , но мне казалось , если я тебе ножичек воткну , то мне от этого будет хорошо ."
Вы уж выйдите за него замуж пожалуйста . Как же мужчина один останется из семьи ушедши . Жизнь с предателем уверяю Вас , очень занимательна.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая автор!
Наверное, Вам не стоит продолжать отношения с этим человеком, как бы хорошо они не складывались. Это временно. И права Ваша совесть, что звоночки подает.
Наберитесь мужества, завершите этот роман.
И кто знает, может быть и восстановится его семья и дочка с папой будет.
А уж Вас Господь не оставит, верьте в это, и непременно пошлет встречу с Вашим человеком.
Милая моя, хорошая, пожалейте маленькую девочку и ее маму. Плохо им без отца и мужа. Будьте милосердны!
Несколько лет назад я умоляла любовницу моего мужа, не вмешиваться в нашу жизнь, не оставлять сына без отца. Не пожалела она нас. Ну поженились они, а жизнь-то не складывается.
Не будьте жестоки, Вы добрый и хороший человек, не допустите того, чтобы сердце Ваше окаменело.
Обнимаю Вас, моя хорошая.
Храни Вас Господь. Надеюсь, Вы примите правильное решение.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»