почему в таких связях всегда винят любовниц?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Maryan писал(а):Грех любовницы - это ее грех. Но, LadyS, Вы искренне считаете что такое поведение жены способствует укреплению семьи, ему, извините как существовать здесь. Его тоже не защищаю - но, просто, пытаюсь, быть объективной
Марьян, перечитайте пожалуйста посты в этой теме, где мною не раз было сказано, что жена и муж не правы в том, что живут раздельно. Но любовница-то тут причем? Извините, надоело перепечатывать одно и то же разными словами. Все-таки подозреваю, что вы либо были любовницей, либо будете. Очень уж типичное мировоззрение: конечно, семья это хорошо, но вот в данной самой исключительной ситуации все должно быть по-моему...
Диагностика добрачных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Мара писал(а):
Желаю счастья писал(а):
И зачем выгораживать гулящих мужиков в очередной раз, не понимаю.
А я как раз не понимаю причем тут гулящие мужики. На форум обратилась любовница, потому обсуждаем роль любовниц. Обратится загулявший муж - будем обсуждать загулявших мужей.
Мухи - отдельно, тараканы - отдельно. Не надо смешивать.

А вообще, бесконечное сворачивание темы на " муж тоже виноват" сильно похоже на попытку оправдания феи. У которой своя вина и свои уроки, о чем тут как раз и речь.
Неприятно читать, что спрашивают у мужа, мнение об этих грязных, левых женщинах. Как ты сподобился, мой чистый муж с такой грязью слиться воедино!!! Не противно?? А он такой король мира и говорит. Так я ж её никому не показывал, она левая!!!!С такими только спят, а вот с женами, все остальное, самое лучшее!!. Мужья то себя даже не уважают, что "со всякими" лазиют, что уж об уважении к своей жене говорить....
Мы все женщина вообще- то, если что. Давайте друг друга не размазывать. У каждого свои скорби.
( Если что, я с женатыми не встречалась, пока Бог уберег)

А конкретно я проккоментировала только слова форумчанки, а не всех любовниц. Мои мухи отдельно, от тарканов.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
LadyS, не надо прочить мне будущее любовницы....Низко это
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Maryan писал(а):LadyS, не надо прочить мне будущее любовницы....Низко это
Это не пророчество, это выводы, основанные на постах собеседника. Слишком уж типичны все ваши доводы. А это означает, что вы находитесь уже в большой опасности, и не хватает только вот такой "уникальной" ситуации, где, конечно же, будет все не так, как в других семьях, и будет виноват во всем кто-то другой...
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Кстати, если Вы читали, я написала что отказалась от отношений с этим человеком как только узнала что он женат СРАЗУ. Так что Вы там в моем мировоззрении усмотрели не знаю. Подозревать Вы можете все что угодно - Ваше право.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Желаю счастья писал(а):
Неприятно читать, что спрашивают у мужа, мнение об этих грязных, левых женщинах. Как ты сподобился, мой чистый муж с такой грязью слиться воедино!!! Не противно?? А он такой король мира и говорит. Так я ж её никому не показывал, она левая!!!!С такими только спят, а вот с женами, все остальное, самое лучшее!!. Мужья то себя даже не уважают, что "со всякими" лазиют, что уж об уважении к своей жене говорить....
Ну так и напишите, что читать подобное Вам неприятно. И что Вы считаете, что в подобных словах мало правды. И совершенно незачем переводить разговор на "он дурак"
Желаю счастья писал(а): Мы все женщина вообще- то, если что. Давайте друг друга не размазывать. У каждого свои скорби.
Да, женщины (хотя, полагаю, мужчины тоже эту тему читают). Только никто никого не размазывает, вопрос идет о неправильном поведении и неверных внутренних установках. И неверно было бы выписать такую всеобщую индульгенцию только на основании принадлежности к одному полу.
Да, скорби у каждого свои, но они, мягко говоря, разные, не находите? И поведение некоторых женщин являются причиной скорбей совсем других тоже женщин.
Желаю счастья писал(а): Мои мухи отдельно, от тарканов.
А получилось, так, что смешались в одной теме...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Maryan писал(а):Кстати, если Вы читали, я написала что отказалась от отношений с этим человеком как только узнала что он женат СРАЗУ.
Это безусловно был правильный поступок, и вы молодец, что не толкли воду в ступе. Но думается мне, благодарить в таких ситуациях нужно Бога, а не самих себя. Желаю вам и в дальнейшем делать только правильный выбор.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Неприятно читать,
Желаю счастья , у нас тут раздают советы по поводу что читать или нет ... :roll:
И еще я своего мужа не обеляла, он оказался одним из многих , кто оказался способным на причинение боли .
Относительно выражений .
Вы когда -нибудь слышали , чтобы про жену сказали: моя баба или шл**й назвали?
В лучшем случае будет рассказано про недопонимание в семье или отсутствие секса с женой , про детей и отвественность.
А здесь как будут называть?
Какое отношение к человку , такие обращения. Если человек себя не ценит, то кто его будет ценить.
про грязь Вы правильно написали , потому что отношения на стороне грязные . Очень грязые . И мужчина и девушка по уши в этой грязи купаются , и других пачкают этим.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да, была такая уникальная ситуация и не одна, я это перешагнула и сказала себе твердое - НЕТ. Конечно, если я пытаюсь хоть немного подумать о том почему так происходит, возможно, даже, чтобы поучиться на чужих ошибках - это характеризует меня как девицу с потенциальной психологией любовницы
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Maryan писал(а):Да, была такая уникальная ситуация и не одна, я это перешагнула и сказала себе твердое - НЕТ. Конечно, если я пытаюсь хоть немного подумать о том почему так происходит, возможно, даже, чтобы поучиться на чужих ошибках - это характеризует меня как девицу с потенциальной психологией любовницы
Ок, Марьян, я правда очень рада за вас, что вы смогли не вляпаться в грязь по уши. И я действительно написала то, что думала - что вы молодец, что не впутались в это.

Тем не менее останусь при своем мнении: человек, который рассуждает на тему того, " а при каких условиях то, что Бог сказал "не делай" можно сделать", - находится в опасности. Это мое мнение, которое, как вы справедливо заметили, я имею право иметь. :)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Девочки, вы не замечали, насколько точны (хоть часто и грубы) пословицы и поговорки? Все-таки не зря она существует, из жизни, простите, сук и кобелей. Действительно, здесь правильно написали об анатомии и физиологии человека. Увы, я считаю, что любовница "больше виновата", чем этот пресловутый женатый. Так уж устроено - на женщине лежит бОльшая ответственность. А вот то, что мужчины не уважают любовниц - верно. Я многократно слышала весьма нелестные определения от мужчин о феях, повторять здесь не буду, накажут модераторы. Что ж касается истории о жене, которая не хочет ехать в Москву - она, вероятно, не права. Но это вовсе не дает ее мужу индульгенцию на походы по феям. А "неопытной и юной" курочке - на связь с женатым.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Тигр, я ведь писала о том что ни ей ни ему индульгенции это не дает. Я говорю о том, что в данном случае жена проявляет эгоизм, она что не понимает к чему это может привести? Я здесь ни за ни против жены, я его же сто раз и отправляла и говорила и убеждала, и мне, даже, казалось на какой-то момент он задумался. Но вот это поведение - оно к чему ведет, т.е. этот негодяй, который 3 года один не выдерживает, находит себе негодяйку любовницу, а потом жена придет и будет во всем права. Я это не в оправдание прелюбодеям, просто как получается - надо терпеть любые закидоны?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Maryan писал(а):Тигр, я ведь писала о том что ни ей ни ему индульгенции это не дает. Я говорю о том, что в данном случае жена проявляет эгоизм, она что не понимает к чему это может привести? Я здесь ни за ни против жены, я его же сто раз и отправляла и говорила и убеждала, и мне, даже, казалось на какой-то момент он задумался. Но вот это поведение - оно к чему ведет, т.е. этот негодяй, который 3 года один не выдерживает, находит себе негодяйку любовницу, а потом жена придет и будет во всем права. Я это не в оправдание прелюбодеям, просто как получается - надо терпеть любые закидоны?
К Нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине?» 4 Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять». 7 Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?» 8 Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».

10 Ученики сказали ему: «Если так обстоит дело между мужчиной и его женой, то лучше не жениться».
Да, еще ученики Иисуса удивлялись - как же это так, вступая в брак , еще и терпеть "закидоны" другого человека? Мы ж мол не для того, в брак вступаем, чтоб терпеть, а чтобы нас терпели :) Так что вопрос ваш Марьян не нов...
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да, LadyS, в этом не поспоришь:). Можно вступить в брак, а потом стоять на ушах, делая все что угодно, но при этом не прелюбодействуя, и все должны терпеть, т.к. брак несомненно дает на это право
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Maryan писал(а):Да, LadyS, в этом не поспоришь:). Можно вступить в брак, а потом стоять на ушах, делая все что угодно, но при этом не прелюбодействуя, и все должны терпеть, т.к. брак несомненно дает на это право
Мне жаль, что вы делаете такие выводы из слов Христа.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Maryan писал(а):Да, LadyS, в этом не поспоришь:). Можно вступить в брак, а потом стоять на ушах, делая все что угодно, но при этом не прелюбодействуя, и все должны терпеть, т.к. брак несомненно дает на это право
Все - это кто? Любовница тоже?=))))) Бедная... как же ей тяжело, что там жена "стоит на ушах" на всем готовеньком. И главное, такая сякая, имеет на это право, не ну вы представьте себе такую наглось! Жуть какая...
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Послушайте, s_b_s, все это он, его родители.
Я не любовница, Бог отвел и я ни на что не претендую и не претендовала и разорвала отношения СРАЗУ. Разговор лишен смысла. Виновата всегда любовница. ЖЕНА имеет право на все, на любые действия, поступки, поведение, ошибки, только ЖЕНА
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
В этой теме просто уже перевернули с ног на голову и перешли на личности. Я считаю это недопустимым. Причем здесь жена, не жена? Есть такие браки, где муж и жена, живя в разных городах, прелюбодействуют оба. И не парятся по этому поводу. У всех разная система ценностей.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
LadyS, я думаю я правильно понимаю слова Христа и сама не раз отказывалась от потенциальных подобных отношений. Но тогда Вы мне объясните брак - это что возможность жить исключительно для себя помахивая перед носом Свидетельством о браке? Это чисто теоретически, т.к. написала что любовницей я не являюсь. Просто непонятно - получается один подталкивает другого к блуду, хотя неоднократно ему об этом говорилось, только потому что Москва депрессивна. Нет, я искренне пытаюсь понять, где здесь анонсируемая в браке любовь?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Увы, я считаю, что любовница "больше виновата", чем этот пресловутый женатый.
Я тоже .. :roll:
Можно я приведу здесь небольшой отрывочек из книги "Как грех вызывает наказание"(автор-ставитель Н.С.Посадский, изд. Сибирская Благозвонница)

"....Главный князь тьмы в образе змея приходил искушать жену и увлек ее ко злу. И жена не только не уклонилась от беседы с диаволом , но и открыла ему заповедь Божию.....Так Ева повергла Божественные "биссеры" пред "свиньей", пред змием , действовавшим через него.
И вот этим непочтением святыни Божией Ева сама лишила себя Божественной благодати. Свершив малое погрешение , жена дала возможность змию увлечь ее и в большее. И древний змий не замедлил воспользоваться этим и увлек в бездну преслушания не только жену , но вместе с ней и первозданного. .....
Хотя жена пала по прельщению сатаны , но она пала не потому что должна была пасть , а потому что захотела; нарушение заповеди Божией ей было предложено , но не навязано.
Как поступила жена , так поступил и Адам...."
Ева сначала усомнилась , потом соблазнилась и уговорила Адама .
И почему же винят всегда любовниц? :roll: Ответ лежит на поверхости, как мне кажется , только его видеть не все хотят. :?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
La Estrella писал(а): У всех разная система ценностей.
Слава Богу, что есть Заповеди! Ведь можно заблудиться и блуждать в "разных системах ценностей".
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Maryan писал(а):LadyS, я думаю я правильно понимаю слова Христа
Если бы понимали правильно, то не пришли бы к такому выводу:
Можно вступить в брак, а потом стоять на ушах, делая все что угодно, но при этом не прелюбодействуя, и все должны терпеть, т.к. брак несомненно дает на это право
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»