Сказали, что он приворожен женой

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
Честно говоря, Вы мне симпатичны :) Разумная девушка. Так что очень желаю Вам правильного выбора и настоящего счастья :)
Диагностика отношений в сожительстве
A-more
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 20:11

Сообщение A-more »

 
Vernisage, благодарю! И как я умудрилась вляпаться в такое... ума не приложу... хочется закрыть глаза, открыть - а всё спокойно, нет этих банальных проблем, головной боли. Хочется выхода, просто выхода.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
A-more писал(а): Я услышала постороннее мнение, в чем-то отличное, в чем-то схожее.
.
Автор, "в чем-то схожее" мнение, Вы здесь услышали только одно - от человека, который пришел сюда с определенной целью, а именно:
fresh писал(а): хочется поругаться в очередной раз. Вот и пришла сюда. А то не спится..
, т.е. изначально настроен на провокацию.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Vernisage писал(а):Я думаю так - если человек и правда любит, то он не будет ставить любимую в унизительное положение любовницы, он будет понимать, что дать ей ничего толком не может, кроме подачек, которые настоящего счастья не заменят, и уйдет, пожелав ей счастья.
До чего верно сказано, Вернисаж. И еще добавлю - если женщина любит несвободного мужчину (хотя тут пишут, что это в принципе невозможно, и тем не менее) - она точно так же поступит! Не допустит блуда, а отправит его прямиком к жене. Как бы он там не домогался. А если сдастся под его напором - значит не любовь это и весь сказ! Любовь - это вообще-то не в постели кувыркаться, а не допустить загубление души любимого человека.
Но бывает что счастье приходит и 2 раз.
Счастье? Счастье не строится на чужих слезах.
хочется закрыть глаза, открыть - а всё спокойно, нет этих банальных проблем, головной боли. Хочется выхода, просто выхода.
А выход-то очень прост. Точнее выйти очень сложно, но КАК выйти - это же известно. Где-то прочитала, очень понравилось: "Странные существа люди. Им же дан ключ к счастью и благоденствию - 10 заповедей. Так нет же - они все чего-то там изобретают, чего-то мудрят, оставаясь при этом несчастными."

И еще пример такой был поучительный перед глазами - примерно, как у вас, но еще купил квартиру, машину, устроил на работу. Такая же схема - днем с ней, ночью дома. Песни про уход из семьи. Девочка все тоже какие-то наполеоновские планы строила по оставлению им его семьи. Оставил он в итоге, как понимаете, вовсе не семью, а ее (лет через 5 общения). Завел другую.

Удачи вам, автор. Надеюсь, сделаете правильный выбор.:))
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Почитайте сейчас истории сильных духом людей:
https://www.pobedish.ru/main/help?id=2479
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=187
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208

Именно такие истории заставляют взять себя в руки, не раскисать, а начать работать над собой.
Расстанетесь с женатым, немного помучаетесь от искушений, а потом пройдёт всё.

А ещё почитайте здесь:https://www.pobedish.ru/main/help?id=2479 Тут много просьб о помощи от брошенных жён. Очень важно прочувствовать, какую боль вы причиняете своими действиями жене, чтобы в будущем не повторить этого.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
https://www.perejit.ru/main/help?action= ... re=&page=1 - вот здесь просьбы о помощи от брошенных жён.
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
A-more писал(а):Vernisage, благодарю! И как я умудрилась вляпаться в такое... ума не приложу... хочется закрыть глаза, открыть - а всё спокойно, нет этих банальных проблем, головной боли. Хочется выхода, просто выхода.
Так есть же выход - уйти, вернуться к себе самой, а потом строить свое, не украденное счастье со свободным, своим человеком. От Вас все зависит. Выбраться из отношений будет, конечно, на первых порах не так уж легко, но тут только перетерпеть. И здесь Вам подскажут практические советы, как пережить сложный период. Зато это будет Вашим шагом к своему и только своему счастью, настоящему, полному, без границ и неприятного привкуса использованности и напрасных односторонних жертв с Вашей стороны, и совесть спокойной будет, чувства вины не будет перед чужой семьей и чужим ребенком, и себя уважать больше будете. В общем, выбирать Вам. Но я искренне желаю Вам счастья и стойкости.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
И наверное пока не свершится его уход, так оно и будет
И как я умудрилась вляпаться в такое... ума не приложу... хочется закрыть глаза, открыть - а всё спокойно, нет этих банальных проблем, головной боли. Хочется выхода, просто выхода.
К чему этот мазохизм?
Спокойствия не будет , волос седых прибавится. Выход один - разрыв этой порочной связи. Вы же сами признаетесь , что от них головная боль и проблемы. Кроме этого , осознание того , что Вас используют , а Вы третий лишний в семье должно Вас отрезвить , чтобы принять окончательное решение.
Молодость она скоротечна , не тратьте ее на того , кто Вам ничего не даст кроме боли и опустошения души. Желаю Вам счастья и благоразумия. Честно. От всей души. :give_rose:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
A-more писал(а):Vernisage, благодарю! И как я умудрилась вляпаться в такое... ума не приложу... хочется закрыть глаза, открыть - а всё спокойно, нет этих банальных проблем, головной боли. Хочется выхода, просто выхода.
В чем проблема? Разорвите отношения. Потому что дальше будет только хуже и будет все больше затягивать.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Teri-cat писал(а): В чем проблема? Разорвите отношения. Потому что дальше будет только хуже и будет все больше затягивать.
Teri-cat, проблема в том, что воля ослаблена, подавлена. То, что очевидо для нас - ложность "заботы", а по сути - воровство молодости и будущего, автор видит в своем искаженном мире по-другому.
Автор, мы, люди, на каком-то этапе перестаем мыслить категориями "хорошо" - "плохо", "добро" - "зло", пока не подходим к черте. Для вас звоночек уже прозвучал: вы на этом форуме, значит, совесть не спит. Связь с женатым мужчиной разрушает личность, потому что на смену эйфории всегда приходят ревность, подозрения, ущемленное самолюбие, желание зла другим людям. Были бы вы верующей, то есть имели бы заложенные воспитанием нравственные ориентиры, я посоветовала бы вам обратиться к церкви. Этот путь и сейчас для вас не закрыт, но начать вы можете со статей психологов о здоровых отношениях. Вы ведь отличница, осилите :)
Что такое хорошо
https://www.realove.ru/main/family
и что такое плохо
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=825
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор. Я искренне сочувствую "вашему" мужчине. Больной малыш-большое горе.
НО, просто по человечески, мне так же искренне жаль вас.
По вашему стилю письма, манере выражаться-видишь перед собой умненькую, толковую молодую женщину. Возможно,слишком сильно живущую логикой, умом.
1. Если вам в церкви ещё кто либо скажет о том, что вам не надо в толпу-ибо вы красивы, перекрестите такого человека! И держитесь от него подальше. 2. Постарайтесь отойти от этого мужчины хотя бы на пару недель. Возможно-уехать в другой город, потрудничать в монастыре. Вам необходимо выйти из ситуации и взглянуть на неё как бы со стороны. Ситуация болезненно типична-отношения любовников К СОЖАЛЕНИЮ таковы. И достаточно предсказуема. ПОпытайтесь взглянуть на неё со стороны-и вы сами ощутите это. Вы пишете, что юрист. Вас учили анализировать ФАКТЫ. Попробуйте отключиться от емоций, додумок и фантазий. Посмотрите только на факты. Он женат. У него больной сын. Он вступает в отношения с молодой, неопытной женщиной. Более того-он ддаже не скрывает эти отношения. Подумайте-ЧТО ЭТО? Не торопитесь сказать любовь. ПОдумайте. 3. По поводу приворожила жена.... Молитесь Богу о себе, о ней и о нём, и обязательно о малше их. Просите Бога управить вашими жизнями. Доверьтесь Ему. И будет.

Берегите себя, уважаемая коллега.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Автор, даже если не рассматривать ситуацию с точки зрения морали, очевидно же, что он удобно устроился (Вы любите, жена быт устраивает) и так и будет кормить "завтраками" и оправданиями, что не может уйти пока папоротник не зацветёт да пока рак на горе не свистнет. Не тратьте на него своё время, второй жизни никто не даст.
A-more
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 20:11

Сообщение A-more »

 
На самом деле приятно видеть поддержку совершенно посторонних людей, так необычно :) Я очень верующий человек, я часто бываю в церкви. Вот и сегодня была в 7 церквях, бабушка мне всегда говорила, что если объехать сразу 7 церквей в 1 день и поставить в каждой по 3 свечи и попросить у Бога помощи, то всё обязательно будет хорошо. Я не просила быть с ним. Я просила просто расставить всё на свои места, так, как угодно Богу, а не мне. Мы не всегда знаем волю Божью...

Я очень надеюсь, что всё будет хорошо. Что я смогу преодолеть себя, что помогут высшие силы. Я совсем не хочу ему, его жене и тем более малышу зла!!! Мне стыдно, что я вот так попала. Стыдно перед людьми, перед собой. Надеюсь, меня наверху услышали и помогут, дав силы!
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
A-more писал(а): Я очень надеюсь, что всё будет хорошо. Что я смогу преодолеть себя, что помогут высшие силы.
A-more, нужна ваша воля, понимаете? Воля и желание выбраться из неприглядной ситуации, в которой вы оказались. Читайте материлалы этого раздела, родственных сайтов.
Вы справитесь :)
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
A-more писал(а): Я очень верующий человек, я часто бываю в церкви. Вот и сегодня была в 7 церквях, бабушка мне всегда говорила, что если объехать сразу 7 церквей в 1 день и поставить в каждой по 3 свечи и попросить у Бога помощи, то всё обязательно будет хорошо. Я не просила быть с ним. Я просила просто расставить всё на свои места, так, как угодно Богу, а не мне. Мы не всегда знаем волю Божью...
Здорово, что вы часто бываете в церкви. Но только не держитесь "бабушкиных преданий" - это народное суеверие про 7 храмов и т.д., не имеющее отношения к православию. Господь не автомат по выдаче сил в обмен на свечи. Он - личность и у вас с Ним выстраиваются некие отношения по жизни.

Молитесь усердно и не лениво - тогда и всё устроится. Попросите и близких молится о вас, если можно.


:)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, не верьте в эти суеверия! Это чисто магичекий подход - я делаю то-то и то-то, а мне за это дадут это и это. Так не бывает!

Участвуете ли вы в Таинствах исповеди, причастия? Если вы очень верующая?

Ну и правильно сказали - силы вам дадутся, если будете Бога молить укрепить вас (и не после объезда семи храмов, достаточно в один сходить, а каждый день молить, особенно когда плохо) и иметь самой волю и желание все это разорвать. тут не сработает такое - "а, неси меня река, куда-нибудь да выплыву". Чтоб выплыть - вы должны сами действия совершать и усилия прикладывать.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Стыдно перед людьми, перед собой
Уважаемый автор. стыд-это прекрасное чувство. Из него может вырасти ваше душевное выздоровление. Вы пишете-что вы верующий человек и часто бываете в Церкви.
Реализуйте ваш стыд-отправляйтесь на исповедь, покайтесь! А там, даст Бог, и причаститесь.
Важно не держать этот стыд в себе.
Не делать боле стыдного.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая автор! Просто удивительно читать, как умная образованная девушка верит в самые махровые суеверия! Дорогая моя, выбросьте из головы глупости про 7 храмов и т.д. Если вы верующий человек, то читайте Евангелие, творения святых отцов (кстати, у святых отцов очень подробно описывается, как бороться с грехом в себе и укреплять свою волю) и старайтесь очищать свою душу, жить по заповедям Божиим.
Medvedik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:27

Сообщение Medvedik »

 
"Видно, что сходит с ума, что ему тяжело. Всё время он старается быть со мной, не дома. Ему одно боль причиняет - не жена... а сын, которому 7 лет, он болен врожденно. Хотя я даже в свои годы согласилась принять мальчика, если нужно будет."

Девушка, вы попробуйте сначала своего родить! А потом, представьте, что любовница вашего мужа так пишет про вашего ребенка! и как бы любовница вышего мужа согласилась бы принять вашего ребенка в свои то годы))) ай-ай-ай
только сначала родите, а потом вспомните фазу, кот. написали
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
A-more писал(а):Я очень верующий человек, я часто бываю в церкви.
Отредактировал модератор Рыжуля. Большая просьба-соблюдать правила и на личности не переходить!
А во что веруете, если не секрет?

Бог у Вас какой-то не христианский. Христианский Бог четко сказал: "Не прелюбодействуй". А еще сказал: "Кто любит Меня, заповеди Мои сохранит". И еще много чего грозного сказал тем, кто нарушает заповеди, например: "Не обманывайтесь! Ни блудники, ..., ни идолослужители Царства Божия не наследуют".
А еще: «Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня».

По-Вашему Бог и правда какой-то старичок-добрячок, который выполняет желания, некто вроде Деда Мороза.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Стыдно, женщина, быть любовницей! Стыдно быть падшей женщиной.
Любая женщина достойна лучшего.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Vikki_87 писал(а):Стыдно, женщина, быть любовницей! Стыдно быть падшей женщиной.
Любая женщина достойна лучшего.
Автору стыдно и так, она запуталась и пришла за помощью.
" Не суди, да не судим будешь"
Как все таки наш брат ярлыки то любит вешать
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»