Сказали, что он приворожен женой

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
A-more писал(а):
Не приходит только для секса, заботится, решает проблемы, постоянно старается быть у меня, вникает в мои личные проблемы, работу.
Автор, что случилось с вашим отцом?
Диагностика добрачных отношений
A-more
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 20:11

Сообщение A-more »

 
nobody, нет, не сказала гадалка. Я сама больше не пойду, знаю, что грех.

Capt. Sand, ничего, у меня полная семья. Просто я давно живу отдельно от родителей, пришлось переехать на учебу в другой город. Папа сейчас никогда в мою жизнь не лез, всегда говорил, что разберусь.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Доброго времени суток, A-more.

У вас мелькнула мысль в сообщении, что
Есть любовь, от Бога или нет, не мне судить. Но она есть - это точно.
Смотрите, в вашей жизни что-то происходит (да ещё и такое важное!), но вы не можете решить или понять, хорошо это или плохо. Ведь, если это от Бога, то это было бы хорошо, так?

Господь довольно чётко сказал нам, что - хорошо и что - плохо. Разрушение семьи, предательство и связь вне брака - это плохо. Это не от Бога однозначно. Конечно, вы можете иметь своё мнение на этот счет, не беря в расчет то, что люди знают о Боге. Я не хочу спорить, просто извещаю вас об этом.

На счет гадалки - вы пообщались с демонами и приоткрыли им дверь в душу. Конечно, это может не иметь явных, прямых последствий. А может и иметь. Вам это надо?

Если в ваши цели входит крепкая семья и настоящая любовь - то ничего этого не будет в вашей жизни, пока в ней есть этот человек.

Пожалуйста, почитайте материалы о любви и отношениях с сайта www.realove.ru Они могут вам помочь разобраться в вашей ситуации.

Храни вас Господь.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
A-more писал(а):Gebot, возразить нечего. Только могу сказать, что он не обращается со мной как с любовницей. Не приходит только для секса, заботится, решает проблемы, постоянно старается быть у меня, вникает в мои личные проблемы, работу. И надо сказать в глазах людей ни разу не унизил меня - они не знают, что он женат - поэтому думают обо мне как о жене. А те кто знает - просто его близкие друзья, которые знают всю ситуацию. Вы не допускаете мысли, что он хочет уйти из семьи? Или это у меня уже прозвучало наивно?

Мужчине "за" нужно чем-то удерживать молодую женщину. Одни удерживают дорогими подарками, вы "купились" на "заботу". Только эта забота дорого вам обернется. Минутами, часами, днями, месяцами и годами, которые сейчас кажутся вам такими насыщенными и счастливыми (или уже не кажутся? :? ). А через несколько лет они превратятся в прах, из которого ничего не склеить.
Мужчина "за" привязан к семье тысячами нитей. Общими заботами, привычками, бытом, даже скандалами. Общим решением быть семьей, которое выросло когда-то из их любви. Долгом.
Цените себя, пусть на вашем пути встретится мужчина, который примет это решение, не ставя вас в позицию товара, которым перебирают.
A-more
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 20:11

Сообщение A-more »

 
Hekler, спасибо за ответ! Я читала статьи, форумы этого сайта. Вы правы, что всё это плохо. Только побороть в себе это тяжело. Столько раз пыталась...

Gebot, я это сама понимаю. И надеюсь, что всё просто решится. Хоть в какую-то сторону. У него в семье по мужской линии у всех 2 брака, и второй на всю жизнь. Не знаю, мож это бывает так... Ведь вижу браки знакомых - по такой же схеме было, и счастливы теперь. И как-то всё получилось...
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
A-more писал(а): У него в семье по мужской линии у всех 2 брака, и второй на всю жизнь. Не знаю, мож это бывает так... Ведь вижу браки знакомых - по такой же схеме было, и счастливы теперь. И как-то всё получилось...

Солнышко, вы не заморачиваетесь этими мыслями. Про гадалок и про браки, которые у него там по мужской линии. Все этого от лукавого. Вы с женатым мужчиной спите, фантазируете о возможном браке с ним и "усыновлении" его ребенка от жены, с которой он живет.
Как вы представляете себя в роли жены с такими вот воззрениями? А ведь мужчины тоже не слепые.
A-more
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 20:11

Сообщение A-more »

 
Gebot, что плохого в моих воззрениях? Я не забиваю себе голову мыслями о всяких закономерностях. Вовсе нет. Я просто стараюсь понять свою ситуацию. Может и правда нужно расслабиться и просто жить. Но я не хочу жить с женатым человеком. И грешить не хочу. Но преодолеть себя трудно. Получается, из этой ситуации всё равно не может быть хорошего выхода?
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Не сочтите за грубость, а что вы конкретно делали, чтобы побороть в себе "это"?

У меня тоже в семье по два брака у отца и старшего брата. Что мне теперь говорить будущей жене? "Дорогая первая, ты временно"? ;)
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Я сама больше не пойду, знаю, что грех.
A-more, все, что Вы описали - к гадалке не ходи- стандартная история , когда мужчина в возрасте "седина в бороду".
Грустно, если честно.
То , что Вам видно (его тягу и страсть), это умелая игра стареющего мужчины, попытка удержать уходящую молодость. Они в этом возрасте достаточно опытны , чтобы навешать лапши молоденьким девушкам и показать им свои "чувства", завуалировав настоящие желания. Знайте , что это все - бутафория.
Вам тоже не нужно строить из себя героиню(я о приеме его ребенка). Вы представляете , что такое ребенок - инвалид? Не нужно бросаться словами. И вообще , Вы уверены , что его ребенок болен? Это может быть один из методов мужчины показаться благородным и порядочным . Но лучше переведите эту фразу правильно- "я никогда из семьи не уйду и у нас нет будущего".
Выбирать, конечно , Вам. Но итог всей этой истории заранее предсказуем. Не губите свою молодость.Мужчина "перебеситься" и успокоится. Он останется в семье , а Вы - ни с чем и одна, потеряв несколько лет . Оно Вам нужно? :?
A-more
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 20:11

Сообщение A-more »

 
Hekler, я пыталась с ним расстаться. Уходила, не звонила. Сердце разрывалось. Но я просто хотела попробовать, может как все говорят это всё надуманно. А потом в 1 момент мы мирились, оба уставшие от расставания, измотанные. Мы оба пытались одуматься. Тщетно.

nobody, ребенок не инвалид, но болеет. Выздоровление сейчас видно. Что касается детей - он мне не врет. Об усыновлении речи не идет. Дети останутся с женой, у них в семье это уже обсуждалось. Просто я не буду истерить и мешать встречам с детьми. Я просто готова принять их.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
A-more писал(а): Я просто стараюсь понять свою ситуацию.
Хорошо, давайте рассмотрим вашу ситуацию.
Вот девушка,
1) спит с женатым мужчиной, зная, что у него семья, жена и больной ребенок.
2) не находит ничего зазорного в этом, знакомит женатого любовника со своей мамой
3) не стесняется своего "статуса" любовницы в общении со знакомыми.
Спросите знакомых нейтральных мужчин, как они относятся к таким девушкам.
A-more писал(а): И грешить не хочу. Но преодолеть себя трудно.
Мы всю жизнь делаем этот выбор.
A-more
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 20:11

Сообщение A-more »

 
Gebot, да, всё выглядит именно так. И наверное пока не свершится его уход, так оно и будет. В этом спорить бессмысленно.

Наблюдала такую картину - у меня шеф второй раз женат, жена новая на 11 лет младше. С предыдущей они расстались странно. Новую все осуждали. Сейчас у них 2 дочки, все сюсюкают и говорят, как же вы добились такого счастья. А как осуждали эту девушку!

Вот почему и говорю, все сначала осуждают, да и я сама себя осуждаю, почему и написала сюда. Но бывает что счастье приходит и 2 раз.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
A-more писал(а): Но бывает что счастье приходит и 2 раз.
Во второй раз не приходит. Вы ведь в отчаянии даже за гадалку вцепились: не уходит, значит, приворожен :D А если шарлатанство исключить, подумайте...
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
То есть вы не смогли расстаться и вам было плохо в период расставания. И исходя из этого вы убедились, что это "не просто так", а нечто серьёзное? Я правильно вас понял.

Милая девушка, если в ваших с ним отношениях есть чистые и светлые черты и минуты (нежность, забота, привязанность и др.) - даже в этом случае они не перевешивают той черноты, какую тянет за собой разрушение брака и блуд.

Делая выбор, мы всегда должны от чего-то отказаться. И мой вам совет - отказаться от этих "светлых *** и минут" в пользу гораздо более светлой вашей собственной будущей любви и семьи. Отказаться и принять боль. Это трудно, тяжело, длительно, мрачно, порой невыносимо. Но огромное число людей прошло через это, став сильнее и мудрее.

Есть вещи, которые должны быть сделаны.

Ещё раз дам вам ссылку, www.perejit.ru если не видели эту часть семейства сайтов.

Молитесь, Господь укрепит вас, если вы будете уходить от греха.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Hekler писал(а): Есть вещи, которые должны быть сделаны.

Ещё раз дам вам ссылку, www.perejit.ru если не видели эту часть семейства сайтов.

Молитесь, Господь укрепит вас, если вы будете уходить от греха.
Поддержу Heklerа. Кем вы есть сейчас, какие ваши цели? Вы не хотите встречаться с женатым мужчиной и встречаетесь с ним. Вы хотите семью и допускаете возможность разрушения семьи. Вы не можете побороть себя, то есть не можете быть верной, если вас накроет страсть.
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Дорогая, A-more!
Любовь это или не любовь ( а если уж честно - это страсть), но чувство это не от Бога, однозначно!. Господь не даст настоящей Любви семейному человеку за пределами семьи.
Скорее так может поискушать Дьявол. И ведь чувства могут казаться самыми настоящими, сильными. Но страдать от них бедут как минимум трое (если еще не считать детей) - Вы, Он и его жена, когда придется решать "кто с кем".
Задумайтесь, какую боль Вы принесете его Жене, когда она узнает о Вашей "любви".... Вы считаете Ей эта "Любовь" тоже от Бога.

А еще подумайте обязательно вот о чем. Мужчина, как Вы пишете, успешен, хорошо зарабатывает, уважаем в городе. Вы считаете он таким родился? Нет, девушка, мужчины такими становятся и во многом их "делают" успешными жены: заботой, поддержкой, советами и т.д.
Вы считаете справедливым, что сейчас, когда он успешен, жену можно бросить, как использованный материал и начать "любить" в свое удовольствие молодую и красивую Вас?
Извините, если обидела своим постом....Но задумайтесь, пожалуйста!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не буду распыляться понапрасну.

Он говорит, что жена такая-сякая, что его держат только дети?

Зайдите в темы этого раздела и почитайте, ЧТО говорят мужчины. Классика. И почти каждая поначалу как и вы реагирует - "неееееееет, ТЕ - врали, МОЙ - нет".

Два. мужчина УЖЕ показал себя как крайне ненадежный. Сейчас у вас любофф-моркофф, но уверяю, что этот период быстренько пройдет. особенно в быту. И окажется, что все мягко говоря не идеально. Он человек со своими сформировавшимися привычками. переделать его нельзя. У него свои вкусы, свои взгляды. И как только быт захватит - усе, бабочку прихлопнут. Воздушный замок пропадет и ему страшно захочется к той самой, плохой, жене. Которая знает его как облупленного ик которой он привык. А вы будете разоряться по поводу очередного "приворота".

Три. ребенка.. Принять.. Милая, дети - это не игрушки. А вы уверены, что ребенок захочет принять ВАС, при живой-то матери? Я вот в этом очень сомневаюсь, мягко говоря...

И по конец - сформулируйте вопрос к форуму, пожалуйста.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Вам Ведь всего 22 года, зачем портите себе жизнь?
Вы сознательно себя обкрадываете: пока вы будете с этим женатым, вы не встретите хорошего парня, не создадите крепкую, счастливую семью.

У вас не получается прекратить эти отношения, потому то вы всегда оставляете себе "надежду", плохо над собой работаете.
Но вы ведь можете! Не зря у вас золотая медаль, красный диплом - значит вы трудолюбивы, способны проявить настойчивость.
Здесь тоже важно проявить трудолюбие по отношения к своей душе. Утро каждого дня начинать с молитвы (вы ведь верующая), заканчивать день молитвой, удалить все его контакты, отказаться навсегда от его заботы. Вы приобретёте больше, чем потеряете!

Ещё я вам очень советую начать вести дневник, и каждый день отчитываться о проделанной работе. Это поможет вам контролировать себя.

Чувствуете, как идёт борьба за вашу душу? Вы хотите всё закончить, но опять появляются всякие "мысли" о том, что мол приворожили, 2-ой брак на всю жизнь, коллеги сначала осуждали какую-то девушку, а потом радуются. Всё это искушения. Враг любит маскироваться под самое "светлое" и "чистое", чтобы потом обнажить свою мерзопакостную личину.
Но раз вы написали сюда, значит что-то в вашей душе не даёт вам покоя - это голос Бога. Он пока тихий, потому что вы не хотите слушать. Но, пожалуйста, прислушайтесь к нему. Он вас обязательно выведет из этого состояния, только вы должны прислушаться к нему.
Вот так и борются добро и зло за вашу душу, а вы делаете выбор - на чьей оказаться стороне. Останетесь на стороне зла - получите зло (разве может зло породить добро?).

Вот, кстати, то, что вы можете получить, если ничего не предпримете:
я наверное расскажу самую печальную историю. подруга моей мамы, ныне покойная, потратила на женатого мужчину всю жизнь. познакомились, когда ей было 19. у него были жена и сын. так прошли 15 лет. потом этот мужчина развелся с женой и женился... но не на ней, а на другой. а она продолжала быть любовницей. когда ей исполнилось 60 лет, она умерла. моей маме об этом сообщил ее племянник. умерла она в полном одиночестве. ни мужа, ни детей, родители уже давно умерли. ужасная судьба.
Судьба ли? Нет, она сама себе создала такую жизнь. А ведь ей, наверняка, говорили, что к добру не приведёт. Не послушала - получила по заслугам.

Вот ещё:
А дочь единственной подруги моей матери , угрохала 9 лет . Посреди этой связи , на 5 году - он не разведясь , ушел от жены и двоих детей ... но не к ней , а сняв квартиру - предложил ей гостевой брак (будучи женатым ).... Еще через четыре года подал на развод с женой и официально ( в т.ч. и ее матери) сделал ей предложение ... Она перехала к нему , а еще через два месяца он вышел в окно 8 этажа - ему было 40 лет ... Но и это еще не все, на похоронах его семья (мать , братья ) ее видеть не хотели , но она все же поехала .... Приехала , а там ее ждали , помимо его законной жены и их двоих детей , еще одна , объявившая себя гражданской женой , и третья с его 8-месячным ребенком на руках.....
Вы говорите, что тяжело отпустить, сердце разрывается. Вы не знаете. что значит ТЯЖЕЛО. Вот это действительно тяжело: https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208 Вам досталось не такое уж сложное испытание, вам просто нужно хорошенько поработать.
Обратите внимание на тех, кому хуже вас, съездите, например, в детдом, отвезите необходимое. Можете организовать для детей-сирот какой-нибудь праздник вместе с волонтерами.
Как грамотный юрист можете помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, у которых нет денег. Да много чего можно сделать. А потом легче будет становиться с каждым днём, и плевать вам будет на этого женатого!

Я в вас верю. Сил вам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
A-more писал(а):

Наблюдала такую картину - у меня шеф второй раз женат, жена новая на 11 лет младше. С предыдущей они расстались странно. Новую все осуждали. Сейчас у них 2 дочки, все сюсюкают и говорят, как же вы добились такого счастья. А как осуждали эту девушку!
.
Я тоже наблюдала картину. Мужчина, 61. Каждые 15-20 лет меняет жену. На момент знакомства был как раз в этой периоде (замены), разводился с предыдущей женой (40-калетней), женился на 23-хлетней.
Клиника.
Как думаете, что в свое время думала его 40-калетняя жена? Когда он уходил к ней от предыдущей? Наверное, что у них большая любовь, что будут счастливы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Авто, и не забудьте, что в Вашем примере мужчина-начальник. Оттого и сюсюскают.
A-more
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 20:11

Сообщение A-more »

 
Вопросов вообщем-то больше нет. Спасибо всем за ответы! Я услышала постороннее мнение, в чем-то отличное, в чем-то схожее.

Может быть на самом деле ситуации с женатым - всегда заранее тупик и кошмар. Как правило хорошее в форумах не пишут, а сообщают лишь о боли в поисках поддержки.

Я надеюсь, что всё преодолею, главное, что есть желание. Я не хочу закрывать глаза. Я мысленно ставлю срок. Посмотрим...
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
Дорогая автор, меня, как прошедшую через подобное "мужское благородство" как-то коробит все это... У меня тоже была "любовь", но вот подумайте о чем - как-то в Вашей истории товарища слишком не много, а Вы его еще и активно оправдываете - он благородный, семью бросить не может, у него долг, но Вас благородно любит и благородно заботиться. А тут еще и гадалкины слова как интересны - приворот. Мощное оправдание. Так он благородный такой или его бедного жена приворожила? :)
Я думаю так - если человек и правда любит, то он не будет ставить любимую в унизительное положение любовницы, он будет понимать, что дать ей ничего толком не может, кроме подачек, которые настоящего счастья не заменят, и уйдет, пожелав ей счастья. А у Вас прошло уже больше года, а ситуация не меняется, и вряд ли уже измениться, пока гром не грянет (жена не выгонит, например). Т.е. думаю, его это вполне устраивает.

Но уж если он все-таки решиться уйти... Ой, тоже как мало хорошего в этом, ну да об этом уже писали достаточно красочно...

А Вас ситуация мучает... И неспроста все... На форум написали, разойтись пытались, сами пишете, что грех. Подумайте получше, почему так реагируете, обратите на это побольше внимания.

Если решитесь уйти, и пойти своей дорогой, на встречу своему счастью, то это не так уж сложно, как кажется сейчас. И тут Вам тоже помогут пережить трудный период. А на расстоянии, когда вырветесь из его очарования, сами по-другому на свою ситуацию и посмотрите, на более трезвую голову все оцените.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»