неужели это к лучшему??((((

Ситуации "романа" с семейным человеком.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение La Estrella »

 
manechka82 писал(а):Пока дочитаю хочется поделиться одним наблюдением.. :) появился у меня один виртуальный товарищ-поклонник..только вот...уже неоднократно спалился на вранье... все и впрямь неслучайно..видать судьба подкидывает такую типа проверочку " Ну что ,вроде не глупая женщина,на этот раз делать будешь?" :? ..интересно,сколько еще таких проверочек суждено пройти..для непрошибаемых наверное много :D
Маня, а почему Вы вообще посвящаете своё время виртуальному пространству?
Вам сейчас категорически нельзя завязывать новые отношения. И с Вашим не очень хорошим опытом нужно год минимум перетерпеть, всё это время работая над собой.
И тогда идиоты сами отпадут.
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Веро »

 
Манечка, Вам просто необходимо понять, что интернет это не только деловая связь, поиск информации, но и процентов на 70 это развлечения. Виртуальные поклонники, конечно, поднимают самооценку, пусть и не так как хотелось бы. К чему я веду? К тому, что люди развлекаются как могут, в том числе завязывают разные переписки. И ради того же развлечения играют в виртуальные свадьбы, заводят отношения там же, иногда выводят в реал если объект страсти оказался из того же региона. А если объект далеко, но желание есть, времени свободного вагон, делать нечего, финансы располагают, то даже прикатят на пару дней. Конечно есть случаи, когда люди вот так случайно знакомятся и потом из этого выходит что-то очень позитивное и надежное, но в основном разные романчики и переписочки существуют чтобы развеять печаль-тоску. Про статусы я вообще молчу, это обширное поле для фантазии, СП ( семейное положение) может ставиться по настроению и по согласию того, кому его предложили. Вот мадам Вашего бывшего написала что она жена царя. А у самого "царя" может быть ничего не написано или какая-нибудь замысловатая фраза философского направления. "На заборах тоже пишут, не всему же надо верить"(с).

Просто будьте предельно внимательны, поменьше верьте словам, которые Вам пишут виртуальные поклонники. Вы не знаете кто по ту сторону монитора, мужчина или женщина, один человек или толпа. Могу привести пример из жизни холостых товарищей моего супруга, благо многое происходит у меня на глазах. Так вот их развлечение ( одно из) это конечно же просмотр фото и переписка. Но если бы те девушки слышали КАК это на самом деле комментируется и КАК обсуждается и иногда чуть не в 6 рук пишется какое-нибудь послание в сопровождении шуток-прибауток в стиле поручика Ржевского, они бы занесли этих друзей в черный список. Мне не раз приходится слышать приколы над теми, кто начинает что-то серьезное с ними затевать. Ну что с них взять? Парни в активном поиске, но ищут не в просторах интернета себе подруг. Так что держите ухо востро.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
Веро,Вы правы насчет виртуальных знакомств... я сама не очень их поощряю...просто сейчас у меня ситуация складывается так,что мне по работе приходится постоянно находится окола компа...оттуда и товарищи...я знаю об этих 70 процентах... просто в глубине души хочется думать,что попадешь в те заветные 30....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Веро »

 
просто в глубине души хочется думать,что попадешь в те заветные 30..
Знаете, вот когда даже в глубине души, но ждешь, то ничего не происходит. Когда вообще не думаешь и ничего не ожидаешь, все и случается. В принципе, знакомство есть знакомство что в реале, что в инете. И никакой гарантии никто не даст, что обязательно что-то получится. Все может ограничиться парой встреч и все. А может будет продолжение. Вы можете попасть в те заветные 30, а можете в магазине продуктовом встретить свою судьбу или к Вам придет какой-нибудь мастер что-то чинить и окажется, что он как раз тот кто Вам нужен. Пути Господни неисповедимы:)
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
Значит и судьба все-таки тоже должна подмастить.. кстати, и с бывшим моим мы стали так неожиданно общаться,в смысле все закрутилось очень неожиданно... этот подарок судьбы как выяснилось был просто очередной этап для саморазвития...но,реально я СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ...и многое уяснила... теперь отложу их куда подальше.. :) и как Вы верно посоветовали "не буду ждать"...теперь буду этому учиться
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
Была в церкви..это где-то неделю назад..и приобрела себе икону "Взыскание погибших"... полила слезы перед ней...удивительно,но реально полегчало после этого..про эту икону где-то на форуме узнала...
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
La Estrella писал(а):Маня, почитайте обязательно тему Lacrima, это Вам будет на пользу. Она прошлогодняя в этом разделе, поищите.
дочитываю.... больше всего привлекло,что ее МЧ как и мой ДИМА :D
ненавижу это имя
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
Я,конечно,понимаю,что повторяюсь и ною,но тем не менее мне интересен один вопрос- ЧТО я делала неправильно в отношениях с этим человеком?может не стоило с ним ругаться тогда,требовать...может,если бы я вела себя нейтрально..все было бы иначе? :|
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение zhulia »

 
Манечка, вы этому человеку не нужны. Что бы вы ни сделали, как бы себя ни вели - все пустое. Вам нужно с этим смириться и жить дальше своей жизнью.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение CrashGirl »

 
manechka82 писал(а):Я,конечно,понимаю,что повторяюсь и ною,но тем не менее мне интересен один вопрос- ЧТО я делала неправильно в отношениях с этим человеком?может не стоило с ним ругаться тогда,требовать...может,если бы я вела себя нейтрально..все было бы иначе? :|
Вы ищите причину там, где её нет. Он такой по жизни человек, именно его внутренние качества формируют его поступки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Delfina »

 
manechka82 писал(а):Я,конечно,понимаю,что повторяюсь и ною,но тем не менее мне интересен один вопрос- ЧТО я делала неправильно в отношениях с этим человеком?может не стоило с ним ругаться тогда,требовать...может,если бы я вела себя нейтрально..все было бы иначе? :|
Манечка, спасибо вам за вопрос! Очень много девушек, жён задуют такой вопрос. Я бы выделила слово не "что", а "Я" :)
Закон построения добрых отношений гласит: ДВА человека должны стараться и ДВА человека должны делать дела любви! Если женщина страется как может и хранит верность избраннику, а другой в это время вкладывает вполсилы и измена для него не измена, а так, то отношения будут идти на спад, дело тут только во времени.
Поэтому ваше поведение мало чем могло помочь в этой ситуации, и на вашем месте другая тоже бы скандалила, требовала и ругалась. Поэтому вам и писали, что ищите проблему в другой области, а именно в любовной зависимости, в вашей низкой самооценке. Для вас эти отношения должны стать ОПЫТОМ, как лучше не потупать! На самом деле этот опыт можно использывать в самых добрых целях! Вы можете стать верной женой, доброй мамой.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
После недолгого перерыва я снова вернулась со своими мыслями... спасибо всем еще раз за участие и поддержку
Само название сайта"НЕ любит" натолкнуло меня на следующую мысль,точнее она постоянно крутиться в голове,как у шизофреника - НЕ ЛЮБИТ потому что не заслужила(не люблю себя) НЕ ЛЮБИТ,потому что НИКОГО не любит...я понимаю,что разницы никакой,но тем не менее и это не дает покоя..
Я,в эпоху нашей идиллии даже как-то засомневалась пару раз- а что это он такого во мне нашел,что убивается так? что так ищет моего расположения? наверное прочел мои мысли :( ,ведь я их даже в шутку не озвучивала ни разу
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
И еще хочу задать вопрос людям,которые здесь давно и которым приходилось перевидать много"нелюбимых" - сколько максимально длится эта тоска зеленая? :( я не могу очнуться слишком долго (с момента официальной тумбочки между кроватями прошло почти полгода)...никогда в моей жизни такого не было,тем более,что мы с моим антикварным экс мужчинкой не пересекаемся и он никак не дает о себе знать.. почему это состояние так затянулось?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Delfina »

 
manechka82 писал(а):И еще хочу задать вопрос людям,которые здесь давно и которым приходилось перевидать много"нелюбимых" - сколько максимально длится эта тоска зеленая? :( я не могу очнуться слишком долго (с момента официальной тумбочки между кроватями прошло почти полгода)...никогда в моей жизни такого не было,тем более,что мы с моим антикварным экс мужчинкой не пересекаемся и он никак не дает о себе знать.. почему это состояние так затянулось?
У всех свой строк страдания, кто-то 3 месяца, кто-то и через год не может в себя прийти. "Норма"- примерно год.
Вам надо переключиться на себя.
Многое зависит от мыслей. Вы о чём или о ком думаете в течение дня? О нём?
Усилием воли думайте о себе в позитивном ключе: я умница, сегодня почитаю, помою полы, куплю себе вкусненького, у меня всё получится, я красвица и т.д. (в статьях о зависимости есть практические советы).
Мысли предопределяют настроение, позитивные мысли-позитивное настроение, унылые мысли-уныние. Это и есть работат над собой! Это очень радостная работа! Вы сами не заметите, как ваши глаза засияют от счастья!
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
А между тем вокруг меня ситуация меняется с завидной быстротой...только не в мою пользу...неужели все это плата за этот чертов роман?? отношения с ближайшим окружением плавно сошли на нет.... вчера я с ужасом обнаружила...у меня нет друзей..уже нет.. это при моем общительном характере... :( когда-то их было очень много...единственное,что у меня осталось-это работа...а после нее- пустой дом,где тебя никто не ждет...Я не писала этого раньше..Вообщем волею судьбы,получилось так,что вся моя семья умерла к моему 18 летию :( я так и не смогла победить одиночество и преодолеть его... почему мне не дается создать семью? риторический вопрос на который 12 лет я безуспешно ищу ответа...а после всех событий последнего года...надежда умирает последней,говорят..Я могу перефразировать- предпоследней.. :( :( :( Говорят,Бог любит всех..и покровительствует обездоленным..не поворачивается язык назвать себя сиротой..возраст не тот...но тем не менее,это так
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Веро »

 
почему мне не дается создать семью?
Потому что Вы страстно хотите ее создать. Понимаете, страсть бывает не только к мужчине, создать кумира можно не только из живого человека. Если почти все Ваши мысли крутятся постоянно вокруг создания семьи - Вы ее не создадите. Прежде подумайте для чего Вы так желаете создать семью, что Вы хотите. Если Вы думаете, что вот появится семья и Вы полностью себя посвятите ей, растворитесь в ней - это уже провал проекта. Человек не должен растворяться ни в ком-то ни в чем-то, терять себя. К чему приводят такие растворения Вы уже знаете, историй тут немало написано.
я так и не смогла победить одиночество и преодолеть его.
Вот Вам вторая причина, из-за которой Вам не дается никак семейное дело. Что значит "одиночество"? Это когда человек может сам себе дать и любовь, и поддержку, и похвалить себя, и вообще может один спокойно прожить. Он наполнен любовью, ему не нужны лишние подтверждения любви к нему, он и так знает что любовь есть и дает себе ее. И реализуется во многих областях без внутреннего надрыва, что рядом нет какого-то мужчины или женщины. Такой человек не борется с одиночеством и не преодолевает его, потому что он знает что не одинок: у него есть он сам и Бог. Остальное окружение это уже второстепенное. Если же человек лихорадочно цепляется за любого только потому, что по его мнению тот, другой, может ему дать все необходимое, то при расставании будет испытывать глубокое разочарование и обманутость. Ожидал одно, а вышло другое совсем. Ждал, что его вот сейчас будут любить, удовлетворять все его потребности, а оказалось что другой так же ищет любви во вне и жаждет ее получить. Оба хотят получать, а дать нечего. Вот откуда идет надрыв: я одинок(а), без пары. Когда человек может сам себе дать любви столько, сколько ему необходимо, он может также давать ее БЕЗВОЗМЕЗДНО другому. Источник любви внутри нас неиссякаемый, просто некоторые люди являют собой бездонный сосуд, который невозможно наполнить.

Вам же нужно не преодолевать одиночество, а понять, что у Вас есть Вы и Бог. Любовь в каждом из нас и мы можем ее давать себе же и другим заодно. И не впадать в зависимость, потому что у нас много любви, неиссякаемый запас.
отношения с ближайшим окружением плавно сошли на нет
Это не плата за роман, а результат Вашей погруженности в отношения и следующий этап это переживание неудачи. Люди так устроены, что могут поддерживать и утешать непродолжительное время. Потом просто отходят в сторону, мол, мы ей говорили-говорили что делать и как поступить, советовали, а она и не думает следовать советам, хочет сидеть и страдать. А вечно страдающий человек, у которого все вот не так как надо, хоть и жаловаться не на что по сути, отталкивает невольно. У людей своих проблем хватает и своего негатива, чтобы еще и со стороны других этот негатив на себя брать. Будь Вы маленький ребенок - Вами усиленно бы занимались, решали все проблемы, а так Вы уже взрослый человек, можете самостоятельно решить вопросы по мере возникновения.
единственное,что у меня осталось-это работа...а после нее- пустой дом,где тебя никто не ждет.
Что может быть лучше, чем после сумасшедшего рабочего дня оказаться наконец в тишине:) Придти в свой дом, сесть спокойно, расслабиться, подумать свои мысли, почитать любимую книгу уже с сто пятый раз ( каждый раз как первый), посмотреть любимый фильм или заняться медитацией. Да кучу дел можно себе найти, и как при этом может быть скучно - не понятно. А Вы "никто не ждет, пустой дом"..Да пользуйтесь этой тишиной и временем, которое только Ваше, потом когда появится семья, Вы будете мечтать о тихом дне, без никого:) Да даже не о тихом дне, а хоть пять минут побыть наедине с собой, вздохнуть спокойно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Сестра »

 
Манечка, вам нужно прекращать жалеть себя и переходить на позитивный настрой. Искать что-то хорошее в каждом событии, даже печальном. Нет друзей? зато сможете обзавестись новыми. Одна после работы? зато сможете полноценно отдохнуть, заняться тем, чем хотите, использовать время на благо себя, любимой. Ит.д.. Вы слишком много себя жалеете. Все посты у вас с каким-то надывом. И это уже не нормаой становится, вы погружаетесь в это состояние, в жаление себя. И это служит вам плохую службу. Все у вас не так плохо, а будет хорошо - если ВЫ этого захотите и приложите к этому усилия.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
Стараюсь,честное слово..как же мне не хватает веры в себя и здорового оптимизма... я прилагаю все усилия,чтобы эта рана в душе наконец затянулась...и стараюсь следовать Ваши советам... и жалеть себя мне надоело,противно на себя смотреть со стороны..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Сестра »

 
Манечка, вы - человек. и в вас есть и хорошее, и плохое. И есть то, за что можно любить себя. Хотя бы за то, что вы созданы по Образу и подобию Божию, в вас - Образ Божий! Да, замутненный, возможно, но есть. как и в любом другом человеке. Вот вы икону купили и плачете над ней - а ведь в вас тоже подобная икона есть, нужно лишь помочь ей расчиститься и полюбить ее...

Вот вам задание. Отведите время для себя, сядьте поудобнее, возьмите ручку и листок. И хорошенько анализируйте себя - что, по вашему мнению, в вас есть хорошего. За что вы можете себя любить и уважать. Все это выписывайте. С другой стороны листка выписывайте то, что ВАМ (именно ВАМ, а не вашему "любовнику", вашей маме или подруге) в себе не нравится. считайте, это план к действию. Увидеть что в вас есть и хорошее, и плохое. И хорошее нужно развивать.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
Обязательно займусь Вашим заданием.. у меня как раз появилось время наконец-то... пора двигаться с места... раз хочется перемен,все-таки наверное нужно начинать с самой себя...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Delfina »

 
manechka82 писал(а):Обязательно займусь Вашим заданием.. у меня как раз появилось время наконец-то... пора двигаться с места... раз хочется перемен,все-таки наверное нужно начинать с самой себя...
Начинайте с головы! Со своих мыслей и установок!

Почитайте статью о навязчивых мыслях и способах борьбы с ними:
https://www.pobedish.ru/main/who?id=38

Цитата из статьи:
1. «Никакой радости в дальнейшем не будет. Настоящая жизнь кончилась, и теперь будет только выживание»

Выгода: не нужно думать, как вылезать из ситуации (жизнь же кончилась), не надо особенно много размышлять, не надо трудится. Появляется жалость к себе, тяжесть ситуации (представляемой) оправдывает все ошибки и неправильные действия. Появляется приятное сочувствие окружающих и внимание к себе со стороны подруг и близких

2. «Лучше не жить вообще, чем так. Не вижу смысла в такой жизни. Не вижу никакого смысла и надежды»

Если есть надежда, то вроде бы надо делать шаги. Но этого делать не хочется. По этому проще всего смириться с этой мыслью, но ничего не пытаться. Сиди и жалей себя, принимая роль жертвы.

3. «Меня никто не любит» или «Я только мешаю другим»

Выгода: Это прекрасный повод жалеть себя, не искать помощи от людей. И опять пассивно плыть по течению, не переделывая себя

При поиске «выгод» все то, что «обнажается», выглядит весьма непривлекательно, и человек перестает быть таким, каким он ХОЧЕТ себя видеть. Этот процесс весьма болезненный, однако, если вторичная «выгода» будет найдена и осознана, Вы сможете найти как другие способы ее реализации, так и искоренить эту «выгоду», а также найти успешное решение из собственной затруднительной ситуации.


Источник: https://www.pobedish.ru/main/who?id=38#ixzz1ypNUc2rj
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
Дельфина,Вы были правы,сочувствуя его новой пассии..как выяснилось из надежных источников,он ее тоже бросил... вроде сначала я "порадовалась", а потом стало ее жалко чисто по-женски...
Вот сижу и думаю- а ведь частично прошло... во многом благодаря форуму.. все-таки нужно было пройти через все это,Чтобы что-то понять и измениться самой...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»