как избавиться от зависимости к любовнице

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Людмила Р. »

 
Михаил, не пугайтесь отсутствия полового влечения. Правильно написала bonita про женскую психологию, не так запросто все должно восстановиться. Вот подумайте: обычно мужчины мирятся после ссор с женщиной посредством секса, а женщина наоборот должна сначала помириться, а потом у нее возникает настоящее желание, если она только не симулирует. По разному мы устроены)
Диагностика добрачных отношений
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
bonita писал(а):
Михаил66 писал(а):Я вообще ничего не хочу, она тоже.
У нас в семье тоже самое, по этому я всё таки отвечу. По началу как только всё вскрылось секс был достаточно частый и бурный, а потом бац и всё как отрезало. Сильное желание в начале было обусловлено тем, что я пыталась доказать, что я не чем не хуже её, а муж пытался доказать что секс ему нужен гораздо чаще, чем мне это думается. Далее спустя 2-3 месяца приходит период переоценки ситуации, ты понимаешь что крайне мало сохранить семью, нельзя просто поговорить, прийти к соглашению что нужно сохранить семью и всё забыть, в этом случаи проблема в семье не решится, надо переродиться, а этот процесс займёт не месяц и не пол года, может даже и не год (сама пока не знаю). Михаил, у вас сей час сильнейший стресс, вы наконец то вошли в стадию переоценки и это сразу дало результат в интимной жизни, вам решить вопрос не так сложно (поищите в гугле как мужчине бороться со стрессом). Старайтесь больше гулять с женой вечером, совместные просмотры любимых фильмов, сауна, расслабляйтесь под музыку, высыпайтесь. Не хочу вас пугать, но с женой всё сложнее, не помогут здесь красивое бельё, новая причёска и прочее. Сей час она не видит в вас мужчину (самца), она осознала, что её предали, не может пока вам довериться. Вам нужно вернуть доверие, а это очень не просто. Ещё момент, вы должны занять место мужчины в семье, это касается всего: быта, воспитания детей, работы и т.д. Ваша жена полностью должна почувствовать, что она ЗАМУЖЕМ.
Я написала личное мнение, возможно ошибаюсь, советую обратиться к семейному психологу, сама к сожалению не могу, мой муж психологам не доверяет.
Я думаю, что все таки нужно время. Я специально не форсирую ситуацию, потому что знаю, что торопиться не стоит. пусть восстановится эмоциальная сфера отношений, потом потихоньку надеюсь появится желание. Первое время очень комплексовал по этому поводу, что во мне что то не так. Потом решил смириться и никому ничего не доказывать. Главное, чтобы всемье был мир, а остальное приложится. А насчет доверия с ее стороны вы правильно подметили. Именно его ей сейчас не хватает. Но мое любимое солнышко получит все то, что ей сейчас не хватает. Пусть на это уйдет не один месяц, а даже год. Я больше за другой юбкой не поволочусь. Все проблемы будем решены внутри.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Людмила Р. писал(а):Михаил, не пугайтесь отсутствия полового влечения. Правильно написала bonita про женскую психологию, не так запросто все должно восстановиться. Вот подумайте: обычно мужчины мирятся после ссор с женщиной посредством секса, а женщина наоборот должна сначала помириться, а потом у нее возникает настоящее желание, если она только не симулирует. По разному мы устроены)
Людмила, я не пугался об отсутствии полового желания жены. Это как раз понятно. Я пугался, почему у меня у здорового мужчины снизился сексуальный темперамент. Первое время мы не могли насытиться друг другом, а потом как отрезало. Хочется вернуться к нормальной жизни. Но я понял, что для этого нужно время, чтобы восстановить все эмоции. Надеюсь так и будет. И вообще спасибо вам за теплые слова. Мне они возвращают бодрость духа.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
А я вот психологам доверяю, правда хожу уже к психотерапевту. Реально помогает, повышает самооценку . Сейчас жену подключу, будем вместе ходить, но пока в разное время. В дальнейшем будем ходить вместе. Хороший семейный психолог никогда не помешает.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение bonita »

 
Вы молодец Михаил, всё правильно делаете. Могу сказать вам, что меняться очень интересно и приятно, а главное чувствуешь, что ты там, где должен быть.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
bonita писал(а):Вы молодец Михаил, всё правильно делаете. Могу сказать вам, что меняться очень интересно и приятно, а главное чувствуешь, что ты там, где должен быть.
Теперь это становится приятным: меняться, особенно при поддержке очаровательных дам с форума.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Людмила Р. »

 
Михаил, держу за Вашу семью кулачки! Все будет хорошо, только перетерпите всякие воспоминания, гоните их прочь. Будет накатывать - пробегите несколько километров, с пОтом выйдет лишний адреналин и мозги проветрятся на кислороде. Держитесь, пожалуйста!
Вот, почитайте, ЮрияН, он так доходчиво пишет про всякую нечисть, которая роится вокруг нас и сбивает с толку слабых духом. Не поддавайтесь, Ваши дети будут гордиться Вами, и Вы сами будете, только не очень увлекайтесь))
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Спасибо Вам Людмила за теплые слова. Я искренне надеюсь, что у меня все получится. Плохо, что осознал все с большим опозданием, когда семья начала рушиться. Я думаю, что семья это самое святое, что есть в жизни каждого человека, родители, супруги, дети. Благодаря тому, что они существуют и мы стараемся жить по человечески. Но не у всех это получается. Вот и я оступился.... Но наступило время когда я уже не мог жить по прежнему, обманывать, обманывать и еще раз врать. Не смогла душа это перенести. Сначала я пошел к психотерапевту, почти два месяца общался дней, но вот неделя проведенная на форуме практически сразу толкнула меня на решительные действия. Ведь невозможно обманывать такое количество человек. Вы ведь по своему тоже на меня надеетесь. Даже жесткие ответы я принимал спокойно, ведь иногда приходится делать человеку больно, чтобы потом ему стало легче. Я действительно осознал, что такое операционная. Много, много еще работы. Даже в моем возрасте очень много во мне инфантилизма, внутреннего ребенка, которого постоянно жалел. А с другой стороны вот работа для настоящего мужчины стать хорошим отцом и мужем. Надеюсь Бог мне поможет.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Людмила Р. »

 
Ой, Михаил, Ваши бы слова, да многим оступившимся мужьям в уши)
Про осознание - лучше поздно, чем никогда. А у Вас - надеюсь не поздно.
Многие на жесткие ответы с форума реагировали агрессией или бегством, а зря. Ведь, лучше горькая правда, чем очередная сладкая ложь, которой уже накушались вдоволь. Конструктив полезней, чем поглаживание по головке и причитания: ах ты, бедный наш, несчастный, ну и вляпался, ну ничё-ничё, переболит само.
По мне - так умение признать свои огрехи и желание не сломать все окончательно, а достроить и укрепить - уже хорошее начало, дай Вам Бог и продолжить в том же духе.
Только не зависайте в виртуале надолго - это тоже затягивает, а у Вас семейство)
Леди Лилит
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:55

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Леди Лилит »

 
Странно, что эта милашка (имеется в виду любовница) не постаралась забеременеть, чтобы уж точно посеять рвздор между причастными лицами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Elfriede »

 
Михаил66 писал(а): Сначала я пошел к психотерапевту, почти два месяца общался дней, но вот неделя проведенная на форуме практически сразу толкнула меня на решительные действия. .
Думаю, это потому, что много работы Вы уже провели до прихода на форум, и нужен был только доп. толчок, чтобы началось движение.

Удачи Вам.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Леди Лилит писал(а):Странно, что эта милашка (имеется в виду любовница) не постаралась забеременеть, чтобы уж точно посеять рвздор между причастными лицами.
Она хотела забеременеть, на что услышала решительное "Нет".
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Фреда писал(а):
Михаил66 писал(а): Сначала я пошел к психотерапевту, почти два месяца общался дней, но вот неделя проведенная на форуме практически сразу толкнула меня на решительные действия. .
Думаю, это потому, что много работы Вы уже провели до прихода на форум, и нужен был только доп. толчок, чтобы началось движение.

Удачи Вам.
Прежде чем написать на форум, я два месяца его читал. Пытался понять людей, которые здесь пишут. Заранее был готов к гневной отповеди людей которые прошли через боль и у которых еще болит. Но я отлично знал, что прийти на форум надо, чтобы сделать себе операцию, чтобы на душе стало легче. Я до прихода на форум многие особенно запомнившиеся фразы записывал себе в телефон, чтобы они всегда были со мной. Теперь у меня есть своя ветка, и в тягостные минуты я всегда буду обращаться к ней. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ВСЕ. Вы много для меня сделали.
Леди Лилит
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:55

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Леди Лилит »

 
Михаил66 писал(а): Она хотела забеременеть, на что услышала решительное "Нет".
Ой, я вас умоляю. В арсенале у женщины куча способов сделать это тайно и незаметно
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Леди Лилит писал(а):
Михаил66 писал(а): Она хотела забеременеть, на что услышала решительное "Нет".
Ой, я вас умоляю. В арсенале у женщины куча способов сделать это тайно и незаметно
Знаю об этом. Но мне тоже не 16. Я четко дал понять , что у меня ребенка вне брака не будет. Может прислушалась, может оказалась благородна, что не стала разрушать все до основания. Как показало время, у ней все хорошо. Я искренне за нее рад. А я воспитываю своих детей в полноценной семье.
Леди Лилит
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:55

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Леди Лилит »

 
Забавно наблюдать трансформации чувств. Снчала казалось, что любовь, а потом "нет-нет, что вы". Таких бессовестных женщин, как ваша любовница, я бы просто на кол сажала
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Леди Лилит писал(а):Забавно наблюдать трансформации чувств. Снчала казалось, что любовь, а потом "нет-нет, что вы". Таких бессовестных женщин, как ваша любовница, я бы просто на кол сажала
Знаете, мне тоже поначалу было неприятно, вроде разговаривали на одном языке, а оказалось, что нет. Мне как мужчине, конечно неприятно, что меня четыре года образно водили за нос. Знаете, я даже верю что у нее были какие то чувства ко мне. Но так, чтобы за две недели перелезть в кровать другому мужчине, утверждая, что по прежнему любит этого я не ожидал. Но все равно отношусь к этому спокойно. Потому, что рядом всегда был человек которого я любил, люблю и буду любить. А я в силу своей инфантильности , излишней гордости, самоуверенности( ты лучше всех, кто у меня был пела любовница) я этого не замечал. Увидев ее в последний раз я ужаснулся тому, с кем я был 4 года. Коварное, расчетливое существо. Но я все равно желаю ей счастья. К счастью не со мной.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение nobody »

 
Мне как мужчине, конечно неприятно, что меня четыре года образно водили за нос.
Кстати , Вы ее тоже водили за нос, говорили о любви , небось , а жениться не собирались, время ее тратили, телом пользовались . Так что Вы друг с другом квиты.
Михаил , пора забыть уже ту даму и перестать разбирать ее поведение. Ваше тоже было не подарок , уж если на то пошло: ни по отношению к семье, ни к той даме.
Леди Лилит
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:55

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Леди Лилит »

 
Она любовница, преступница и прав никаких не имеет. Меня поражает цинизм, с которым можно было завести любовницу, как только жена родила ребенка. Разъезжать по Европам, забыть о совести, о родных детях. Уму непостижимо
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение БусиNка »

 
Вот каким спасительным, целебным и отрезвительным может быть иногда для мужчин отфутболивание. Если бы не пережил сам боли через расставание, то и не задумался может над тем, как сам поступал по отношению к жене. Так и хочется сказать: "Слава Богу за все!"
Леди Лилит
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:55

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Леди Лилит »

 
БусиNка писал(а):Вот каким спасительным, целебным и отрезвительным может быть иногда для мужчин отфутболивание. Если бы не пережил сам боли через расставание, то и не задумался может над тем, как сам поступал по отношению к жене. Так и хочется сказать: "Слава Богу за все!"
Да, но если бы любовница от него не ушла, все так и продолжалось бы, а жена и дети были бы задвинуты подальше. Тошно читать его первые посты, посвященные этой блуднице: "люблю", "родной человек".
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Знаете, мне тоже тошно читать свои первые посты. В одном вы ошибаетесь. К моменту нашего расставания я твердо решил прекратить отношения, поскольку они себя изжили. Ей нужно было замуж, мне надо было восстанавливать отношения в семье. Да по совокупности мы друг друга стоим. Поэтому я всегда желаю ей добра и счастья в личной жизни. Каждый получил то, что хотел. Но я в отличии от нее много понял, и не заявляю как она, что она не сожалеет о своем поступке по отношению к моей жене. И вообще правы те кто предлагают забыть как зовут любовницу, и жить своей жизнью. Умерла так умерла. Я сожалею сейчас только об одном: сколько боли я принес жене. Все остальное сейчас второстепенно.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»