как избавиться от зависимости к любовнице

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Delfina писал(а):
Михаил66 писал(а):Давайте я уже сразу скажу всем, что свой грех по отношению к жене и семье осознал, прочувствовал и буду исправлять по мере своих сил. Надеюсь вы мне поможете.

Почитайте серьёзные статьи на тему:

https://azbyka.ru/dictionary/02/sovremen ... loga.shtml
https://azbyka.ru/dictionary/02/blud-all.shtml
Обязательно изучу.
Создать семью после 40
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Думаю с женой обвенчаться. Она хочет за границей, в маленькой православной стране, в небольшой церквушке. Я не против.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Людмила Р. »

 
Михаил66 писал(а):Вы знаете я в адеквате, если напишите с удовольствием прочту.


Михаил, тогда пишу: хоть Вы и говорите, что туман Ваш рассеивается, обратились Вы на форум все-же (первоначально) по причине расставания с любовницей, но не по причине раскаяния и просьбы помочь Вам в этом.  Не расстанься она с Вами в апреле, Вы бы продолжали иметь с ней секс и дальше без всяких угрызений совести. Могу это понять вполне: дама всегда готова на все, Ездит с Вами в романтические вояжи - все шоколадно; у Вас есть своя берлога в виде семьи и деток, такая видимость  семьи многих мужчин устраивает, средств хватает на семью и на любовницу и т.д.
Вот бы еще любовница не заставляла развестись с женой и жениться на ней!!! Тогда бы ваще класс! Никто не напрягает, ничего не требует, все милы и послушны, жисть удалась!
Да, это мечта многих мужиков, про которую они не стесняются вслух говорить не только в своей мужской компании, а даже просто знакомым женщинам, и просто коллегам по работе и проч. 
Но это прогрессирующая болезнь общества, которая подогревается СМИ: чуть ли не из каждого утюга и  чайника только и слышно - кто чья любовница, кто чей любовник, разводы, брошенные дети, разделы, суды... - просто норма жизни для слабых верой и духом.
Писать гадости именно  про Вашу любовницу мне не хочется, она такая, какая есть, как ее воспитали, что ей привили, как она сама себя воспитала - здесь всем и все очевидно, кроме Вас - человека изнутри ситуации.
Любая любовница ( а не действительно  способная к настоящей любви женщина, которая по определению не может стать любовницей женатого) рассчитывает либо на то, что мужчина бросит семью ради нее, либо становится содержанкой, но тянет всеми силами и ухищрениями одеяло на себя в ущерб семье любовника, поскольку всегда думает только о себе, своих удовольствиях, своем материальном благополучии. Ей не только наплевать (хотела употребить другое слово) на Вашу жену, которая ей соперница во владении Вашим вниманием и средствами, на детей и в целом на семью, ей и на Вас наплевать с высокой горки - ей нужно срочно замуж, и желательно за богатого и успешного. Не будет нормальная женщина таскаться 4 года в ожидании развода, тем более, что Вы ей этого и не обещали.
Про жену Вы вспомнили, когда Вам стало самому обидно, больно, не комфортно -как же так, отобрали игрушку.
Ведь только после реплик форумчан Вы стали писать про все остальное - семья, осознание ее ценности, страх потерять...
 Надеюсь, что глаза Ваши потихоньку раскроются на ВСЕ.

Знаете, наша фея тоже поначалу "не хотела" уводить любовника из семьи: зачем ей был муж на 17 лет старше? Ее устраивало все: деньги на бизнес, квартира, машина, поездки на курорты и т.д. Но потом она стала требовать все больше и больше. Мой БМ сказал мне, когда все открылось, что не собирался уходить из семьи и надеялся, что либо он ее бросит, либо она его))))) , что у дамы сердца полно в башке тараканов (это оказалось заразной болезнью))
Вот если бы он сам ее бросил, осознав хоть что-то -тогда у нашей семьи появился бы шанс возродиться.
Если бы она бросила его - шанс минимальный, без глобального раскаяния - ваще никакой.

Желаю Вам, поскольку именно Вы находитесь на форуме, а не Ваша жена и не любовница, прочитать все материалы, многие посты форумчан, чтобы хоть немного понять боль Вашей жены, пагубность всей грязи, в которой Вы оказались, чтобы Вы забыли даже как звать любовницу, растили достойно детей, которые тоже причастны к Вашему греху -все взаимосвязано, и никогда такие искушения Вас и Вашу семью не посещали впредь.

Повторюсь, не важно по какой причине Вы оказались на форуме, важен сам факт этого присутствия - у Вас появились шансы.
Здоровья и мужества Вашей жене! А детям... 4 года их жизни уже никогда не повторятся для Вас, даже 1  день не повторится -вы на башне Эйфеля тогда стояли с чужой теткой.
Говорите -"любовь"???
Любовь у детей Ваших к Вам -любят просто потому, что Вы их папа, с деньгами или без, молодой или не очень. 
Попробуйте прочувствовать мой посыл.
Удачи!
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение bonita »

 
Мне с самого начала увиделось, что разрыв с любовницей произошёл с подачи жены. Не сам же автор рассказал, да и любовнице вроде не зачем, у неё скорая свадьба в планах. Михаил, я выскажу личное мнение. Любой женщине хочется не только официально зарегистрировать свой брак, но и обвенчаться. Я бы была счастлива если бы мой муж мне предложил венчание, но при подобных обстоятельствах, не знаю как бы я среагировала (слишком уж предложение о венчании скорое, душа пока очень не спокойна). Вы пишите, что сей час между вами и женой нет особой близости, к тому же она скрытный человек. Всё это плохо для семьи. Как раз женщина и отличается от мужчины эмоциональностью, а ваша жена много лет свои эмоции давила, накапливала их в себе, старалась беречь вас, жалела. Ей приходилось чаще быть и за маму и за папу, между прочем с вашей подачи Михаил, брать на себя ответственность за воспитание детей (мужская обязанность), ну и многое другое. Понятно, что вам с женой предстоит долгая и трудная работа, нужно построить новые отношения, но для этого надо выйти из старых. Все вопросы, претензии, пожелания, боль надо оставить в прошлом, но всё это надо проговорить, а не замолчать и позабыть. Возможно лучший вариант-семейный психолог.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Людмила, Вы во всем правы. Даже возразить нечего
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Delfina »

 
Людмила Р. писал(а): Желаю Вам, поскольку именно Вы находитесь на форуме, а не Ваша жена и не любовница, прочитать все материалы, многие посты форумчан, чтобы хоть немного понять боль Вашей жены, пагубность всей грязи, в которой Вы оказались, чтобы Вы забыли даже как звать любовницу, растили достойно детей, которые тоже причастны к Вашему греху -все взаимосвязано, и никогда такие искушения Вас и Вашу семью не посещали впредь.

А детям... 4 года их жизни уже никогда не повторятся для Вас, даже 1  день не повторится -вы на башне Эйфеля тогда стояли с чужой теткой.
Говорите -"любовь"???
Любовь у детей Ваших к Вам -любят просто потому, что Вы их папа, с деньгами или без, молодой или не очень. 
Попробуйте прочувствовать мой посыл.
Удачи!
Привожу цитату:
"Недавно мне рассказали очень горькую и злую шутку, но, к сожалению, очень точную. Мужчина должен родить сына, посадить дерево и построить дом, но современному мужчине совершенно все равно, кто будет убирать дом, поливать дерево и воспитывать его сына.

И если мы оглянемся по сторонам, то много ли увидим семей, где отец готов сжать зубы и сказать: ну да, у моей жены непростой характер, но я не уйду, потому что дети не должны страдать.

Почему муж уходит? Потому что весь мир крутится вокруг него. Ему плохо – значит, нужно поменять мир. Поменяет: будет вокруг него новая жена крутиться, новые какие-то обстоятельства… Человек не может понять, что это он должен крутиться вокруг жены и ребенка. Он не готов служить, отдавать себя. Такой человек обречен быть несчастным!

Но образ Божий в человека впечатан изначально, и все, что Богом заложено, при определенных обстоятельствах, если трудиться и стремиться, прорастет, как трава через асфальт."
https://www.pravmir.ru/1nuzhno-li-pochit ... roditelej/

От себя добавлю. Когда муж и отец изменяет своей семье с любовницей и при этом не уходит, он всё равно от своей семьи "ушёл". Часто женщины говорят, что муж стал чужим, начав изменять, и дети это тоже чувствуют!

"
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
В настоящий момент в семье все в порядке, все счастливы и жена и дети. Плохо мне от того как с ними поступил. Но не может ведь эта боль длиться вечно. Когда нибудь смогу ли я вздохнуть полной грудью, что умнея все хорошо.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Я думаю все уже высказались, о том в каком неправильном отношении я шел. Вкратце получил совет как избавиться от зависимости к любовнице. Не пишу, не звоню, не вижусь. Стало легче. Понял, что могу без нее. Как быть с семьей? Все вроде хорошо, но осадок остался.
Fanta
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:38
Откуда: Беларусь

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Fanta »

 
Михаил, подозреваю по вашему нику, что мы ровесники (1966 год рождения). По возрасту на равных. И ситуации в наших семьях очень похожи, только вашей любовной истории 4 года, у моего мужа 2 года. Моя небольшая темка есть здесь на форуме.

Увы, мне грешной… Не вижу я у вас хоть малейшего намёка на выздоровление и надежды на восстановление здоровых отношений в семье. Объясняю почему. Есть три очень серьёзных фактора:
1. Вы изменили своей жене и детям. Им было плохо, и это очевидно, согласны? Но не это самое главное. Главное, что вы изменили сами себе, своей сути. Вы есть – МУЖ и ОТЕЦ. Как муж, вы должны были стараться изо всех сил удовлетворять эмоционально и физически свою жену, а не переключаться на другую тётю. Как отец, вы разменяли каждодневное обращение «папа» ваших родных чад на «муси-пуси» чужой тёти.
Вывод: мужская незрелость и слабое отцовство.
2. У вас сильная эмоциональная (подозреваю и сексуальная) зависимость от другого человека. При том, вы понимаете, что этот человек очень далёк от совершенства.
Вывод: очень слабая воля.
3. Мужской эгоизм очень тяжело лечится, т.к. уходит корнями далеко в детство. Эгоизм мешает вам увидеть себя во всей красе и все ваши поступки.
Вывод: потребительское отношение к жизни.

Не может быть сейчас в вашей семье всё хорошо, как вы пишите, врёте вы или не хотите ничего видеть и понимать. Да и времени совсем мало прошло после всего.
Позволю себе дать вам совет: не венчайтесь, не гневите Бога.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Людмила Р. »

 
Вклинюсь ещё разок: Михаил, пойдите к батюшке, поговорите, посоветуйтесь, насчет всего и венчания в частности.
Конечно, для жены Вашей сам факт венчания много даст в эмоциональном плане.
Но венчание, это же не таблетка избавления от зависимости и установления мира в семье.
Идите к батюшке, посоветуйтесь, Вам дадут рекомендации, Вы подготовитесь, жена Ваша тоже,
будем верить, что Вы все наладите с Божьей помощью в отношениях с женой и детками.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Спасибо конечно за критику. Во многом вы правы, но наши отношения мне видны лучше. Я их вижу каждый день. Да у нас не все пока идеально, но я думаю мы вернем былую любовь. Мне очень помогают ваши советы.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Спасибо, что открыли глаза на девушку. Я думал у нас любовь. Оказалось корыстные отношения и банальный блуд. Но меня это почти не расстраивает.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Людмила Р. »

 
Михаил66 писал(а):Спасибо, что открыли глаза на девушку. Я думал у нас любовь. Оказалось корыстные отношения и банальный блуд. Но меня это почти не расстраивает.
Михаил, здесь уже многие высказались, что Ваша история открыла еще раз истину, что мужчины мыслят и поступают во многом иначе женщин, и что наши истории дополнились некоторыми недостающими паззлами с Вашей подачи.
Вот и мой БМ тоже 1966 года рождения, вроде зрелые люди, а глядишь... То ли детская наивность, то ли безбашенная наглость, то ли дуреете Вы в этом возрасте не по-детски от раскрытых ртов и распахнутых девичьих глаз))
Вот и мой БМ ничего "такого" не видел и не осознавал в своем романтическом полете, единственное, что точно знал, что виновата во всем я)). Ну да Бог с ним, главное что Вы здесь и кое-что почерпнете из реальной жизни, а не навеянной гормонами тестостерона
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Вот сходили с женой вдвоем в ресторанчик поужинать. Посидели, поговорили. Не все так беспросветно у нас. Надо потихоньку возвращаться в семью где не был последних 4 года. Приняли, теперь дело за мной.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Людмила Р. »

 
Жена у Вас золотая женщина! Берегите и любите ее.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Да, жена еще раз подтвердила желание обвенчаться. Но теперь во мне сомнения, готов ли я, достоин? Надо идти действительно в церковь, общаться с батюшкой. Буду ждать его совета.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Elfriede »

 
Михаил66 писал(а):Думаю с женой обвенчаться. Она хочет за границей, в маленькой православной стране, в небольшой церквушке. Я не против.
Хм... а чем плоха ближайшая к Вашему дому церковь?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Фреда писал(а):
Михаил66 писал(а):Думаю с женой обвенчаться. Она хочет за границей, в маленькой православной стране, в небольшой церквушке. Я не против.
Хм... а чем плоха ближайшая к Вашему дому церковь?
Нечем неплоха. Просто собирались в Черногорию, подумали почему бы не там.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почему бы нет (это для справки, а не потому-что я против): Венчание, это божественная благодатная поддержка, которую Бог дает людям для помощи в несении семейных тягот. Получить эту благодать христианам стало возможно благодаря тому, что Иисус Христос добровольно пошел на смерть за грехи всех людей. Т.е. ради того, чтобы Вы имели возможность эту благодать получить Сам Бог проливал Свою кровь. Это важно знать, потому-что получив эту благодать Вы будете нести ответственность перед Богом за правильное её использование.
Дает один раз, но эта благодать имеет свойство не заканчиваться, в том случае, если человек имеет правильные отношения с Богом. С другой стороны, если Вы в своей жизни о Боге забываете, благодать отнимается, уходит, и тогда приходит нечто противоположное благодати, т.е. страсти, душевные страдания, как следствие дурных поступков, которые можно назвать формальным признаком безблагодатности.
Остается один вопрос: как правильно пользоваться благодатью, т.е. как не обидеть Бога (благодать, это и есть Сам Бог, т.е. Его сила и энергия, которая действует таинственным образов в наших душах, помогая нам сохранять и приумножать все то хорошее, что есть в нашей жизни)?
Ответ такой: нужно исполнять заповеди Бога, данные человеку, а для этого нужно жить Церковной жизнью, посещать богослужения каждую субботу и воскресение, участвовать в Таинствах Причастия и Исповеди хотя бы раз в месяц, иметь свое ежедневное молитвенное правило, читать Евангелие, т.е. быть не формальным христианином. Вся эта церковная жизнь как раз необходима,примерно как автошкола для желающего водить автомобиль, как раз для того, чтобы научиться правильно обращаться с благодатью Божией.
Так вот, я бы порекомендовал не садиться за руль не имея прав управления, или, что еще хуже, в нетрезвом состоянии, потому-что могут быть очень неприятные последствия. Т.е. если Вы не живете церковной жизнью, то не идите в Церковь за благодатью Венчания, т.к. это кровь Христова, и Вы не сможете правильно ей воспользоваться, и будет только хуже.
Ну и что, что Вы имеете автомобиль (свою жизнь), ну и что, что Вы его подремонтировали ( помирились с женой), ну и что, если Вы умеете завести мотор, и включить передачу? Если нет трезвого понимания как ехать и куда ехать - лучше этого не делать. Вам и гайцы ( в данном примере - бесы) жизни не дадут, и машину, т.е. свою жизнь разобьете так, что костей не соберете.
Заметьте, про Хорватию ни слова не сказал. Впрочем жизнь Ваша - решать Вам. Но лучше сначала подучиться. Бог в помощь.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Helenka_ua »

 
Fanta
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:38
Откуда: Беларусь

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Fanta »

 
Михаил, ну вы меня убиваете своим легкомыслием, честное слово…
Посидели в ресторанчике, помечтали о венчании в маленькой православной стране в небольшой церквушке…
Такое впечатление, что вы вот так вот отвлекаетесь от мыслей о своей ушедшей любви и разочаровании в человеке. А мысли эти ведь одолевают вас с утра и до вечера, не так просто избавиться от зависимости, тут потрудиться надо… А вы всё в облаках летаете, да ещё и с женой на пару.
На ваш вопрос в первом посте: «Это нормально уходить и не знать об этом человеке ничего и никогда?» хочется ответить так: в вашем случае нормально будет твердо и решительно отправить человека на небо за звездочкой с пожеланием большого семейного счастья. И на этом поставить точку. Но хотите ли вы этого и сможете ли вы это сделать? Вот в чём вопрос.
Взрослейте вы уже, наконец…
Мне вот интересно, а что вы такого говорите своей жене и какие поступки совершаете, что она с лёгкостью уже и венчаться готова с вами? После всего, что было с вами за последние 4 года?
Со стороны как-то странно у вас всё, легко и просто как-то…
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение nobody »

 
. Просто собирались в Черногорию, подумали почему бы не там.
Возникли ассоциации : презжали мимо , увидели симпатичный ресторан , решили провести в нем ужин. Извините , может я ошибаюсь, но как-то это несерьезно, что ли ? :roll:
Абсолютно согласна с Александром Валентиновичем , прежде , чем Венчаться , обязательно нужно и Вам , Михаил, и Вашей супруге начать воцерковляться : Исповедь , Причастие , службы , чтение литературы и Евангелия.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»