Разборка самого себя.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Уважаемая Белла,

В большенстве своем люди не ценят то, что имеют, я не исключение, да и большинство из нас. Возможно действительно нужно было пройти через это, что бы переоценить ценности. Но у меня они переоценились в другую сторону, то есть я сравнил то что имею, с тем что мог бы иметь. Получается что я сравнивал реальность с домыслом !!!!! ????
Диагностика семейных отношений
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение nobody »

 
Просчитал все, вплоть до детского сада и няни.
Материальною сторону вопроса Вы просчитали, тут все ясно и понятно .
А как быть с моральной? Как объясните ребенку , что Вы - такой хороший и заботливый папа оставляете такую хорошую и самую лучшую в мире маму и самое главное оставляете, вернее предаете , его- ребенка.
Ребенка и жену Вы просто без ножа зарежете. :(
Почитайте темы на форуме , как страдают дети после развода родителей. Как седеют в 20 лет , как хотят ушедших пап убить и д.т.
Психику Вы своему ребенку нарушите однозначно.
Это очень жестоко.
Получается что я сравнивал реальность с домыслом !!!!! ????
Именно!
В мае по приезду из командировок, мы встретились, и она сказала, что уходит от меня, для создания семьи.
в начале июня она предложила вернуться.
Удивительно , как быстро человек меняет свои желания. Интересно , почему замужество не состоялось ? :pink:
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Екатеррина »

 
Park14 писал(а):..... То чувство, которое я ощущал каждой клеткой своего тела, меня окрыляло, и когда я понял это в апреле, я ощутил себя счастливым человеком, я хочу ощутить его еще !!!
....
Уважаемый автор это была(и есть) страсть,а страсть это от слова страдание....только Вы еще не дошли до логического завершения этого "летания",когда у самого душа всмятку и у близких(жены и ребенка) вдребезги. Почитайте истории о том как живут люди, которые разрушили мир у близких и свой.... да вот хоть эта история https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16924 Только не надо говорить, что Ваш случай другой,уникальный...Душа у людей болит очень одинаково больно-пребольно....
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогой автор, Вы мне очень-очень нравитесь.
Потому что как правило, люди в такой ситуации как Ваша вообще не думают о будущем, о семье, о последствиях. Их несет, и любого, кто пытается обратиться к их разуму они сносят ураганом негатива: "я все решил", "вы не понимаете ничего", "это - совсем другое, это у других фигня, а как раз у меня - НАСТОЯЩЕЕ".
А Вы все же прислушиваетесь. Вы отвечаете на вопросы, Вы пытаетесь разобраться в себе.
ПолюбИте свою жену. Не надо быть с ней из чувства долга, надо быть с ней счастливым. Попробуйте. Посмотрите на нее иначе, чем Вы смотрите сейчас. Сядьте на лавочку в парке с блокнотом и начинайте записывать все те хорошие моменты Вас с ней. Пригласите её поехать вдвоем туда, куда не ездили ни разу и не планировали. Сделайте что-то, что она не ожидает, удивите её (только не иском о разводе :) ) и посмотрите что будет. Попробуйте вдохнуть в ваши отношения что-нибудь новое и очень хорошее... Что-то для Вас двоих.
Попробуйте её полюбить. Я знаю, что Вы и так любите. Просто куча эмоций в настоящий момент, связанных и с привязанностью к фее, и с кризисом затмила глаза. А Вы найдите в себе свою любовь к жене и к семье, она там есть, иначе мы бы тут не беседовали.
А насчет Вашей зазнобы...
Знаете, я судить никого не буду. У этой женщины свой путь и своя судьба. Не хочу произносить тут страшные слова про бумеранги и возмездия, дело не в этом. Просто поверьте мне, что в Вашем состоянии не она виновата. А самое главное - на её месте мог бы оказаться КТО УГОДНО. Любая девушка могла бы быть на её месте. Потому что дело не в ней и не в ваших отношениях. А дело в том, что это Ваши личностные проблемы и жизненные обстоятельства, в которых она СЛУЧАЙНО оказалась рядом с Вами, вот и все.
А вот на месте Вашей жены совершенно точно не мог оказаться никто другой...
Подумайте об этом.
Вы верно поступили, сохранив брак. Но это еще не все. Вам нужно собрать силы и изменить свою семейную жизнь. Чтобы не путаться больше, не блудить в эмоциональных дебрях. Нужные Вам люди обязательно будут встречаться на Вашем пути, потому что Вы хорошо и мужественно поступили. А когда Вы полюбите Вашу супругу, то станете очень счастливым, и в душе будет мир :)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Екатеррина »

 
А в след Олесиному замечательному сообщению кидаю Вам ссылки на полезные волнующие Вас темы почитайте https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family
Ну и мою самую любимую ссылку о смысле жизни человека
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение bonita »

 
Park14 писал(а):Уважаемая Белла,

В большенстве своем люди не ценят то, что имеют, я не исключение, да и большинство из нас. Возможно действительно нужно было пройти через это, что бы переоценить ценности. Но у меня они переоценились в другую сторону, то есть я сравнил то что имею, с тем что мог бы иметь. Получается что я сравнивал реальность с домыслом !!!!! ????
Уважаемый Park14, Вы пытаетесь сравнить несравнимое. Ваша жена живёт тихой, размеренной семейной жизнью. Её уклад в быту давно вошёл в определённую калию, возможно многие вещи делаются по привычки, но если Вас что то не устраивает в семейном укладе, поговорите с женой с лаской и добротой (без упрёков и нажима), уверена, она не откажет Вам и сама захочет для Вас поменяться, так как семья это и есть работа и если Вы ей дороги результат не заставит долго ждать. Что касается девушки, для неё быт с Вами был борьбой за достижение своей цели. Та картинка, которая была перед Вами в период совместного проживания, это хорошо спланированный парадный вариант, к быту ни какого отношения не имеет.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Белла Чао »

 
Вот и я о том же..
Ну что там такого можно сделать за 2 недели командировки, бытового. Когда чувства обострены, влюбленность, страсть, ощущения новизны, чужая территория, и что бы там ни говорили, и она и Вы знали, что это закончится, командировка закончится, и вы покинете квартиру/гостиницу/апартаменты. Какая из девушки хозяйка можно сказать только прожив с ней лет 15 в браке официальном. Когда она Вам заливного поросенка каждые выходные будет делать не потому, что хочет чтоб ее замуж взяли, а потому что ее муж любит это блюдо и она хочет сделать ему приятно. Из любви.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Снег »

 
Хочу дать Вам один совет - а в остальном сами разбирайтесь, а то придумали - в депрессию впадать :( А жена, значит, пока Вы позволяете себе в больнице нервы лечить - воспитывает РЕБЕНКА?! Вашего ребенка!

Вот такой совет: сделайте все возможно и невозможное тоже, чтобы Ваша супруга НИКОГДА не узнала о том, что Вы ей изменяли. :tatice:

Потому что, она может и не простить. Почитайте истории тут на сайте, как женщины, прожившие в браке и по 30 лет - не могут простить. Не могут! Недавно была история, автор Самаритянка. Почитайте. Да и я смогла простить только после того, как он ушел по моей просьбе. А жизни в браке 22 года! Мало? Хотя, может и не до конца простила. Не хочу ведь, чтобы он возвращался. Не хочу.

Сами залезли, сами и вылезайте. А жену и ребенка нет у Вас права туда тащить.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Сомнительная »

 
Не перестаешь удивляться, хоть и читаешь кучу истории на сайте! А почему не увидеть в жене ее прелесть? Чем хуже она? Как рассказывает история, царица Елена переплываю водную преграду на корабле заметила что один из рабов смотрит на нее неприглядным образом, на что она сказала ему: "чем жена твоя хуже меня". Так вот еще вопрос: чем жена то хуже?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Сомнительная писал(а):Не перестаешь удивляться, хоть и читаешь кучу истории на сайте! А почему не увидеть в жене ее прелесть? Чем хуже она? Так вот еще вопрос: чем жена то хуже?
Уважаемая Сомнительная,

Я знаком с женой 20 лет, в браке 15 лет, мы были совершенно разные, я активный, она спокойная. Я затащил жену в спорт зал, увлек горными лыжами, научил кататься на роликах, ходили в бассеин. В жену вложил все, что умел. Отучил курить, помогал, когда жена училась в медицинскм университете, закодировал её отца, ( был алкаголиком) пмог найти хорошую работу, потом помог продвинуться по работе. Я делал все, что бы появилась искра, обьездили с женой 26 стран, брал билеты на выходные в Прагу, Вену, Берлин и т.д. В апреле сделал еще одну попытку, прежде чем принять решение, поехали в Италию, Пиза, Рим, Флоренция, Венеция, катались на годноле. Нет искры, не получается зажечь.
Последнее время супруга предпочитает полежать на диване, посмотреть фильм. Я до сих пор сохранил энергию и радость жизни. Я с одинаковым удовольствием хожу в клуб и в театр. Кошу траву на даче, и играю в футбол.
Я нашел человека, который полностью разделяет все мои жизненные интересы. Я оказал содействие в переезде в Москву, помог продвинуться по служебной лестнице, помог купить квартиру. Про любовницу не хочу говорить, вчера поздравил её маму с днем рождения, с неё не захотел общаться, удержал себя. Так она до сих пор ездит с мамой по тем странам, по которой я её рассказывал и рекомендовал. Не буду про неё говорить, больно, она хорошая. Господи благослави её.
Вопрос что делать дальше ? К жене отношусь как и раньше с заботой и лаской, все делаю по дому, она не видит моего состояния, может любит ? Или наоборот, никогда не любила, поэтому не видит моего состояния.

Ребёнка возьму себе, если что.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Разборка самого себя.

Сообщение zhulia »

 
Простите меня, Парк, если что, но как то все это:
Park14 писал(а): Я делал все, что бы появилась искра, обьездили с женой 26 стран, брал билеты на выходные в Прагу, Вену, Берлин и т.д. В апреле сделал еще одну попытку, прежде чем принять решение, поехали в Италию, Пиза, Рим, Флоренция, Венеция, катались на годноле. Нет искры, не получается зажечь.
Park14 писал(а): Я до сих пор сохранил энергию и радость жизни. Я с одинаковым удовольствием хожу в клуб и в театр. Кошу траву на даче, и играю в футбол.
не вяжется и не укладывается в голове с вот этим:
Park14 писал(а):Работа связана с командировками, неделями жили вместе, быт устраивал полностью, более того больше чем в семье. Что соответственно накладывает отпечаток на сегоднешнее восприятие быта.
Как это возможно? И тут хорош и там хорош? Каким образом появиться искре с женой, если у вас во всю полыхает огонь с любовницей? Уверена, что вы не пытались даже ее разжечь. Просто ездили с женой по миру и все. Искра вам не нужна была даже. И сами себя убеждали, что она не ваш человек. А жена, наверное, смотрела на ваше равнодушие к ней, и от радости не подпрыгивала, да? Все она чувствует. Пока не может понять просто, что подлость исходит от вас, от мужа, от родного и близкого человека. Но это вопрос времени. Потом, когда она узнает, вам представится шанс наладить отличный быт с любовницей. А у вашей жены появится шанс встретить порядочного человека, который не будет жить на 2 дома и втихаря посылать смс "мнимой теще". Это вообще, честно говоря, поступок истинного предателя.
Любовнице своей вы уже не нужны, не обольщайтесь, т.к.:
Park14 писал(а):Я оказал содействие в переезде в Москву, помог продвинуться по служебной лестнице, помог купить квартиру.
Все. Миссия выполнена. Пора возвращаться на базу, а то еще чуть-чуть и базы не будет.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Разборка самого себя.

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте, уважаемый Автор! Прочитал всю историю и все мнения. От себя хочу предложить небольшой прием, который возможно поможет Вам склонить чашу весов, в какую сторону, сами для себя поймете. Давайте на секунду представим что Ваш бизнес рухнул, причины не важны и за долги Вам пришлось продать машину, две квартиры, загородный дом, осталась только квартира в которой Вы живете с семьей, да и то, получилось так, что Вы не можете такую квартиру содержать и Вам нужно уехать куда-нибудь в провинцию. Уже понятно, наверное, к чему я клоню. :) Кто будет с Вами? Кто Вас поддержит? Кто Вам будет ближе душой? Ответы, думаю, очевидны :) :) :) ...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Заплатившая »

 
Уважаемый Park141
Как же Вы не понимаете, что с любовницей у Вас был вечный праздник. Соскучились, встретились, страсть,невозможность оторваться друг от друга,новизна, интрига... все мы знаем "запретный плод сладок"! К празднику мы всегда готовимся, ждем его. Но вечно праздик продолжаться не может. При совместном проживании все это быстро заканчивается и наступают серые будни. И вот уже вроде бы и соскучился не очень сильно, и прятаться ни от кого не надо, и ужины стали обычными, на кухне, без свечей.А уверенности и полного доверия нет, потому что начиналось все пошленько,с обмана. С блуда начиналось-то все, потому и доверия нет. При чем ни себе, ни ей.
И рядом жена, которая 15 лет рядом. Вы ее, а она Вас знаете до кончиков пальцев. Всему научили, под себя подстроили, много стран объездили. Последних года 4 все кисло, обыденно (ведь где-то там есть та, которая манит и так волнует). Только, здесь, все надежно и очень предсказуемо. Не обманет, не подведет, не предаст! Не было между вами ни подлости, ни обмана, ни предательства. Да, Вы ее обманывали, но она то Вас нет!Получается, что обман был с Вашей стороны, а между вами не было. Вы в ней уверены, как в себе. Так неужели та "искра", о которой Вы говорите стоит всего этого.
Ни один костер все время ярко гореть не будет, невозможно это, физически невозможно. То прозеваешь дровишек подбросить, то дождик пламя прибъет, то ветер подниметься и, вовсе, пламя собъет.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Olesia_82 »

 
Park14 писал(а): Я знаком с женой 20 лет, в браке 15 лет, мы были совершенно разные, я активный, она спокойная. Я затащил жену в спорт зал, увлек горными лыжами, научил кататься на роликах, ходили в бассеин. В жену вложил все, что умел. Отучил курить, помогал, когда жена училась в медицинскм университете, закодировал её отца, ( был алкаголиком) пмог найти хорошую работу, потом помог продвинуться по работе. Я делал все, что бы появилась искра, обьездили с женой 26 стран, брал билеты на выходные в Прагу, Вену, Берлин и т.д. В апреле сделал еще одну попытку, прежде чем принять решение, поехали в Италию, Пиза, Рим, Флоренция, Венеция, катались на годноле. Нет искры, не получается зажечь.
Последнее время супруга предпочитает полежать на диване, посмотреть фильм. Я до сих пор сохранил энергию и радость жизни. Я с одинаковым удовольствием хожу в клуб и в театр. Кошу траву на даче, и играю в футбол.
Дорогой автор, Вы мне нравитесь все больше :)
Вы ведь наверняка много думали и осмысливали Вашу жизнь, вспоминали о чем-то прежде чем написать сюда.
Даже малой части всех приведенных Вами причин хватает большинству людей в Вашей ситуации, чтобы разорвать отношения.
Но Вы почему-то стремитесь сохранить сембю и разобраться в себе. Почему же? Уж разумеется не потому, что Вы высоко моральны (потому что это неправда, Вы - блудник :) ), а семья - это "ячейка общества".
Просто в глубине души Вы любите жену. Да, Вы устали от определенных вещей. Да, Вам не хватает огня в ней.
Но я Вам скажу одну вещь, это проверено, я совершенно точно это знаю. Огонь есть в каждой женщине. "Потухаем" мы только ситуационно. В силу определенных причин и проблем. Не бывает "несовместимых" пар, если оба счастливы.
Знаете, наша душевная жизнь похожа на реку. Темперамент - это уровень "бурления" и порожистости. Но я Вас уверяю, что если наша река жива, если она не пересыхает, если течет и дает жизнь, если она полноводна, то даже фанату рафтинга будет хорошо рядом с любительницей вышивать картины крестиком, главное, чтобы было творческое (во всех смыслах этого слова) самовыражение человека. И не обязательно ведь быть Винсентом Ван Гогом. Можно выращивать цветы. Можно вышивать. Можно помогать обездоленным. Лишь бы душа питалась, не пересохла, Вы понимаете меня?
И не бывает людей, в которых эта самая внутренняя река отсутствует.
Если человек в апатии, депрессивен, если он амморфный и ничего не хочет, живет на автомате - это означает, что ему нужна помощь.
Я сейчас позволю себе всего лишь предположить.
Если жена амморфная, любит телевизор, то возможно, у нее психологические проблемы? Может быть, ей нужна помощь именно психолога? Или Вам попробовать семейную психотерапию, и параллельно разобраться в её проблемах?
Вообще, по опыту моих друзей и близких, а также по своему собственному (очень драматичному), из такого вот состояния сонливости и апатии (если не обращаться к психологам, не стремиться разобраться с собой, и если близкие не помогут) человека может вывести только очень мощный, чувствительный и смачный пинок под зад :)
Самое простое - развод. Стресс от разрыва настолько ощутим, что человек, хочет он или нет, начинает задумываться о себе и о своей жизни, переосмысливать поведение, меняться (но часто он просто переходит в следующие отношения так и не разрешив свои проблемы и ничего не поняв, но это отдельная история).
Но это очень радикально и больно. А вот семейная терапия - не очень больно (хотя бывает болезненно) и намного конструктивнее.
Вы говорили, что с хорошим психотерапевтом проблемы. Знаете, если Вы в Москве, я могла бы порекомендовать Вам врача, который меня вытащил, очень помог. Если, конечно, позволительно рекомендовать врача на данном форуме, то напишите мне в личку насчет доктора.
Получается, судя по вашим словам, Вы не утратили способность радоваться жизни, а жена утратила. Но вы здесь, Вы хотите сохранить семью, Вы наверняка её любите.
Попробуйте ей помочь себя найти, разбудить ее.
И почему-то я верю, что у Вас все получится.
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Разборка самого себя.

Сообщение RealLovE »

 
Уважаемый автор, у меня ситуация с точностью Ваша но наоборот. Самое главное что Вы сомневаетесь, поверьте, что это 99% перевес в сторону сохранения семьи. Как только у меня появился самый любимый человек на свете я не смогла врать мужу и мы с ним расстались, когда любят истинно и переданно не возникает сомнений, все остальное можно объяснить человеческим языком. Сейчас мой любимый не со мной, вернулся к семье, но я ценю этот выбор , как правильный ( это уже другая история). Время проведенное вместе считаю лучшим в моей жизни.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Снег »

 
Объездили 26 стран с женой. А Вы там, в этих странах, с женой были? Не физически. Сердцем, головой, душой - Вы с женой были? Или любовница у Вас в голове царила?
Я сейчас вспоминаю: мы много лет назад впервые (впервые!!!) поехали всей семьей на отдых заграницу.В Турцию. На море. Повторяю: впервые. Когда только-только начали выбираться из удушающей бедности. И думаете, я была счастлива? Была БЫ. БЫ! Вам понятно это БЫ?! Так вот: всем своим существом я ощущала, что мой муж - не со мной. Да, он был рядом. Физически И дети наши вокруг нас визжали от восторга. Но где был мой муж? Его душа где была? С кем? Ко мне - полное равнодушие, и даже игнорирование. А я глаза закрывала, изображала счастье... На всех фотах смеюсь... Это сейчас, через много лет, я поняла, что у него искра была в душе, конечно, но только не для меня. Для кого-то чужого, кто нагло влез в нашу семью.
Так что не думайте, что у Вашей жены искры нет. Она же для Вас старается: даже горные лыжи и ролики освоила. Этого мало? Это же Ваши интересы! Не ее! А Вы интересовались ее жизнью, что интересно Вашей жене, чем она живет, чем дышит? Ах, да, Вам же это и в голову не приходит. Видите только то, что хотите видеть (одни недостатки!), сравниваете жену и Ваши 15 лет с любовницей и 4 годами! Ну где же Ваша голова?


Вот еще подумайте: если бы Вы имели столько же, сколько в 25 лет (я имею в ввиду материальные блага и возможности загранпоездок), обратила бы эта любовница на Вас свое внимание? Могу ответить: вряд ли. И даже точнее: нет, она бы Вас даже не заметила бы! А нашла бы себе женатика побогаче, который бы за нее много-много ее проблем материальных и сексуальных решил.
Ну неужели не обидно, что Вас так бесцеремонно имеют?
Еще один пример. У меня есть знакомая. Она любовница женатого мужчины. И хотя всем говорит, что она его не любит, а просто встречается с ним для здоровья, однако, в ее разговорах то и дело проскальзывают такие слова: "Он со мной спит. Я его из семьи не увожу. Но он уже одной любовнице помог с квартирой, пусть и мне поможет".
Ну что это такое, а?
Эх, автор, что же Вы так попали? Ну право слово, сочувствие уже вызываете. Похоже все же, что Вы чистый и наивный человек, раз так поверили этой женщине. Ну не может любящая женщина вот так раскручивать любимого на дорогие подарки. Не может! По-настоящему любящая женщина предпочтет уйти, если ее любимый не свободен.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение bonita »

 
Уважаемый Park14, Ваша жена золотой человек. Напишу как мне видится со стороны почему последнее время супруга предпочитает полежать на диване, посмотреть фильм. У неё в данный момент идёт процесс растерянности и отчуждения, так как о супруге Вы не чего не пишите, можно говорить только о Вас. В своё время Вы вступили в брак с определённой женщиной (значит она Вас устраивала), перестраивали под себя (лыжи, коньки, бассейн, отучили курить и это ценно, но и жена как видно старалась вам угодить), родили совместного ребёнка (что это-пробный вариант семьи?). Сей час Вы размышляете над смыслом своей жизни, не начать ли всё с начала? Вы сравниваете, выбираете. Но надо учесть, что та опора (Ваша жена), которая находится рядом с Вами в течение 20 лет, погружена в кокон эмоциональной холодности и отчуждения. Какой искры Вы от неё ждёте, она зеркальное отражение Вашего к ней отношения. Только погрузили туда её Вы. Она наверняка пыталась до Вас до-стучаться, через ругань и скандалы старалась обратить на себя внимание, но со временем поняла, что это бессмысленно и ушла в свой кокон, где ей тихо, уютно и спокойно. А могла бы и на сторону посмотреть и искать эмоциональной поддержки в другом месте, нет она помнит и знает, что такоё обещание верности (человек устойчивый, со стержнем внутри). Уважаемый Park14, Вы не то сравниваете. Как давно Вы эмоционально вкладывались в свою жену? А ведь это главное для женщины. Знать, что рядом с ней любящий её человек, вот тогда и искорка будет, и фейерверк и салют.
Приведу отрывок из Нового Завета.
Обращение к мужьям
“Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы” (Кол. 3:19)
Во-первых, они должны любить своих жен. Форма императива настоящего времени agapate (любите) указывает на длительное действие. Сам глагол в Новом Завете обозначает любовь как волевое действие — не страсть и не чувство, но выбор любви, любовь завета. Эти слова можно перевести как «не переставайте любить». Любовь, которая существует в начале брака, должна сохраниться до его конца; она не должна уступать место горечи. Сознательная любовь завета — это активное самопожертвование. Это глубокое чувство человека, который смотрит на свою жену как на сестру в Господе и понимает, что должен сдержать данные ей обещания. Любовь, позволяет рассматривать жену как более хрупкий сосуд и в то же время как соучастницу в благодати, как лучшего друга и спутника жизни.
Бог постановил, чтобы повиновение жены происходило в контексте любви. Тогда она может чувствовать себя в безопасности: ведь мужчина, который действительно любит свою жену, никогда не станет принуждать ее к чему-то унизительному, подлому или идущему вразрез с ее совестью.
Во-вторых, мужья не должны быть суровы к женам. Императив pikrainesthe (не будьте суровы) может быть переведен как «перестаньте быть суровыми» или как «не приобретайте привычки быть суровыми». В остальных случаях использования этого слова в Новом Завете (Отк. 8:11; 10:9,10) оно обозначает нечто горькое на вкус. Не уподобляться тем, кто называет жену ласковыми именами, а потом делает ее жизнь горькой. Мужья также не должны быть грубыми и сердиться на жен. Они должны не раздражать их и не ввергать в отчаяние, но руководить семьей с любовью.
Муж должен стараться «заботиться» о жене, а жена — «заботиться» о муже. Хотя повиновение женщины входит в Божий замысел, между супругами должны существовать духовное равенство и взаимное желание заботиться друг о друге. Женщина доставляет мужу удо-вольствие своим любящим подчинением, а он ей — любящим руководством.

Уважаемый Park14, жизнь Ваша и решать только Вам, Но постарайтесь рассмотреть ситуацию под разными углами, не сделайте ошибки.
P.S. Жену вытащить из этого кокона будет не просто.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Уважаемая Zhulia.

С любовницей покончено. Назад пути нет.
С любовницей я вел себя естественно, не всегда хорошо, но она искренне радовалась, будь то поцелуй или колечко в подарок, бежала навстречу по улице, встречать в незнакомом мне городе или поездке в Австрию, искреннесть чуствуется, фальш так же.
Искра была !

Я постараюсь еще раз попробовать, я веду себя в семье как положено, может не совсем искренне, но я дарю цветы, пишу смс, старасюь повеселить, хожу в магазин, помогаю с уборкой, в выходные ездили на святой источник, окунулись в купель, заехал купил домашних пирожков, спрашиваю жену, что хочешь - ничего, меня все устраивает.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
ilya77783 писал(а):Здравствуйте, уважаемый Автор! Прочитал всю историю и все мнения. От себя хочу предложить небольшой прием, который возможно поможет Вам склонить чашу весов, в какую сторону, сами для себя поймете. Давайте на секунду представим что Ваш бизнес рухнул, причины не важны и за долги Вам пришлось продать машину, две квартиры, загородный дом, осталась только квартира в которой Вы живете с семьей, да и то, получилось так, что Вы не можете такую квартиру содержать и Вам нужно уехать куда-нибудь в провинцию. Уже понятно, наверное, к чему я клоню. :) Кто будет с Вами? Кто Вас поддержит? Кто Вам будет ближе душой? Ответы, думаю, очевидны :) :) :) ...

К сожалению плохой пример. Я был готов все оставить жене и уйти жить к любовнице в однокомнатную квартиру, любовница была согласна. Даже предлагала вернуться в её город, жить в её квартире.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Заплатившая писал(а):Уважаемый Park141
Как же Вы не понимаете, что с любовницей у Вас был вечный праздник.
..... И вот уже вроде бы и соскучился не очень сильно, и прятаться ни от кого не надо, и ужины стали обычными, на кухне, без свечей.А уверенности и полного доверия нет, потому что начиналось все пошленько,с обмана. С блуда начиналось-то все, потому и доверия нет. При чем ни себе, ни ей.
И рядом жена, которая 15 лет рядом. Вы ее, а она Вас знаете до кончиков пальцев. Всему научили, под себя подстроили, много стран объездили. Последних года 4 все кисло, обыденно (ведь где-то там есть та, которая манит и так волнует). Только, здесь, все надежно и очень предсказуемо. Не обманет, не подведет, не предаст! Не было между вами ни подлости, ни обмана, ни предательства. Да, Вы ее обманывали, но она то Вас нет!Получается, что обман был с Вашей стороны, а между вами не было. Вы в ней уверены, как в себе. Так неужели та "искра", о которой Вы говорите стоит всего этого.
Ни один костер все время ярко гореть не будет, невозможно это, физически невозможно. То прозеваешь дровишек подбросить, то дождик пламя прибъет, то ветер подниметься и, вовсе, пламя собъет.
Все верно Снег, все верно. Вопрос, что дальше делать ?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Olesia 29 писал(а):[Вообще, по опыту моих друзей и близких, а также по своему собственному (очень драматичному), из такого вот состояния сонливости и апатии (если не обращаться к психологам, не стремиться разобраться с собой, и если близкие не помогут) человека может вывести только очень мощный, чувствительный и смачный пинок под зад :)
.

Может сказать что я хочу пожить один, пару недель ?
Заодно сам разберусь и посмотрю как это, жить одному, и что могу потерять ?

( ребенок все равно на даче с родителями, да и в командировки я часто езжу)

Олеся, пост сильный, сразу весь не могу прокомментировать.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
RealLovE писал(а):Уважаемый автор, у меня ситуация с точностью Ваша но наоборот. Самое главное что Вы сомневаетесь, поверьте, что это 99% перевес в сторону сохранения семьи. Как только у меня появился самый любимый человек на свете я не смогла врать мужу и мы с ним расстались, когда любят истинно и переданно не возникает сомнений, все остальное можно объяснить человеческим языком. Сейчас мой любимый не со мной, вернулся к семье, но я ценю этот выбор , как правильный ( это уже другая история). Время проведенное вместе считаю лучшим в моей жизни.
Вот мучное изделие (заменено автоцензором), время проведенное с любовницей, так же, пока, считаю самым лучшим и это дополнительная проблема в моих отношениях с женой, если честно, два месяца не могу быть близким с женой, просто не могу.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»